Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 08 juillet 2019 17:49

Maumusson 3+J/PC

3+J
1 BIARD FRANCOIS CD SARTHE Junior
2 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 ROULAND LOUIS CD SARTHE Junior
5 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Junior
7 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
8 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
9 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Junior
10 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
11 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
13 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
14 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
16 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
17 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior
18 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
19 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Junior
20 TSCHAN LEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
21 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
22 LEGAILLARD ERWANN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
24 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Junior
25 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
26 TOUCHARD ANTONIN CD SARTHE Junior
27 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
28 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
29 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE Junior
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
31 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
32 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
33 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Junior
34 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior
35 LAUNAY JULIEN CD SARTHE Junior
36 CHAILLOT ENZO PAYS DE LA LOIRE Cadet
37 MOREAU LORENZO PAYS DE LA LOIRE Cadet
38 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
39 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior
40 BROU KEVIN VS MESANGER 3ème Catégorie
41 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
42 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
43 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
44 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
45 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
46 LE CLAIRE NOA PAYS DE LA LOIRE Cadet
47 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
48 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Junior
49 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
50 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
51 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
52 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
53 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
54 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Junior
55 PONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 1
56 VERHAEGHE SAMUEL CD SARTHE Junior
57 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
58 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
59 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
60 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2
61 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
62 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Junior
63 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS 3ème Catégorie
64 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
65 PELUSI SETH PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
66 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 3ème Catégorie
67 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
68 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
69 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
70 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
71 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
72 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
73 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 3ème Catégorie
74 ALLAIN JEROME VC MONTAIGU 3ème Catégorie
75 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
76 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
77 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
78 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
79 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
80 GESNOUIN KILLIAN PAYS DE LA LOIRE Cadet
81 BABIN GREGOIRE PAYS DE LA LOIRE Cadet
82 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Junior
83 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN Junior
84 PELUSI PAOLO PEDALE PUCEULOISE Junior
85 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
86 DAUGE LUC PAYS DE LA LOIRE Cadet
87 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
88 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie

D1/D2
1 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
2 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE D1
3 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1
4 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1
5 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
7 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. D1
8 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
9 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
10 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D2
11 ROGER ALEXANDRE D1
12 HERVIO CEDRIC VC PONTIVYEN D1
13 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2
14 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2
15 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
16 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
17 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D2
18 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1
19 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
20 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
21 CELAIRE JEAN BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS D2
22 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
23 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
24 ROUSSEAU J-MICHEL SC BEAUCOUZE D2
25 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
26 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
27 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
28 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D1
29 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
30 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
31 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS D1
32 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
34 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1
35 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
36 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior D1
37 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
38 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
39 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
40 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
41 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2

D3/D4
1 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3
2 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN D3
3 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
5 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
7 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
8 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
10 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
11 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
12 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D3
13 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
17 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
18 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
19 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
20 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MARECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - lundi, 10 juin 2019 22:06

Houssay PC

D1/D2
1 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
2 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
3 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON D1
4 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
5 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
6 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
7 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
8 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D2
10 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
11 TROUFFLARD KILLIAN US CHATEAUGIRON D2

D3/D4
1 HARDY JEAN LOUIS VCS LOUVIGNEEN D3
2 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE D3
3 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE D4
4 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN D3
5 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
6 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
7 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
8 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
9 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE D3
10 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
11 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D4
13 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE D4
14 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
15 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
16 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
17 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
18 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
19 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
20 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
21 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
22 LESELLIER ERIC AG ORVAL COUTANCES D4
23 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
24 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
25 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
26 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
27 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - jeudi, 30 mai 2019 20:53

