Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 19:01

CX Le Lion D'Angers

Espoirs/Séniors
1 3 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:48:42
2 30 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:49:19
3 57 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 Espoir 00:51:15 02:33
4 33 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior 00:51:55 03:13
5 15 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:08 03:26
6 60 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 Espoir 00:52:26 03:44
7 12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Senior 00:52:59 04:17
8 55 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:53:25 04:43
9 63 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:21 05:39
10 16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 Senior 00:54:54
11 26 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 Senior 00:55:00 06:18
12 31 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:55:32
13 14 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 52492590171 Senior 1 tour
14 59 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
15 25 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 Senior 1 tour
16 23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 Senior 1 tour
17 20 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior 1 tour
18 70 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 52492590163 Senior 1 tour
19 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
19 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 1 tour
20 56 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 52492510416 Espoir
21 61 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Espoir 1 tour
22 4 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
23 19 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior 1 tour
24 51 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir
25 1 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 52490130351 Senior 1 tour
26 65 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260224 Espoir 1 tour
27 28 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069
28 35 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE LICENCE JOURNEE 0 Senior 1 tour
29 5 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 Senior 1 tour
30 27 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 tour
31 29 OGER JIMMY CS FLECHOIS 52721560018 Senior 2 tours
32 18 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS 52492820098 Senior 2 tours
33 2 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 Senior 2 tours
34 54 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 Espoir 2 tours
35 69 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior 2 tours
36 58 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 52492590137 Espoir 2 tours
37 11 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior 2 tours
38 52 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 Espoir 2 tours
39 66 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER 52531360136 Espoir 2 tours
40 34 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 Senior 2 tours
41 9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior 2 tours
42 22 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260218 Senior
43 8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN 52492400007 Senior

Juniors et Femmes
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1 en 54'11''
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1 01:04
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1 1 tour
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2 1 tour
5 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2 1 tour
6 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Jun 2 1 tour
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1 1 tour
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2 1 tour
9 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1 1 tour
10 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1 2 tours
11 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1 2 tours
12 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 2 tours
13 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 2 2 tours
14 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 2 tours
15 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir 3 tours
16 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
17 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1
18 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
19 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2 en 34'59''
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 02:03
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 02:26
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2 03:06
5 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1 03:37
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2 04:41
7 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 05:08
8 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1 06:13
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1 06:49
10 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2 1 tour
11 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1 1 tour
12 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 1 tour
13 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 1 tour
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2 1 tour
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE Cad 1 1 tour
16 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 1 tour
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2 1 tour
18 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1 1 tour

Minimes

1 62 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 en 25'20''
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
7 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
9 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
10 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 2
11 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
12 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
13 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
14 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
15 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
16 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
17 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
18 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN Pou 2 CYCLO CLUB ERNEEN
2 LETOURNEUR ARTHUR Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
3 ROBILLARD QUENTIN Pou 2 EC MAYENNAISE
4 JOUBARD ETHAN Pou 2 DURTAL VELO SPORT
5 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC
6 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
7 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
8 DERE ROBION EDEN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
9 GUILLOTEAU HUGO Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
10 LEGRAS JADE pou 1 Licence Journée
11 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU
12 BEAUDET GWENAEL Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU

Pupilles
1 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 DAYUS NOE Pup 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME
4 VERGER NATHANAEL Pup 1 DURTAL VELO SPORT
5 VALLEE ETHAN Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53
6 MARTINEAU AXEL Pup 2 DURTAL VELO SPORT
7 BOUDIER BAPTISTE Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
8 ORILLARD NATHAN Pup 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-ENAZE
9 PILET JULES Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
10 CHAUCHIS ELIOT Pup 1 EV ANGERS DOUTRE
11 BLIN SIMEON Pup 1 CA EVRON
12 PINARD PIERRE ALEXIS Pup 1 CC CASTELBRIANTAIS
13 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS
14 DEPOORTER AXEL Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
15 RICHARD NOAH Pup 1
16 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS
17 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS
18 PECOT ALEXIS Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
19 BARBOT LEON Pup 2 Licence Journée
20 CHENE GRIMAULT LALY Pup 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME
21 FLORTE VIVIAN Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
22 MONNIER MARTIN Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU

Benjamins
1 RUESCHE SOAN Benj 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VALLEE MATTEO Benj 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 VERGER AMAURY Benj 2 DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN MAEL Benj 2 LAVAL CYCLISME 53
5 CERCLEUX ESTEBAN Benj 2 DURTAL VELO SPORT
6 LANDRON GABIN Benj 1 VC CHATEAU GONTIER
7 GUERIN TOM Benj 1 LAVAL CYCLISME 53
8 JOUBARD MAXIME Benj 1 DURTAL VELO SPORT
9 DAYUS JULES Benj 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 RUAULT LUIS Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
11 BLIN MAXENCE Benj 2 CA EVRON
12 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
13 REAULT ALLAN Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
14 HERGUE ENZO Benj 1 VERRIERES AC
15 MORICEAU CLARISSE Benj 2 D DURTAL VELO SPORT
16 MATIGNON GABY benj 2 VC CHATEAU GONTIER
17 ROBILLARD LUCAS Benj 2 EC MAYENNAISE
18 LEGRAS LOUISON Benj 2 Licence Journée
19 GAUTIER PIERRE Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
20 NICOLAS TYLANN benj 1 Licence Journée
21 BECQUART MAELIG Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
22 TOUZEAU PIERRE Benj 1 DURTAL VELO SPORT
23 MENANT LIAM Benj 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
24 LAUNAY PAUL Benj 2 VERRIERES AC
25 GUERIN QUENTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
26 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
27 VIGNAIS CORENTIN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Jean-Paul Brisset, VC Lionnais.

 

Résultats - dimanche, 11 novembre 2018 12:32

CX Azé

Organisation: VC Château Gontier
Espoirs/Séniors
1 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
2 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
3 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY Senior
5 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
8 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
9 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
10 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 POIRIER FABRICE CC VITREEN Espoir
14 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
15 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
17 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
18 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
19 ROZE CORENTIN CC VITREEN Espoir
20 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
21 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
23 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
26 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
27 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO Senior
28 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
29 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
30 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
31 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE SENIOR
32 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Senior
33 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
34 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
35 LE MERDY GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
36 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
37 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
38 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
39 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
40 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
41 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
42 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
43 RONDEAU AXEL CA EVRON Espoir
44 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
3 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 1
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1
5 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
10 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 1
11 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
12 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
14 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 37408
15 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
16 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Jun 1
17 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Espoir

18 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2
19 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cad 1
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 GOUESSAUT GABRIEL CC MONCOUTOUR Cad1
4 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
11 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
12 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
16 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
17 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
18 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
19 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cad 2
20 CHAUCHIS LUCAS EVAD Cad1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
22 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
23 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
24 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
25 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
26 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
27 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
29 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 1
30 GODIER REMI UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
32 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
33 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cad 1
34 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
7 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
12 GAUTIER MARIUS VC ANCENIEN
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Min 2
17 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
18 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
22 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
23 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
24 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
25 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
28 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
29 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
30 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
31 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
32 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
33 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
34 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
35 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 1

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 04 novembre 2018 20:36

CX St Brévin

Espoirs/séniors
1 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC Sen
2 LECUYER Francois FRA St Brévin AC Sen
3 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC Sen
4 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
5 LE BAYON Lucas FRA Loire Marais Sen
6 RUEL Quentin FRA St Brévin AC Jun
7 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
8 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
9 CHERRUAULT Romain FRA Machecoul G Sen
10 GUITTON Valentin joël FRA Pontchâteau U 3 c
11 LOUERAT Sebastien FRA St Brévin AC Sen
12 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant Pc
14 SINGEOT Mathieu FRA Chateaubriant 3 c
15 EDET David FRA Ancenis VC Sen
16 VALLET Baptiste FRA StHerblain US
17 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Sen
18 BOUCHEREAU Romain FRA Clisson VS Sen
19 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Sen
20 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Sen
21 CHEVRIER Brice FRA Clisson VS Jun
22 HUBERT Jorry FRA Pontchâteau U Sen
23 GROSSI Mickael FRA StHerblain US Sen
24 LAUREAU Xavier FRA Savenay VC Sen
25 AALOUANE Jamel FRA Ste Luce VC Sen
26 CORNUAILLE Brice FRA Mésanger VS Sen
27 HUCHET Thomas FRA Vallet VS Po2
28 MORILLEAU Rudy FRA Chantenay P Sen
29 DELAGE Kevin FRA Mésanger VS Sen
30 HOUSSAIS Jesril FRA EC du Don Sen
31 QUESNEL Aubin FRA Nantes Atlant Po1
32 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Sen
33 LESCOP DAVID FRA Pontchâteau U Sen
34 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
35 GOURHAND Emmanuel FRA St Brévin AC Sen
36 LORENT Kevin FRA StHerblain US
37 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi Sen
38 MILOUX Ludovic FRA Nantes Atlant Jun
39 CLOAREC Benoit FRA Chateaubriant Sen
40 TESSIER Matthieu FRA EC du Don Sen
41 BIGEARD Kevin FRA VS COUERON
42 MENET Gildas FRA La Chapelle A Sen
43 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Sen
44 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Sen
45 GUILLET Bruno FRA Chateaubriant Sen
46 mabire michel FRA pornichet VC Pc
47 MOREAU Laurent FRA Savenay VC Sen
48 PRAT Sebastien FRA Savenay VC Sen
49 LOUERAT Samuel FRA la malviloise Pc
50 MORIN Xavier FRA StHerblain US
51 LE BOHEC Thierry FRA Puceul P Sen

