Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi, 20 juin 2019 20:50

Cholet PC

1 FOYER PIERRE JEAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op
2 HERVIO CEDRIC VC PONTIVYEN D2
3 MELEUC RICHARD AC LANESTER 56 D3
4 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
5 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
6 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
7 FOURNIER PHILIPPE VERRIERE AC D1 OPEN
8 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
9 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
10 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
11 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
12 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
13 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2 OP
14 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
16 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
17 BERNIER ERIC VC THOUARS D2 OP
18 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
19 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
20 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
21 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
22 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
23 PLET GREGORY AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme Open
24 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
25 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2 OP
26 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
27 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Aurélien DURAND (UC Cholet 49)

 

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 22:06

Mazières 3+J/PC

3+J
1 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Junior
3 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 3ème Catégorie
4 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior
6 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
7 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
8 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Junior
10 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
11 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
12 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
13 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
14 TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
16 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Junior
17 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
18 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
20 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catégorie
21 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
22 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
23 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
24 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
25 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
26 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
28 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Junior
29 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
30 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
31 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
32 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
33 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
34 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
35 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open
36 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
37 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
39 SONNIC SIMON TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
40 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
41 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
42 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
43 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Junior
44 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
45 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
46 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
47 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
49 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
50 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
51 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
52 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
53 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior
54 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
55 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
56 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
57 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
58 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
59 COLLE NICOLAS VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open

PC
1 FOYER PIERRE JEAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
2 BERNIER ERIC VC THOUARS D2
3 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
4 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
5 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
6 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme
7 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
8 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLETAIS 49 D2
9 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
10 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open
11 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
12 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
13 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme
14 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
15 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
16 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER D2
17 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme
18 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
19 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
20 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme
21 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU D2
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
23 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
24 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
25 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
27 LEMEUNIER JEAN MARIE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D4
28 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
29 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
30 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
31 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
32 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
33 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
34 RAPIN OLIVIER VC VERROIS D3
35 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
36 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
37 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
38 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
39 TRAINEAU LUCAS TEAM CHALONNES CYCLISTE D2

Remerciements à Pascale Moulinier Barreau

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 15:09

La Guyonnière cadets, PC

D1-D2
1 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 D2 1.50.40
2 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 D2 1.50.40
3 BOUFFANDEAU W ILLIAM VC MAULEVRIER D1 D2 1.50.40
4 BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
5 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
6 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
7 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D1 D2 1.50.40
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1 D2 1.50.40
10 CAIL Anthony Carte journée D1 D2 1.50.40
11 ARLOT Bruno Carte journée D1 D2 1.50.40
12 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
13 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
14 GENDRE ALEXIS AIZENAY VELOS SPORTS D1 D2 1.50.40
15 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D1 D2 1.50.40
16 RAY THOMAS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
18 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
19 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
20 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
21 DENIS Christophe V.C.THOUARS D1 D2 1.50.40
22 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
23 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
24 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
25 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D1 D2 1.50.40
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 D2 1.50.40
27 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
28 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILAIRE D1 D2 1.50.40
29 LAMY W ALTER VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
30 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 D2 1.50.40
31 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 D2 1.50.40
32 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 D2 1.50.40
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D1 D2 1.50.40
34 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 D2 1.50.40
35 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 D2 1.50.40
36 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 D2 1.50.40
37 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 D2 1.50.40
38 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 D2 1.50.40
39 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 D2 1.50.40

D3-D4
1 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
2 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
3 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
4 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
5 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
6 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
7 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
8 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
9 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
10 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
11 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
13 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
14 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
15 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 D4 1.41.00
16 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
17 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D3 D4 1.41.00
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 D4 1.41.00
19 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
20 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3 D4 1.41.00
21 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
22 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
23 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
24 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
25 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
26 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
27 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 D4 1.41.00
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 D4 1.41.00
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
30 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 D4 1.41.00
31 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D3 D4 1.41.00
32 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
33 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 D4 1.41.00
34 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN D3 D4 1.41.00
35 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
36 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 D4 1.41.00
37 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3 D4 1.41.00
38 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
39 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 D4 1.41.00
40 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D4 1.41.00
41 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 D4 1.41.00
42 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 D4 1.41.00
43 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3 D4 1.41.00
44 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
45 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
46 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 D4 1.41.00
47 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D3 D4 1.41.00
48 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3 D4 1.41.00
49 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00
50 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 D4 1.41.00
51 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D3 D4 1.41.00
52 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 D4 1.41.00
53 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 D4 1.41.00
54 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3 D4 1.41.00
55 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D3 D4 1.41.00

