Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Mésanger Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 14 avril 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Championnat cadets 44
Organisation : Vélo Sport Mésanger

1 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
2 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
4 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
5 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
6 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
8 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
9 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
10 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
14 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
15 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
16 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
19 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
20 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
23 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
24 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
25 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
26 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS
27 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
28 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS
29 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
30 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS
31 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
32 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
33 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
34 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
35 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET
36 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
37 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS
38 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
39 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE
40 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS
41 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME

Minimes
Championnat 44
Organisation : Vélo Sport Mésanger

1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
4 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE
5 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE
6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
10 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
12 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
13 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
14 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
15 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
16 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE
17 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE
18 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE
20 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
21 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
23 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
24 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET
25 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS
26 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
27 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE
28 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
29 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS
30 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS
31 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN
32 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
33 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS
34 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
35 LEVEILLE MARTIN VS MESANGER
36 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS
37 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
38 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS
39 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE
40 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
41 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS

CADETS Contre la montre

Place Dos. Pre. Nom Prénom Organisation Catégorie Intervalles Temps sur la ligne Temps réalisé Pen. Ecarts
1 13 x RUEL DORIAN AC BREVINOIS cadet 00:38:00 0:49:05,09 0:11:05,09
2 37 x COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS cadet 00:09:00 0:20:28,67 0:11:28,67 00:23,58
3 8 x CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE cadet 00:08:00 0:19:32,47 0:11:32,47 00:27,38
4 2 x LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER cadet 00:21:00 0:32:37,90 0:11:37,90 00:32,81
5 35 x VENEREAU COME US ST HERBLAIN cadet 00:46:00 0:57:38,59 0:11:38,59 00:33,50
6 29 x DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE cadet 00:14:00 0:25:42,08 0:11:42,08 00:36,99
7 32 x LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE cadet 00:30:00 0:41:45,24 0:11:45,24 00:40,15
8 47 x GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS cadet 00:18:00 0:29:49,08 0:11:49,08 00:43,99
9 26 x HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE cadet 00:19:00 0:30:50,55 0:11:50,55 00:45,46
10 31 x LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE cadet 00:27:00 0:38:51,29 0:11:51,29 00:46,20
11 41 x TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS cadet 00:39:00 0:50:51,30 0:11:51,30 00:46,21
12 43 x COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN cadet 00:11:00 0:22:53,02 0:11:53,02 00:47,93
13 3 x BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:04:00 0:15:53,65 0:11:53,65 00:48,56
14 22 x LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS cadet 00:26:00 0:37:55,53 0:11:55,53 00:50,44
15 25 x CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE cadet 00:06:00 0:17:55,97 0:11:55,97 00:50,88
16 42 x VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS cadet 00:45:00 0:56:59,22 0:11:59,22 00:54,13
17 45 x LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET cadet 00:25:00 0:37:04,65 0:12:04,65 00:59,56
18 24 x BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE cadet 0:12:05,66 0:12:05,66 01:00,57
19 7 x BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE cadet 00:01:00 0:13:06,48 0:12:06,48 01:01,39
20 9 x TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE cadet 00:41:00 0:53:08,08 0:12:08,08 01:02,99
21 23 x LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE cadet 00:23:00 0:35:08,27 0:12:08,27 01:03,18
22 15 x PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS cadet 00:35:00 0:47:14,52 0:12:14,52 01:09,43
23 30 x GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE cadet 00:17:00 0:29:15,18 0:12:15,18 01:10,09
24 18 x RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:37:00 0:49:15,45 0:12:15,45 01:10,36
25 39 x LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS cadet 00:24:00 0:36:15,79 0:12:15,79 01:10,70
26 21 x LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS cadet 00:22:00 0:34:16,09 0:12:16,09 01:11,00
27 10 x BROSSEAU LEO AC BREVINOIS cadet 00:05:00 0:17:22,41 0:12:22,41 01:17,32
28 12 x LEVEQUE THEO AC BREVINOIS cadet 00:28:00 0:40:22,74 0:12:22,74 01:17,65
29 20 x FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS cadet 00:15:00 0:27:26,42 0:12:26,42 01:21,33
30 33 x PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE cadet 00:34:00 0:46:27,23 0:12:27,23 01:22,14
31 16 x BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:02:00 0:14:28,82 0:12:28,82 01:23,73
32 27 x PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE cadet 00:36:00 0:48:29,96 0:12:29,96 01:24,87
33 14 x MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS cadet 00:31:00 0:43:31,00 0:12:31,00 01:25,91
34 36 x CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS cadet 00:07:00 0:19:40,89 0:12:40,89 01:35,80
35 5 x MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:32:00 0:44:41,89 0:12:41,89 01:36,80
36 17 x IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:20:00 0:32:49,55 0:12:49,55 01:44,46
37 44 x TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN cadet 00:43:00 0:55:51,81 0:12:51,81 01:46,72
38 38 x COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS cadet 00:12:00 0:24:52,25 0:12:52,25 01:47,16
39 46 x LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET cadet 00:29:00 0:41:58,95 0:12:58,95 01:53,86
40 34 x TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE cadet 00:44:00 0:57:00,22 0:13:00,22 01:55,13
41 11 x FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS cadet 00:16:00 0:29:00,53 0:13:00,53 01:55,44
42 1 x BOUTANT PIERRE VS MESANGER cadet 00:03:00 0:16:08,22 0:13:08,22 02:03,13
43 4 x COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:10:00 0:23:15,58 0:13:15,58 02:10,49
44 40 x ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS cadet 00:33:00 0:46:27,46 0:13:27,46 02:22,37
45 6 x TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:40:00 0:53:41,37 0:13:41,37 02:36,28
46 19 x RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:42:00 0:55:53,53 0:13:53,53 02:48,44
47 28 x DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME cadet 00:13:00 0:29:06,56 0:16:06,56 05:01,47

