Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 20:55

CX Mansigné

Espoirs/Séniors

1 38 10014341735 52721560115 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
2 6 10010996750 52721840378 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
3 52 10007053803 52721740200 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
4 9 10015532310 52721920288 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
5 59 10012958978 52722690222 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 1 10014772575 52722850067 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
7 30 10024917159 52721690239 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
8 48 10027841004 52721740183 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 60 10002323334 52722690104 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
10 7 10023513386 52721740148 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
11 42 10024094578 52721600023 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
12 29 10024097713 52721690240 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
13 61 10004858468 52722690012 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
14 2 10023513790 52722850430 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
15 44 10024087407 52721700040 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 47 10024090942 52721740019 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
17 40 10069038621 52721600008 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 21 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO Senior
19 27 10025620007 52721460159 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
20 55 10024813287 52722300155 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
21 37 10027190090 52721560006 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
22 36 10084740796 52721500233 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
23 62 10048688122 52721920136 GRENECHE Vincent VS FERTOIS Senior
24 3 10014166327 52722850429 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
25 39 10024086902 52721600025 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
26 26 10024082757 52721460041 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
27 32 10013670011 52721500092 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
28 46 10024500867 52721740149 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
29 58 10077670308 52722690215 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
30 41 10024087205 52721600017 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 5 10027153819 52721700022 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
32 66 10012187325 44410550139 TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME D4
33 64 10024444081 49274240035 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
34 10 10025413071 52721920081 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
35 8 10025374877 52722300166 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
36 49 10027721570 52721740054 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
37 45 10026625268 52721700006 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 4 10026555752 52721700089 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
39 22 10025015977 52722850275 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
40 56 10025423478 52722300080 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
41 35 10084743325 52721500234 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
42 54 10024763272 52722300034 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
43 53 10024089023 52722820024 HAMELIN MICKAEL UC MAMERS SAOSNOIS Senior
44 43 10024089730 52721700016 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 34 10026630928 52721500088 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
46 50 10025655672 52721740202 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
47 25 10073331475 52722850524 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
48 33 10024083969 52721500032 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
49 23 10028088150 52722850506 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
50 57 10073500924 52722940008 RADIGUE SAMUEL VELO CLUB BELINOIS Senior

Juniors
1 33 10070080157 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
2 39 10067606556 52721920212 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
3 35 10069239691 52722300180 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
4 36 10075573286 52722940063 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
5 38 10067607162 52721920268 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
6 32 10073520526 52722850124 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Jun 1
7 37 10027491804 52721920307 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir
8 31 10070028021 52722850212 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2

Cadets
1 6 10068275654 52721740201 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
2 9 10072632267 52722300054 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
3 3 10071405219 52722130021 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
4 13 10070080561 52721460031 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
5 15 10066828940 52721460164 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Minime
6 2 10067815007 52722850164 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
7 1 10066828839 52722850503 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 14 10072633075 52722300105 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
9 11 10067609384 52721920115 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
10 10 10072632974 52722300110 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
11 7 10067428623 52722300153 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
12 8 10072631863 52722300150 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
13 5 10071603360 52721700088 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 65 10069189474 52721920306 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 54 10069361145 52721500226 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 53 10067815209 52721500244 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
4 51 10073338347 52722850013 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 56 10068275048 52721500113 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
6 64 10067607566 52721920013 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 67 10067608172 52721920099 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
8 55 10071607303 52721500246 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 1
9 66 10067608879 52721920092 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
10 59 10068267671 52721500045 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
11 63 10073496274 52722940096 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
12 52 10075945223 52721460163 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2
13 57 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
14 58 10066312012 52721500217 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1
15 60 10068268075 52721500152 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 1
16 61 10075287239 52722300168 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
17 62 10073495870 52722940093 JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 2
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Benj 2
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Benj 2
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benj 2
7 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 1
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benj 1
9 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
10 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Benj 2
11 RONDARD NATHANAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850077 Benj 2
12 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 1
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740176 Benj 1
14 BLOT JULIEN VELO CLUB BELINOIS 52722940087 Benj 2
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benj 2

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - vendredi, 02 novembre 2018 17:07

CX Champagné ( suite)

 Juniors
1 20 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Jun 2 00:39:26
2 26 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Jun 2
3 31 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 1
4 22 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 2
5 33 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 5272230 Junior
6 24 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Jun 2
7 23 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260221 Jun 2
8 30 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 52722940063 Jun 1
9 29 BAROU Thomas V.C. ROANNAIS 41420500232 Jun 1
10 28 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 52722300063 Jun 2
11 21 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080183 Jun 1
12 32 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 52721920307 3ème

Cadets
1 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Cad 2
2 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN 49613950145 Cad 2
3 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740201 Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 1
5 THOMAS ELIOT CA EVRON 52531240276 Cad 2
6 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 1
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 2
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 1
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 1
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Cad 2
11 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cad 1
12 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 1
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 cadet1


