Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Baule 1,2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 09 août 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1,2,3+J
1 RIDEL DAMIEN 52440070803 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
2 GUICHETEAU QUENTIN 52440070799 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
3 LIMOUSIN MAXIME 52852830301 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
4 ARDOUIN TOM 43223140632 1ère Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
5 LECOQ Bertrand 49500930322 1ère Catégorie () ES TORIGNI
6 PAVY FABIEN 52721840043 1ère Catégorie () SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 MONNERAIS Baptiste 43560060207 1ère Catégorie () SC MALESTROIT
8 RAPITEAU FLORIAN 52440010446 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
9 HASPOT ANTHONY 52852830297 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
10 BAUBRY TOM 52441200287 Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
11 BICHOT FREDDY 52492580294 2ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 LANGLAIS Alexandre 52440910097 3ème Catégorie () GUEMENE VTT
13 LORENT KEVIN 52440010387 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
14 CORNU JEREMY 52440070801 1ère Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
15 BEAUSSIRE MARTIN 52850640510 1ère Catégorie () LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 LE BARBIER Loic 43562010113 2ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
17 VOIRY REGIS 52440010409 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
18 PROVOST MAXIMILIEN 52440070477 2ème Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
19 PRAUD Benjamin 43563380440 1ère Catégorie () AC LANESTER 56
20 COCAULT PAUL 52441000254 Junior (Junior) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 LE HUITOUZE JULIEN 52492580259 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 HOUSSIN CLEMENT 52440080286 2ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
23 RUEL QUENTIN 52441030339 2ème Catégorie () AC BREVINOIS
24 DENIS JULES 52440010442 1ère Catégorie () US ST HERBLAIN
25 BOLGIANI UGO 43223140543 2ème Catégorie () VC PAYS DE LOUDEAC
26 BOUCHERY GAETAN 52852830269 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
27 POUVREAU ENZO 52440070287 Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
28 GUITTON VALENTIN JOEL 52440030122 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE
29 LE CLAIRE BRYAN 52852830167 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
30 MOURAUD VICTOR 52492580295 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
31 HASPOT AURELIEN 52492580104 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 BERNIER FLAVIEN 52492580009 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
33 DANET Mickaël 51820770140 1ère Catégorie () US MONTAUBAN
34 BOUCHERY GAETAN 52852830269 1ère Catégorie () LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
35 HOUSSAIS JESRIL 52442440034 2ème Catégorie () ETOILE CYCLISTE DU DON
36 GOUMON ARTHUR 52492580261 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
37 BARON ELOUAN 52850640708 1ère Catégorie () LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Classement SPECIAL 3ème catégorie
1 BAUBRY TOM 52441200287 Junior (Junior) GUIDON MACHECOULAIS
2 LANGLAIS Alexandre 52440910097 3ème Catégorie () GUEMENE VTT
3 COCAULT PAUL 52441000254 Junior (Junior) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 POUVREAU ENZO 52440070287 Junior (Junior) UC NANTES ATLANTIQUE
5 GUITTON VALENTIN JOEL 52440030122 3ème Catégorie () US PONTCHATELAINE

PC
1 FRANCOIS DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 AMISSE SYLVAIN Pass'Cyclisme Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 LE BAYON LUCAS 3ème Catégorie () LA MALVILLOISE CYCLISME
4 CONNOT AURELIEN Pass'Cyclisme (D2) UNION CYCLISTE SUD 53
5 LECHARPENTIER PIERRICK Pass'Cyclisme Open (D2) AC BREVINOIS
6 GALTIE YANN Pass'Cyclisme (D1) MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
7 FAUCHET DAMIEN Pass'Cyclisme Open (D1) VC CHALLANDAIS
8 GUERINEAU Mickaël Pass'Cyclisme (D1) UC MONTOIRE
9 GUERINEAU Mickaël Pass'Cyclisme (D1) UC MONTOIRE
10 HERVOUET ALEXANDRE Pass'Cyclisme Open (D1) VC HERBRETAIS
11 DAVID JEREMY Pass'Cyclisme (D1) EV ANGERS DOUTRE
12 GUYLER DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) NANTES DOULON VS
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
14 CAMUS VINCENT 3ème Catégorie () LA MALVILLOISE CYCLISME
15 MELEUC Richard Pass'Cyclisme Open (D1) AC LANESTER 56
16 DUPONT ROMAIN Pass'Cyclisme (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 EGEE ALAIN Pass'Cyclisme (D2) AC BREVINOIS
18 GUIHO JEAN YVES Pass'Cyclisme Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
20 PAILLUSSON Eric PAss'Cyclisme (D1) EC du Don
21 LEGAL Pierre PAss'Cyclisme (D1) Véloce Vannetais
22 ROCHEREAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open (D1) US ST HERBLAIN
23 BONZAMI Nolan Pass'Cyclisme Open (D2) LAVAL CYCLISME
24 DORE JeAN YVES PAss'Cyclisme (D2) UC NANTES ALANTIQUE
25 CAMUS RONAN Junior (Junior D2) LA MALVILLOISE CYCLISME
26 LE SAUCE GAETAN Pass'Cyclisme Open (D2) EC PLUVIGNOISE
27 ROQUILLON YOAN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
28 PELLERIN Marc PAss'Cyclisme (D1) ASE MONTBERT
29 TEIGNE DAMIEN Pass'Cyclisme Open (D2) US PONTCHATELAINE
30 SEBILO NICOLAS Pass'Cyclisme (D2) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
31 LEBASCLE DOMINIQUE Pass'Cyclisme (D3) ETOILE CYCLISTE DU DON
32 ROUSSET Fabrice Pass'Cyclisme (D1) US ST HERBLAIN
33 ANDRE STEPHANE Pass'Cyclisme (D3) VC DU GOLFE PLOEREN

Remerciements à Alban SIMON (MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME)

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 11 août 2019 18:28

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.