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BAILLY Corentin FRA Machecoul G Cad
3 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
6 LETILLY Kylian FRA Pontchâteau U Jun
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
9 LE BOHEC Axel FRA Pornichet VC Jun
10 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
11 BOHAL Victor FRA UCNantes Atl Jun
12 FOREST Emilien FRA StHerblain US Cad
13 POUVREAU Enzo FRA UCNantes Atl Jun
14 BRIAND Baptiste FRA Puceul P Cad
15 PEHUET Sebastien FRA Chateaubriant Cad
16 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G Jun
17 MEREL Axel FRA Puceul P Cad
18 CARCAUD Yannis FRA Pontchâteau U Jun
19 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
20 CHIRON Mathilde FRA St Brévin AC Jun
21 TRIBALLIER Marie Rose FRA Pontchâteau U Jun
22 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
23 CAMUS Ronan FRA Loire Marais Cad
24 PERRAY Paul FRA Chateaubriant Cad

Cadets
1 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
2 LE CLAIRE Noa FRA Pontchâteau U Min
3 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
4 HAMBENNE Axel FRA Nantes Atlant Min
5 BABIN Gregoire FRA St Brévin AC Cad
6 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
7 AVERTY Mathys FRA St Sébastien Min
8 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
9 PINEAU Lucas FRA Clisson VS Min
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
12 PALIERNE Marvin FRA Chateaubriant Cad
13 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
14 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
15 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
16 TEMPLE Lucas FRA Ancenis VC Min
17 TARDIF Axel FRA St Sébastien Min
18 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min
19 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
20 BROSSEAU Leo FRA St Brévin AC Min
21 IMBERT Lilian FRA Machecoul G Min
22 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
23 foucher augustin FRA St Brévin AC Cad
24 LEMARIE Thibault FRA Pontchâteau U Min
25 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad

Minimes
1 ROUXEL Eliot FRA Chateaubriant Min
2 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
3 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
4 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
5 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
6 DANEL Mathis FRA Guémené Penfa Min
7 CELLE Luca FRA Guémené Penfa Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 PAVAGEAU Louis FRA Chateaubriant Min
10 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
11 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
12 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
13 NEVEUX Maeva FRA Chateaubriant
14 PEPION Tomy FRA Chateaubriant
15 BARTHEAU Andreas FRA Machecoul G Min
16 ROBERT Morgane FRA Chateaubriant
17 PEHUET Nicolas FRA Chateaubriant
18 CORABOEUF Lea FRA Chateaubriant
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
21 JAHAN Andrea FRA Machecoul G Min
22 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
23 GOURHAND Nathan FRA Pontchâteau U Min
24 ONDRACKA Victor FRA St Brévin AC
25 CARCAILLON Enzo FRA St Brévin AC Min
26 DAUDIN PELE Clement FRA Erdre Loire

Remerciements à Michel Quirion

Résultats - vendredi, 02 novembre 2018 18:54

CX Ste Gemmes sur Loire

Résultats du CC De Ste Gemmes en souvenir de Romain Guyot.
Cette journée a été un succès avec de nombreux spectateurs et plus de 150 participants.
Clément Bommé a dominé la course seniors-espoirs.

