Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 10 juin 2019 20:51

Bain de Bretagne 2,3+J

Remerciements à Renée OLLIVIER

1 11 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 2ème Cat
2 1 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 2ème Cat
3 6 KERNEIS ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570053 2ème Cat
4 53 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 52532750645 2ème Cat
5 36 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 2ème Cat
6 57 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770038 2ème Cat
7 67 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2ème Cat
8 17 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème Cat
9 9 DROUAULT THOMAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740196 2ème Cat
10 83 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2ème Cat
11 37 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème Cat
12 19 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème Cat
13 54 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Cat
14 20 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2ème Cat
15 86 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2ème Cat
16 8 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2ème Cat
17 33 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2ème Cat
18 3 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 52532750598 2ème Cat
19 60 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 2ème Cat
20 4 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Cat
21 93 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2ème Cat
22 13 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2ème Cat
23 16 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Cat
24 47 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Cat
25 31 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080213 2ème Cat
26 66 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070481 2ème Cat
27 45 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 2ème Cat
28 35 VOLAND SEBASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640638 2ème Cat
29 34 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 52722300181 2ème Cat
30 91 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2ème Cat
31 24 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Cat
32 29 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Cat
33 42 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2ème Cat
34 50 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2ème Cat
35 22 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Cat
36 55 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Cat
37 75 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080192 2ème Cat
38 28 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 52532750083 2ème Cat
39 61 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070477 2ème Cat
40 87 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570046 2ème Cat
41 51 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 2ème Cat
42 65 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2ème Cat
43 80 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590127 2ème Cat
44 62 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590157 2ème Cat
45 119 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème Cat
46 38 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750045 2ème Cat
47 14 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Cat
48 89 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2ème Cat
49 41 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 52440010421 2ème Cat
50 82 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2ème Cat
51 63 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750332 2ème Cat
52 12 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Cat
53 79 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 2ème Cat
54 71 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2ème Cat

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:18

Saint Géréon 3+J, cadets

3+J
1    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3C
2    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C
3    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3C
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2 J
5    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
6    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS    3C
7    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3C
8    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
9    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3C
10    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE    3C
11    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2
12    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2C
13    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3C
14    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C
15    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3C
17    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2 J
18    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3C
19    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3C
20    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C
21    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    J1
22    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3C
23    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
24    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3C
26    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS    J2
27    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3C
28    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3C
29    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
30    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3C
31    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
32    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    J2
33    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3C


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
3    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
5    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
7    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
11    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
12    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
14    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
15    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
16    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
17    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
19    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS


Classement Général Provisoire COMPA Cadets
1    RATICHAUX    THEO GUIDON    MACHECOULAIS    111
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    78
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    61
4    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    45
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    34
6    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
7    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    30
8    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    26
10    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    25
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    23
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
14    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
15    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
16    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    21
17    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
18    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    17
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATEAU    15
20    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    15
21    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    15
22    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    14
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    14
24    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    13
25    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
26    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATEAU    12
27    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    11
28    CUSSONNEAU    MAXIME    VC ANCENIEN    11
29    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    11
30    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    10
31    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    10
32    VOISIN    RONAN    UCNA    10
33    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    9
34    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    9
35    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    9
36    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    9
37    FOREST    EMILIEN    U.S.S.H.    8
38    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN    7
39    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET    7
40    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    7
41    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS    7
42    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    7
43    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN    6
44    FOULGOC    THEO    U.S.S.H.    6
45    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS    5
46    LEROY    LOANN    VSM    4
47    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    4
48    BERNIER    ALBAN    VC THOUARS    3
49    COTTINEAU    MATHIS    VSM    3
50    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS    2
51    PICHON    MAEL    UCNA    2
52    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    1
53    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    1


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - lundi, 29 mai 2017 18:03

Le Bignon 3+J

1    MORIN   XAVIER        CC CASTELBRIANTAIS    3ème Cat    2H35
2    NICOU   JEREMY        SAINT LEGER CYCLISME    3ème Cat    
3    CAIL   ANTHONY        EC MONTFAUCONNAISE    3ème Cat    
4    PELLERIN   MARC        ASE MONTBERT    3ème Cat    
5    FREMY   OLIVIER        ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3ème Cat    
6    THIBEAULT   JULIEN        BEAUPREAU VELO SPORT    JUNIOR    
7    RIGAUD   YOUENN        US ST HERBLAIN    3ème Cat    
8    BERNARD   DAVID        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Cat    
9    RIOU   JOSSELIN        NANTES CADUCEE CLUB    3ème Cat    
10    BRUHAY   FLAVIEN        US ST HERBLAIN    3ème Cat    
11    AULNETTE   CYRILLE        UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Cat    
12    BENARD   FABIEN        US ST HERBLAIN    JUNIOR    
13    CHEREAU   BAPTISTE        GUIDON MACHECOULAIS    JUNIOR    
14    DAVID   JEREMY        LOIRE & SILLON CYCLISME    D1 OPEN    
15    JOLLY   QUENTIN        US ST HERBLAIN    3ème Cat    
16    HARDY   CHRISTOPHE        BREST IROISE CYCL.2000    3ème Cat    
17    DELHOMMEAU   FABIEN        UCP REZEENNE    Pass`Cyc    
18    KERHERVE   FREDERIC        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Cat    
19    DURAND   DIMITRI        UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Cat    
20    GENET   STEPHANE        UC NANTES ATLANTIQUE    D1 OPEN  

