Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plumaudan 3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 11 août 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

3+J
1 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior
2 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
4 BROSSE Julien TEAM BERTIN 3ème
5 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
6 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME 3ème
7 BOULET Enzo CC PLANCOET Cadet
8 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
9 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
10 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 3ème
11 CORDELIER Matthieu OCC CESSONNAIS Cadet
12 HUBERT Mathieu VELO SPORT VALLETAIS 3ème
13 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
14 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
15 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
16 MORIN Dylan EC PLESTIN JUNIOR
17 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 3ème
18 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
19 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
21 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS 3ème
22 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
23 LE MOY Gérard CC BLAVET 3ème
24 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
25 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
26 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3ème
27 DENOEL Romain ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open
28 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
29 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème
31 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
32 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
33 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open
34 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
35 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
36 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
37 HERVE Guillaume CC PLANCOET 3ème
38 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
39 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
40 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
41 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX 3ème
42 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
43 BOISSEL Anthony VC ST JAMES PASS'OPEN
44 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
45 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO Junior
46 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
47 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
48 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME Junior
49 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior
50 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
51 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC 3ème
52 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
53 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Junior
54 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
55 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
56 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior
57 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
58 TUCKER Guy TEAM TOR 2000 SALAS 3ème
59 MOISAN Thibault CC PLANCOET Cadet
60 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
61 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
62 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
63 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
64 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
65 BARBIER Jeanne Louise VCB 2ème
66 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE 3ème
67 CORDELIER Gerard OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
68 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
69 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior
70 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
71 ESNAULT Vincent VC DINANNAIS 3ème
72 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
73 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
74 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 3ème
75 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
76 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
77 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
78 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
79 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
80 PRESSE Anthony VS BRIOCHIN AG 3ème
81 HENRY Philippe CC PLANCOETIN 3ème
82 BRIAND Matthieu VCP MORLAIX JUNIOR
83 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
84 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
85 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN 3ème
86 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
87 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN 3ème
88 LANGOUET Thomas CC VITREEN 3ème
89 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
90 BOULET Mickael VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
91 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS Junior
92 JOUCAN Axel VC DINANNAIS 3ème
93 GAULT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
94 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior

CADETS
1 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
2 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
3 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
4 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN
5 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
6 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
7 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
8 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
9 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
10 RAULT Axel CC PLANCOETIN
11 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
15 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE
16 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
17 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
18 LOUET Theo VC DINANNAIS
19 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
20 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
21 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
22 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS
23 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
24 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR
25 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
26 BUREL Louy VS TREGUEUX
27 NOREE Matthis VS TREGUEUX
28 LE TUTOUR Francois AC PAYS DE BAUD
29 DENIEUL Josephine AS ROMILLE CYCLISME
30 GUITTON William AS ROMILLE CYCLISME
31 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
32 GILLET Baptiste CC ST ONEN
33 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 GENAITAY Matheo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
35 TESSIER Ronan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU
37 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
38 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL.
39 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
40 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS
41 RIO Pablo VC PLELANAIS
42 GESRET Remi VC SAINT MALO
43 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES
44 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE
45 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG
46 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
47 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE
48 BENOIST Aurelien GUIDON CHATELOIS
49 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
50 MENEZ Thomas ECP DU LEFF
51 BARRE Charlotte VCP LOUDEAC
52 MILLOT Melvyn VCP LOUDEAC
53 DAUMAS Noémie VC ST GILLOIS

MINIMES
1 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
2 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
3 POIRIER Maxime CC MONCONTOUR
4 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
5 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
6 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
7 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
8 MORIN Lilian CC PLANCOETIN
9 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
10 FOUCAULT Matheo EC PAYS DU LEFF
11 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
12 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
13 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
15 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
16 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
17 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE
18 RENAULT Anne Lise VS PAYS DE LAMBALLE
19 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
20 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
21 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME
22 JEULAND Jeanne CC LIFFRE
23 MENARD Alexis CC LIFFRE
24 COLAS Julien CC VITREEN
25 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
28 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
30 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
31 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
32 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
33 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
34 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
35 ROCABOY Florent VC MEVENNAIS
36 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
37 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
38 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN
39 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON
40 STERCKX Axel US ST PIERRE DES CORPS
41 WAL Justin VC VTT MONT D'OR
42 BOULET Hubert LE MANS SARTHZ VELO
43 CHARTEAU Diego AIZENDY VSP
44 STEVANT Maud VC PONTIVY
45 LECROLLER Stan VC LANGUIDIC
46 MAZENET Rohann VCP GUINGAMP

Remerciements à Patrice TEFFAINE

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 12 août 2019 16:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.