Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 18 novembre 2019 17:05

CX Bernay en Champagne(°)

Facebook Vélo-Ouest : Annule et remplace le précèdent article...

Séniors et Espoirs
1 JARRIER Benoît ARKÉA-SAMSIC Senior en 56'10''
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir 00:30
3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 01:00
4 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:50
5 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
6 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 PAPEGAEY Cédric VELO CLUB DE CONLIE Senior
9 HUREL Tony ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior
11 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS 3 cat
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
16 BRAULT Anthony CS FLECHOIS D2 Op
17 PICHON Edouard ESC CHAMPAGNE Senior
18 MULOT Julien UC MONTGESNOISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Senior
21 BROUARD Loic VS FERTOIS Senior
22 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
23 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
24 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior
25 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior
26 LAUNAY Sylvain LE MANS SARTHE VELO D1 Op
27 AVICE Olivier BRETTE SPORTIF D3
28 BERGER Nicolas VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
30 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior
31 CHATAING Guillaume 0 D1 Op
32 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior
33 FROGER Mickaël VC SEBASTIENNAIS Senior 2t
34 BIENAIME Pierre Yves LE MANS SARTHE VELO Senior
35 SENECHAL Joachim UC MONTGESNOISE Senior 3T
36 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior

Juniors
1 VERRIER Tristan CA EVRON Jun 1 en 42'50''
2 MULON Hugo CA EVRON Jun 1 00:25
3 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 01:00
4 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1 01:10
5 BLOC'H Jordan LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 01:32
6 PAINS Xavier VC FALAISIEN Jun 1 01:32
7 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Jun 2
8 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Jun 2
9 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
10 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
11 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
12 GIBON Benoit CA EVRON Jun 1
13 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2

Cadets et Cadettes
1 MORIN Hugo CA EVRON Cad 2 en 29'30''
2 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cad 2 00:15
3 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 02:20
4 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 02:25
5 BLIN Jonas CA EVRON Cad 2 03:45
6 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Cad 1
7 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1
9 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Cad 1
10 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 2
11 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1
12 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1
13 GANDON Mathis VC AIGLON Cad 1
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1

Minimes
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT Min 1 en 20'57''
2 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 2 00:25
3 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Min 1 00:55
4 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2 02:38
5 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1 03:30
6 DURAND Léo LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:24:35 03:38
7 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
8 CHEVALLIER Timothe LE MANS SARTHE VELO Min 1
9 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
10 RONDARD Nathanael LE MANS SARTHE VELO Min 1
11 BLIN Maxence CA EVRON Min 1
12 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
13 DANIEAU Léo LE MANS SARTHE VELO Min 1

Benjamins
1 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
3 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS Benj 2
4 BLOC`H Noah LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
5 VERRIER Leo CA EVRON Benj 2
6 COURCIER Mael VS FERTOIS Benj 1
7 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
8 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
9 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
10 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
11 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Benj 2
12 COUBARD Kilian LE MANS SARTHE VELO Benj 2
13 GUIN Mathew VC CONLIE Benj
14 CHEVALLIER Manuela LE MANS SARTHE VELO Benj 1
15 RICOULT Morgan LE MANS SARTHE VELO Benj 1

Pupilles
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
2 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2
3 BLIN Simeon CA EVRON Pup 2
4 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
5 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pup 2
6 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pup 2
7 MARCHAND Loane ES LIVAROT Pup 2
8 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
9 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
10 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
11 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1
12 DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO Pup
13 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
14 MOUTEL Loane LE MANS SARTHE VELO Pup 1
15 GOULVENT Mathys LE MANS SARTHE VELO Pup 2
16 KEGBA Isaac LE MANS SARTHE VELO Pup 1
17 BATILLIOT BOISAUBERT Celennia LE MANS SARTHE VELO Pup 1

POUSSINS

1 JOUSSE Timéo BRETTE SPORTIF Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pou 2
5 FERRANDON Maxime LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 BROUARD Emma VS FERTOIS Pou 1

Pré-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3

Remerciements à Damien DREUX

 

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 19:06

CX Azé

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 esp
3 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LEBRETON ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 esp
11 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 esp
12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 3
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
18 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
19 RAIMBAULT JULIRN ÄYS DE LOIRE
20 MAROT DAVID CC VITREEN D3
21 GUIROIS ANTHONY UC SUD 53
22 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
23 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER D3
24 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
9 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BARON ELOUAN VERRIERES AC Junior
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
13 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
15 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
19 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 HARDY LEON CA EVRON Cadet
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
8 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
9 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
17 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
18 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet
20 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
21 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
25 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
26 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet
27 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
28 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
19 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
22 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime
28 SUHARD HETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
29 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:17