Laubrières PC

D1/D2
1 48 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER 52531360085
2 43 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710400 D2
3 35 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN 43351040125 D1
4 30 ROLLAND YVES MARIE VC RENNAIS 43350440988 D2
5 31 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 49501690043 D1
6 34 LEON FRANCOIS VCS LOUVIGNEEN 43351040118 D1
7 2 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710374 D1
8 32 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 49501690033 D1
9 21 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
10 40 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270132 D1 Op
11 29 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1
12 42 FERRON DAVID Carte à la journée D1
13 20 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750599 D1
14 22 GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440012 D1
15 1 FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 52532710080 D1
16 11 GROUSSARD ERIC CC VITREEN 43350590957 D1
17 14 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260021 D1
18 39 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 D1 Op
19 23 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 43353440090 D2
20 3 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710451 D1
21 13 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D2
22 28 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 52531360169 D1
23 26 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1
24 17 LESAGE GREGORY EC MAYENNAISE 52531300439 D1
25 4 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
26 19 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420053 D2
27 8 BODIN ROMAIN CC VITREEN 43350590122 D1
28 50 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360273 D2
29 45 GUESNERIE CHARLES HENRI EC MAYENNAISE 52532700115 D1
30 38 TESSIER GREGORY Carte à la journée D1
31 7 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D1
32 18 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D2
33 33 JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN 43351040091 D1
34 51 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750557 D2
35 12 DAUGUET PATRICE COC FOUGERAIS 43352560264 D1
36 6 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
37 15 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260045 D2
38 47 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531350130 D1
39 9 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN 43350590114 D2
40 24 ROCHER VINCENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100091 D2
41 5 BESNEUX ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710444 D2
42 27 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360086 D1
43 49 LEMOINE RENALD UNION CYCLISTE SUD 53 52532710449 D1
44 16 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260202 D2
45 36 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS 52492820011 D1
46 10 MOREAU THOMAS CC VITREEN 43350591018 Junior D2
47 46 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D1 Op

D3/D4
1 132 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE 52532800005 D3
2 112 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 52531270029 D3
3 133 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D4
4 110 HARDY ANTHONY CA EVRON 52531240054 D3
5 147 MANCEAU THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140163 D3
6 140 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D3
7 142 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN 43351040990 D3
8 134 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100052 D3
9 135 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
10 154 COULANGE HENRI Neutre 52538000025 D4
11 125 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D3
12 158 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100055 D3
13 160 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
14 124 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3
15 149 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620039 D3
16 116 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D3
17 120 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE 52531300384 D3
18 105 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
19 117 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D3
20 129 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 D4
21 145 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN 43351040006 D4
22 111 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS 52440020496 D3
23 128 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440005 D3
24 127 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
25 146 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON 48913080114 D4
26 152 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 D4
27 137 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 52531360219 D3
28 157 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNE 52531300095 D4
29 126 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420174 D3
30 144 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D4
31 136 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D4
32 161 TERRIER PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 52532750242 D3
33 130 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME 43562010095 D3
34 101 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710044 D4
35 141 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
36 143 IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN 43351040985 D3
37 114 BAHIER STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260041 D3
38 131 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750648 D3
39 115 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D3
40 113 JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS 43352561044 D4
41 150 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS 43354350059 D4
42 121 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 52531300248 D4
43 122 POLI ERIC EC RENNAISE 43352870051 D3
44 108 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700222 D3
45 109 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF 52721500109 D3
46 156 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
47 102 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710379 D3
48 138 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
49 106 THOMAS CYRILLE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710029 D3
50 103 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 52532710144 D3
51 148 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS 52490140038 D4

Remerciements à Martial PLANCHARD

Résultats - lundi, 27 mai 2019 19:48

Coudray Cad/Min/PC

CADETS
1 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
4 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
5 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet 2
6 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
7 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
9 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cadet 1
11 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
12 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet1
13 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
15 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
16 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 2
17 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet 1
18 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
19 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
20 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet 1
21 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
22 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet 2
23 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
24 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Cadet 1

MINIMES
1 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime 2
2 GARCON EC RENNAISE EC RENNAISE Minime
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 2
4 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
5 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
6 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 2
7 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime 2
8 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
9 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 2
11 BACLE Axel VC EVREUX Minime 1
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
13 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Minime 2
14 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
15 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
16 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
17 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
18 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
19 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
21 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 Minime 2
22 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
23 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
25 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime 1
26 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
27 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53 Minime 1
28 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
29 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN Minime 1
30 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 1

D1/D2
1 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
2 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D1
3 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
4 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
5 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE D1
6 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
7 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
8 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
9 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
10 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
11 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
12 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
13 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
14 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
15 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
16 BODIN HUGO CC VITREEN D1
17 MEURIE BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
18 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
19 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
20 LECLECH ALAN US CHATEAUGIRON D2
21 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
22 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
23 DELAMARCHE BENJAMIN CC VITREEN D2
24 SABASTIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCISME D1
25 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURES D1
26 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2
27 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
28 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2

