Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Chaize le Vicomte Minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 septembre 2019
  • Département: Vendée (85)

MINIMES
LA CHAIZE- LA CHAIZE 35,7 km
CLASSEMENT
1 54 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. FRA Min 2 1 01 11
2 38 VECCHI Hugo Le Bouscat US FRA Min 2 1 01 11
3 5 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Min 1 1 01 11
4 49 FOUCHER Esteban Landellaise U FRA Min 2 1 01 11
5 52 DUBOIS Clement Naintré V FRA Min 2 1 01 11
6 51 HINTZY Lilian Saintes VC FRA Min 2 1 01 11
7 33 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Min 1 1 01 11
8 48 BOSSARD Emile Saumurois P C FRA Min 2 1 01 11
9 35 COLAISSEAU Marius Andrezé RO FRA Min 2 1 01 11
10 7 RABY Charly LaRocheYon V FRA Min 1 1 01 11
11 41 JOSSO Meddy Lanester AC FRA Min 2 1 01 11
12 6 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min 2 1 01 11
13 10 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min 2 1 01 11
14 18 FERRE Matteo Les Sables V FRA Min 1 1 01 11
15 1 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA Min 1 1 01 11
16 37 CASTETS Jules Le Bouscat US FRA Min 2 1 01 11
17 17 CROCHET Enzo Les Sables V FRA Min 2 1 01 11
18 25 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min 2 1 01 11
19 31 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA Min 2 1 01 11
20 47 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Cad D 1 01 11
21 53 GABORIT Killian Challans VC FRA Min 1 1 01 11
22 11 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA Min 2 1 01 11
23 55 LEVEQUE Alban Vallet VS FRA Min 2 1 01 11
24 26 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Min 2 1 01 11
25 46 BARTHEAU Andreas Machecoul G FRA Min 2 1 01 11
26 50 PLESSIS Aurelien Montgesnois U FRA Min 2 1 01 11
27 28 GRIMAL Paul Poitevin Cycl FRA Min 1 1 01 11
28 29 SAMOYEAULT Paul Poitevin Cycl FRA Min 2 1 01 11
29 39 BERNARD Lilian Chatillon 79 FRA Min 1 1 01 11
30 43 BIASON Romane Marmande CC FRA Cad D 1 01 11
31 2 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Cad D 1 01 11
32 36 MENARD Dorian Andrezé RO FRA Min 1 1 01 11
33 40 PERRON Yann Chatillon 79 FRA Min 1 1 01 11
34 32 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Min 1 1 01 11
35 13 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA Min 2 1 01 11
36 3 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Min 2 1 01 11
37 12 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA Min 1 1 01 11
38 21 GEGOUREL Elise Baud ACP FRA Cad D 1 01 11
39 27 GREGOIRE Maxime Poitevin Cycl FRA Min 1 1 01 11
40 23 MEALLET Alban Baud ACP FRA Min 2 1 01 11
41 45 DEVAUD Erwan Serigne CC FRA Min 1 1 01 11
42 30 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Min 1 1 01 11
43 34 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA Min 1 1 01 11
44 15 CHARDON Johan Les Sables V FRA Min 1 1 01 11
45 8 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA Min 2 1 01 11
46 42 LAURIERE Matei Libourne AVC FRA Min 2 1 01 11

 

CLASSEMENT FINAL
1 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. 50230290670 CREUSE OXYGENE 278
2 VECCHI Hugo Le Bouscat US 50330460199 US BOUSCATAISE 258
3 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V 52850640088 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 229
4 FOUCHER Esteban Landellaise U 49143580064 UC LANDELLAISE 194
5 DUBOIS Clement Naintré V 50860680214 V.NAINTRE 160
6 RABY Charly LaRocheYon V 52850640674 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 155
7 BOSSARD Emile Saumurois P C 52492890086 POLE CYCLISME SAUMUROIS 141