Cadets
1 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cadet 1.59.00
2 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1 1.59.00
3 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1 1.59.00
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 2.03.28
5 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2 2.03.28
6 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cadet 2.03.28
7 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
8 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 2.03.28
9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 2.03.28
10 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 2.03.28
11 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
12 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE C2 2.03.28
13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1 2.03.28
14 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.28
15 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET C2 2.03.28
16 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
17 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.03.28
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1 2.03.28
19 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.28
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
21 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 2.03.28
22 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.03.28
23 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
24 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28
25 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 2.03.28
26 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN C1 2.03.28
27 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 2.03.28
28 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE C1 2.03.28
29 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1 2.03.28
30 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C1 2.03.28
31 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 2.03.28
32 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU C2 2.03.28
33 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 2.03.28
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.03.28
35 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C1 2.03.28

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:07

Ste Christine minimes, PC

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC Minime 0.58.16
2 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime 0,58,16
3 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime 0,58,16
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 0,58,16
6 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 0,58,16
7 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
8 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime 0,58,16
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 0,58,16
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime 0,58,16
11 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime 0,58,16
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 0,58,16
13 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Minime 0,58,16
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0,58,16
15 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0,58,16
16 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
17 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0,58,16
18 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16
19 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0,58,16

D1-D2
1 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 2.00.00
2 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1 2.00.00
3 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 2.00.00
4 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 2.00.00
5 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.00.00
6 DESMAN Julien V.C.LOUDUN D1 2.00.00
7 BURBAN MATHIEU EV ANGERS DOUTRE D1 2.00.00
8 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1 2.00.00
9 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 2.00.00
10 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 2.00.00
11 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 2.00.00
12 NOURRY STEPHANE VC LIONNAIS D1 2.00.00
13 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1 2.00.00
14 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZE D1 2.00.00
15 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 2.00.00
16 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 2.00.00
17 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1 2.00.00
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 2.00.00
19 EGREAU J JACQUES GPC ANGEVIN D1 2.00.00
20 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 2.00.00
21 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
22 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 2.00.00
23 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 2.00.00
24 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 2.00.00
25 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 2.00.00
26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2 2.00.00
27 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
28 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 0 2.00.00
29 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1 2.00.00
30 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 2.00.00
31 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2 2.00.00
32 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1 2.00.00
33 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D2 2.00.00
34 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 0 2.00.00
35 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 2.00.00
36 MABILE Loic CYCLE AMICAL CIVRAISIEN D2 2.00.00
37 SOULARD THOMAS CARTE JOUR 2.00.00
38 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2 2.00.00
39 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 2.00.00

D3-D4
1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.32.00
2 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.32.00
3 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4 1.32.00
4 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.32.00
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.32.00
6 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4 1.32.00
7 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
8 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
9 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
10 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3 1.33.18
11 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
12 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.33.18
13 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
14 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3 1.33.18
15 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
16 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3 1.33.18
17 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4 1.33.18
18 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3 1.33.18
19 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 1.33.18
20 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
21 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.33.18
22 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
23 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.33.18
24 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
25 PIECHACZ Gilles CE PROCTER ET GAMBLE D3 1.33.18
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
27 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.18
28 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
29 BEAUDOIN CHRISTIAN VC CHATEAU GONTIER D4 1.33.18
30 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4 1.33.18
31 FAUCHARD SEBASTIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3 1.33.18
32 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
33 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.18
34 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.33.18
35 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.33.18
36 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.33.18
37 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.33.18
38 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3 1.33.18
39 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.33.18

Classements aussi sur: www.beaupreauvs.org

Remerciementsà Cédric Bernier et Joël Couet.