Minimes
1 61 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Min 2 00:22:52
2 58 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Min 2
3 51 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 1
4 62 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 1
5 54 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 2
6 59 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 Min 1
7 50 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Min 1
8 57 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 1
9 52 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 1
10 53 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Min 1
11 55 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Min 1
12 56 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 52531300007 Min 1
13 64 CARGOUET Alban VC AIGLON 49610970055 Minime
14 63 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Min 1

Benjamins
1 69 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 2
2 71 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benj 2
3 73 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 2
4 65 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Benj 1
5 61 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS 52722940108 Benj 1
6 77 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Benj 2
7 68 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
8 75 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Benj 2
9 64 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 1
10 62 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 1
11 74 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Benj 2
12 70 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700047 Benj 2
13 76 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE 52531300129 Benj 2
14 72 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE 52722300157 Benj 2

Pupilles
1 37 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE 52722730005 Pup 2
2 36 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF 52721500243 Pup 2
3 38 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pup 2
4 39 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Pup 2
5 35 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF 52721500223 Pup 1
6 32 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF 52721500164 Pup 1
7 40 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 52531300113 Pup 2
8 34 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF 52721500241 Pup 1
9 30 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE 52531300163 Pup 1
10 31 BIGOT NATHAN BRETTE SPORTIF

Poussins
1 8 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850505 Pou 2
2 7 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Pou 2
3 6 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 52531300105 Pou 2
4 9 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300160 Pou 2
5 4 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pou 2
6 3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Pou 2
7 5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pou 2
8 10 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO 52722850527 Pou 2
9 2 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO 52722850217 Pou 1
10 11 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR 52721530102 Pou 2

Remerciements à Julie PICHON.

Résultats - lundi, 15 octobre 2018 18:57

CX St Mars d'Outillé

CX St Mars d'Outillé
Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 00:48:31
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 00:49:38 01:07
3 DEMORIS Renaud UV DESCARTES 00:50:10 01:39
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:50:31 02:00
5 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:51:45 03:14
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:21 03:50
7 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:52:47 04:16
8 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:52:55 04:24
9 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 00:53:07 04:36
10 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 00:53:19 04:48
11 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 00:53:38 05:07
12 BLONDEAU Thomas CROSSWORDS RACING 1 tour
13 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 1 tour
15 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
16 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 1 tour
17 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 1 tour
18 EDET David VS CHARTRAIN 1 tour
19 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
20 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS 1 tour
21 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
22 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
23 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 1 tour
24 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 2 tours
25 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE 2 tours
26 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 2 tours
27 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 2 tours
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 2 tours
29 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 2 tours
30 MOUREY Hervé LA FLECHE 2 tours
31 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 2 tours
32 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 2 tours
33 BACLE Romaric AS BRETEUIL 2 tours
34 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 2 tours
35 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
36 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
37 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3 tours
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
39 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
40 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 3 tours
41 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 3 tours
42 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 3 tours
43 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 3 tours
44 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 3 tours

Juniors
1 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 43mn 20
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 45mn27
3 DEVEAUX VINCENT GENNES AVENTURE 46mn35
4 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 48mn48
5 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 48mn50
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS à 1 tour
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT à 1 tour
9 LABBE LUCAS GENNES AVENTURE à 1 tour
10 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS à 1 tour
11 JAUD TITOUAN GENNES AVENTURE à 1 tour
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE à 1 tour

Cadets
1 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:38
2 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE 00:34:28 00:50
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 00:34:30 00:52
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:34:36 00:58
5 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS 00:34:59 01:21
6 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:21 01:43
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:36:09 02:31
8 RICHARD Martin VC LUCEEN 00:36:22 02:44
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 00:37:54 04:16
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:39:34 05:56
11 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:40:17 06:39
12 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 1 tour
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 1 tour

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
2 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
3 HUET THEO VS FERTOIS
4 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
9 BACLE AXEL VC EVREUX
10 GILBERT NOLAN UC VENDOMOISE
11 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
13 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
14 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE
16 AUBRY CASSIE VS MONNAIE
17 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
18 BAILLARGEAUX CLEMENT VS CHARTRAIN
19 NOEL MATHEO DREUX CYCLO CLUB
20 VIAUD MARIE UC VENDOMOISE
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
7 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
9 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
12 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
13 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
14 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
15 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
16 BRETON VICTOR BONNETABLE
17 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
18 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
19 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
20 DEZECOT NOLAN VELO CLUB BELINOIS
21 GRAFFIN THEODORE CONLIE

Pupilles
1 COURCIER MAEL VS FERTOIS
2 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
4 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
6 DU MOUZA ZOE ST PIERRE DES CORPS
7 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
9 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
11 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS
12 RENOU Hugo US NOGENTAISE
13 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS
15 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF
16 ROBERT ETHAN BRETTE SPORTIF
17 BIGOT NATHAN BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent Drouault.



