Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J/Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 21 juillet 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

1,2,3+J
1 CORNU Jeremy Nantes Atlant 1 c
2 BILLON Alexandre Nantes Atlant 1 c
3 TELLIER Luc Nantes Atlant 1 c
4 HASPOT Anthony POC C Lumière 1 c
5 RAPITEAU Florian StHerblain US 1 c
6 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 1 c
7 MARIAULT Axel Nantes Atlant 1 c
8 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c
9 DANES Leo Nantes Atlant 1 c
10 CARMAN Ben Apoge C 1 c
11 PATOUX Cyrille Torigni ES 1 c
12 LATOUCHE Normann Dinan VC 2 c
13 MONNERAIS Baptiste Malestroit SC 1 c
14 JAMOT Julien Bricquebec C 1 c
15 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 1 c
16 LINO Julian Nantes Atlant 1 c
17 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 1 c
18 TESSON Jason Sojasun Esp 1 c
19 WATANABE Ayumu POC C Lumière 1 c
20 TARASSOV Kirill Apoge C 2 c
21 VOIRY Regis StHerblain US 1 c
22 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière 1 c
23 GIRARD Thomas Pays Loudéac 1 c
24 LE CAM Brendan Pays de Dinan 1 c
25 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 2 c
26 CHEVAU Sebastien Sablé Sarthe 1 c
27 RUAULT Nathan Vallet VS 2 c
28 GOULET Florian Vallet VS 1 c
29 POUGET Tommy Blagnac GSC 1 c
30 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre 1 c
31 LEBON Victor Orléans UC 1 c
32 FERNANDEZ Ewen Hennebont C 1 c
33 MAURY Antonin Chalettois G 1 c
34 DAUDIN GUENEGOU Franck Sablé Sarthe 1 c
35 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1 c
36 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 2 c
37 LORENT Kevin StHerblain US 1 c
38 ORCEAU Clement Vendée U PdL 1 c
39 TESSIER Maxence StHerblain US 2 c
40 BRIAND Killian Vallet VS 1 c
41 RATICHAUX Theo Machecoul G Jun
42 ALLIN Antoine Apoge C 1 c
43 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 2 c
44 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC 1 c
45 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière 1 c
46 GRISON Kévin Bricquebec C 2 c
47 DUBOIS Pierre Emmanuel Pays de Dinan 1 c
48 CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS 1 c
49 PRAUD Benjamin Lanester AC 1 c
50 JEULAND Sylvain Rennes EC 2 c
51 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c
52 DAURIANNES Antonin Sablé Sarthe 1 c
53 AIRAUD Tristan StHerblain US 3 c
54 BARBOT Seraphin Le LionAngers Jun
55 BERNARD David StHerblain US 1 c
56 TORTELIER Valentin Sablé Sarthe 1 c
57 LE BRUN Corentin Laval C 53 1 c
58 TERRIEN Valentin Laval C 53 1 c
59 GONNET Julien Sablé Sarthe 1 c
60 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 1 c
61 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c
62 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun
63 BILLET Adrien Challans VC Jun
64 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
65 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac 2 c
66 ARDOUIN Tom Pays Loudéac 1 c
67 MALAQUIN Amaury Rennes CC 2 c
68 FORTIN Antoine Les Herbiers 2 c
69 BOMME Clement Cholet 49 UC 1 c
70 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c
71 RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c
72 GROUSSARD Kevin Laval C 53 1 c
73 BICHOT Freddy Cholet 49 UC 2 c
74 AULNETTE Clement Nantes Atlant 2 c
75 GLON Youen Pays de Dinan 2 c
76 DENIS Jules StHerblain US 1 c
77 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c
78 COUSIN Guillaume U Anjou 49 2 c
79 JOLLY Maxime Pays Loudéac 1 c
80 FOREST Emilien StHerblain US Jun
81 DENIEL Tangi StHerblain US Jun

Cadets
1 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
2 BOZZI Enzo Angers Cycl
3 MOREAU Lorenzo Sud 53 UC
4 DUGUE Antoine Angers Doutre
5 COSSARD Pierre Ste Luce VC
6 TROGER Lucas St Florent Ni
7 SEYEUX Quentin Sud 53 UC
8 MAHIER Robin Le LionAngers
9 HERVOUET Pierre Montaigu VV
10 POIRIER Antonin Nantes Atlant
11 GASCHET Thibault St Sébastien
12 MARCHAIS Ewen Challans VC
13 LE ROUX Clement Nantes Doulon
14 ALLAIRE Noa Beaupréau VS
15 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant
16 LEVEQUE Theo St Brévin AC
17 FORTIN Lucas Les Herbiers
18 LEBEAU Gabin Puceul P
19 PASQUIER Benjamin Bressuire AC
20 IMBERT Lilian Machecoul G
21 RUEL Dorian St Brévin AC
22 VENEREAU Come StHerblain US
23 FEVRIER Thomas Sud 53 UC
24 BERNARD Romain Erdre Loire
25 LORANT Valentin Pornichet VC
26 DURAND Eliott Chalonnes TC
27 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC
28 JOLIVEL Baptiste Pays Guichen
29 HELAINE Lucas Beaupréau VS
30 GIRAUDEAU Theo St Sébastien
31 COLLET Thibaud Ancenis VC
32 DOUTEAU Antonin Montaigu VV
33 JOLLY Corentin Cholet 49 UC
34 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U
35 POUPARD Leo Beaupréau VS
36 TRAVERS Thibault Ste Luce VC
37 BOUJU Antoine Carte Journée

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 21 juillet 2019 19:13

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.