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:40

Maisdon sur Sèvre 3+J, PC

3+J
1 BERNARD David Cholet TC 3 c 2:39:40
2 GOULET Clement St Sébastien Jun 2:41:19
3 VINCE Alexis Hennebont C 3 c 2:41:19
4 MOULLEC Simon Guérande USC 3 c 2:41:19
5 AVRIT Adrien Les Essarts V Jun 2:41:19
6 BRET Charles henri LaRocheYon V 3 c 2:41:19
7 BERTON Martial Thouars VC 3 c 2:41:19
8 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:41:19
9 EDMONT Guillaume Olympique CVO 3 c 2:41:19
10 GUILLOTON Denis Pouzauges CR 3 c 2:41:19
11 BEAUFILS Anthony Pays de Dinan 3 c 2:41:19
12 LE ROC`H Valentin Vallet VS Po2 2:41:19
13 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon 3 c 2:41:19
14 PELLERIN Marc Montbert ASE 3 c 2:41:19
15 TESSIER Matthieu EC du Don 3 c 2:41:19
16 CHEREAU Baptiste Machecoul G Jun 2:41:19
17 KERHERVE Frederic Montoir AC 3 c 2:41:19
18 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE 3 c 2:41:19
19 TESSIER Christophe Nieul SS 3 c 2:41:19
20 RENOU Yann Andrezé RO 3 c 2:41:19
21 CAIL Anthony Montfauçon EC 3 c 2:41:19
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 3 c 2:41:19
23 LE FAOU Nicolas St Sébastien 3 c 2:41:19


Pass'Cyclisme
1 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:49:29
2 BOUYER Alain Rezé UCP Pc2 1:49:29
3 DROUET Claude Blain VC Po1 1:49:29
4 LOISEAU Jean michel Montois CC Pc1 1:49:29
5 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:49:29
6 HEELIS Paul Bouguenais EC Pc1 1:49:29
7 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:49:29
8 FAUCHET Roland Challans VC Pc1 1:49:29
9 AUDEBRAND Kevin POC C Lumière Pc1 1:49:29
10 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:49:29
11 LEFEUVRE David EC du Don Po2 1:49:29
12 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Pc1 1:49:29
13 LOISEAU Xavier Montois CC Pc2 1:49:29
14 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Po2 1:49:29
15 GARDIVEAU Gaylord Nantes Atlant Pc2 1:49:29
16 ROUILLE Christian St Nazaire OC Po1 1:49:29
17 GUYON Anthony S Hilaire Rie Pc2 1:49:29
18 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:49:29
19 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1:49:29
20 CHOUQUARD Nicolas Montbert ASE Po2 1:49:29
21 MENARD Fabrice EC du Don Pc3 1:45:46
22 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:45:46
23 GUERIN Anthony Montoir AC Pc3 1:45:46
24 PENISSON James S Hilaire Rie Pc3 1:45:46
25 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:45:46
26 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:45:46
27 CORDIER Michel Le LionAngers Pc4 1:45:46
28 MARZELIERE Vincent Montoir AC Pc3 1:45:46
29 DESMARS Samuel Pontchâteau U Pc3 1:45:46
30 GALLOT Anthony Montaigu VV Pc3 1:45:46
31 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4 1:45:46
32 CANTIN Mickael S Hilaire Rie Pc3 1:45:46
33 BELLEIL Claude Montois CC Pc4 1:45:46
34 MASSOULIER Christophe POC C Lumière Pc3 1:45:46
35 BOIN Robert St Gilles CV Pc3 1:45:46
36 SANDIRA Didier Les Essarts V Pc3 1:45:46
37 GUILLERY Michel Rezé UCP Pc4 1:45:46
38 MAILLARD Damien Individuel Pc3 1:45:46
39 GATEL Serge Podioco Janzé Pc4 1:45:46
40 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:45:46
41 PRESNEAU Benoit Vallet VS Pc3 1:45:46
42 AUDEON Patrice POC C Lumière Pc3 1:45:46
43 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc4 1:45:46


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:48

Couffé cadets, 3+J, PC

3+J        
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
3    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
4    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN    3ème
5    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
6    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème
7    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
8    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème
9    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
10    ROUSSELOT    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
11    FESTOC    ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
12    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
13    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3ème
14    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème
15    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème
16    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
17    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
18    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
19    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
21    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass
22    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
23    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème
24    LE GUENNEC    JULIEN    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
25    EDMONT    Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    3ème
27    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
28    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
29    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
30    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS    3ème
31    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3ème
32    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
33    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Classement Spécial Juniors
1    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
2    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    J2
4    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
5    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    J2
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    J2
7    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    J1
8    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    J1
9    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J1
10    BROU    KEVIN    VS MESANGER    J1
11    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VC SEBASTIENNAIS    J2
12    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J2
13    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2