 

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 06:54

Torce en Vallée 3+J/Cad/Min/PC

3+J

1  GUILLON  CELESTIN   LE MANS SARTHE VELO     3 C
2   LUCAS   YANNICK     VS CHARTRAIN    3 C
3    RAOULT  HUGO    SUD DE L'EURE CYCLISME  3 C
4   HUGUET  CLÉMENT     VS CHARTRAIN    3 C
5   DUPONT   EDDY BERTRAND  LE MANS SARTHE VELO     3 C
6   DOUARD  LUCAS   EC RENNAISE     J
7   LE HEN  BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  J
8   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO     P C
9   LECHARTIER  FRANCIS     ABC SAINT CALAIS    3 C
10  MONTEIL  BAPTISTE   GUIDON PROVINOIS    3 C
11  BACLE  JEFFREY  VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3 C
12  COTEREAU  TEDDY     PATRIOTE DE BONNETABLE  J
13  HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3 C
14  BLOIS  VALENTIN     VS CHARTRAIN    3 C
15  CARTIER  ALEXIS     SUD DE L'EURE CYCLISME  J
16  BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE     P C
17  AMBERT  JÉRÉMY  VC VILLEJUST    3 C
18  OGE  THOMAS     SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J
19  LAUGER  YVONNICK    VS FERTOIS  3 C
20  ONFROY  VALENTIN    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  J
21  BARILLET  ANTHONY   UC MONTGESNOISE     3 C
22  GUAY  BAPTISTE  AC BELMONTAISE  3 C
23  BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF  P C
24  LEROUX  CYRIL   EC CHANGEENNE   P C
25  BLIN  GUILLAUME     PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
26  LAIR  ERIC  TOURISME ET AVENTURE    P C
27  BEGUE  MATHIS   VELO CLUB DE CONLIE     3 C
28  JARRY  CHRISTOPHE   VS FERTOIS  P C
29  RENAULT  VICTOR     VELO CLUB DE CONLIE     3 C
30  CHANTOISEAU  ALEXANDRE  LE MANS SARTHE VELO     3 C
31  BOUHOUX  FREDERIC   PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
32  LANCELOT  VALENTIN  US VERN CYCLISME    J
33  LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     3 C
34  PILET  LUCAS    VS FERTOIS  J
35  DEBROISE  DORIAN    LAVAL CYCLISME 53   J
36  DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     P C
37  NAVET   ANTHONY     CS MAINVILLIERS     J
38  MORAZIN  RONAN  VC AVRANCHES    3 C
39  FRANCOIS  FLORIAN   CS FLECHOIS     3 C
40  DURFORT  VALENTIN   UC MONTGESNOISE     J
41  HAIMONNET  CHRISTOPHE   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   3 C
42  NEDELLEC  ROMUALD   VELO CLUB VERROIS   3 C
43  ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
44  GLOAGUEN  FABRICE   LEUCEMIE ESPOIR     P C
45  DROUET  FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE     3 C
46  MELSENS   ARSENE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J
47  PAPEGAEY  CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE     P C
48  ORSAT  FABIEN   CS FLECHOIS     P C
49  DUCROCQ  ENGUERRAN  LE MANS SARTHE VELO     3 C
50  GAULIN  THOMAS  UC MONTGESNOISE     J
51  COUBARD  PHILIPPE   LE MANS SARTHE VELO     3 C
52  BARRETEAU  SIMON    US NOGENTAISE   P C
53  HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE  P C

Cadets
1   BIARD  FRANCOIS     AC BELMONTAISE  C2
2   LAUNAY  JULIEN  VS FERTOIS  C2
3   BOGACZ   ANTONIN    VS MONNAIE  C2
4   GRELLA  BENJAMIN    UV RAI AUBE     C1
5   VERHAEGHE   SAMUEL  BRETTE SPORTIF  C1
6   ROULAND  LOUIS  LE MANS SARTHE VELO     C1
7   DOMAIN  MAEL    VS FERTOIS  C2
8   CAILLEBOTTE  BRYMAËL    FLERS CYCLISME 61   C2
9   TESSE  DORIAN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   C2
10  ANDRE  LÉOPOLD  VS CHARTRAIN    C2
11  RICHARD  MATHIAS    EC MAYENNAISE   C1
12  BUISSON  MARIN  EF COURVILLOISE     C2
13  VAVASSEUR   FABIEN  LE MANS SARTHE VELO     C2
14  LEROUX  THEO    UC MONTGESNOISE     C2
15  HENRIETTE  HUGO     UV RAI AUBE     C2
16  BESNIER   ERWAN     LE MANS SARTHE VELO     C1
17  BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS  C1
18  TOUCHARD  ANTONIN   UC MONTGESNOISE     C1
19  POIRIER  MELVIN     VS MONNAIE  C2
20  LE MARECHAL   EVAN  BRETTE SPORTIF  C2
21  COIGNARD  PAUL  UC ALENCON DAMIGNY  C2
22  MENAGER  BAPTISTE   VS FERTOIS  C1
23  REUNGERE  THEO  UC MONTGESNOISE     C2
24  CABARET  JOSSELIN   AC BELMONTAISE  C2
25  LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE  C2
26  BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  C2
27  MARCHAND  DYLLAN    VS FERTOIS  C2
28  RAGUENEAU  TOM  VS MONNAIE  C2
29  MASSON   JULIEN     SUD DE L'EURE CYCLISME  C2
30  ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     C1
31  POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     C1
32  SASSO  DYLAN    VS MONNAIE  C2
33  PASQUIER  MARIUS    UC MONTGESNOISE     C1
34  GIQUEL  LAURIANE    VS MONNAIE  C2 D

