Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Mazières 3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 juin 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

3+J
1 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Junior
3 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 3ème Catégorie
4 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
6 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
7 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
8 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Junior
10 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
11 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
12 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
13 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
14 TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
16 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Junior
17 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
18 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
20 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catégorie
21 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
22 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
23 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
24 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
25 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
26 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
28 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Junior
29 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
30 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
31 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
32 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
33 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
34 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
35 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open
36 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
37 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
39 SONNIC SIMON TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
40 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
41 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
42 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
43 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Junior
44 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
45 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
46 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
47 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
49 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
50 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
51 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
52 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
53 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior
54 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
55 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
56 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
57 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
58 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
59 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open

PC
1 FOYER PIERRE JEAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
2 BERNIER ERIC VC THOUARS D2
3 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
4 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
5 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
6 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme
7 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
8 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLETAIS 49 D2
9 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
10 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open
11 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
12 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
13 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme
14 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
15 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
16 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
17 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme
18 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
19 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
20 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme
21 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU D2
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
23 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
24 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
25 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
27 LEMEUNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D4
28 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
29 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
30 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
31 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
32 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
33 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
34 RAPIN OLIVIER VC VERROIS D3
35 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
36 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
37 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
38 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
39 TRAINEAU LUCAS TEAM CHALONNES CYCLISTE D2

Remerciements à Pascale Moulinier Barreau

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 02 juin 2019 22:06

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.