8 RABREAU Rudy LaRocheYon V 52850640090 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 139
9 CASTETS Jules Le Bouscat US 50330460194 US BOUSCATAISE 121
10 LEMPERIERE Jules Agesinate VC 52850830095 AIZENAY VELOS SPORTS 121
11 PLESSIS Aurelien Montgesnois U 52722300140 UC MONTGESNOISE 118
12 AVRIL Louis LaRocheYon V 52850640209 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 117
13 SUPIOT Hugo Champagné SV 52853040091 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 117
14 COLAISSEAU Marius Andrezé RO 52490780131 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 114
15 BITEAU Gautier Les Essarts V 52851060008 VELO CLUB ESSARTAIS 112
16 FERRE Matteo Les Sables V 52850200185 LES SABLES VENDEE CYCLISME 94
17 GROLIER Robin Pouzauges CR 52852810286 CYCLISME REGION POUZAUGES 91
18 HINTZY Lilian Saintes VC 50170500233 V.C.SAINTAIS 86
19 JOSSO Meddy Lanester AC 43563380198 AC LANESTER 56 84
20 CHARDON Johan Les Sables V 52850200178 LES SABLES VENDEE CYCLISME 68
21 GABORIT Killian Challans VC 52850240082 VC CHALLANDAIS 62
22 CROCHET Enzo Les Sables V 52850200214 LES SABLES VENDEE CYCLISME 61
23 GILBERT Alban Chantonnay VC 52850230094 VC CHANTONNAISIEN 57
24 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V 52850640571 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 48
25 DAVID Antoine Chantonnay VC 52850230058 VC CHANTONNAISIEN 48
26 LEVEQUE Alban Vallet VS 52440080059 VELO SPORT VALLETAIS 47
27 GARCON Gabriel Rennes EC 43352871011 EC RENNAISE 46
28 HERRERO Zoe Nantes Doulon 52442500245 NANTES DOULON VS 46
29 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR 52852810303 CYCLISME REGION POUZAUGES 45
29 LEBRETON Gwendal Les Sables V 52850200054 LES SABLES VENDEE CYCLISME 45
31 BERNIER Corentin Beaupréau VS 52490270228 BEAUPREAU VELO SPORT 44
32 RENAUD Alexis Vallet VS 52440080242 VELO SPORT VALLETAIS 44
33 BONNAUD Samuel Agesinate VC 52850830194 AIZENAY VELOS SPORTS 41
34 GARNIER Matheo Naintré V 50860680343 V.NAINTRE 41
35 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS 52440080320 VELO SPORT VALLETAIS 40
35 CHAUVET Clementin LaRocheYon V 52850640598 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 40
35 CIFELLI Ambre Les Sables V 52850200053 LES SABLES VENDEE CYCLISME 40
38 CHARTEAU Diego Agesinate VC 52850830145 AIZENAY VELOS SPORTS 38
39 BARTHEAU Andreas Machecoul G 52441200309 GUIDON MACHECOULAIS 38
40 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC 52850230226 VC CHANTONNAISIEN 35
40 SELLIER Hugo LaRocheYon V 52850640584 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 35
42 MAZEVET Rohann Guingamp P 22 43221880084 VC PAYS DE GUINGAMP 22 32
43 DELALANDE Nino Locminé OC 43560090037 OC LOCMINE 30
44 CROISE Gabriel Agesinate VC 52850830175 AIZENAY VELOS SPORTS 30
44 LAJOUMARD DE BELLABR Paul LaRocheYon V 52850640363 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 30
44 MENARD Dorian Andrezé RO 52490780143 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 30
47 DIXNEUF DURAND Baptiste Andrezé RO 52490780041 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 29
48 GABORIAU Quentin Les Essarts V 52851060155 VELO CLUB ESSARTAIS 26
49 BERNIER Milan Les Essarts V 52851060082 VELO CLUB ESSARTAIS 25
49 CHEVILLARD Aurel Vallet VS 52440080276 VELO SPORT VALLETAIS 25
49 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V 52850640202 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 25
49 GOUBAUD Matheo Challans VC 52850240169 VC CHALLANDAIS 25
49 LE HENANF Hugo Locminé OC 43560090403 OC LOCMINE 25
49 LHEUREUX Timeo Les Essarts V 52851060295 VELO CLUB ESSARTAIS 25