Minimes
1   VERRIER  TRISTAN    CA EVRON    M2
2   FOUINEAU  SIMON     VS FERTOIS  M2
3   PERLEAUX  DORIAN    UC MONTGESNOISE     M2
4   LOISEAU  MAXIME     BRETTE SPORTIF  M2
5   MULON  HUGO     CA EVRON    M2
6   QUONIAM  LUDWIG     UC MONTGESNOISE     M1
7   DROUET  VICTOR  EC BELINOISE    M2
8   BESNIER  MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     C1 D
9   LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
10  PIEL  SIMON     UC ALENCON DAMIGNY  M2
11  JALU  AUDREY    VS FERTOIS  M2 D
12  THOMAS  ELIOT   CA EVRON    M2
13  RAPICAULT  WILSON   UC MONTGESNOISE     M1
14  LEDRU  LOUIS    AC BELMONTAISE  M1
15  HERIVEAU  GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M1
16  DELAUNAY  RONAN     VELO CLUB DE CONLIE     M2
17  SUARD  ANTOINE  LE MANS SARTHE VELO     M2
18  LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS  M2
19  PLESSIS  ALEXANDRE  UC MONTGESNOISE     M2
20  BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
21  VOISIN  ROBIN   LE MANS SARTHE VELO     M2
22  LEBRETON  CHARLY    UC ALENCON DAMIGNY  M1
23  DELANDE  EMILIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M1
24  MOLET  ALEXANDRE    UV RAI AUBE     M1
25  NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF  M2
26  LAUTI  ROMINA   BRETTE SPORTIF  C1 D
27  FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE  M1
28  ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
29  LAUTI  PIERO    BRETTE SPORTIF  M1
30  DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
31  ROUSSET  HUGO   UC MONTGESNOISE     M2
32  CRUCHET  MATHEO     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M2
33  LAUNAY  LOANNE  LE MANS SARTHE VELO     C2 D
34  CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE  M2
35  ROQUAIN  MATTEO     LE MANS SARTHE VELO     M1
36  DREUX  ANTONIN  UC MONTGESNOISE     M1
37  BERGUA  ARTHUR  VS FERTOIS  M2
38  PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1


D1/D2
1  BELLANGER   JEROME  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
2   GRENECHE  FRANCIS   UC MAMERS SAOSNOIS  D1
3   GUILOINEAU  JULIEN  ESC CHAMPAGNE   D2
4   POUSSIN   DOMINIQUE     INTERNET    D2
5   THEROUX   ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
6   ROQUILLON  YOAN     AC BREVINOIS    D1
7   BOZON  MATHIEU  VC VIMOUTIERS   D2
8   BACHELOT  OLIVIER   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
9   MORENCE  ROMAIN     VELO CLUB YVREEN    D2
10  ROULAND  LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
11  FOURNIER  PHILIPPE  VERRIERES AC    D1
12  HUETTE  ALAN    US NOGENTAISE   D2
13  CABARET  NICOLAS    EC CHANGEENNE   D1
14  GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE  D2
15  MOREAU  FREDERIC    CS FLECHOIS     D2
16  LECACHEUX   CHRISTOPHE  EC CHANGEENNE   D1
17  EMERY   CHRISTOPHE  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
18  HARDY  FRANCK   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
19  DURFORT  BENOIT     TEAM SMO    D2
20  FOUINEAU  CYRIL     VS FERTOIS  D1
21  PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
22  PETILLEAU  PATRICK  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
23  JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
24  CHANTEPIE  EMMANUEL     VC VIMOUTIERS   D2
25  POIRIER  VINCENT    VS MONNAIE  D2
26  DISZTL  HENRI   UC ALENCON DAMIGNY  D2
27  MARIE  FRANÇOIS     VC SAINT HILAIRE    D2
28  GARNIER  BERNARD    LAVAL CYCLISME 53   D2
29  BROU   STEPHANE     CS FLECHOIS     D2
30  ROUILLER  ANTONIN   BRETTE SPORTIF  D2
31  GRAFFIN  MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
32  BENOIT  MACIEJ  UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D2
33  VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY  D2
34  GAUCHER   THIERRY   VELO CLUB DE CONLIE     D2
35  ROMIAN  SERGE   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D2
36  LECHAT   CHRISTOPHE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  D2
37  JARDIN  SAMUEL  UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  D2
38  MOREAU   NICOLAS    AC BELMONTAISE  D1
39  CORBIN  ALEXIS  AC BELMONTAISE  D2
40  AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
41  COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
42  GAUCHER  MARC   ESC CHAMPAGNE   D2
43  GRISON  DAMIEN  VS FERTOIS  D2
44  MENU  SEBASTIEN     BRETTE SPORTIF  D2
45  FOURNIERE  BRUNO    EC BELINOISE    D2
46  POIREAU  SEBASTIEN  LEUCEMIE ESPOIR     D2
47  BOURGUIGNEAU  ANTHONY   AS VALEO    D2
48  RUEL   JEAN CHARLES     AC BELMONTAISE  D2
49  BROUARD   LOIC  ESC CHAMPAGNE   D1
50  MELAINE  REGIS  ROC MALOUIN     D2
51  LAMARRE  JOSEPH     VELO CLUB YVREEN    D2
52  RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE  D1