Cadets
1    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
3    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
4    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1
5    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
7    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
8    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
10    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
12    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
13    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
14    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
15    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    C2
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
17    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
18    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
19    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
20    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
21    ALEXANDER    EMILE    LICHFIELD CITY     C1
22    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FOUCHARD    GABRIEL    NANTES DOULON VS    C1
26    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
27    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
28    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
29    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
30    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
31    COTTINEAU    MATHIS    VS MESANGER    C2
32    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER    C1
33    LEROY    LOANN    VS MESANGER    C1


Classement Final Challenge Cadets
1    RATICHAUX    THEO     GUIDON MACHECOULAIS    120
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    85
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    82
4    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    64
5    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    51
6    BRAMOULLE    VALENTIN    EVAD    50
7    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    38
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
9    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
9    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
10    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    27
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS    25
13    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    25
14    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    25
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
16    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
17    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
19    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0
18    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    19
19    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
20    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    17


Classement Final Challenge Cadets Equipes
1    GUIDON MACHECOULAIS            172
2    US PONCHATEAU            145
3    BEAUPREAU VELO SPORT            127


Pass'cyclisme
Classement disponible prochainement...

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:07

Saffré 3+J, minimes

3+J
1    BOUYER   SEBASTIEN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
2    MILOUX   WILLIAM                    VELO CLUB DE SAVENAY        
3    JOLLY   QUENTIN                    US ST HERBLAIN        
4    MONNIER   BRYAN                    POC COTE DE LUMIERE        
5    BAUCHE   ADRIEN                    UC PAYS DE JOSSELIN        
6    RAMBEAULT   PASCAL                    VC HERBRETAIS        
7    MORICE   SACHA                    EV ANGERS DOUTRE        
8    SEZNEC   JULIEN                    VELO SPORT VALLETAIS        
9    THEVAL   ALEXANDRE                    US VERN CYCLISME        
10    MILLET   MICHEL                    NANTES DOULON VS        
11    ARNAUD   SIMON                    NANTES DOULON VS        
12    CADEC   ROMAIN                    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN        
13    CHENAIS   FREDERIC                    REDON OC        
14    LEGOF   SAMUEL                    CC CASTELBRIANTAIS        
15    GREFFIER   DIMITRY                    VC HERBRETAIS        
16    KERHERVE   FREDERIC                    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME        
17    GICQUEL   BENJAMIN                    REDON OC        
18    RAMBEAULT   HUGO                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
19    CAMUS   VINCENT                    AC BREVINOIS        
20    GREFFIER   STEPHANE                    VC HERBRETAIS        
21    COURJAL   ANTHONY                    LOIRE & SILLON CYCLISME        
22    MOREAU   CORENTIN                    US VERN CYCLISME        


Minimes
1    6    RUEL   DORIAN        AC BREVINOIS
2    37    GUILLARD   HUGO        VS COUERONNAIS
3    2    DROUAUD   LANDRY        PEDALE PUCEULOISE
4    23    LENOUVEL   NATHAN        US PONTCHATELAINE
5    28    MARCHAIS   EWEN        VC CHALLANDAIS
6    39    HORNEC   MICHEL        VS DRENNECOIS
7    1    CHIRON   QUENTIN        PEDALE PUCEULOISE
8    26    VENEREAU   COME        US ST HERBLAIN
9    18    CAUDAL   MATHIAS        UC NANTES ATLANTIQUE
10    21    GAUTIER   NOE        US PONTCHATELAINE
11    12    ANDRE   GASPARD        NANTES DOULON VS
12    10    TESSIER   JEAN        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    13    COSSARD   PIERRE        NANTES DOULON VS
14    31    LE METAYER BRARD   CORENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
15    14    FORGET   MATTHEO        NANTES DOULON VS
16    8    ROUXEL   CHLOE        CC CASTELBRIANTAIS
17    30    OUVRARD   TOM        VC HERBRETAIS
18    4    BABIN   GREGOIRE        AC BREVINOIS
19    7    PALIERNE   MARVIN        CC CASTELBRIANTAIS
20    27    THEVAL   CORENTIN        US VERN CYCLISME
21    17    TALLONNEAU   MEDHI        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
22    3    LEBEAU   GABIN        PEDALE PUCEULOISE
23    35    TRAVERS   THIBAULT        VELO CLUB ANCENIEN
24    36    COUROUSSE   ENZO        VELO SPORT VALLETAIS
25    11    BOSSIS   HUGO        GUIDON MACHECOULAIS
26    19    HAMBENNE   AXEL        UC NANTES ATLANTIQUE
27    16    JEBANE   ENZO        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28    33    HAMARD   ANTONIN        VELO CLUB ANCENIEN
29    24    PEDRON   BAPTISTE        US PONTCHATELAINE
30    22    LEMARIE   THIBAULT        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Patrice Brard.