49 LOGE Quentin Machecoul G 52441200162 GUIDON MACHECOULAIS 25
49 MOREAU Martin Pouzauges CR 52852810169 CYCLISME REGION POUZAUGES 25
49 MORINIERE Titouan Vallet VS 52440080223 VELO SPORT VALLETAIS 25
49 PAPIN Alexandre St Légér Cycl 52491150030 SAINT LEGER CYCLISME 25
49 PERRAUDEAU Ronan Challans VC 52850240039 VC CHALLANDAIS 25
49 PRAUD Rudy Les Essarts V 52851060286 VELO CLUB ESSARTAIS 25
49 RIVAUD Killian Pontchâteau U 52440030463 US PONTCHATELAINE 25
49 VILLENEUVE Elie Les Essarts V 52851060054 VELO CLUB ESSARTAIS 25
63 BAREAU Clement Beaupréau VS 52490270059 BEAUPREAU VELO SPORT 20
63 BEAUMONT Basile SAUMUR 52492890155 POLE CYCLISME SAUMUROIS 20
63 BELANGER Manuel SAUMUR 52492890115 POLE CYCLISME SAUMUROIS 20
63 BENOIT Gabriel CREU OXY 50230290689 CREUSE OXYGENE 20
63 BERNARD Lilian Chatillon 79 50790820099 V.C.CHATILLONNAIS 20
63 BLANCHARD Tom St Légér Cycl 52491150022 SAINT LEGER CYCLISME 20
63 BLONDEL Damien LANGON 50330560157 VC PAYS DE LANGON 20
63 BOUCHEE Gaspard CCC 52440020297 CC CASTELBRIANTAIS 20
63 BOUE David UV AUCH 51320480243 UV AUCH GG 20
63 BRETAUDEAU Emilien CRLA 2 52490780129 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 20
63 BRETECHE Ewen ANC-PUC 52442250106 PEDALE PUCEULOISE 20
63 BRISARD Romain ERDRE-LOIRE 52441000276 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
63 CHOBLET Pierre ENT 35 43350910094 US VERN CYCLISME 20
63 DELCHAMBRE Florian VALLET 1 52440080278 VELO SPORT VALLETAIS 20
63 DESMARS Emilien USP 52440030265 US PONTCHATELAINE 20
63 DUFOSSE Axel AIZ-CHAMP 52850830275 AIZENAY VELOS SPORTS 20
63 DUGUE Lucas EVAD 2 52490130366 EV ANGERS DOUTRE 20
63 GARNIER Noa UC SUD 53 52532710308 UNION CYCLISTE SUD 53 20
63 GARNIER Matteo UC SUD 53 52532710384 UNION CYCLISTE SUD 53 20
63 GAUTIER Marius ANC-PUC 52442070073 VELO CLUB ANCENIEN 20
63 GIRAUDET Marie VC S-COUE 52440040015 VS COUERONNAIS 20
63 GOHIER Matteo UC SUD 53 52532710295 UNION CYCLISTE SUD 53 20
63 HAMON Similien ERDRE-LOIRE 52441000067 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
63 HUET Theo MONG-FERT 52721920306 VS FERTOIS 20
63 HUMEAU Morgan CRLA 2 52490780071 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 20
63 JEHANNIN PELLOIS Elie ENT 35 43353980101 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 20
63 JOURDAN Colin LANGON 50330560028 VC PAYS DE LANGON 20
63 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 43560090002 OC LOCMINE 20
63 LE CANN Loick EVAD 1 52490130027 EV ANGERS DOUTRE 20
63 LEROUX Leopold EVAD 1 52490130025 EV ANGERS DOUTRE 20
63 LOIZEAU Johan Beaupréau VS 52490270087 BEAUPREAU VELO SPORT 20
63 MARY Adreas MONG-FERT 52721920341 VS FERTOIS 20
63 MORILLE Alexandre Nantes Doulon 52442500242 NANTES DOULON VS 20
63 NAUD Noam St Légér Cycl 52491150025 SAINT LEGER CYCLISME 20
63 ONNO Margaux VC S-COUE 52441970013 VC SEBASTIENNAIS 20
63 PASCAL Florian EVAD 2 52490130175 EV ANGERS DOUTRE 20
63 PEHUET Nicolas CCC 52440020098 CC CASTELBRIANTAIS 20
63 PEPION Tomy CCC 52440020056 CC CASTELBRIANTAIS 20
63 PEYRAN Maxime Le bouscat US 50330460201 US BOUSCATAISE 20
63 PINSON Alan ANC-PUC 52442070183 VELO CLUB ANCENIEN 20
63 PLOUX Hugo CRLA 2 52490780052 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 20
63 RATICHAUX Quentin Machecoul G 52441200086 GUIDON MACHECOULAIS 20
63 ROUX Damien UV AUCH 51320480080 UV AUCH GG 20
63 RUAULT Paul EVAD 2 52490130193 EV ANGERS DOUTRE 20
63 SAMOYEAULT Paul CD VIENNE 50860700132 C.POITEVIN 20
63 SANCHEZ Clement EVAD 1 52490130024 EV ANGERS DOUTRE 20
63 SINQUIN GOURET Lohann VC SEB-G MA 52441970014 VC SEBASTIENNAIS 20