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VCP LOUDEAC
2 GUILLOUX Freddy LAVAL CYCLISME
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 ESPOIR
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ESPOIR
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
8 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME
10 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE
11 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
12 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49
13 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE
14 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES
15 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS
18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME ESPOIR
19 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC ESPOIR
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53
22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
23 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS ESPOIR
24 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
25 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
26 CHERRAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS
27 LEFRANCOIS Timothee TEAM CHALONNES CYCLISME
28 LEDUC Tanguy ST LEGER CYCLISME ESPOIR
29 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME ESPOIR
30 DENIS Baptiste V.C.THOUARS ESPOIR
31 THEVENOT Guillaume CC NOGENT
32 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
33 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
34 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
35 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
36 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE
37 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME ESPOIR
38 BEAUDOIN Jerome ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME
40 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 DESMATS Philippe VERRIERES AC
42 MAUDET Benoit EV ANGERS DOUTRE
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE
44 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE
45 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU ESPOIR
46 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
47 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE
48 MARIANO Jeremy UC CHOLET 49 ESPOIR
49 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME
50 LABBE Lucas ANGERS CYCLISME ESPOR
51 POMMIER Victor ANGERS CYCLISME ESPOIR
52 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN

Juniors
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:42:32 0:42:32
2 LEBOUCHER Anatole TU ANJOU junior 0:42:40 0:00:08
3 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS junior 0:42:56 0:00:24
4 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS junior 0:43:20 0:00:48
5 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 junior 0:43:40 0:01:08
6 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS junior 0:43:52 0:01:20
7 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS junior 0:44:30 0:01:58
8 GROUSSARD Nolan CC VITREEN junior 0:44:37 0:02:05
9 BARBIN Seraphin VC LIONNAIS junior 0:45:00 0:02:28
10 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT junior 0:45:58 0:03:26
11 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT junior 0:46:11 0:03:39
12 OGER Mateo VC ROUBAIX junior 0:46:31 0:03:59
13 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT junior 0:46:31 ''
14 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE junior 0:46:31 ''
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC junior 0:46:31 ''
16 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Dame 0:46:31 ''
17 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:46:31 ''
18 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE dame 0:46:31 ''
19 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES dame 0:46:31 ''
20 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 dame 0:46:31 ''

Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 0:30:45 0:30:45
2 FERRON Noah UC SUD 53 CADET 0:31:25 0:00:40
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:31:28 0:00:43
4 ORRIERE Martin CC VITRE CADET 0:32:50 0:02:05
5 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet 0:32:59 0:02:14
6 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 0:33:50 0:03:05
7 CHAPELEAU Theo VC HERBRETAIS Cadet 0:34:00 0:03:15
8 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 0:34:00 ''
9 FER Lucas VERRIERES AC Minime 0:34:00 ''
10 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 0:34:00 ''
11 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Minime 0:34:00 ''
12 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0:34:00 ''
13 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet 0:34:00 ''
14 BREMOND Sacha VC ANCENIS CADET 0:34:00 ''
15 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:34:00 ''
16 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 0:34:00 ''

Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin
3 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
5 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Benjamin
6 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Benjamin
7 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
9 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
10 ROY Melvin VC HERBRETAIS Benjamin
11 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
12 JASMIN Paul VERRIERES AC Benjamin
13 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
14 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Poussins
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 LEGODAIS Timeo ANGERS CYCLISME Poussin
3 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
4 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Poussin
6 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin
7 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
8 MORENO CARPIO Robin ANGERS CYCLISME Poussin
9 GELINEAU Celia ST LEGER CYCLISME PRE licenciée

Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
2 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
6 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pupille
7 ROY Kenny VC HERBRETAIS Pupille
8 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille
9 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
10 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille
13 LE HAY Joris ANGERS CYCLISME Pupille
14 FOUCAULT Timeo PC SAUMUROIS Pupille
15 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille D
17 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille D
18 MOUSSEAU Thomas PC SAUMUROIS Pupille

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
4 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME Benjamin
5 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
7 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME Benjamin
9 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin
11 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
13 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin D
14 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
15 LAUNAY Paul VERRIERES AC Benjamin
16 GIRAULT Joxsan ANGERS CYCLISME Benjamin

