Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Nantes Doulon 3+J/Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 01 mai 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1 21 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 3C
2 70 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 52442270012 3C
3 34 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 3C
4 79 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3C
5 61 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3C
6 19 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 52440010220 3C
7 75 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
8 26 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
9 43 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C
10 59 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 3C
11 47 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200244 3C
12 80 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 43290330067 3C
13 8 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
14 9 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070421 3C
15 78 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 3C
16 7 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070392 3C
17 74 MILOUX LUDOVIC VELO CLUB DE SAVENAY 52442710065 3C
18 60 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 43350590044 3C
19 45 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3C
20 27 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
21 32 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3C
22 6 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 PO
23 62 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3C
24 5 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070748 3C
25 3 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 52442500233 PO
26 14 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 PO
27 28 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1
28 18 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
29 66 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640596 3C
30 10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
31 31 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970452 PO
32 1 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3C
33 77 DEMAY CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830178 1C D
34 56 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 PO
35 68 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 3C
36 38 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 52441110132 PO
37 24 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
38 4 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070257 3C
39 49 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570033 3C
40 69 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3C
41 57 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 52442490122 PO
42 52 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 PO
43 55 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
44 44 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030074 J2
45 64 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000198 3C
46 58 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS 52441030338 PO
47 71 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
48 48 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570048 3C
49 16 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760005 3C
50 20 TARDIF ALEXANDRE US ST HERBLAIN 52440010416 3C

Cadets
1 124 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 C2
2 119 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 C2
3 120 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 C2
4 101 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 52442500162 C2
5 125 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
6 122 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
7 107 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
8 127 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 52850240174 C2
9 129 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
10 102 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 C2
11 104 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 C2
12 116 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
13 108 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
14 113 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C1
15 130 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 52440040076 C2
16 114 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 C1
17 109 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030443 C2
18 126 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 C2
19 123 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640640 C2 D
20 131 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 C2
21 115 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C1
22 110 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 C1
23 121 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
24 112 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970422 C2
25 117 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070182 C1
26 111 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 52440030398 C2
27 118 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 52440010124 J1 D
28 103 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS 52442500371 C2
29 128 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
30 105 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
31 132 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 52492510137 J1 D
32 133 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1
33 106 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070674 C1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 01 mai 2019 21:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.