CX Verrières en Anjou

JUNIORS
1 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
3 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
4 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
7 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 2
9 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 2
10 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
11 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
12 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
13 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Jun 1
16 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
17 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
19 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
20 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1
21 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
22 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
23 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
24 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
25 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
26 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
27 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
5 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
6 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
10 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
11 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
13 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
16 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
17 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
18 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
19 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cadet
20 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
21 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
22 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
23 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
24 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 2
25 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
26 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
27 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
29 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
31 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
32 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
33 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
35 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
36 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
39 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2
40 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 2
41 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
42 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
43 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

MINIMES
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
7 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
8 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
9 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
12 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
13 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
14 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
16 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
17 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
18 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
19 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
20 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
21 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Min 2
22 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
23 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
24 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
25 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
26 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
28 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
29 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
30 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
31 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Min 1
32 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
33 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
34 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
35 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1

MINIMES DAMES
1 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2
4 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1
5 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1

Remerciements à Eric Blanchard

Résultats - samedi, 05 octobre 2019 18:31

CX Parigné l'évêque

Coupe Régionale de Cyclo-Cross des Pays De Loire 2019/2020
Classement général Juniors Hommes et Juniors - Séniors Femmes
1. 9 TRISTAN VERRIER M juniors 1 CA EVRON 7 44:45 -
2. 27 ADRIEN BILLET M juniors 2 VC CHALLANDAIS 7 45:22 +00:37
3. 8 HUGO MULON M juniors 1 CA EVRON 7 45:45 +01:00
4. 24 THIBAULT PAUMARD M juniors 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7 46:08 +01:23
5. 22 ANATOLE LEBOUCHER M juniors 2 TEAM U ANJOU 49 7 46:15 +01:30
6. 20 TIMOTHE MAILLARD M juniors 2 PEDALE PUCEULOISE 7 46:40 +01:55
7. 6 BAPTISTE MENAGER M juniors 2 VS FERTOIS 7 47:05 +02:20
8. 31 SERAPHIN BARBOT M juniors 2 VELO CLUB LIONNAIS 7 47:07 +02:22
9. 33 NOLAN MARTINEAU M juniors 1 VTTARDS GARNACHOIS 7 47:07 +02:22
10. 18 CORENTIN BAILLY M juniors 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 47:19 +02:34
11. 37 QUENTIN PLASSIER M juniors 2 LAVAL CYCLISME 53 7 47:20 +02:35
12. 25 NOAH FERRON M juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 7 47:36 +02:51
13. 23 EMILE ALEXANDER M juniors 2 UC NANTES ATLANTIQUE 7 47:47 +03:02
14. 34 QUENTIN CHIRON M juniors 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 7 47:52 +03:07
15. 14 MATHEO TAUDON M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:27 +03:42
16. 13 STANY GLOT M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:40 +03:55
17. 2 KILLIAN LOISON M juniors 1 ST VINCENT LUCE BERCE 7 48:41 +03:56
18. 38 JORDAN BLOC'H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 7 48:44 +03:59
19. 28 CHARLY GIRAUDET M juniors 1 VC CHALLANDAIS 7 49:25 +04:40
20. 26 QUENTIN LUCAS M juniors 1 US PONTCHATELAINE 7 49:28 +04:43
21. 19 CLEMENT LE ROUX M juniors 1 NANTES DOULON VS 7 49:52 +05:07
22. 16 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 7 49:58 +05:13
23. 30 Martin RICHARD M juniors 1 VC LUCEEN 7 50:09 +05:24
24. 5 EVANN FROUIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 50:23 +05:38
25. 11 CHARLY BOSTEAU M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 7 51:02 +06:17
26. 10 KILLIAN CASSEAU M juniors 1 CC LANDIVYSIEN 7 51:04 +06:19
27. 21 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 52:02 +07:17
28. 36 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 6 44:25 -1 LAP
29. 4 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 6 44:27 -1 LAP
30. 17 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 6 44:27 -1 LAP
31. 56 VALENTINE HOUDIN F juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6 44:33 -1 LAP
32. 3 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 6 44:53 -1 LAP
33. 32 ELOUAN BARON M juniors 1 VERRIERES AC 6 45:25 -1 LAP
34. 12 MATHEO GAZIAUX M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 6 45:31 -1 LAP
35. 54 PRISCILLIA BONNEAU F juniors 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME 6 46:04 -1 LAP
36. 35 MARIUS PASQUIER M juniors 2 UC MONTGESNOISE 6 46:18 -1 LAP
37. 51 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 6 47:30 -1 LAP
38. 52 EMELINE BARBIER F espoirs AC BREVINOIS 6 49:47 -1 LAP
39. 53 OPHELIE DAVID F séniors CYCLISME REGION POUZAUGES 6 50:09 -1 LAP
40. 1 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 50:42 -1 LAP
41. 55 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 53:02 -2 LAP
DNS 29 KILIAN LEDANOIS M juniors 1 VC CHALLANDAIS 0
DNS 15 QUENTIN THIBAULT M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 0
DNS 7 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 0