D3/D4
1 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
2 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME D3
3 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
4 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D4
5 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
6 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
7 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE D3
8 DESTAIS JEROME RC AHUILLE D3
9 LEBOURDAIS J CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
10 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
11 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
13 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D4
14 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
15 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
16 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
17 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN D3
18 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
19 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
20 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
21 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
22 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT D3
23 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
24 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
25 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS D3
26 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
27 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU D4
28 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
29 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
30 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
31 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
32 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS D3
34 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 D3
35 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
36 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 D3
37 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
38 TROUILLARD JOEL LAVAL CYCLISME 53 D4
39 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Résultats - lundi, 06 août 2018 19:54

Belligné 3+J, PC

3+J
1 MOURAUD Victor Ernée CC Jun 2:25:00
2 FREMY OLIVIER ASPC D3 2:25:00
3 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:25:00
4 HERVE Laurent Montgesnois U 3 c 2:25:00
5 BEDIER Maxime Sud 53 UC Jun 2:25:00
6 RAPIN Florian Champagné SVC Jun 2:25:00
7 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c 2:25:00
8 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:25:00
9 DESPEIGNES Patrick Thouars VC 3 c 2:25:00
10 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c 2:25:00
11 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 2:25:00
12 RENIER Christophe Sud 53 UC 3 c 2:25:00
13 TEXIER Alexis Angers Cycl Jun 2:25:00
14 FERRON Lucas Sud 53 UC 3 c 2:25:00
15 RENAULT Damien U Anjou 49 3 c 2:25:00
16 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c 2:25:00
17 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:25:00
18 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC Cad 2:25:00
19 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 2:25:00
20 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c 2:25:00

 

Pass'Cyclisme
1 MARTINET Jean francois Château Gonti Po1 1:36:00
2 PREAU Jerome Les Herbiers Po1 1:36:00
3 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:36:00
4 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1:36:00
5 LECOMTE Yannick Craon Renazé Po2 1:36:00
6 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE Po1 1:36:00
7 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:36:00
8 PITON Ange Erdre Loire Pc1 1:36:00
9 BAZIRET Yannick Ancenis VC Pc1 1:36:00
10 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:36:00
11 GOUBEAU Cyril Thouars VC Po2 1:36:00
12 MARTEL Bastien Vallet VS Po2 1:36:00
13 NERRIERE Alexis Beaupréau VS Pc2 1:36:00
14 PERON Julien St Sébastien Pc2 1:36:00
15 RONDEAU Jean francois Nantes Doulon Po2 1:36:00
16 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:36:00
17 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:36:00
18 GARANDEAU Jerome vc maulevrier Po1 1:36:00
19 BESNARD Pierrick Angers Doutre Pc2 1:36:00
20 BRIGOULET Flavien Les Herbiers Po1 1:36:00
21 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj Pc3 1:28:51
22 PRESNEAU Benoit Vallet VS Pc3 1:28:51
23 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc3 1:28:51
24 MALHERBE David EC du Don Pc3 1:28:51
25 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:28:51
26 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:28:51
27 MAREAU YANNICK TEAN ANJOU 49 D3 1:28:51
28 LOCHU Christian Craon Renazé Pc3 1:28:51
29 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:28:51
30 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3 1:28:51
31 FERRE Thierry Le LionAngers Pc3 1:28:51
32 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4 1:28:51
33 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:28:51
34 RAPIN Olivier Chateauneuf S Pc3 1:28:51
35 GODARD Frederic Les Essarts V Pc3 1:28:51
36 BONNIER Sebastien Angers Doutre Pc3 1:28:51
37 MERAUD Francois EC du Don Pc3 1:28:51
38 CORDIER MICHEL VC LIONNAIS D4 1:28:51
39 MAILLER Bruno Saumurois P C Pc3 1:28:51
40 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:28:51

 

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:25

Segré cadets, PC

Cadets
1 CHAILLOT Enzo Pedale Nantaise Cadet
2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
4 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
7 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
8 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
9 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
10 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
11 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
13 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
14 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
15 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
16 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
17 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
18 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
19 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet

D1-D2
1 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
2 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
3 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
4 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Junior D2
6 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
7 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
8 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
9 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
11 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
12 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER D2
13 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
17 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
18 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2

