Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Pays de Lesneven Et.3+ Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 avril 2019
  • Département: Finistère (29)

Etape 3
1 RENAULT Maxime Locminé OC 1 c 2:57:57
2 LINO Julian Nantes Atlant 1 c 2:57:57
3 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 1 c 2:58:18
4 PATOUX Cyrille Torigni ES 1 c 2:58:18
5 PASTUREL Maxime Laval C 53 1 c 2:58:18
6 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 1 c 2:58:18
7 FLET Axel Côtes Armor 1 c 2:58:18
8 HASPOT Anthony POC C Lumière 1 c 2:58:18
9 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:58:18
10 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c 2:58:18
11 GUERIN Camille Côtes Armor 1 c 2:58:18
12 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière 1 c 2:58:18
13 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 1 c 2:58:18
14 SALMON Grégoire Sojasun Esp 1 c 2:58:18
15 GUENNEUGUES Erwann Auray UC 1 c 2:58:18
16 LE BRETON Jerome Locminé OC 1 c 2:58:18
17 RIVALLAIN Hugo Hennebont C 1 c 2:58:18
18 EINHORN Itamar Côtes Armor 1 c 2:58:18
19 ALLAIRE Dorian Quintin VC 2 c 2:58:18
20 MALO Nathan StHerblain US 2 c 2:58:18
21 COTARD Theo Locminé OC 1 c 2:58:18
22 BARON Elouan LaRocheYon V 1 c 2:58:18
23 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 1 c 2:58:18
24 LALONNIER Baptiste POC C Lumière 1 c 2:58:18
25 HOCHET Damien Bricquebec C 1 c 2:58:18
26 GUERNALEC Victor Pays de Dinan 2 c 2:58:18
27 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 1 c 2:58:18
28 TOURBIN Killian Pays Loudéac 2 c 2:58:18
29 JOALLAND Killian Pays Lorient 1 c 2:58:26
30 MENTHEOUR Paul Mikael Pays Lorient 1 c 2:58:26
31 ROCHE Alexis Côtes Armor 1 c 2:58:50
32 PIERRE Alexis Torigni ES 1 c 3:06:02
33 GOULET Florian Vallet VS 1 c 3:06:02
34 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 2 c 3:06:02
35 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c 3:06:02
36 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 3:06:02
37 PLAISANT Lucas Sojasun Esp 2 c 3:06:02
38 LESELLIER Arnaud Torigni ES 1 c 3:06:02
39 GUILLOUX Benjamin Bertin T 2 c 3:06:02
40 GUILLEMIN Nicolas Pays Loudéac 2 c 3:06:02
41 CADORET Célestin Lanester AC Jun 3:06:02
42 RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c 3:06:02
43 PRAUD Benjamin Lanester AC 1 c 3:06:02
44 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C 1 c 3:06:02
45 BUNODIERE Guillaume Avranches VC 1 c 3:06:02
46 BOILEAU Alan Pays de Dinan 1 c 3:06:02
47 DARCEL Alexandre Quintin VC 1 c 3:06:02
48 GROUSSARD Kevin Laval C 53 1 c 3:06:02
49 GUIMARD Benoit Avranches VC 1 c 3:06:02
50 PROD`HOMME Antoine Locminé OC 1 c 3:06:02
51 ROUSSEAU Mathys Lanester AC Jun 3:06:02
52 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES 1 c 3:06:02
53 DENIS Jordane Laval C 53 1 c 3:06:02
54 HALLEGUEN Mathieu Bertin T 2 c 3:06:02
55 L`AZOU Morgan Bertin T 2 c 3:06:02
56 JOLLY Quentin Quintin VC 2 c 3:06:02
57 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 1 c 3:06:02
58 BRIEND Emmanuel Quintin VC 2 c 3:06:02
59 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 2 c 3:06:02
60 BOUSQUET Stephen Laval C 53 1 c 3:06:02
61 FAVENNEC Titouan Auray UC 1 c 3:06:02
62 ROYE Corentin Lanester AC Jun 3:06:13
63 COUVIGNY Pierre Bricquebec C 1 c 3:06:13