CADETS
1. 38 AXEL HAMBENNE M cadets 2 UC NANTES ATLANTIQUE 5 32:12 -
2. 23 HUGO MORIN M cadets 2 CA EVRON 5 32:33 +00:21
3. 47 NOA LE CLAIRE M cadets 2 US PONTCHATELAINE 5 33:09 +00:57
4. 33 HANS RULLIER M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:10 +00:57
5. 34 DORIAN SOULARD M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:11 +00:58
6. 24 BASILE AVENANT M cadets 2 CC LANDIVYSIEN 5 33:12 +01:00
7. 10 THEO HUET M cadets 1 VS FERTOIS 5 33:18 +01:06
8. 50 IBAN JOSLAIN M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 33:29 +01:16
9. 6 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 33:40 +01:28
10. 31 ETIENNE PAIN M cadets 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 5 33:43 +01:30
11. 49 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 5 33:59 +01:46
12. 52 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 5 34:10 +01:58
13. 15 JULES LEMPERIERE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:16 +02:04
14. 12 DIEGO CHARTEAU M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:17 +02:05
15. 58 JEAN TESSIER M cadets 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:26 +02:14
16. 4 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 5 34:35 +02:22
17. 27 NATHAN BOSTEAU M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 34:38 +02:26
18. 36 ELIOTT DURAND M cadets 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 5 34:42 +02:30
19. 37 LUCAS VERGER M cadets 1 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 5 34:43 +02:30
20. 59 CLEMENT ROUL M cadets 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:46 +02:34
21. 13 GABRIEL CROISE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 35:06 +02:53
22. 17 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 5 35:10 +02:58
23. 32 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 35:23 +03:11
24. 20 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 5 35:26 +03:13
25. 51 THOMAS MENUET M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 35:34 +03:22
26. 57 NOLAN CLENET M cadets 1 VS CLISSONNAIS 5 35:35 +03:22
27. 40 ENZO JEBANE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 35:35 +03:22
28. 30 LUCAS CHAUCHIS M cadets 2 EV ANGERS DOUTRE 5 35:36 +03:24
29. 3 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 5 35:37 +03:25
30. 46 ESTEBAN HOUIS M cadets 1 US PONTCHATELAINE 5 35:45 +03:33
31. 54 SACHA BREMOND M cadets 2 VELO CLUB ANCENIEN 5 35:48 +03:36
32. 18 CELIO FRANCOIS M cadets 2 CA EVRON 5 35:48 +03:36
33. 43 MARIUS LOUIS M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 35:54 +03:41
34. 16 AXEL RAFFIN M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:05 +03:53
35. 56 ALEXIS RENAUD M cadets 1 VELO SPORT VALLETAIS 5 36:08 +03:55
36. 42 YENS LAMBERT HEULIN M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 36:09 +03:56
37. 26 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 5 36:09 +03:57
38. 8 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 36:12 +03:59
39. 45 Maël MONTES M cadets 2 US NOGENTAISE 5 36:12 +03:59
40. 53 MATHYS AVERTY M cadets 2 VC SEBASTIENNAIS 5 36:21 +04:08
41. 14 ERWAN GRATTEPANCHE M cadets 2 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:24 +04:12
42. 35 ALEXANDRE PAPIN M cadets 1 SAINT LEGER CYCLISME 5 36:37 +04:25
43. 21 OLAN JOURDAN MARGAT M cadets 2 CA EVRON 5 37:04 +04:51
44. 9 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 5 37:11 +04:58
45. 60 Bastien Touze M cadets 2 5 37:24 +05:11
46. 28 ELIE CHERRE M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 37:30 +05:18
47. 25 CELESTIN SIMON M cadets 1 CC LANDIVYSIEN 5 37:43 +05:30
48. 71 LOANE MENAGER F cadettes 1 VS FERTOIS 5 37:55 +05:43
49. 44 ILANN SABIN M cadets 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:11 +05:59
50. 22 MARIUS LARGEAU M cadets 2 CA EVRON 5 38:14 +06:01
51. 39 ANTHONY GENIQUE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 38:36 +06:23
52. 5 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 38:47 +06:34
53. 41 MATTEO GOHIER M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:56 +06:43
54. 11 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 39:42 +07:30
55. 29 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 5 39:44 +07:32
56. 2 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 5 39:56 +07:43
57. 72 CAPUCINE FOUQUENET F cadettes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 40:07 +07:54
58. 19 LEON HARDY M cadets 2 CA EVRON 5 42:51 +10:38
59. 73 INES BRISARD F cadettes 1 VC CHALLANDAIS 4 32:31 -1 LAP
60. 55 MARIUS GAUTIER M cadets 1 VELO CLUB ANCENIEN 4 32:48 -1 LAP
61. 7 ROBIN PASQUIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 4 40:46 -1 LAP
DNF 48 BAPTISTE PEDRON M cadets 2 US PONTCHATELAINE 3 21:02 3 LAP
DNS 1 JORDAN ENGOULVENT M cadets 1 BRETTE SPORTIF 0

