Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi, 12 septembre 2019 16:46

Jard-Les Herbiers Elite

1 CARMAN Ben Apoge
2 PATOUX Cyrille Torigni ES
3 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène
4 TERRIEN Valentin Laval Cyclisme 53
5 GUEGAN Mael Sojasun Espoir
6 DAVID Nicolas Pays Lorient
7 JAMES Owen Cotes Armor
8 PIERRE Alexis Torigni ES
9 JOUSSEAUME Alan Vendée U
10 PROD`HOMME Antoine Locminé OC
11 GUERIN Camille Cotes Armor
12 PASTUREL Maxime Laval C 53
13 JOLLY Maxime Pays Loudéac
14 RAPITEAU Florian StHerblain US
15 BRIAND Killian Vallet VS
16 UWIZEYE Jean claude Les Sables VC
17 BILLON Alexandre Nantes Atlant
18 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre
19 ARDOUIN Tom Pays Loudéac
20 TARDIVEL Theo St Brieuc UC
21 WATANABE Ayumu Les Sables VC
22 RENAULT Maxime Locminé OC
23 DELESTRE Alexis Laval C 53
24 LAVIE Ianis Peltrax
25 BOIVIN Mael Pays Loudéac
26 LE LAY Aurelien Cotes Armor
27 FOURNIER Quentin Sojasun Esp
28 MARIAULT Axel Nantes Atlant
29 BAQUELIN Jocelyn Laval C 53
30 BARRE Louis Nantes Atlant
31 JOSSO Thomas Vallet VS
32 DANES Leo Nantes Atlant
33 YSSAAD Yannis Nantes Atlant
34 ORCEAU Clement Vendée U PdL
35 BERNARD David StHerblain US
36 SALMON Grégoire Sojasun Esp
37 POISSON Damien Cotes Armor
38 VILA Emiliano Sojasun Esp
39 BALFOUR Stuart Cotes Armor
40 LINO Julian Nantes Atlant
41 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient
42 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL
43 BERNARD Enzo Vendée U PdL
44 LATOUCHE Normann Dinan VC
45 MAYER Alexandre Locminé OC
46 ROCHE Alexis Cotes Armor
47 CHAMPION Thomas Vendée U PdL
48 GIRARD Thomas Pays Loudéac
49 GAILLARD Marlon Vendée U PdL
50 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC
51 LIMOUSIN Maxime Les Sables VC
52 MUGISHA Moise Rwanda
53 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V
54 PRAUD Benjamin Lanester AC
55 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers

CLASSEMENT PAR EQUIPES
1 LAVAL CYCLISME 53 39 (63 62 60) 4
2 COTES D ARMOR CYCL. 44 (38 37 39) 7
3 VC PAYS DE LOUDEAC 57 (58 89 93) 13
4 SOJASUN ESPOIR ACNC 68 (50 49 53) 5
5 UC NANTES ATLANTIQUE 75 (11 16 10) 17
6 OC LOCMINE 77 (26 28 25) 10
7 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 85 (6 8 5) 9
8 Les Sables VC 87 (47 48 46) 16

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

 

Résultats - vendredi, 15 juin 2018 22:21

Auray 1,2,3+J

1 CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME
2 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN
3 LE BARBIER LOIC HENNEBONT CYCLISME
4 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE
5 MASSE STEVAN VC PAYS DE LORIENT
6 ALEXANDRE MAYER OC LOCMINE
7 GUEVEL STEPHEN UCNA
8 LE SAGE PIERRE OC LOCMINE
9 POISSON DAMIEN COTE D AMOR
10 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
11 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC
12 ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN
13 DAUPHIN LORIAN US VALLET
14 LE CAM BRENDAN TEAM PAYS DE DINAN
15 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS.
16 MABIRE MAXIME UST
17 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
18 LE NY JEAN LOUIS OC LOCMINE
19 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME
20 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
21 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS
22 JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT
23 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
24 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET
25 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
26 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC
27 MENTHEOUR PAUL MIKAEL VC PAYS DE LORIENT
28 GUIHO JULIEN TEAM BERTIN
29 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE
30 GICQUEL FELICIEN REDON OC
31 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS
32 HERVO GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX
33 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME
34 DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE
35 GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT
36 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC
37 QUERE ADRIEN CC ERGUE GABERIC
38 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT
39 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE
40 HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT
41 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT
42 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL.
43 P H ILLIPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME
44 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME

Remerciements à Isabelle Pierre.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 21:37