64 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 2 c 3:06:13
65 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 1 c 3:06:13
66 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
67 PERRET Kevin Sojasun Esp 1 c 3:06:13
68 DAVID Nicolas Pays Lorient 1 c 3:06:13
69 KELLY Joshua Hennebont C 2 c 3:06:13
70 LECOQ Bertrand Torigni ES 1 c 3:06:13
71 GUEVEL Stephen Pays de Dinan 1 c 3:06:13
72 DRANSART Maxime Pays de Dinan 1 c 3:06:13
73 BIENFAIT Vincent Pays Lorient 1 c 3:06:13
74 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
75 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 1 c 3:06:13
76 DENIS Jules StHerblain US 1 c 3:06:13
77 LIMOUSIN Maxime POC C Lumière 1 c 3:06:13
78 LE CAM Brendan Pays de Dinan 1 c 3:06:13
79 RAPITEAU Florian StHerblain US 2 c 3:06:13
80 JEGAT Jordan Locminé OC 1 c 3:06:13
81 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 1 c 3:06:13
82 BOUTELOUP Paul Avranches VC 1 c 3:06:13
83 JAMOT Julien Bricquebec C 1 c 3:06:13
84 RUAULT Nathan Vallet VS 2 c 3:06:13
85 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 1 c 3:06:13
86 GUILLEMOT Frédéric Bricquebec C 1 c 3:06:13
87 FERRON Hugo Vallet VS 1 c 3:06:13
88 SALLES Emmanuel Torigni ES 1 c 3:06:13
89 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 2 c 3:06:13
90 RICHEUX Florian Bertin T 2 c 3:06:13
91 LE CALVE Grégoire Pays Lorient 1 c 3:06:23
92 GIRARD Thomas Pays Loudéac 1 c 3:06:23
93 LE BARBIER Loïc Hennebont C 2 c 3:06:23
94 JEANNES Thibault Hennebont C 1 c 3:06:23
95 DIGNE Clément Avranches VC 2 c 3:06:23
96 BESCOND Jeremy Hennebont C 1 c 3:06:23
97 THOMAS Enzo Lanester AC Jun 3:06:49
98 JEANNES Matthieu Hennebont C 1 c 3:07:11

CLASSEMENT FINAL
1 LINO Julian FRA Nantes Atlant 1 c 6:15:09
2 DANIEL Aurelien FRA Pays de Dinan 1 c 6:15:15
3 GUERNALEC Victor FRA Pays de Dinan 2 c 6:15:15
4 RENAULT Maxime FRA Locminé OC 1 c 6:15:19
5 SALMON Grégoire FRA Sojasun Esp 1 c 6:15:25
6 GUICHETEAU Quentin FRA Nantes Atlant 1 c 6:15:30
7 PASTUREL Maxime FRA Laval C 53 1 c 6:15:35
8 BAGUELIN Jocelyn FRA Laval C 53 1 c 6:15:35
9 DAUPHIN Florian FRA Sojasun Esp 1 c 6:15:43
10 GUENNEUGUES Erwann FRA Auray UC 1 c 6:15:45
11 COTARD Theo FRA Locminé OC 1 c 6:15:46
12 PATOUX Cyrille FRA Torigni ES 1 c 6:16:00
13 PRIMAS Nicolas FRA Cholet 49 UC 1 c 6:16:05
14 MICHENEAU Jeremie FRA POC C Lumière 1 c 6:16:10
15 LALONNIER Baptiste FRA POC C Lumière 1 c 6:16:10
16 ZIELINSKI Piotr POL Pays Lorient 1 c 6:16:20
17 EINHORN Itamar ISR Côtes Armor 1 c 6:16:25
18 FLET Axel FRA Côtes Armor 1 c 6:16:25
19 GUERIN Camille FRA Côtes Armor 1 c 6:16:25
20 HASPOT Anthony FRA POC C Lumière 1 c 6:16:26
21 MENTHEOUR Paul Mikael FRA Pays Lorient 1 c 6:16:28
22 JOALLAND Killian FRA Pays Lorient 1 c 6:16:30
23 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 6:16:35
24 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 2 c 6:16:35
25 BARON Elouan FRA LaRocheYon V 1 c 6:16:40
26 RIVALLAIN Hugo FRA Hennebont C 1 c 6:16:50
27 MALO Nathan FRA StHerblain US 2 c 6:16:55
28 ROCHE Alexis IRL Côtes Armor 1 c 6:16:57
29 HOCHET Damien FRA Bricquebec C 1 c 6:17:05
30 LE BRETON Jerome FRA Locminé OC 1 c 6:18:33
31 BOILEAU Alan FRA Pays de Dinan 1 c 6:22:59
32 LE CAM Brendan FRA Pays de Dinan 1 c 6:23:10
33 DRANSART Maxime FRA Pays de Dinan 1 c 6:23:10