MINIMES
1. 27 LUCAS MENANTEAU M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 18:37 -
2. 2 KYLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 18:37 +00:00
3. 35 MATTHIEU PROD`HOMME M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 19:10 +00:32
4. 28 CHARLY RABY M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:24 +00:47
5. 21 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 3 19:31 +00:53
6. 33 MATTEO FERRE M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:32 +00:54
7. 3 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:34 +00:56
8. 32 JOHAN CHARDON M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:39 +01:01
9. 17 LUCAS SIRE M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:45 +01:07
10. 34 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 19:50 +01:13
11. 39 KILLIAN GABORIT M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:52 +01:15
12. 25 LOUIS AVRIL M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:53 +01:15
13. 1 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:53 +01:16
14. 16 NOA GRELLIER M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:55 +01:17
15. 22 AMAURY VERGER M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 19:56 +01:18
16. 41 RONAN PERRAUDEAU M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:59 +01:22
17. 12 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 3 20:01 +01:24
18. 36 MAXENCE ROINARD M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 20:08 +01:30
19. 26 PIERRICK JACQUINET M minimes 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 20:10 +01:32
20. 4 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:39 +02:01
21. 38 MANOA ROUSSELOT M minimes 2 US PONTCHATELAINE 3 20:40 +02:03
22. 23 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 20:43 +02:05
23. 5 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:43 +02:06
24. 45 AUGUSTIN TESSIER M minimes 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 3 20:54 +02:16
25. 15 ILAN BRIDONNEAU M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 20:59 +02:21
26. 37 MATTEO VALLEE M minimes 1 UNION CYCLISTE SUD 53 3 21:09 +02:32
27. 13 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 3 21:12 +02:34
28. 9 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 21:12 +02:34
29. 19 TOMY PEPION M minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
30. 62 LEA CORABOEUF F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
31. 20 ESTEBAN CERCLEUX M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 21:43 +03:05
32. 63 MAEVA NEVEUX F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:45 +03:08
33. 18 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 3 21:57 +03:20
34. 40 MATHYS MOLLET M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 22:01 +03:23
35. 11 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 3 22:05 +03:28
36. 43 GASPARD PRESSE M minimes 1 VELO CLUB ANCENIEN 3 22:06 +03:28
37. 47 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:11 +03:33
38. 10 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 22:11 +03:33
39. 6 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:25 +03:47
40. 61 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 22:29 +03:52
41. 29 BAPTISTE BORDEAU M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 22:32 +03:55
42. 67 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 3 23:09 +04:31
43. 30 ANTHONIN GAILLARD M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:31 +04:53
44. 42 ALAN PINSON M minimes 2 VELO CLUB ANCENIEN 3 23:33 +04:55
45. 68 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:12
46. 31 MAEL GUERIN M minimes 1 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:13
47. 7 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 23:50 +05:13
48. 44 VIRGILE DESBORDES M minimes 1 VELO SPORT VALLETAIS 3 24:27 +05:49
49. 66 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 24:40 +06:02
50. 24 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 24:46 +06:08
51. 8 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 25:16 +06:39
52. 65 EMMA JOLLY F minimes 1 CHAUCHE VTT 3 25:37 +07:00
53. 46 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 26:51 +08:13
54. 64 MORGANE ROBERT F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 27:14 +08:36
DNF 14 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 0

Remerciements à Laurent Drouault

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 18:39

CX Argentré du Plessis

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 1ère
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
7 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
10 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
12 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 3ème
13 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
14 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 3ème
15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
16 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
17 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
18 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
19 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
20 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
21 ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES 2ème
22 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
25 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME 3ème
26 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
30 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 3ème
31 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
33 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
34 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
36 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
37 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
38 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
41 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 2ème
42 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
43 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
44 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Junior
45 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
46 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
47 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
49 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 BODIN Eric LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
51 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 3ème
52 MARY Laurent TEAM U ANJOU 49 Pass Open
53 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 1ère

JUNIORS/CADETS
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior ''
3 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior ''
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior ''
5 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ''
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior ''
7 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior ''
8 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior ''
9 MULON Hugo CA EVRON Cadet ''
10 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior ''
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Junior ''
12 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior ''
14 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior ''
15 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior ''
16 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet ''
17 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
18 JOSSO Theo REDON OC Junior ''
19 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior ''
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
21 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet ''
22 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
23 RADIER Julien CC VITREEN Junior ''
24 FORTIN Romain CC VITREEN Junior ''
25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
26 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
27 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ''
28 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
29 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet ''
30 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior ''
31 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior ''
32 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKENLOCMINE Pass ''
33 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme ''
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme ''
35 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet ''
36 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior ''
37 MARTINET J. François VC CHÂTEAU GONTIER Pass ''
39 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
40 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Junior ''
41 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior ''
42 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cadet ''
43 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open ''
44 LECORRE Alexandre sans Pass ''
46 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet ''
47 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet ''
48 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ''
49 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Cyclisme ''
50 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
52 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Pass Open ''
53 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior ''
54 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme ''
55 MARAIS Damien CC VITREEN Pass Cyclisme ''
56 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass Cyclisme ''
57 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Open ''
58 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Junior ''
60 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cadet ''
62 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open ''
63 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS Cadet ''
64 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet ''
65 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open ''
66 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Arbitre ecole vélo - BMX ''
67 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open ''
68 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet ''
69 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme ''