MINIMES Contre la montre
Place Dos. Pre. Nom Prénom Organisation Catégorie Intervalles Temps sur la ligne Temps réalisé Pen. Ecarts
1 20 x ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS minime 00:39:00 0:44:51,38 0:05:51,38
2 8 x HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:17:00 0:22:55,17 0:05:55,17 00:03,79
3 9 x ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:36:00 0:42:10,33 0:06:10,33 00:18,95
4 16 x PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS minime 00:27:00 0:33:14,27 0:06:14,27 00:22,89
5 29 x HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE minime 00:18:00 0:24:14,57 0:06:14,57 00:23,19
6 27 x ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE minime 0:06:20,30 0:06:20,30 00:28,92
7 40 x LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:20:00 0:26:21,90 0:06:21,90 00:30,52
8 42 x RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS minime 00:29:00 0:35:23,60 0:06:23,60 00:32,22
9 30 x PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE minime 00:25:00 0:31:26,66 0:06:26,66 00:35,28
10 21 x BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS minime 00:01:00 0:07:31,50 0:06:31,50 00:40,12
11 33 x TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE minime 00:41:00 0:47:32,43 0:06:32,43 00:41,05
12 39 x DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:13:00 0:19:37,83 0:06:37,83 00:46,45
13 26 x RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE minime 00:31:00 0:37:38,23 0:06:38,23 00:46,85
14 24 x MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS minime 00:23:00 0:29:46,06 0:06:46,06 00:54,68
15 41 x MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:24:00 0:30:49,39 0:06:49,39 00:58,01
16 12 x MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE minime 00:10:00 0:16:49,44 0:06:49,44 00:58,06
17 32 x ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE minime 00:37:00 0:43:53,65 0:06:53,65 01:02,27
18 6 x BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:08:00 0:14:53,81 0:06:53,81 01:02,43
19 34 x DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS minime 00:11:00 0:17:54,08 0:06:54,08 01:02,70
20 14 x BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS minime 00:04:00 0:10:54,91 0:06:54,91 01:03,53
21 31 x RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE minime 00:33:00 0:39:57,39 0:06:57,39 01:06,01
22 11 x BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE minime 00:06:00 0:12:58,33 0:06:58,33 01:06,95
23 15 x MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS minime 00:22:00 0:28:58,36 0:06:58,36 01:06,98
24 18 x PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS minime 00:32:00 0:39:02,42 0:07:02,42 01:11,04
25 37 x BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:05:00 0:12:03,19 0:07:03,19 01:11,82
26 17 x PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS minime 00:30:00 0:37:03,46 0:07:03,45 01:12,08
27 13 x LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE minime 00:16:00 0:23:03,79 0:07:03,79 01:12,41
28 10 x TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:40:00 0:47:04,19 0:07:04,19 01:12,81
29 35 x TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS minime 00:38:00 0:45:07,46 0:07:07,46 01:16,08
30 43 x LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:42:00 0:49:08,48 0:07:08,48 01:17,10
31 7 x DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:14:00 0:21:14,03 0:07:14,03 01:22,65
32 22 x LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS minime 00:21:00 0:28:15,24 0:07:15,24 01:23,86
33 2 x BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN minime 00:07:00 0:14:15,31 0:07:15,31 01:23,94
34 3 x GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN minime 00:12:00 0:19:16,62 0:07:16,62 01:25,25
35 38 x CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS minime 00:09:00 0:16:18,01 0:07:18,01 01:26,63
36 36 x BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET minime 00:03:00 0:10:23,65 0:07:23,65 01:32,27
37 1 x LEVEILLE MARTIN VS MESANGER minime 00:19:00 0:26:23,73 0:07:23,73 01:32,35
38 28 x GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE minime 00:15:00 0:22:23,99 0:07:23,98 01:32,61
39 5 x BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:02:00 0:09:33,95 0:07:33,95 01:42,58
40 19 x RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS minime 00:35:00 0:42:34,42 0:07:34,42 01:43,05
41 25 x ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS minime 00:34:00 0:41:34,95 0:07:34,95 01:43,57
42 23 x PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS minime 00:28:00 0:35:46,03 0:07:46,03 01:54,65
43 4 x PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN minime 00:26:00 0:34:23,73 0:08:23,73 02:32,35

Remerciements à Sonia Jaret

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 14 avril 2019 21:12

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.