D3
1   NEDELLEC   LAURENT  UC D'ECOMMOY    D3
2   DECHARTE   MAXIMILIEN   ESC CHAMPAGNE   D3
3   BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF  D3
4   VIDAL  PASCAL   AS BRETEUIL     D3
5   MOISY  DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
6   BOUVIER  PHILIPPE   AS VALEO    D3
7   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE  D3
8   GRENECHE   CHARLY   UC MAMERS SAOSNOIS  D3
9   BLIN  OLIVIER   PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
10  CHEVAL   DIDIER     TEAM RM UACS    D3
11  GODARD  VINCENT     VS FERTOIS  D3
12  MORLOT  DIMITRY     EC BELINOISE    D3
13  BUCAILLE  GILLES    UV RAI AUBE     D3
14  GREVIN   CHRISTOPHE     LEUCEMIE ESPOIR     D3
15  PERRONNET  CYRIL    UC MONTOIRE     D3
16  IKEN   NICOLAS  CC VITREEN  D3
17  SQUEREN  MIKAEL     DREUX CYCLO CLUB    D3
18  MAUVE  PIERRE   UC ALENCON DAMIGNY  D3
19  LEDOS  FREDERIC     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
20  MONTHULE  DIDIER    VC LISIEUX  D3
21  SALLE  EMMANUEL     LE MANS SARTHE VELO     D3
22  DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS    D3
23  CORMIER  ERIC   ABC SAINT CALAIS    D3
24  GIQUEL  FRÉDÉRIC    VS MONNAIE  D3
25  FLICK  CEDRIC   VS FERTOIS  D3
26  GUICHARD  JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
27  BLATEAU   LAURENT   UC MONTOIRE     D3
28  MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
29  LEGUAY  XAVIER  US NOGENTAISE   D3
30  BARRITAULT  LUCIE   CG ORLEANS LOIRET   D3
31  BARBIER  CORALINE   VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
32  BARILLET  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS  D3
33  CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
34  LEMONNIER  YANNICK  CS FLECHOIS     D3
35  JANVIER   GILLES    CS MAINVILLIERS     D3
36  LEGUAY  FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE     D3
37  PORTAIS  MIGUEL     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
38  LAURENT  CEDRIC     UC MONTGESNOISE     D3
39  ALLOUCHERIE  PHILIPPE   ROUE D'OR ARNAGEOISE    D3
40  VERITTI  BASTIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
41  CHESSERON  DIDIER   BRETTE SPORTIF  D3
42  ABRIVARD   DOMINIQUE    UC D'ECOMMOY    D3
43  BESNARD  DAVID  EF COURVILLOISE     D3
44  COTEREAU  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
45  GAULARD   THIERRY   PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
46  BELLANGER   JEAN PIERRE     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
47  FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  D3
48  CHEVE  DAMIEN   CS FLECHOIS     D3
49  PINAUDIER  PATRICK  ABC SAINT CALAIS    D3
50  PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE   D3
51  LESCURE   THIERRY   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D3
 