DAMES+17
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadet
5 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
8 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
9 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass'Cycl.
10 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
11 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
12 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème
13 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème
14 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
10 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
11 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
14 HARDY Leon CA EVRON Cadet
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
17 CHOBLET Pierre US VERN Cadet
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
19 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
20 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
21 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
23 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cadet
24 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
25 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
26 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
27 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cadet
28 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet
29 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
30 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
31 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
32 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
33 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Cadet
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
35 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cadet
36 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
37 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime
38 FRANCOIS Celio CA EVRON Cadet
39 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON Cadet
40 LAMBERT HEULIN Yens UC SUD 53 Cadet
41 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
43 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
44 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet
45 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime
46 BLIN Jonas CA EVRON Cadet
47 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
48 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
49 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime
50 LARGEAU Marius CA EVRON Cadet
51 GUIBOUT Marius VC AIGLON Minime
52 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
53 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
54 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
55 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
56 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Minime
57 LECOQ Evan CA EVRON Cadet
58 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
59 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
60 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
61 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
62 HUBERT Noam CA EVRON Cadet
63 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
64 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Minime
65 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
66 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
67 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet
68 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
69 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
70 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE Minime
71 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
5 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
10 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
11 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Benjamin
12 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
14 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Minime
15 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
16 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
18 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
20 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
22 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
23 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
24 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
25 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
26 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
27 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANT Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
30 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Minime
31 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
32 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin
33 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
34 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
35 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
36 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
37 PAILLARD Yann CC VITREEN Benjamin
38 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
39 BLIN Maxence CA EVRON Benjamin
40 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
41 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
42 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Minime
43 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
44 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
45 LECOQ Alizea CA EVRON Benjamin
46 RICARD Axel CC VITREEN Minime

EDV
1 LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
2 LATIMIER STAN Prélicencié CC UZELAIS


1 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR Poussin CC VITREEN
3 AUDRAIN ALEXIS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE


1 VERGER NATHANAEL Pupille DURTAL VELO SPORT
2 KERLOC`H ERWAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
3 HOUDELETTE TRISTAN Pupille CC UZELAIS
4 VIGNERON DUGAST THOMAS Pupille VC CHALLANDAIS
5 BESNEUX LAURIS Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
6 BLIN SIMEON Pupille CA EVRON
7 DARGENT MYLAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
8 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
9 AUDRAIN THOMAS Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
10 HUBY PIERRE Pupille CC UZELAIS
11 LE NEILLON Raphaël Pupille EC PLUVIGNOISE
12 VALLEE ETHAN Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
13 LUCAS AXEL Pupille CC UZELAIS
14 BEAUCE ELENA Pupille EC MAYENNAISE
15 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON
16 CHEDALEUX ALANA Pupille REDON OC
17 SANIARD TITOUAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
18 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN
19 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE
20 VALLEE LILOU Pupille UNION CYCLISTE SUD 53


1 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT
2 GUERIN TOM Benjamin LAVAL CYCLISME 53
3 ORRIERE BRIAC Benjamin CC VITREEN
4 TULOW Sacha Benjamin OC LOCMINE
5 CHARPANTIER AEL Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
6 HINGANT MATHIS Benjamin VS TREGUEUX
7 CADZINOWSKI NOAN Benjamin PLAINTEL
8 BRETON KENNY Benjamin BRETTE SPORTIF
9 GELOEN CAMILLE Benjamin CC UZELAIS
10 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE
11 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN
12 BRISARD ANTONIN Benjamin VC CHALLANDAIS
13 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
14 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS
15 BRISARD NATHAN Benjamin VC CHALLANDAIS
16 MAILLARD ELIOTT Benjamin PEDALE PUCEULOISE
17 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
18 DORMEAU VINCENT Benjamin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 17:47

CX Beaumont sur Sarthe

SENIORS
1 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 QUINIO ADRIEN CC NOGENT / OISE 1ère Cat
3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
4 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Cat
6 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Cat
7 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
8 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Cat
9 PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 1ère Cat
10 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Cat
11 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
12 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Junior
13 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
14 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
15 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère Cat
16 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
17 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère Cat
18 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
19 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
20 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
21 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Junior
22 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
23 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior
24 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Cat
25 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
26 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat
27 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior