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:17

CX: Argentré du Plessis

Séniors/Espoirs
1 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème
4 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
5 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
6 RICHEUX Florian COTE D'ARMOR CYCLISME 2ème Cat
7 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
9 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème
10 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
12 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
13 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
14 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 2ème
16 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
17 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
18 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
19 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème
20 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
21 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
22 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
24 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
25 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
26 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
27 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
28 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
29 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
31 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme
32 MARION Ferdinand AC BAYEUX Junior
33 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème
34 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
36 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
39 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème
40 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
42 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
43 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
44 ORRIERE Niki CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass'Cyclisme
46 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
47 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
49 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior
50 PIOT Julien CC VITREEN Junior
51 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
52 POUPIN Maxime CYCLEBOX Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
7 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
10 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior
11 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
12 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
14 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
18 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
19 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
20 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL Cadet
21 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet
23 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
24 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
25 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
28 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
34 BEDLER Maxime Union Cycliste SUD 53 Junior
36 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Cadet

Cadets
1 40 10071758661 52531240026 VERRIER Tristan CA EVRON
2 42 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
3 38 10071758964 52531240032 MULON Hugo CA EVRON
4 22 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
5 20 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 7 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
7 35 10068275654 52721500089 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
8 37 10071757045 52531240172 MORIN Hugo CA EVRON
9 16 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
10 47 10071283563 52440030370 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
11 11 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
12 8 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
13 39 10071756843 52531240276 THOMAS Eliot CA EVRON
14 33 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN
15 27 10066771245 52532710371 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
16 44 10070053481 52532710338 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
17 32 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
18 17 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
19 3 10067640003 43350590003 BLOT Hugo CC VITREEN
20 19 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS
21 6 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN
22 18 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
23 26 10072632267 52722300054 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
24 13 10071757651 52531240293 HARDY Leon CA EVRON
25 53 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
26 52 10071185048 52531360079 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
27 31 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX
28 5 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 23 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
30 46 10067521478 52532710037 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
31 24 10068432369 43290480280 CRENN Hugo UC CARHAIX
32 43 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
33 49 10072011871 52440030103 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
35 50 10071111185 52531360118 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
36 48 10072010356 52440030071 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
37 9 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
38 12 10071759671 52531240123 BOULAY Dylan CA EVRON
39 2 10071757146 52531240177 BLIN Jonas CA EVRON
40 21 10068803902 52490130047 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE
41 41 10069437735 52440020236 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
43 45 10067520973 52532710126 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
44 10 10066218850 52850240199 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS
46 30 10068107320 43350910001 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
47 34 10067736595 43350590164 PAILLARD Axel CC VITREEN
48 15 10069359832 52531240312 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON

Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
2 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF
6 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BRETON Kylian LE MANS SARTHE VELO
10 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
14 BEHR Pierre Alexis VC PAYS DE GUIGAMP
15 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
16 MENARD Alexis CC LIFFRE
17 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
18 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
19 LAMBERT HEULIN Yens UNION CYCLISTE SUD 53
20 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
21 BATTEUX Yoann CC VITREEN
22 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
23 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
27 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
28 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
29 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 FLECHER Lucas UC CARHAIX
32 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
33 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
34 JULIENNE Maxime CC VITREEN
35 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
36 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE
37 JOUAULT Ambre CC VITREEN
38 COUREAU Luc CC VITREEN
39 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE
40 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
41 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53
42 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
43 MOREAU Kevin VC CHATEAU GONTIER
44 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
45 BORDEAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53
46 LONCLE Matteo CC VITREEN
47 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53
48 HARLE Nathan EC MAYENNAISE
49 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
50 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE
51 RICARD Axel CC VITREEN

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Minime
3 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
5 PAILLARD Pauline CC VITREEN Minime
6 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
7 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
8 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
9 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Minime

Dames 17Ans et +
1 74 10066772861 52532710032 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
2 89 10016041457 52532710157 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 86 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 72 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Cadet
5 87 10023569162 52490130155 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
6 85 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
7 73 10067478840 43220300093 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior
8 83 10023446702 43350910179 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
9 82 10015490880 43350910086 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
10 81 10023567647 43350590240 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
11 88 10025925252 43223140549 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 71 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet
13 76 10068111865 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE Junior
14 84 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
15 90 10027963060 52532710251 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
16 75 10071186361 52531360047 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Cadet

Remerciements à André RENAULT.

Résultats - lundi, 24 septembre 2018 22:18

CX Méral

Séniors/Espoirs
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
3 ANSARD Anthony AC BAYEUX Senior
4 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 RICHEUX FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL. Senior
6 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir
7 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior
8 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI Espoir
9 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Senior
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
11 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC Senior
12 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
13 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
14 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
15 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
16 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Espoir
17 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
18 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
19 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
20 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
21 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
22 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
23 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC Senior
24 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Senior
25 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
26 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
27 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
28 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME Senior
29 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE Senior

Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Jun 2
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 2
3 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Jun 1
6 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 Jun 1
7 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC Jun 2
9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 37408
11 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
12 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 2
13 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
14 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE Jun 1
15 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
16 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 TESSIER Simon VC EVREUX Jun 2
18 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 1
20 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
21 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
22 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
24 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
25 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 PICHON Hugo FREE RIDER CLUB Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
13 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
18 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 2
21 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE Cad 2
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
23 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
24 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
25 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE Cad 1
26 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
28 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
29 RIVIERE MAXENCE ANGERS LA DOUTRE Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
32 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
33 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
34 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
35 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
36 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
40 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
42 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE Cad 2
43 TESSIER Pierre VC EVREUX Cad 1
44 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
45 BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
47 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 2
48 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
49 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 2
50 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
52 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
53 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Min 1
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
10 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE Min 2
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
15 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 2
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
18 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 ROINARD MAXENCE UC SUD 53 Min 2
20 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
23 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
25 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
26 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
27 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
28 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GUILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
31 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
32 LONCLE MATTEO CC VITREEN Min

Remerciements à Martial Planchard.

Résultats - dimanche, 08 juillet 2018 10:38

Saint Fort 3+J, cadets, minimes

3+J
1 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3
2 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
4 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3
5 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
7 CLOUARD GAETAN US VERN CYCLISME 3
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
9 HEURTIN ARNAUD ANNECY COMP 3
10 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3
11 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3
13 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
14 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3
15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3
16 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
17 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON PC
18 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT PC
19 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
20 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
6 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 THOUEIL ALEXIS CA CASTELSARASIN
8 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet
10 PRODHOMME AXEL CA EVRON Cadet
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
14 GILLIER HENRI TEAM CHALONNE CY Cadet
15 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
17 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
18 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
20 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
22 TROUFFLARD KILLIAN US CHATEAUGIRON Cadet
23 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
24 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
25 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cadet
26 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 Cadet
27 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet
28 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
29 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
31 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet
32 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
33 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
4 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
5 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
7 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
8 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
11 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Minime
12 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 BLIN JONAS CA EVRON Minime
14 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
15 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Minime
16 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime
17 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
18 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Minime
19 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
20 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime
21 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
22 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Minime
23 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
24 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
25 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet
26 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
27 GUIMTIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime
29 LEGENDRE LOANN VCCG Minime
30 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime
31 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
32 MATIGNON ALBAN VCCG Minime
33 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
34 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 15:33

Erbray PC, minimes

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
7 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
8 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
12 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
14 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
18 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
19 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
20 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
22 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
23 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M2
25 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

D1-D2
1 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1D2
3 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1D2
4 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1D2
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1D2
6 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1D2
7 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1D2
8 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1D2
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1D2
10 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
11 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1D2
12 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1D2
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1D2
14 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
15 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1D2
16 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
17 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
18 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1D2
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D1D2
20 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
21 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
22 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D1D2
23 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME D1D2
24 SEUROT BENJAMIN D1D2
25 PICHON VINCENT VS MESANGER D1D2
26 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D1D2
28 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS D1D2
29 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1D2
30 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
31 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
32 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1D2
33 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D1D2
34 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D1D2
35 RENOU JEAN MICHEL Licence sur place D1D2
36 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D1D2
37 CHARLES DAVID VS MESANGER D1D2
38 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1D2
39 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
40 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2

D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
2 DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME D3D4
3 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
4 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
5 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
6 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
7 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3D4
8 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3D4
9 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3D4
10 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
11 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3D4
12 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
14 MICHEL DENIS VS MESANGER D3D4
15 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3D4
16 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
17 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D3D4
18 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3D4
19 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D3D4
20 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
21 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3D4
22 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
23 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
24 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3D4
25 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE D3D4
26 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3D4
27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3D4
28 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
29 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3D4
30 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE D3D4
31 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3D4
32 ORHON ALAIN VS MESANGER D3D4
33 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
34 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3D4
35 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3D4
36 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3D4
37 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
38 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D3D4
39 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3D4
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
41 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3D4

Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.