 D4
1  HUBERT  David   EC SERQUIGNY
2   TABAREAU  ALAIN     ESC CHAMPAGNE
3   LESELLIER  Eric     AG ORVAL COUTANCES
4   LEMAITRE  ANTHONY   BRETTE SPORTIF
5   MANCEAU  Sébastien  CS MAINVILLIERS
6   BELLANGER  FRANCK   PATRIOTE DE BONNETABLE
7   BERTRAND   GERARD   CC PLANCOETIN
8   BENOIST  Daniel     UC LANDELLAISE
9   PEAN  OLIVIER   UC MONTGESNOISE
10  LIVET  franck   AC BELMONTAISE
11  BACLE  Romaric  AS BRETEUIL
12  PATAULT  bruno  PATRIOTE DE BONNETABLE
13  GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14  DROUIN  GERARD  PATRIOTE DE BONNETABLE
15  PORTALES  pascal    EC BELINOISE
16  PAGANI  claude  UC MAMERS SAOSNOIS
17  HEBERT   Jean Charles   VC AIGLON
18  MALLET  DANIEL  ABC SAINT CALAIS
19  LOUVEAU  bernard    BRETTE SPORTIF
20  RENAUX  Pascal  ES ALNELOISE CYCLISME
21  PLUME   james   AC LONGUE CYCLISME
22  GEORGES  MIGUEL     UC MONTGESNOISE
23  CAHOURS  Jacky  DREUX CYCLO CLUB

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 20:54

Craon PC / Cadets / Minimes

D1-D2 :
1    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D1
2    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
3    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
4    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
5    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
6    LEMOINE    RENALD    E.C.CRAON RENAZE    D1
7    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
8    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
9    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
10    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE    D1
11    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
12    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
13    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
14    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1
15    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
16    HEURBIZE    NICOLAS    E..C.MAYENNE    D1
17    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2
18    BARIOT    THIERRY    CC VITREEN    D1
19    TROUFFLARD    FABRICE    US CHATEAUGIRON    D1
20    ETIENVRE    STEPHANE    COC FOUGERAIS    D1
21    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
22    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    Junior
23    LECLECH    ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
24    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
25    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
26    HEURBIZE    PIERRE    E.C.MAYENNE    D2
27    GONTIER    ALBAN    0    D1
28    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    Junior
29    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
30    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
31    BODIN    HUGO    CC VITREEN    Junior
32    LESAGE    JOCELYN    EC MAYENNAISE    Junior
33    LEBOISSETIER    ALEXIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
34    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Junior
35    PRODHOMME    DOMINIQUE    GO FOUGERAIS    D2
36    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2
37    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D1
38    TROUFFLARD    christophe    US CHATEAUGIRON    D2
39    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER    D2
40    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
41    NOBLET    NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.    D2

D3-D4 :
1    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
2    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
3    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
4    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
5    MAUGAN    ERIC    V.C.CHATEAU GONTIER    D3
6    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    D4
8    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
9    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
10    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
11    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
12    RABINEAUX    JACQUES    E.C.FRANCE REMUR    D3
13    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4
14    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS    D3
15    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    DHERUELLE    SERGE    CV.L IEVINOIS    D4
17    JUTEL    RENE    U.S CHATEAUGIRON    D3
18    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
19    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D4
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4
22    CORBIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    D3
23    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
24    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
25    FOUILLEE    DANIEL    U.S.VERN    D4
26    LUREL    MICKAEL    0    D3
27    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D4
28    MEIGNAN    PATRICK    EC MAYENNAISE    D3
29    BODIN    SERGE    CC VITREEN    D3
30    BLOT    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
31    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
32    MOUDEN    OLIVIER    R.C. AHUILLE    D4
33    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
34    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
35    HARREAU    NICOLAS    U.C.SUD 53    D3
36    GOUAULT    Patrick    VC SAINT HILAIRE    D3
37    FERRON    EMMANUEL    CYCLO VTT L'HUISSERIE 53    D3
38    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4
39    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D3
40    JOURDAN    Thierry    VC SAINT HILAIRE    D3
41    NOZAY    CEDRIC    US VERN CYCLISME    D3
42    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53    D3
43    LESELLIER    ERIC    AG ORVAL COUTANCES    D4
44    LEGEAY    PAUL    CC LANDIVYSIEN    Arbitre Régional
45    AVANANT    LUKA    C.C.LANDIVY    D3
46    PONTAIS    HERVE    GO FOUGERAIS    D4
47    MOUSSUS    Pierre    STADE AUXERROIS    D4
48    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3
49    DESILLES    BRUNO    CYCLE BOX    D4
50    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
51    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
52    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
53    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
57    FALESCHINI    PHILIPPE    US ST HERBLAIN    D4
55    BOULAY    SAMUEL    V.C.CHATEAU GONTIER    D3
56    BUCHARD    GAETAN    CC LANDIVYSIEN    D4
57    COME    ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
58    CHOPIER    LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN    D3