CADETS
1 PRODHOMME Axel CA EVRON
2 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO
4 DROUET VICTOR EC BELINOISE
5 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
6 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
7 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
8 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
9 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
10 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
12 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
13 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
14 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
17 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
19 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
3 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
4 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS
5 DROUET JULES EC BELINOISE
6 FOURE Hugo VS TRUN
7 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
8 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
9 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
10 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
11 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
12 GANDON Mathis VC AIGLON
13 DEVREUX Thomas VC EVREUX
14 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
15 BAZIREAU Maxime LE MANS SARTHE VELO
16 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BALDASSARE Emy AC BELMONTAISE
22 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
23 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
25 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
28 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS D1
2 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
3 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D1
4 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D2
5 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
6 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
7 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
8 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
9 RUEL Damien AC BELMONTAISE D1
10 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE D1
11 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME D1
12 BAZILE Nicolas ES CAEN D1
13 HERON Sébastien AC BELMONTAISE D1
14 LOUPIL Eddie VTT HANAPSIEN D2
15 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
16 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE D1 Junior
17 LEROUX Maxime AC BELMONTAISE D2
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
20 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE D2
21 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE D1
22 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
23 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
24 HOUDAYER Ludovic D1

D3/D4
1 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGORIENNE D3
2 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
3 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS D3
4 RIBOULET FRANCIS AC BELMONTAISE D3
5 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE D3
6 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
7 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
8 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D3
9 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME D4
10 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
11 LUCAS Patrick VC VERNON D3
12 COQUIL YANNICK UC HAUTE SARTHE D3
13 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
14 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4
15 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
18 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
20 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4

Remerciements à Delphine et Sylvain Beury

Résultats - mardi, 03 septembre 2019 16:40

St Jacques de la Lande 2.3+J/PC

2,3+J
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
5 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 2ème
6 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
7 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème
8 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
9 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 2ème
10 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
11 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
12 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
13 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème
14 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème
15 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS Junior
17 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 2ème
18 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
19 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème
20 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
21 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
22 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
23 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
24 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
25 CHAPIN Stephane AC ST MALO DE PHILY 3ème Cat
26 BENOIST Almenzo EC QUEVEN 2ème Cat
27 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
28 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
29 GOURMELON Malo US VERN SUR SEICHE Junior
30 REBILLARD Suliac CC PLANCOET Junior
31 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
32 CARRE Martin US VERN SUR SEICHE Junior
33 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
35 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior
36 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat
37 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème
38 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN Junior
39 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
40 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème
41 GALLARD Florian TEAM U ANJOU 49 2ème
42 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
43 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
44 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
45 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
46 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
47 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERROIS 2ème
48 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
49 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
50 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME 3ème
51 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON 2ème Cat
52 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
53 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
54 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
55 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat

D1/D2
1 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
2 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open
3 OLIVEUX Alan OCC CESSON Pass'Cyclisme Open
4 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
5 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme Open
6 MEHAT Brice OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
7 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
8 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
9 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
10 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
11 OFFRETE Antoine CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
12 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
13 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
14 MONNIER Fabrice ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
15 CHAUVIN Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
16 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
17 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
18 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
20 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
21 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
22 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
23 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
24 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
25 CHOISNET Moana VTT HAUT LIMOUSIN Pass'Cyclisme Open
26 MANDARD Maêl TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
27 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
28 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
29 HAUBOIS Franck ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open
30 CHEBLI Hecine OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
31 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
32 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
33 TROUFFLARD Stan CC VITREEN Junior
34 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
35 ESNAULT Romain CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
36 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
37 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
38 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 CRIMET Christophe OCC CESSON Pass'Cyclisme Open
40 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLON DE VILAINE Junior
41 MANGIN Jeremy VELO CLUB D'AUXERROIS Pass'Cyclisme Open
42 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
43 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
44 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme
45 MARTIN Laurent VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
46 LAVARDE Serge VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
47 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
48 GOBY Theo CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
49 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open
50 CHATEIGNERE Frederic EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
51 LABOURDE Sebastien OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
52 GEFFROY David US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
53 CARET Gilles TEAM SOJASUN Pass'Cyclisme Open
54 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
2 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
3 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4 BESNARD David JOURNEE
5 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
6 FARINEAU David CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
7 BAZIN Eric UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
8 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
9 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
10 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
11 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
12 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
13 SAVARY Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
14 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
15 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE Pass'Cyclisme
16 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass'Cyclisme
18 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
19 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
20 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
21 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
22 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme
23 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cycl.
24 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
25 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
26 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cycl.
27 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
28 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
29 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cycl.
30 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
31 PINEL Bertrand ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
32 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
33 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
34 MALAQUIN Suzanne VERN SUR SEICHE Pass'Cycl.
35 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
36 JOLY Francis AC ST MALO DE PHILY Pass'Cycl.
37 GARNIER Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
38 BARRIER Valentin EC RENNAISE Pass'Cyclisme
39 GUESSANT Alain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
40 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
41 BESNARD Stephane JOURNEE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - mardi, 02 juillet 2019 21:31

Laigné en Belin Cad/Min/Benj.