3+J
1    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
2    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
3    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior
4    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
5    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
6    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catégorie
7    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior
8    AULNETTE    CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catégorie
9    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
10    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3ème Catégorie
11    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
12    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
13    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
14    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
15    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1 Op
16    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
17    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
18    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS    Junior
19    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
20    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
21    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catégorie
22    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
23    GRAVELEAU    NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior
24    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
25    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
26    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
27    SONNIC    SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior
28    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
29    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
30    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Catégorie
31    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
32    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cyclisme Open
33    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3ème Catégorie
34    TESSIER    CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3ème Catégorie
35    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
36    LIMOUSIN    MATHIEU    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    Junior
37    MENARD    FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
38    MALIDIN    VALENTIN    SS NIEULAISE    3ème Catégorie
39    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
40    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie
41    GILBERT    FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie
42    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior
43    FORGEAU    CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Junior
44    DUPUY    Benjamin    C.POITEVIN    3ème Catégorie
45    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
46    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    3ème Catégorie
47    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catégorie
48    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
49    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
50    CAIL    ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3ème Catégorie

Cadets
1    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
3    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
5    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
6    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
7    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
8    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
9    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
10    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LEROY    LOANN    VS MESANGER
12    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
14    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC
16    BREMOND    EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    AMZIANE    SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
19    ROUSSEAU    THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC
21    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS
3    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
5    FER    LUCAS    VERRIERES AC
6    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
8    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
9    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
11    CANTE    THEO    VERRIERES AC
12    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    GOURAUD    GIOVANNI    VC HERBRETAIS
14    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
15    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
18    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
19    GENIQUE    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    JEBANE    ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
22    LE FOUEST    THOMAS    CV DE CHEMILLE
23    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
24    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
25    BORDEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
26    JOLLY    CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
27    JACQUOT    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
28    MARTIN    TIBAUD    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT
30    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE
31    HELAINE    LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT

PC
1    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
2    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
3    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1 Op
4    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
6    SOULARD    Benjamin    V.C.LOUDUN    D1
7    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D3
8    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
9    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2
10    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
11    JOLLY    FLORENT    VC MAULEVRIER    D2
12    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
14    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
15    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2 Op
16    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
17    THOREAU    Bruno    V.C.LOUDUN    D3
18    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
19    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1
20    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
21    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
22    VILNOT    BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
23    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE    D1
25    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
26    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
27    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
28    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE    D2
29    SUROT    BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
30    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
31    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
32    OGER    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    D1
33    ROY    GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D2
34    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
35    MARTINEAU    CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
36    GRELLIER    YANN    CV CHEMILLE    D1
37    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1
38    BAUDOIN    FLORIAN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
39    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
40    MAHE    PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
41    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3

Remerciements à Pascale Barreau et David Piquet (Team Cycliste Choletais).