Résultats - lundi, 01 mai 2017 21:24

La Chapelle sur Erdre 3+J, PC

3+J
1    MORIN  XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    0344002270    3ème Catég
2    CHEMIN  JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catég
3    CHANSON  QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
4    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catég
5    RICHARD   REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
6    TARDIF  KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catég
7    DEQUIPPE   SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
8    CAIL  ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE    3ème Catég
9    MALGONNE   PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
10    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER    3ème Catég
11    LE BOHEC   THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    3ème Catég
12    BRIAND  MELEN    US PONTCHATELAINE    Junior
13    AIRAUD  TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
14    BENION  JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catég
15    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
16    FOLLIOT  ROMAIN    US ST HERBLAIN    Junior
17    CADEC  ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catég
18    COLLINEAU   PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème Catég
19    BEZARD   FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catég
20    RENARD   MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    Junior
21    GOULET  CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
22    PODER   CLEMENT    AC BREVINOIS    3ème Catég
23    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior
24    GUYARD   RONAN    VC BLINOIS    3ème Catég
25    ROPERT  JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catég


D1-D2
1    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISM
2    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
3    LOUVEL    REMI    EC BOUGUENAISIEN
4    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
5    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
6    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
7    CHAILLOU    BRUNO    AC CHAPELAIN
8    GUYLER    David    Inconnu
9    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN
10    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
11    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
12    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
13    LE PAGE    LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
14    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
15    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
16    COUTOLLEAU    THOMAS    ASPTT NANTES
17    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
18    PITON    Ange    Inconnu


D3-D4
1     CORBILLE     Thierry     US PONTCHATELAINE     Pass`Cyclisme
2     COESLIER     Cyril     UCP REZEENNE     Pass`Cyclisme
3     BUCCO     Juanito     AC CHAPELAIN     Pass`Cyclisme
4     BAZIRET     Yannick     VELO CLUB ANCENIEN     Pass`Cyclisme
5     DAVID     Patrick     CC CASTELBRIANTAIS     Pass`Cyclisme
6     LE ROUX     Stephane     VELO CLUB ANCENIEN     Pass`Cyclisme
7     LANGLAIS     Arnaud     ASE MONTBERT     Pass`Cyclisme
8     BREY     Damien     0     Pass`Cyclisme
9     TARDIF     Dominique     VC SEBASTIENNAIS     Pass`Cyclisme
10     HUTEAU     Guillaume     VELO CLUB ANCENIEN     Pass`Cyclisme
11     TREHUDIC     Andre     AC BREVINOIS     Pass`Cyclisme
12     PECOT     Julien     VELO CLUB ANCENIEN     Pass`Cyclisme
13     COQUENE     Nicolas     VELO CLUB DE SAVENAY     Pass`Cyclisme
14     TENDRON     Gildas     VC SEBASTIENNAIS     Pass`Cyclisme
15     GOUESBIER     Henri     AC CHAPELAIN     Pass`Cyclisme
16     HERVELIN     Didier     CC CASTELBRIANTAIS     Pass`Cyclisme
17     COLLINEAU     Patrick     AC CHAPELAIN     Pass`Cyclisme
18     BERRE     Eric     EC BOUGUENAISIEN     Pass`Cyclisme
19     VALERO     Bruno     AC CHAPELAIN     Pass`Cyclisme
20     GAUTIER     Fabrice     VELO CLUB ANCENIEN     Pass`Cyclisme
21     ROUAUD     Mickael     VELO CLUB DE SAVENAY     Pass`Cyclisme


Remerciements à P. Cuper.

Résultats - lundi, 03 juin 2013 21:32

Vay 3+J

1.MORIN Xavier (CCC) 1er junior
2.LEVEQUE Jérôme (Laval Cyclisme 53)
3.FAUCHET Damien (VCC)
4.DAVID Jérémy
5.LAMOULINE Romain (USSH)
6.VOISIN Maxime (CCC)
7.LERAY Arnaud (CCC)
8.SAVARY Marc (USSH)
9.PAILLUSSON Jérémy (CCC)
10.CADIO Julien (Hennebont cyclisme)
11.BERTRAND Romuald (VC Sébastiennais)
12.MALGONNE Pierre (CCC)
13.COSSARD Cyril (CCC)
14.TAUNAY Matthias (VC Sébastiennais)
15.HURTAUD Anthony (NDVS)
16.TARDIF Kévin(VC Sébastiennais)
17.LANGEVIN Tanguy (Team Cycliste Cholet 49)
18.MARTIN Laurent (ACB)
19.BERTIN Valentin (VSV)
20.FOUQUET valentin (ACB)


Remerciements à Stéphane Renac.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.