Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pouancé 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 juin 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

2,3+J
1 15 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580295 2ème Catég
2 31 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème Catég
3 10 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég
4 7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 52721500029 2ème Catég
5 16 LEMONNIER FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820121 2ème Catég
6 30 JACOB LOIC EVAD 52490130191 3
7 21 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3ème Catég
8 17 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég
9 2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 2ème Catég
10 1 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catég
11 6 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 2ème Catég
12 26 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Junior
13 14 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 49613970115 2ème Catég
14 13 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Catég
15 8 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2ème Catég
16 18 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170021 3ème Catég
17 22 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710267 3ème Catég
18 9 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég

D1/D2
1 10 BURBAN MATHIEU EVAD 52490130067 D1
2 3 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1
3 8 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
4 14 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1 Op
5 6 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
6 11 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
7 9 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
8 13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1 Op
9 25 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D2
10 20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
11 21 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC 52490870181 D2
12 12 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1 Op
13 7 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 52442070087 D1
14 2 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1
15 27 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE 52490130190 D2
16 22 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
17 1 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
18 24 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D2
19 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 D1
20 23 CORDIER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710450 D2
21 5 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360086 D1
22 26 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 52490870028 Junior D1

D3/D4
1 41 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D3
2 4 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4
3 21 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170043 D3
4 6 COULANGE HENRI 52538000025 D4
5 32 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3
6 29 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS 52442500120 D3
7 28 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
8 26 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
9 30 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D3
10 42 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140069 D3
11 35 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 D3
12 25 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D3
13 1 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 D4
14 2 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770163 D4
15 7 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 D4
16 34 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN 52442070058 D3
17 5 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU 52490330004 D4
18 33 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140121 D3
19 27 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
20 40 AVRIL RENE VC LIONNAIS 52490140018 D3
21 20 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270080 D3
22 23 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D3
23 24 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D3
24 39 BEAUDOIN JEROME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000273 D3

Remerciements au http://www.essegrecyclisme.fr

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 09 juin 2019 18:05

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.