Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Manche Atlantique Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 10 mars 2019
  • Département: Morbihan (56)

Jugon les lacs-Plumelec

1 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA 1ère
2 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère
3 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
4 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère
5 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 ROSSINI Quentin OCEANE TOP 16 1ère
7 SAGNIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 1ère
8 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
9 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10 PROD`HOMME Antoine TEAM FYBOLIA 1ère
11 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
13 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère
14 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
15 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 1ère
16 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
17 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
18 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
19 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
20 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
21 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
22 EINHORN Itamar COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
23 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
24 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
26 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère
27 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
28 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère
29 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
30 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
31 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
32 RONDEAU Fabien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère
33 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
34 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
35 LE BRETON Jerome TEAM FYBOLIA 1ère
36 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère
37 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
38 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 1ère
39 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
40 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
41 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère
42 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
43 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
44 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1ère
46 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère
47 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
48 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
49 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
50 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
51 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA 1ère
52 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA 1ère
53 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
54 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
55 DAVY Clement GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE Elite Professionnel
56 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
57 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
58 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
59 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
60 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère

 

Remerciements à Joël LEVEQUE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 10 mars 2019 21:11

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.