Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Maumusson 3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 juillet 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1 BIARD FRANCOIS CD SARTHE Junior
2 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 ROULAND LOUIS CD SARTHE Junior
5 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Junior
7 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
8 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
9 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Junior
10 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
11 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
13 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
14 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
16 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
17 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior
18 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
19 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Junior
20 TSCHAN LEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
21 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
22 LEGAILLARD ERWANN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
24 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Junior
25 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
26 TOUCHARD ANTONIN CD SARTHE Junior
27 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
28 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
29 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE Junior
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
31 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
32 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
33 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Junior
34 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior
35 LAUNAY JULIEN CD SARTHE Junior
36 CHAILLOT ENZO PAYS DE LA LOIRE Cadet
37 MOREAU LORENZO PAYS DE LA LOIRE Cadet
38 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
39 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior
40 BROU KEVIN VS MESANGER 3ème Catégorie
41 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
42 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
43 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
44 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
45 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
46 LE CLAIRE NOA PAYS DE LA LOIRE Cadet
47 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
48 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Junior
49 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
50 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
51 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
52 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
53 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
54 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Junior
55 PONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 1
56 VERHAEGHE SAMUEL CD SARTHE Junior
57 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
58 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
59 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
60 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2
61 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
62 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Junior
63 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS 3ème Catégorie
64 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
65 PELUSI SETH PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
66 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 3ème Catégorie
67 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
68 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
69 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
70 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
71 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
72 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
73 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 3ème Catégorie
74 ALLAIN JEROME VC MONTAIGU 3ème Catégorie
75 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
76 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
77 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
78 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
79 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
80 GESNOUIN KILLIAN PAYS DE LA LOIRE Cadet
81 BABIN GREGOIRE PAYS DE LA LOIRE Cadet
82 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Junior
83 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN Junior
84 PELUSI PAOLO PEDALE PUCEULOISE Junior
85 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
86 DAUGE LUC PAYS DE LA LOIRE Cadet
87 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
88 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie

D1/D2
1 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
2 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE D1
3 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1
4 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1
5 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
7 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. D1
8 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
9 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
10 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D2
11 ROGER ALEXANDRE D1
12 HERVIO CEDRIC VC PONTIVYEN D1
13 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2
14 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2
15 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
16 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
17 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D2
18 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1
19 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
20 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
21 CELAIRE JEAN BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS D2
22 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
23 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
24 ROUSSEAU J-MICHEL SC BEAUCOUZE D2
25 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
26 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
27 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
28 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D1
29 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
30 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
31 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS D1
32 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
34 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1
35 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
36 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior D1
37 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
38 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
39 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
40 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
41 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2

D3/D4
1 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3
2 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN D3
3 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
5 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
7 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
8 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
10 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
11 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
12 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D3
13 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
17 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
18 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
19 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
20 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MARECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3

Remerciements à Arnaud HERY

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 08 juillet 2019 17:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.