Résultats - mercredi, 31 mai 2017 21:35

Les Ulmes 2,3+J, PC

2,3+J
1    BICHOT    FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Cat
2    BOURMAUD    ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat
3    ABRAMOV    Nikita    C.POITEVIN    2ème Cat
4    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
5    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
6    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
7    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    2ème Cat
8    BERTIN    VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème Cat
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème Cat
10    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat
11    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3ème Cat
12    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
13    TREHIN    MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2ème Cat
14    THYREAULT    BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Cat
15    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
16    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat
17    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3ème Cat
18    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    2ème Cat
20    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE    Junior
21    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior
22    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC    Junior
23    APPLINCOURT    Maxime    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    Junior


D1-D2
1    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
2    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS    D1 Op
3    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    D1
4    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2
5    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
6    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
7    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
8    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
9    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1 Op
10    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
11    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
12    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
13    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1
14    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
15    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS    D2
16    MALIDIN    JULIEN    SS NIEULAISE    D1


D3-D4
1    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
2    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D3
3    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    D3
4    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC    D4
5    DELHOMME    THIERRY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    D4
6    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
7    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
8    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D4


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - mardi, 09 mai 2017 10:40

Montfaucon 3+J ,PC

3+J
1    GUILLEBAULT   Kevin    V.C.THOUARS    3 cat    2.20.34
2    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 cat    
3    FOURNIER   PHILIPPE    VERRIERES AC    pc open    2.20.38
4    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3 cat    
5    DELESTRE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3 cat    
6    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME    3 cat    2.22.16
7    BONNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3 cat    
8    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3 cat    2.22.54
9    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME    3 cat    
10    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3 cat    
11    OLLIVIER   LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    3ème Catég    
12    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3 cat    
13    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    3 cat    
14    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    pc open    
15    CADALEN   YANN    VC SEBASTIENNAIS    3 cat    2.23.18
16    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    
17    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior    
18    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    
19    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3 cat    
20    CAIL   ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3 cat    
21    JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3 cat    
22    LEFEUVRE   DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 Op    
23    BOURREAU   JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    pc open    
24    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    
25    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    
26    BARON   Quentin    V.C.THOUARS    Junior    


D1-D2
1    MAHE   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
2    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
3    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
4    ALLAIRE   CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
5    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2
6    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
7    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D1
8    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1
9    BACHELIER   ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    D1
10    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    D2
11    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
12    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
13    LEGRAS   JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
14    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
15    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    D2 Op
16    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
17    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
18    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
19    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
20    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D1 Op
22    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
23    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
24    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2
25    PLANTIVE   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
26    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
27    GUERIN   SAMUEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D1
28    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
29    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2 Op
30    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2
31    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1 Op
32    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
33    FROGER   ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    D2
34    MERLET   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2
35    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1 Op
36    LE MOING   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1 Op
37    LOUAPRE   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2
38    BAUBRY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D1
39    GUILBERT   JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
40    JAUMOUILLE   PIERRE    VC CHANTONNAISIEN    D1 Op
41    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D2
42    BOSSIS   STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1
43    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2
44    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
45    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1
46    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
47    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2
48    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
49    DERISSON   Didier    CG ORLEANS LOIRET    D1 Op
50    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
51    BOURASSEAU   BENJAMIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D1
52    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1
53    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1


D3-D4
1    GUILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
2    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    D3
3    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3
4    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D3
5    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
6    BOUDIER   FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
7    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
8    MOREAU   THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
9    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
10    COUTANT   FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
12    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
13    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
14    TAUNAY   ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    D4
15    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D3
16    BERTIN   LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
17    BUFFARD   AURELIEN    VC VIHIERSOIS    D3
18    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
19    BLOT   QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
20    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D3
21    PUAUD   Jean Christophe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D4
22    BRARD   PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
23    MELANIE   Pascal    VC BOCAGE VIRE    D4
24    CHAUVAT   LAURENT    UCP REZEENNE    D4
25    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
26    SANDIRA   DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
27    GABORIT   LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
28    MENARD   FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
29    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
30    BENION   QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
31    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
32    ROUET   JACKY    UCP REZEENNE    D3
33    COLIN   MARC    PEDALE NANTAISE    D4
34    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
35    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
36    COESLIER   CYRIL    UCP REZEENNE    D3
37    MAHE   PATRICK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
38    BAUBRY   MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3
39    BOURDIN   DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D3
40    DULAIN   CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
41    LANGLAIS   ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
42    BLANCHARD   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
43    GOUESBIER   HENRI    AC CHAPELAIN    D3
44    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
45    GILBERT   ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3


Remerciements à Franck Durand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.