Bain de Bretagne 2,3+J/PC

2,3+J
1    CARMAN    BEN    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
2    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
3    MODELL    LOUIS    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
4    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
5    RAPITEAU    FLORIAN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
6    GORIN    MICKAEL    3ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCL.
7    CUVELIER MENARD    THOMAS    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
8    GUERAS    SEBASTIEN    2ème Catégorie    NANTES DOULON VS
9    PICART    AURELIEN    2ème Catégorie    TEAM ANJOU 49
11    ARNAUD    SIMON    3ème Catégorie     NANTES DOULON VS
12    LE BRUN    CORENTIN    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
13    FEVRIER    MAXIME    2ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.
14    NAVARIAN    HUGO    2ème Catégorie    4S ST SATUR
15    MELLET    LENAIC    3ème Catégorie    US CHATEAUGIRON
16    PERRIER    KYLIANE    Junior    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17    TAILLANDIER    RENE    3ème Catégorie    VS SCAEROIS
18    JEULAND    SYLVAIN    2ème Catégorie    EC RENNAISE
19    CELERIER    BRIVAEL    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
20    ROCHEFORT    MALVYN    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
21    GRUEL    VALENTIN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME
22    LEBOUVIER    Tanguy    2ème Catégorie    MOYON CYCLOSPORT
22    MANCEL    ROMAIN    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
23    LEFEUVRE    DYLAN    3ème Catégorie    AC ST MALO PHILY
24    TALEC    FRANCOIS    2ème Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
25    MALO    NATHAN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
26    MAURY    Antonin    2ème Catégorie    ES ALNELOISE CYCLISME
27    LIMOUSIN    MAXIME    Junior    VS CLISSONNAIS
28    YATES    JESSE    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
29    BARON    Elouan    2ème Catégorie     CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
30    CHEDALEUX    RONAN    Junior    VTT PAYS DE VILAINE
31    TREHUDIC    SAMY    2ème Catégorie    AC BREVINOIS
32    JAN    ANTOINE    3ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
33    LANGLAIS    ALEXANDRE    2ème Catégorie    GUEMENE VTT
34    JOSEPH EUGENE    LEO    Junior    VC DINANNAIS
35    ALSATE    BRUNO    2ème Catégorie     US ST HERBLAIN
36    JOUNIER    QUENTIN    3ème Catégorie    REDON OC
37    L`HERMITTE    BENJAMIN    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
38    BEZARD    FRANCOIS    3ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS
39    BUSSON    ALBAN    3ème Catégorie    VC RENNAIS
40    FOUCHER    Yoann    2ème Catégorie    VS CHARTRAIN
41    BONSERGENT    FREDERIC    2ème Catégorie    TEAM U ANJOU 49
42    BOUE    ROMAIN    Junior    ES SEGRE HAUT ANJOU
43    VOLAND    SEBASTIEN    2ème Catégorie    US GUERANDE CYCLISME
44    MAZOYER    fabien    3ème Catégorie    VTT PAYS DE VILAINE
45    ROY    SAMUEL    Junior    KER BARRES VTT
46    GERARD    LILIAN    Junior    VTT PAYS DE VILAINE

PC
1    PRIGENT    BENJAMIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PAYS GUICHEN
2    HUREL    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D2)    REDON OC
3    CALLET    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CESSO SEVIGNE
4    BONNEAU    JEAN PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC CHAPELAIN
5    JOSSET    RONAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    US LA GACILLY CYCL.
6    GUIHEUX    DAMIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    AS ROMILLE CYCLISME
7    GUEDON    GUILLAUME    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
8    GUITTON    VALENTIN JOEL    Junior    US PONTCHATELAINE
9    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
10    BOISNARD    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D1)    US CHATEAUGIRON
11    JAN    STEVEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    REDON OC
12    DAVID    JEAN BAPTISTE    Pass`Cyclisme Open (D1)    US LA GACILLY CYCL.
13    LE BOT    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC QUESTEMBERT
14    GUEDON    QUENTIN    Junior    US VERN CYCLISME
15    BONNEAU    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC PAYS DE JOSSELIN
16    DUVAL    Florian    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
17    LIGUET    ALAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18    GILLET    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB ANCENIEN
19    COLLIN    SIMON    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
20    ADAM    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    VTT PAYS DE VILAINE
21    GEFFRIAUD    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    LE BOUDEC    FABIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MAYENNAISE
23    LE CALVEZ    JESSY    Junior    US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à André Ollivier.

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.