Cadets :
1        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE       C2
2        HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        C2
3        RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS        C1
4        POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN        C2
5        PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT        C1
6        FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
7        GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER        C2
8        BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53        C2
9        UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        C1
10        JEANNE   BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53        C2
11        DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
12        TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU        C1
13        BARBEAU   HECTOR    LAVAL CYCLISME 53        C1
14        REILLON   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
15        LEBOURDAIS   HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        C2
16        PRODHOMME   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER        C1
17        GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        C1
18        BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53        C1
19        GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE        C2
20        RICHARD   MATHIAS    EC MAYENNAISE        C1
21        CHADILI   YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU        C1
22        DERSOIR   LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
23        LHOTE   AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU        C2
24        PROD`HOMME   GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
25        CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS        C1
26        CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN        Junior
27        CHATELAIS   BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
28        LOISON   NATHAN    LAVAL CYCLISME 53        C1
29        BRICAUD   THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
30        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN        C1
31        BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON        C2
32        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN        C1
33        PASGRIMAUD   DANIEL    C.C.CASTELBRIANTAIS        C1

Minimes :
2        FOUREAU   LILIAN        CC LANDIVYSIEN        M2
3        MOREAU   LORENZO        UNION CYCLISTE SUD 53        M2
4        RICHARD   ELIOTT        EC MAYENNAISE        M2
5        FERRON   NOAH        UNION CYCLISTE SUD 53        M2
6        LANVIERGE   ANDY        UNION CYCLISTE SUD 53        M1
7        MORIN   ANTOINE        VC CHATEAU GONTIER        M1
8        BOBARD   BENOIT        VC CHATEAU GONTIER        M1
9        CASSEAU   KILLIAN        CC LANDIVYSIEN        M2
10        POIRIER   GABIN        LAVAL CYCLISME 53        M2
11        DAUDIN   CHARLY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M2
12        AVENANT   BASILE        CC LANDIVYSIEN        M1
13        BLOT   HUGO        CC VITREEN        M1
14        JANITOR   PAOLO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
15        ORILLARD   LUCAS        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
16        VIAUX   ROMAIN        EV ANGERS DOUTRE        M1
17        JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE        M1
18        CHARLES   NOA        CA EVRON        M2
19        GOUSSIN   AXEL        VELO CLUB LIONNAIS        M2
20        FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53        M2
21        MOAL   MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
22        FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53        M1
23        BONNEAU   MATTHEO    EC MAYENNAISE        M2
24        LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON        M2
25        AUBRY   TOM    EC MAYENNAISE        M1
26        AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
27        FAIRIER   THEO    LAVAL CYCLISME 53        M2
28        GUILMARD   SACHA    LAVAL CYCLISME 53        M2
29        SEYEUX   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER        M2
30        COME   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN        M2
31        LEBRETON   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER        M1
32        PENCHER   GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        M1
33        DAVENEY   ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53        M2
34        MACAULT   GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU        M2
35        BARON   ELOUAN    VERRIERES AC        M2
36        MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER        Cadet
37        JARDIN   ORLANE    C.C LANDIVY        C1
38        LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER        M1
39        LE COQ ARONDEL   GASPARD    LAVAL CYCLISME 53        M2
40        CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS        Cadet
41        MARIETTE   EDOUARD    LAVAL CYCLISME 53        M2
42        DERVAL   GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
43        HODBERT   ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        M2
44        NOZAY   DAMIEN    US VERN CYCLISME        M1
45        DAVENEL   COLIN    LAVAL CYCLISME 53        M2

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - mercredi, 05 avril 2017 21:30

Châteaubriant Piste

Minimes
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE - CD72    48
2    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    45
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME - CD49    42
4    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF - CD72    40
5    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS - CD44    39
6    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    37
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC - CD49    37
8    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    35
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC    34
10    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    28
11    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS - CD85    26
12    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER - CD53    23
13    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    23
14    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER - CD53    22
15    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE - CD53    20
16    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    20
17    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    19
18    CANTE    THEO    VERRIERES AC    19
19    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    13
20    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME - CD49    10


Cadets
1    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE - CD72    46
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - CD85    46
3    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE - CD85    45
4    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE - CD72    45
5    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE  - CD44    40
6    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    39
7    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    39
8    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    37
9    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    36
10    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    34
11    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    33
12    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU - CD49    31
13    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    29
14    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    29
15    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS - CD53    29
16    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    27
17    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    25
18    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT - CD49    24
19    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    22
20    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    20
21    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE  - CD44    20
22    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    16
23    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER - CD53    16
24    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    15
25    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    14
26    ROULEAU    PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS    12
27    METRI    JUSTINE    VC HERBRETAIS - CD85    12
28    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS - CD 85    11


Dames
1    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATURE - CD72    48
2    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    46
3    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN - CD44    42
4    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    42
5    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS - CD44    40
6    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS - CD85    38
7    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME - CD49    36
8    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER - CD53    36