CADETS
1 MULON HUGO CA EVRON
2 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
3 HAMELIN MARC EC BELINOISE
4 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
5 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
6 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
7 JAMET Paul VS TRUN
8 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
9 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
10 VERRIER TRISTAN CA EVRON
11 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
12 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
13 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
14 PROD`HOMME AXEL CA EVRON
15 MORIN HUGO CA EVRON
16 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
17 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
19 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
20 DROUET VICTOR EC BELINOISE
21 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
22 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
23 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
25 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
26 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
27 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
28 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
29 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
30 LEROY NATHAN VS FERTOIS
31 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
32 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
33 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
34 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

MINIMES
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
3 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
7 JALU AUDREY VS FERTOIS
8 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 MENAGER LOANE VS FERTOIS
11 DROUET JULES EC BELINOISE
12 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
13 LEDRU VICTOR VS BEAUMONT
14 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
17 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
18 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
19 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
20 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
21 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
22 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE

BENJAMINS
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
5 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE
6 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Jean Pierre BLAIS

Résultats - mardi, 21 mai 2019 20:34

Rennes Maurepas 2,3+J

1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème 2:05:00 2:05:00
2 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 2:05:00 ''
3 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 2:05:00 ''
4 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:05:00 ''
5 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2ème 2:05:00 ''
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème 2:05:00 ''
7 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème 2:05:00 ''
8 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 2:05:00 ''
9 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 2:05:00 ''
10 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 2:05:00 ''
11 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème 2:05:00 ''
12 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 2ème 2:05:00 ''
13 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:05:00 ''
14 MOISSERON Pascal TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème 2:05:00 ''
15 DABIN Kevin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème 2:05:00 ''
16 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:05:00 ''
17 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème 2:05:00 ''
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème 2:05:00 ''
19 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2ème 2:05:00 ''
20 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 2:05:00 ''
21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème 2:05:00 ''
22 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème 2:05:00 ''
23 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème 2:05:00 ''
24 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior 2:05:00 ''
25 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:05:00 ''
26 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 2:05:00 ''
27 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 2:05:00 ''
28 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN Junior 2:05:00 ''
29
30 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème 2:05:00 ''
31 CLEMENT Erwan CC RENNAIS 3ème 2:05:00 ''
32 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème 2:05:00 ''
33 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème 2:05:00 ''
34 FOISNET Marceau VC AVRANCHES Junior 2:05:00 ''
35 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open 2:05:00 ''
36 FERRON Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 2ème 2:05:00 ''
37 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 2:05:00 ''
38 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:05:00 ''
39 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:05:00 ''
40 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open 2:05:00 ''
41 SELVESTREL Julien US VERN 3ème 2:05:00 ''
42 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème 2:05:00 ''
43 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème 2:05:00 ''
44 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème 2:05:00 ''
45 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:05:00 ''
46 GREHAL Andy EC RENNAISE 3ème 2:05:00 ''
47 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème 2:05:00 ''
48 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open 2:05:00 ''
49 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème 2:05:00 ''
50 JOUANIGOT Benoit CC ERGUE GABERIC 3ème 2:05:00 ''
51 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème 2:05:00 ''
52 CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN 3ème 2:05:00 ''
53 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème 2:05:00 ''
54 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème 2:05:00 ''
55 LOIZEAU Stépane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 2:05:00 ''
56 PRODHOMME Yohann GO FOUGERES 3ème 2:05:00 ''
57 GUERRIER Charly SABLE SARTHE CYCLISME PDL Encadrement Cyclisme Pro 2:05:00 ''
58 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 2ème 2:05:00 ''
59 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 3ème 2:05:00 ''
60 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème 2:05:00 ''
61 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème 2:05:00 ''

Remerciements à André RENAULT

 

 

 

