Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Christophe du Luat PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 30 avril 2017
  • Département: Mayenne (53)

D1 (Partants : 13    Classés : 9) :
1        LHUISSIER   FREDERIC      D1
2        METAYER    LAURENT            D1
3        BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER        D1
4        PENLOUP    Jérémy    UC DU MORTAINAIS        D1
5        DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER        D1
6        PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER        D1
7        HERIVEAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER        D1
8        BLOT   Franck            D1
9        GONTIER   ALBAN            D1

D2 (Partants : 13    Classés : 8) :
1        THERIAU   David    UC DU MORTAINAIS        D2
2        FAVERIE   CLEMENT    EC MAYENNAISE        D2
3        BLIN   VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE        D2
4        BOUCHER   GUILLAUME            D2
5        MONTAIS   WILLIAM            D2
6        POUSSIER   CORENTIN    CA EVRON        D2
7        GILET   Fabien    UC ALENCON DAMIGNY        D2
8        FOUCHER   JULIEN    VS DE RHUYS        D2

D3 (Partants : 23    Classés : 22) :
1        CHARLES   EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
2        HERMAN   BRUNO    VCS LOUVIGNEEN        D3
3        MOISY   DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
4        HACQUES   BRUNO    LAVAL CYCLISME 53        D3
5        MAGDELEINE   DAVID    CC VITREEN        D3
6        LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
7        VERGER   JEROME    R.C. AHUILLE        D3
8        GUICHARD   JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
9        GUICHARD   LAURENT    NON LICENCIE CLUB        D3
10        GUIVIER   NOEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
11        LERICHE   GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
12        MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE        D3
13        BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        D3
14        JOURDAN   PHILIPPE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
15        BOULAY   SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
16        BRUNO   Guillaume    UC DU MORTAINAIS        D3
17        GEMOND   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
18        FROISSARD   LAURENT    SABLE SUR SARTHE        D3
19        DELHOMMEAU   GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
20        COCHET   SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53        D3
21        LE THIEC   ANTHONY    VS RIEUXOIS 56        D3
22        BELLIER   DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3

D4 (Partants : 11    Classés : 9) :
1        LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
2        TREHET   Daniel    UC DU MORTAINAIS        D4
3        RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61        D4
4        TIERCELIN   FABRICE    BMX ARGENTRE        D4
5        GARNIER   CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
6        LEBLANC   DOMINIQUE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
7        BICHET   FABRICE    EC MAYENNAISE        D4
8        MONNERIE   PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        D4
9        BOISSEL   MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D4

Remerciements à Damien Létard.

Publié par Anthony Samedi 6 mai 2017 13:27

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey