Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Moisdon La Rivière:Chpt.Régional 2ème Cat.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 30 mai 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Podium:  MORIN Xavier( US St Herblain), Champion Régional des 2 Podium: MORIN Xavier( US St Herblain), Champion Régional des 2

1 11 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 2ème Cat
2 1 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2ème Cat
3 6 KERNEIS ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570053 2ème Cat
4 53 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 52532750645 2ème Cat
5 36 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 2ème Cat
6 57 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2ème Cat
7 67 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2ème Cat
8 17 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème Cat
9 9 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2ème Cat
10 83 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2ème Cat
11 37 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème Cat
12 19 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème Cat
13 54 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Cat
14 20 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2ème Cat
15 86 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2ème Cat
16 8 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2ème Cat
17 33 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2ème Cat
18 3 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 52532750598 2ème Cat
19 60 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 2ème Cat
20 4 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Cat
21 93 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2ème Cat
22 13 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2ème Cat
23 16 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Cat
24 47 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Cat
25 31 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2ème Cat
26 66 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2ème Cat
27 45 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2ème Cat
28 35 VOLAND SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640638 2ème Cat
29 34 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Cat
30 91 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2ème Cat
31 24 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Cat
32 29 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Cat
33 42 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2ème Cat
34 50 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2ème Cat
35 22 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Cat
36 55 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Cat
37 75 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080192 2ème Cat
38 28 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 2ème Cat
39 61 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070477 2ème Cat
40 87 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570046 2ème Cat
41 51 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 2ème Cat
42 65 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2ème Cat
43 80 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590127 2ème Cat
44 62 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590157 2ème Cat
45 119 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème Cat
46 38 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750045 2ème Cat
47 14 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Cat
48 89 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2ème Cat
49 41 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 52440010421 2ème Cat
50 82 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2ème Cat
51 63 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750332 2ème Cat
52 12 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Cat
53 79 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 2ème Cat
54 71 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2ème Cat

Remerciements à Fernand HAVARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 30 mai 2019 19:47

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.