D3-D4
1 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
2 TROUILLEAU CHRISTOPHE VELO CLUB VERROIS D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
4 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
5 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
9 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE C. D3
10 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
12 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
13 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
15 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
16 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
18 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
19 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
20 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
21 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE C. D4
22 ALLAIRE SEBASTIEN RL COMPETITION D3
23 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
24 DAUDIN STEPHANE EC CRAON-RENAZE D3
25 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
26 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER D3
27 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
28 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
29 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
30 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
31 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE C. D4
32 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE C. D3
33 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
34 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
35 LEBOURDAIS LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
36 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1

 

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - mardi, 03 avril 2018 16:54

Saint-Gault PC

D1/D2
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
2 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
3 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
4 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS D2
5 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D2
6 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
7 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
8 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1
9 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
10 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
11 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
14 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
15 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
16 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
17 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS D1
18 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
19 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
20 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior D1
21 FOUCHER FABIEN CC VITREEN D2
22 LERILLE GILDAS PAYS DE LOIRE D2
23 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
24 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
25 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
26 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
27 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
28 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
29 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
30 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU D2
31 GAMBERT RODOLPHE D1
32 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
33 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
34 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
35 DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
36 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
37 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
38 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
39 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
40 BASLE MICKAEL VC LIONNAIS D1
41 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
42 FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 D1
43 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN D2
44 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN D2
45 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1

D3 D4
1 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS D3
2 FAVRAIS DANIEL VCS LOUVIGNEEN D4
3 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
4 AVRIL BERTRAND BC MAYENNAIS D3
5 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
6 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 DAVID PATRICK CC CHATEAUBRIANT D3
8 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
11 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
12 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
13 MAUGAN ERIC VC CHÂTEAU GONTIER D3
14 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
15 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
16 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO SAINT GEORGES D3
17 FOUASSIER YANNICK VC LIONNAIS D4
18 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 ADJED MALIK VC LIONNAIS D4
20 CHARLES EMMANUEL CA EVRON D3
21 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
22 LOISON IVAN R.C. AHUILLE D3
23 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON D4
24 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
25 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
26 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
27 BLAIS RODOLPHE CYCLO VTT L'HUISSERIE D3
28 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
29 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
30 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
31 GARNIER STEPHANE COC FOUGERAIS D4
32 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VC LIONNAIS D4
33 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
34 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
36 DEROUET DOMINIQUE CYCLO VTT L'HUISSERIE D4
37 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
38 SAUVE LAURANE VC CHÂTEAU GONTIER D3
39 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
40 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
41 GAMBERT ERIC D4
42 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
43 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN D3
44 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
45 BEAUDOUIN CHRISTIAN VC CHÂTEAU GONTIER D4
46 MAROT DAVID CC VITREEN D3
47 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
48 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE D4
49 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
50 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
51 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D3
52 ORRIERE NIKI CC VITREEN D3
53 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
54 MOUSSU ALAIN UC SUD 53 D3
55 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
56 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
57 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3

Remerciements à Martial PLANCHARD(UC Sud 53).

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 19:04

CX Nozay

A Nozay, la météo a été clémente et toutes les épreuves ont pu se disputer, sous un petit crachin pour les plus jeunes, mais les conditions étaient bonnes pour une telle épreuve.
En senior, départ rapide des coureurs: Lecuyer, Coquard et Bonsergent, et un peu plus loin Fauque.
Au fil des tours, les écarts grandiront sans pour autant qu'il y ai beaucoup de changement.
Mais une crevaison de B Coquard viendra rebattre les cartes, il perdra une dizaine de place, mais au prix d'un bel effort il reviendra faire une belle 3ème place à quelques longueur du deuxième.

Seniors-Espoirs
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
7 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
8 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
9 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
10 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
12 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
13 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
14 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Espoir
16 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS Senior
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
19 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
20 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 BASSIN JULIEN REDON OC Espoir
22 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
23 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
24 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
25 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir
26 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
27 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
28 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
29 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
30 PLANTIVE MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
31 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
33 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
34 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
35 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Senior
36 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 PERRIN ERWAN VELO CLUB DE SAVENAY Espoir
39 SIRET CLEMENT AC LANESTER 3ème Catégorie
40 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
41 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
42 LESAGE CORENTIN REDON OC Espoir

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
4 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
5 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
7 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE Jun 2
9 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
10 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
12 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
13 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
14 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
15 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
16 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Jun 2
17 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
18 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
19 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Jun 1
20 BRARD THEO ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cad 2
5 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
6 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1
7 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Cad 1
8 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
11 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
12 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 1
16 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
17 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
20 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
22 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
23 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
24 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
25 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
27 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
28 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
29 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
30 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1