Seniors-Juniors
1    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    45
2    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - CD85    45
3    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME - CD44    43
4    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS - CD85    42
5    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE - CD72    42
6    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS - CD44    41
7    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE - CD44    40
8    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT - CD49    40
9    SIMON    CORENTIN    VC RENNAIS    37
10    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    36
11    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO - CD72    31
12    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    30
13    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC - CD49    29
14    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    28
15    COLIN    Charlie    VS VALLET    27
16    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS    26
17    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC - CD49    25
18    SOUCHARD    VINCENT    VERRIERES AC    20
19    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE    19
20    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME - CD49    18
21    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    18
22    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    18
23    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS - CD85    17
24    HUBERT    Jorry    UCA 44    17
25    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS    17
26    DESMOTTES    QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    16
27    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    14
28    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    12
29    DEZORME    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE    12
30    MOTTIER    ANTOINE    VERRIERES AC    11
31    BARON    Arthur    CC CASTELBRIANTAIS    10
32    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    9
33    FORLER    Thierry    AV THIAIS    9


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi, 05 juillet 2016 21:04

Andrezé cadets

1    BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE
2    CADEAU   ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
3    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
5    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    MEIGNANT   QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
7    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS
10    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
11    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
12    ROUILLON   MARTIN    VC SEBASTIENNAIS
13    GOULET   CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
14    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
15    DEQUIPPE   SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
16    BACONNAIS   THOMAS    AC BREVINOIS
17    HUZEAU   ANTOINE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
18    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
19    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
20    YANNIC   BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Patrice Guedon.

Résultats - mardi, 05 avril 2016 18:28

Le Loroux cadets

1    BIARD   FRANCOIS        AC BELMONTAISE
2    ROME   AXEL        VC DINANNAIS
3    THOMAZEAU   YAEL        VC SAINT MALO
4    QUINDRY   Emeric        UC BRICQUEBEC
5    HALLAIS   William        VC AVRANCHES
6    CULPIN   VICTOR        LAVAL CYCLISME 53
7    RIVIERE   Mattéo        VC AVRANCHES
8    JOURDAN   Louis        UC DU MORTAINAIS
9    HOUIVET   Alexy        UC IFS-HEROUVILLE
10    MAHIER   Baptiste        VC AVRANCHES
11    ROYER   JEREMY        GO FOUGERAIS
12    LE BOT   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    JOURDAN   Youen        VC SAINT JAMES
14    LE GUEN   Julien        VC SAINT HILAIRE
15    CHARDRON   Pierre        VC AVRANCHES
16    EMOND   Axel        VC AVRANCHES
17    REBILLARD   SULIAC        CC PLANCOETIN
18    ORINEL   CORENTIN        SOJASUN ESPOIR ACNC
19    HAMEL   Nicolas        VC AVRANCHES
20    DAVID   Nathan        ES TORIGNI

Remerciements à Daniel Friteau.

Résultats - mardi, 07 juillet 2015 13:11

Montaudin minimes

1    BIARD   FRANCOIS                    VELO CLUB DE CONLIE        
2    UMENHOVER   ANTOINE                    LAVAL CYCLISME 53        
3    DERVAL   YANN                    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        
4    MILLET   HUGO                    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        
5    FAHIER   LENAIC                    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        
6    HOUSSEAU   FLORIAN                    LAVAL CYCLISME 53        
7    JOURDAN   Youen                    VC SAINT JAMES        
8    ROULAND   LOUIS                    LE MANS SARTHE VELO        
9    POTIER   Andréa                    VC SAINT JAMES        
10    MOTTAY   JULIEN                    RL BAZOUGEAISE        
11    GUIARDIERE   KEVIN                    EC MAYENNAISE        
12    BESNIER   ERWAN                    LE MANS SARTHE VELO        
13    BEAUPIED   QUENTIN                    CA EVRON        
14    LOISON   NATHAN                    LAVAL CYCLISME 53        
15    PELLIER   Rémy                    ST GOUENO VTT        
16    GAUTIER   BAPTISTE                    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        
17    BEDIER   MAXIME                    UNION CYCLISTE SUD 53        
18    COUSIN   THEO                    CC LANDIVYSIEN        
19    LOISEL   MAXIME                    RL BAZOUGEAISE        
20    BELAY   Mathéo                    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - lundi, 22 juin 2015 17:05

Saint Fort minimes

Challenge Vincent Jérôme - Finale - François Briard (VC Conlie) vainqueur de l'épreuve et du général final.

1    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
2    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
3    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
4    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
5    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS
6    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE
7    PAIN    ENZO    CYCLISME REGION POUZAU
8    GUILLOUX    CORENTIN    RL BAZOUGEAISE
9    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
10    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
11    RENAUDIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
12    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
13    JAMEU    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
14    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
15    COUSIN    THEO    CC LANDIVYSIEN
16    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
17    LHOTE    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
18    LOISEL    MAXIME    RL BAZOUGEAISE
19    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
20    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE

Remerciements au VC Château Gontier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.