63 SULLETIS Paul LANGON 50330560086 VC PAYS DE LANGON 20
63 TENAILLEAU Louka Les Sables V 52850200040 LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
63 TENDRON Leontine VC S-COUE 52441970234 VC SEBASTIENNAIS 20
63 TENDRON Gustave VC SEB-G MA 52441970060 VC SEBASTIENNAIS 20
63 TESSIER Augustin ERDRE-LOIRE 52441000193 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20
63 TOUZE Bastien USP 52440030031 US PONTCHATELAINE 20
63 VEENEMANS Koen UV AUCH 51320480245 UV AUCH GG 20
117 LAURIERE Matei Libourne AVC 50330110159 AVC LIBOURNAIS 19
118 GOURDONNAUD Adrien LaSouterraine 50230280136 V.C.LA SOUTERRAINE 18
118 KARPP Gwendal Villeneuve 94 48946010174 TEAM 94 CYCLING 18
120 BOISSON Colyne LaRocheYon V 52850640311 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 17
121 PICARD Paul Marmande CC 50472070454 CC MARMANDAIS 15
122 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V 52850640553 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 15
122 PREZEAU Lukas Champagné SV 52853040102 CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 15
124 HENRIO MADEC Enzo Auray UC 43560410030 UC ALREENNE 14
125 BONNIN Noemie LaRocheYon V 52850640661 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 13
126 ROUSSEAU Benjamin Métro US 48750240280 US METRO TRANSPORTS 12
127 GREGOIRE Maxime Poitevin Cycl 50860700509 C.POITEVIN 12
128 RAFFIN Axel Agesinate VC 52850830085 AIZENAY VELOS SPORTS 12
129 BOISLIVEAU Tony Les Sables V 52850200197 LES SABLES VENDEE CYCLISME 10
129 BRANTHOME Thibaut Dorachonne 50870480002 U.C.DORACHONNE NORD 87 10
129 DEVAUD Erwan Serigne CC 52853080016 CYCLO CLUB SERIGNE 10
129 DON DEVERS Jean LaRocheYon V 52850640690 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 10
133 ALLAIN Axel Pontchâteau U 52440030465 US PONTCHATELAINE 5
133 BENOIST Tristan Auray UC 43560410018 UC ALREENNE 5
133 BIASON Romane Marmande CC 50472070020 CC MARMANDAIS 5
133 BRISARD Ines Challans VC 52850240277 VC CHALLANDAIS 5
133 CHAILLOU Lucas Andrezé RO 52490780013 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP 5
133 CHARRIER Dewi Baud ACP 43563420014 AC PAYS DE BAUD 5
133 DAGUIN Clement Pouzauges CR 52852810282 CYCLISME REGION POUZAUGES 5
133 DESSAY Valentin Contres VC 44412840145 VC CONTROIS 5
133 DUCHEMIN Tristan St Sébastien 52441970465 VC SEBASTIENNAIS 5
133 GAUCHER Emma Chalettois G 44450830021 GUIDON CHALETTOIS 5
133 GEGOUREL Elise Baud ACP 43563420105 AC PAYS DE BAUD 5
133 GIRAUD Manuela Pouzauges CR 52852810279 CYCLISME REGION POUZAUGES 5
133 GRELET Owen Les Herbiers 52850260262 VC HERBRETAIS 5
133 GREVELLEC Awen Baud ACP 43563420281 AC PAYS DE BAUD 5
133 GRIMAL Paul Poitevin Cycl 50860700012 C.POITEVIN 5
133 MAILLARD Axel Puceul P 52442250134 PEDALE PUCEULOISE 5
133 MEALLET Alban Baud ACP 43563420298 AC PAYS DE BAUD 5
133 MOLLET Mathys Challans VC 52850240071 VC CHALLANDAIS 5
133 MONNEREAU Baptiste Moutiérrois V 52852890037 VELO CLUB MOUTIERROIS 5
133 MOUILLE Evan Challans VC 52850240467 VC CHALLANDAIS 5
133 PERRON Yann Chatillon 79 50790820027 V.C.CHATILLONNAIS 5
133 POYAU Axel Longjumeau U 48913040101 UC LONGJUMELLOISE 5
133 PRAIZELIN Timeo Machecoul G 52441200146 GUIDON MACHECOULAIS 5
133 ROCARD Dylan Nantes Doulon 52442500372 NANTES DOULON VS 5
133 ROUXEL Eliot Chateaubriant 52440020541 CC CASTELBRIANTAIS 5
133 SAMOYEAULT Paul Poitevin Cycl 50860700132 C.POITEVIN 5
133 TROTEL Malo Ploumagoar VS 43221970073 VS PLOUMAGOAR 5

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 23 septembre 2019 16:36

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.