2,3+J
1 128 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème Caté
2 116 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 49270440124 2ème Caté
3 120 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2ème Caté
4 112 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 49760230407 2ème Caté
5 130 PETIT Clément. UV NEUBOURG 49270440182 Junior
6 49 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3ème Caté
7 122 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 44280250227 2ème Caté
8 118 BRENNER Eric VC LUCEEN 44280250229 2ème Caté
9 56 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Caté
10 123 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème Caté
11 18 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3ème Caté
12 12 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Caté
13 74 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3ème Caté
14 37 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Caté
15 107 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070477 2ème Caté
16 15 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Junior
17 6 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème Caté
18 115 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 49760230161 2ème Caté
19 51 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Caté
20 42 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Caté
21 121 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 44280250243 3ème Caté
22 79 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Caté
23 126 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 2ème Caté
24 109 MARIE Judicaël UC ORLEANS 44450710306 2ème Caté
25 24 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
26 117 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
27 110 MENARD Vincent UC ORLEANS 44450710318 2ème Caté
28 68 JALLIER Loris C'CHARTRES CYCLISME 44280260266 Junior
29 3 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Caté
30 8 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
31 89 RAYER Séraphin SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240125 Junior
32 67 GOSMAT Steven C'CHARTRES CYCLISME 44280260267 Junior
33 101 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème Caté
34 41 PILET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740212 2ème Caté
35 66 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 Junior
36 69 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET 44450660465 Junior
37 30 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
38 70 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2ème Caté
39 47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Caté
40 61 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3ème Caté
41 52 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Caté
42 105 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 44410610072 3ème Caté
43 113 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230357 2ème Caté
44 9 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Caté
45 1 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème Caté
46 33 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
47 91 LELU Rémi TEAM MURILLO MONTRICHARD 44413100082 3ème Caté
48 23 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE 52722130018 3ème Caté
49 7 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE 52722300173 2ème Caté
50 119 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2ème Caté
51 97 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
52 114 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230358 2ème Caté
53 96 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Caté
54 72 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Caté
55 55 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3ème Caté
56 62 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Caté

D1/D2
1 30 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1 Op
2 2 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE 52722300091 Junior D2
3 23 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME 48782120145 D1
4 47 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750579 D1
5 46 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 D2 Op
6 45 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920007 D1
7 8 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 D1
8 16 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1
9 28 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN 44280250078 Junior D1
10 14 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
11 4 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE 52722300098 D2
12 32 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
13 9 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
14 25 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 D2
15 21 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 D1
16 35 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2 Op
17 19 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
18 26 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
19 33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
20 15 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
21 27 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG 49270440142 D2
22 12 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE 52721460024 D2
23 31 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730019 D1
24 20 VACOSSIN Franck AC SUD 28 44280240186 D1
25 24 PLOUZEAU Corentin UC MONTOIRE 44410610199 Junior D1
26 37 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700051 D2
27 3 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300115 D1
28 5 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE 52722300107 D1
29 41 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 D2 Op

D3/D4
1 94 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D3
2 104 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 D3
3 111 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE 44411430272 D3
4 97 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
5 86 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D3
6 81 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 D3
7 123 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
8 131 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 D3
9 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
10 87 LE MERCIER BRUNO BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
11 116 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
12 106 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY 49613970375 D3
13 85 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
14 115 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
15 100 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
16 126 EVEILLEAU JEROME CO CHATEAU DU LOIR 52721530023 D3
17 101 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
18 102 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 D4
19 124 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE 52722300123 D3
20 125 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3
21 95 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
22 89 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
23 122 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
24 129 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
25 113 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
26 84 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE 52722300152 D3
27 88 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
28 108 ESNAULT Franck US NOGENTAISE 44280230146 D4
29 93 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 D4
30 119 DAJON CHRISTOPHE 52728000069 D3
31 96 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740003 D3
32 99 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN 52721910072 D3
33 109 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D4
34 103 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240012 D4
35 83 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
36 98 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE 52722690218 D3
37 121 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
38 128 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
39 117 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
40 120 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
41 118 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
42 105 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240013 D4
43 112 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
44 110 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740035 D3
45 127 PAUMIER LUC VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930053 D3
46 82 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 D3
47 92 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 D3

CADETS
1 33 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cadet 2
2 3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet 1
3 20 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740201 Cadet 2
4 24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cadet 2
5 15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1
6 32 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 Cadet 2
7 5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet 1
8 34 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 1
9 9 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 Cadet 2
10 12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
11 17 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 Cadet 2
12 22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690137 Cadet 2
13 19 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
14 13 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700120 Cadet 1
15 29 RICHET Timothé UC VENDOMOISE 44411430273 Cadet 2
16 18 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740138 Cadet 1
17 31 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 44280230111 Cadet 2
18 2 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE 52722300187 Cadet 2
19 26 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cadet 1
20 7 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 Cadet 1
21 6 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 Cadet 2
22 4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet 1
23 1 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cadet 1
24 11 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
25 16 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1
26 28 POUSSIN Lucie AC TOURAINE 44373310076 Junior
27 25 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS 52721920340 Cadet 1
28 14 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 Cadet 2
29 21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740076 Cadet 2
30 10 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior

MINIMES
1 53 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Min 2
2 68 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Min 2
3 65 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 Min 2
4 61 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 Min 2
5 72 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Minime
6 56 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 1
7 69 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Min 2
8 64 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Min 1
9 70 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 Min 2
10 58 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 1
11 67 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 1
12 59 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Min 2
13 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 1
14 62 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850514 Min 2
15 71 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE 44370540026 Min 1
16 66 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS 52721920347 Cadet
17 51 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Min 1
18 60 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Min 2
19 52 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 Min 1
20 54 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 Min 2
21 55 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS 52721440131 Min 2
22 63 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 Min 1

Remerciements à Sylvie BARRELLET

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.