Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Jard-Les Herbiers Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 11 septembre 2019
  • Département: Vendée (85)

1 CARMAN Ben Apoge
2 PATOUX Cyrille Torigni ES
3 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène
4 TERRIEN Valentin Laval Cyclisme 53
5 GUEGAN Mael Sojasun Espoir
6 DAVID Nicolas Pays Lorient
7 JAMES Owen Cotes Armor
8 PIERRE Alexis Torigni ES
9 JOUSSEAUME Alan Vendée U
10 PROD`HOMME Antoine Locminé OC
11 GUERIN Camille Cotes Armor
12 PASTUREL Maxime Laval C 53
13 JOLLY Maxime Pays Loudéac
14 RAPITEAU Florian StHerblain US
15 BRIAND Killian Vallet VS
16 UWIZEYE Jean claude Les Sables VC
17 BILLON Alexandre Nantes Atlant
18 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre
19 ARDOUIN Tom Pays Loudéac
20 TARDIVEL Theo St Brieuc UC
21 WATANABE Ayumu Les Sables VC
22 RENAULT Maxime Locminé OC
23 DELESTRE Alexis Laval C 53
24 LAVIE Ianis Peltrax
25 BOIVIN Mael Pays Loudéac
26 LE LAY Aurelien Cotes Armor
27 FOURNIER Quentin Sojasun Esp
28 MARIAULT Axel Nantes Atlant
29 BAQUELIN Jocelyn Laval C 53
30 BARRE Louis Nantes Atlant
31 JOSSO Thomas Vallet VS
32 DANES Leo Nantes Atlant
33 YSSAAD Yannis Nantes Atlant
34 ORCEAU Clement Vendée U PdL
35 BERNARD David StHerblain US
36 SALMON Grégoire Sojasun Esp
37 POISSON Damien Cotes Armor
38 VILA Emiliano Sojasun Esp
39 BALFOUR Stuart Cotes Armor
40 LINO Julian Nantes Atlant
41 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient
42 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL
43 BERNARD Enzo Vendée U PdL
44 LATOUCHE Normann Dinan VC
45 MAYER Alexandre Locminé OC
46 ROCHE Alexis Cotes Armor
47 CHAMPION Thomas Vendée U PdL
48 GIRARD Thomas Pays Loudéac
49 GAILLARD Marlon Vendée U PdL
50 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC
51 LIMOUSIN Maxime Les Sables VC
52 MUGISHA Moise Rwanda
53 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V
54 PRAUD Benjamin Lanester AC
55 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers

CLASSEMENT PAR EQUIPES
1 LAVAL CYCLISME 53 39 (63 62 60) 4
2 COTES D ARMOR CYCL. 44 (38 37 39) 7
3 VC PAYS DE LOUDEAC 57 (58 89 93) 13
4 SOJASUN ESPOIR ACNC 68 (50 49 53) 5
5 UC NANTES ATLANTIQUE 75 (11 16 10) 17
6 OC LOCMINE 77 (26 28 25) 10
7 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 85 (6 8 5) 9
8 Les Sables VC 87 (47 48 46) 16

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 12 septembre 2019 16:46

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.