Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Nouvoitou 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 22 avril 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

2,3+J
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2ème
3 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
4 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
5 PERNOT Nathan MARTIGUES 2
6 DROUAULT Thomas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème
7 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
8 SILLIAU Nicolas DINAN 2
9 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
10 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
11 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
12 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
13 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
14 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
15 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 2ème
16 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème
17 PERROQUIN Vincent U.C. CRAN GEVRIER 3ème
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
19 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
20 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3ème
21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
22 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
23 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 2ème
24 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
25 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
26 DIGNE Clément VC AVRANCHES 2ème
27 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème
28 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 2ème
29 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
30 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
31 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
32 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
33 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
34 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
35 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior
36 GUINARD Dylan QUINTIN 3
37 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
38 BRUNEAU Alexis AC LANESTER 56 2ème
39 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
40 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
41 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
42 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
43 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème

D1/D2
1 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
2 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
3 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
4 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
5 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open
6 PIENON Cyril EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
7 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
8 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
9 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
10 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE D1
11 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
12 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
13 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
14 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
17 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
19 LABBE Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
20 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
21 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
22 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
23 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
24 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
25 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
26 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
27 DAUTHIER Thomas IDF D1
28 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
29 FEVRIER Georges AVENIR CYCLISTE DE LARDY Pass'Cyclisme
30 TROUFFLARD Killian US CHATEAUGIRON Junior
31 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
32 TROUFFLARD Stan CC VITREEN Junior
33 LHOMMEAU Thierry CC RENNAIS Pass'Cyclisme
34 CHAUVIN Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
35 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
36 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
37 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme

D3/D4
1 LECHARTRE Christophe SOJASUN ESPOIR ACNC Pass'Cyclisme
2 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
3 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme
4 DROUAULT Denis ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme
5 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
6 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
7 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
8 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
9 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
10 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
11 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
12 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES D4
13 GUILLARD Olivier VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
14 BOSCHET Gilles CC ST ONEN Pass'Cyclisme
15 IKEN Nicolas CC VITRE D3
16 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
17 SENECHAL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
18 DELATOUCHE Bernard COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
19 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
20 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
21 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
22 GERNIGON Olivier VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
23 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme
24 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
25 FONTAINE Jean-François DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
26 BEAUFILS Xavier EC RENNAISE Pass'Cyclisme
27 JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
28 BOURDOIS Stephane CC ST ONEN Pass'Cyclisme
29 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM D3
30 SAMSON Olivier PAYS DE BROCELIANDRE D3
31 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
32 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
34 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
35 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 22 avril 2019 18:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.