Mini Cyclo-cross
Prélicencié
COLIN Nathan USP

Poussins
RIPAUD Louka CCC
RETIF Thalian CCC
COUE Maxence V St Sébastien

Pupilles
LEBRANCHU Bryce USP

JOUNEAU Noë AC Chapelain
MAILLARD Eliott Pédale Puceuloise

Benjamins
PEHUET Nicolas CCC

HAMON Similien Erdre et Loire
TESSIER Augustin Erdre et Loire

Minimes
TESSIER Jean Erdre et Loire

AVERTY Mathys Erdre et Loire
ROUXEL Eliot CCC

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 19:18

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Minimes
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
4    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
5    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC
10    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
12    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
13    RIVIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
14    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
15    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    CANTE    THEO    VERRIERES AC
17    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
21    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
22    LANDRIN    Mathis    Etoile Cycliste du Don
23    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME
24    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    BREMOND    Sacha    VELO CLUB ANCENIEN
27    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
28    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
30    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
31    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
33    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
35    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
37    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
2    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
7    BROSSARD    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC
9    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
11    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE
12    REZE    MATHIEU    VC VERROIS
13    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGENAISIEN
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
16    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME
18    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
19    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
20    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
22    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
23    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
24    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU
25    BENATRE    DiMITRI    UC SUD 53
26    BLOT    QUENTIN    EC DU DON
27    JOLIVET    FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
29    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    HAUDEBOURG    Florian    US NOGENTAISE
32    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
33    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS
34    COURCIER    FABIEN    SVLBC
35    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
36    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
38    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
39    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
40    EGREAU    JEAN-JACQUES    GPCA
41    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
42    BAUDOIN    FLORIENT    EV ANGERS DOUTRE
43    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME


D3-D4
1    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER
2    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
5    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
6    GiRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
7    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN D'ANJOU
9    CHENEVEAU    GEOFFREY    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
12    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D'ANJOU
14    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE
15    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
16    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53
20    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC THOUARS
21    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
22    GUERIN    RAYMOND    EC DU DON
23    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
27    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCON
28    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE
29    PINEAU    GAEL    ES SEGRE
30    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
31    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
32    MOSSIER    Thierry    ECSSAN
33    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D'ANJOU
34    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
35    RIDEAU    ROLAND    CV DE CHEMILLE
36    HODE    NELLY    TEAM PROMOCASH GDO


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 19:26

Bierné PC

D1/D2
1   GUERIN  MICKAEL VC CHATEAU GONTIER  D1
2   EMOINE RONALD  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   D1
3   THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53   D1
4   LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   D2
5   PAILLARD    CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN   D1
6   DAUGUET CHRISTOPHE  CYCLO CLUB ERNEEN   D1
7   HERMAN  BRUNO   VCS LOUVIGNEEN  D2
8   MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
9   CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER  D2
10  OGER    JIMMY   CC FLECHOIS D1
11  TRIDON  SEBASTIEN   EC MAYENNAISE   D2
12  DESTAIS JEROME  R C AHUILLE D1
13  BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER  D2
14  CANTIN  SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN   D1

D3/D4
1   RENOU   WILLY       D3
2   DELAUNAY    MICHAEL     D3
3   TURMEL  Bruno       D4
4   HAMEAU  ALAIN       D3
5   TONNELIER   pierrick        D3
6   HALLET  PASCAL      D3
7   GEMOND  STEPHANE        D3
8   COME    ANTHONY     D3
9   HARREAU NICOLAS     D3
10  GUYARD  MARC        D3
11  BELLLIER    BENOIT      D3
12  MEIGNAN PATRICK     D3
13  BICHET  FABRICE     D3
14  VERGER  VINCENT     D3
15  FERRE   THIERRY     D3
16  MENARD  JOSELITO        D3
17  BLEU    NOEL        D4
18  TREHET  Daniel      D4
19  OLIVON  DOMINIQUE       D4
20  BOULAY  SAMUEL      D3
21  BLOT    STEPHANE        D3
22  FAUCHARD    SEBASTIEN       D3
23  VERGER  JEROME      D3
24  MORLIER GUY     D4
25  BELLIER DAMIEN      D3
26  PITARD  LEA     Junior
27  FREEMAN PAUL        D4
28  URTEBISE    DOMINIQUE       D4
29  LEBRETON    YVES        D3
30  GEGU    JUSTINE     Junior

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.