34 RIDEL Damien FRA Nantes Atlant 1 c 6:23:14
35 BARRE Louis FRA Nantes Atlant 1 c 6:23:14
36 BOUSQUET Stephen FRA Laval C 53 1 c 6:23:19
37 GROUSSARD Kevin FRA Laval C 53 1 c 6:23:19
38 PERRET Kevin FRA Sojasun Esp 1 c 6:23:20
39 FOURNIER Quentin FRA Sojasun Esp 1 c 6:23:20
40 DENIS Jordane FRA Laval C 53 1 c 6:23:20
41 PLAISANT Lucas FRA Sojasun Esp 2 c 6:23:22
42 PROD`HOMME Antoine FRA Locminé OC 1 c 6:23:24
43 FAVENNEC Titouan FRA Auray UC 1 c 6:23:29
44 SHPAKOUSKI Yahor BLR Bricquebec C 1 c 6:23:34
45 JEGAT Jordan FRA Locminé OC 1 c 6:23:35
46 PIERRE Alexis FRA Torigni ES 1 c 6:23:44
47 LESELLIER Arnaud FRA Torigni ES 1 c 6:23:44
48 GUILLEMOT Frédéric FRA Bricquebec C 1 c 6:23:45
49 JAMOT Julien FRA Bricquebec C 1 c 6:23:45
50 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c 6:23:50
51 TENAILLEAU Lylian FRA POC C Lumière 1 c 6:23:54
52 LECOQ Bertrand FRA Torigni ES 1 c 6:23:55
53 SALLES Emmanuel FRA Torigni ES 1 c 6:23:55
54 MOURAUD Victor FRA Cholet 49 UC 2 c 6:23:56
55 GOULET Florian FRA Vallet VS 1 c 6:23:59
56 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c 6:24:00
57 GIRARD Thomas FRA Pays Loudéac 1 c 6:24:00
58 BOISSET Thibault FRA Cholet 49 UC 1 c 6:24:00
59 LIMOUSIN Maxime FRA POC C Lumière 1 c 6:24:05
60 RUAULT Nathan FRA Vallet VS 2 c 6:24:10
61 FERRON Hugo FRA Vallet VS 1 c 6:24:10
62 BUNODIERE Guillaume FRA Avranches VC 1 c 6:24:14
63 GUIMARD Benoit FRA Avranches VC 1 c 6:24:14
64 DAVID Nicolas FRA Pays Lorient 1 c 6:24:15
65 GUEVEL Stephen FRA Pays de Dinan 1 c 6:24:15
66 BIENFAIT Vincent FRA Pays Lorient 1 c 6:24:17
67 JOLLY Quentin FRA Quintin VC 2 c 6:24:19
68 ROMIAN Davy FRA LaRocheYon V 1 c 6:24:24
69 LE CALVE Grégoire FRA Pays Lorient 1 c 6:24:25
70 BOUTELOUP Paul FRA Avranches VC 1 c 6:24:25
71 NAGAYAMA Takahiro JPN Avranches VC 2 c 6:24:25
72 PRAUD Benjamin FRA Lanester AC 1 c 6:24:29
73 LOISEAU Mathieu FRA LaRocheYon V 1 c 6:24:35
74 DIGNE Clément FRA Avranches VC 2 c 6:24:35
75 CADORET Célestin FRA Lanester AC Jun 6:24:38
76 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian FRA Torigni ES 1 c 6:24:39
77 HALLEGUEN Mathieu FRA Bertin T 2 c 6:24:44
78 L`AZOU Morgan FRA Bertin T 2 c 6:24:44
79 DENIS Jules FRA StHerblain US 1 c 6:24:50
80 RAPITEAU Florian FRA StHerblain US 2 c 6:24:50
81 JEANNES Thibault FRA Hennebont C 1 c 6:24:55
82 BESCOND Jeremy FRA Hennebont C 1 c 6:24:55
83 RICHEUX Florian FRA Bertin T 2 c 6:24:55
84 KELLY Joshua BAR Hennebont C 2 c 6:25:20
85 JEANNES Matthieu FRA Hennebont C 1 c 6:25:43
86 LE BARBIER Loïc FRA Hennebont C 2 c 6:26:11
87 PROVOST Maximilien FRA Nantes Atlant 2 c 6:32:47
88 LE HUITOUZE Julien FRA Cholet 49 UC 1 c 6:32:54
89 BRIEND Emmanuel FRA Quintin VC 2 c 6:33:13
90 BOUVIER Bapthiste FRA LaRocheYon V 2 c 6:33:18
91 ROUSSEAU Mathys FRA Lanester AC Jun 6:33:23
92 TOURBIN Killian FRA Pays Loudéac 2 c 6:33:32
93 ROYE Corentin FRA Lanester AC Jun 6:33:34
94 GUILLOUX Benjamin FRA Bertin T 2 c 6:33:38
95 DARCEL Alexandre FRA Quintin VC 1 c 6:34:21
96 THOMAS Enzo FRA Lanester AC Jun 6:35:21
97 COUVIGNY Pierre FRA Bricquebec C 1 c 6:36:35
98 GUILLEMIN Nicolas FRA Pays Loudéac 2 c 6:44:31

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 07 avril 2019 19:14

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.