Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Brieuc Agglo Tour Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 24 août 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Classement Etape 1
1 QUINIO Adrien Nogent Oise
3 MAITRE Florian Vendée U Pd à 04
4 CREMA Pierre Marmande C à 04
5 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 à 04
6 ARTUS Willy Sojasun Esp à 16
7 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC à 25
8 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 25
9 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 25
10 DANES Leo Nantes Atlant à 25
11 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 à 25
12 BOULO Matthieu Pays de Dina à 25
13 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à 25
14 CARMAN Ben Apoge C à 25
15 PATAT Clément Peltrax à 25
16 BILLON Alexandre Nantes Atlant à 2 09
17 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 2 09
18 GAILLARD Marlon Vendée U Pd à 2 09
19 PUOURLET Louis Vendée U Pd à 2 09
20 LE LAY Aurelien Côtes Armor à 2 09
21 BACON Romain Nogent Oise à 2 09
22 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 à 2 09
23 SAN ROMAN Lucas Marmande C à 3 12
24 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 3 12
25 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 12
26 LINO Julian Nantes Atlant à 3 12
27 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise à 3 12
28 SOUBES Yohan Marmande C à 3 12
29 RENAULT Maxime Locminé OC à 3 12
30 GUAY Julien Pays Loudéa à 3 12
31 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 3 12
32 BUISSON Julien Limoges U 8 à 3 12
33 JEANNES Matthieu Henn Vallet à 6 38
34 YSSAAD Yannis Nantes Atlant à 6 38
35 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 6 38
36 JAMES Owen Côtes Armor à 6 38
37 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 11 52
38 PIRY Christopher Nogent Oise à 11 52
39 CHAN TSIN Romain Bricquebec à 11 52
40 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon à 11 52
41 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 11 52
42 LAVENANT Thibault Auray UC à 11 52
43 GOULET Florian Henn Vallet à 11 52
44 DAVID Nicolas Pays Lorient à 11 52
45 PASQUET Audric Marmande C à 11 52
46 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 11 52
47 DULIN Alexis Peltrax à 11 52
48 ARDOUIN Tom Pays Loudéa à 11 52
49 LAMY Julien Apoge C à 11 52
50 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à 11 52
51 GARBET Nicolas Nogent Oise à 11 52
52 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie à 11 52
53 VETEL Gildas Auray UC à 11 52
54 DILIGEART Alexis Top 16 à 11 52
55 PAGNAT Alexandre Top 16 à 11 52
56 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet à 11 52
57 LE BARBIER Loïc Henn Vallet à 11 52
58 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 à 11 52
59 GAULTIER Matthieu Pays de Dina à 11 52
60 DUBOIS Pierre emmanue Pays de Dina à 11 52
61 BLADOU Clement Marmande C à 11 52
62 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 11 52
63 MAYER Alexandre Locminé OC à 11 52
64 JEGOU Julien Côtes Armor à 11 52
65 ROMIAN Davy LaRocheYon à 11 52
66 GROLIER Lucas Vendée U Pd à 11 52
67 BENECH Pierre Pays Loudéa à 11 52
68 RAUD Guillaume Pays Lorient à 11 52
69 GRISON Kévin Bricquebec à 11 52
70 ROCHE Alexis Côtes Armor à 11 52
71 MODELL Théo Henn Vallet à 11 52
72 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC à 11 52
73 GERBAUD Guillaume Limoges U 8 à 11 52
74 CLEMENT Erwan Limoges U 8 à 11 52
75 AUDIDIER Etienne Limoges U 8 à 11 52
76 CHEVILLARD Allan Pays de Dina à 11 52
77 JEZEQUEL Hugo Auray UC à 11 52
78 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie à 11 52
79 GUERIN Camille Côtes Armor à 11 52
80 MOURAUD Victor Cholet 49 UC à 11 52
81 BERNARD Viannay Auray UC à 11 52
82 FIEFVEZ Jordan Top 16 à 11 52
83 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon à 11 52
84 GILLES Cyprien Laval C 53 à 11 52
85 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient à 11 52
86 THIBAUD Samuel Vendée U Pd à 11 52
87 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 à 11 52
88 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 11 52
89 CORDON Paul Henn Vallet à 11 52
90 LE PENNEC Guerand Auray UC à 11 52
91 PATOUX Jérémy Peltrax à 11 52
92 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 11 52
93 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 11 52
94 COTARD Theo Locminé OC à 11 52
95 JOLY Thomas Nogent Oise à 11 52
96 LARPE Killian Apoge C à 11 52
97 MORICHON Mathieu Top 16 à 11 52
98 TOCAVEN Fabien Top 16 à 11 52
99 TERRADE Valentin Marmande C à 11 52
100 TARASSOV Kirill Apoge C à 11 52
101 CHASSAING Baptiste Limoges U 8 à 11 52
102 WAREE Mathieu Rouen VC 76 à 11 52
103 FAVENNEC Titouan Auray UC à 11 52
104 LAMY Antoine Apoge C à 11 52
105 BIDEAU Ludovic Peltrax à 11 52
106 ORTILLON Valentin Peltrax à 11 52
107 GILBERT Aurélien Pays de Dina à 11 52
108 CORNU Jeremy Nantes Atlant à 12 21
109 GIRARD Thomas Pays Loudéa à 12 21
110 MOLINARO Benjamin Locminé OC à 12 21
111 VINCENT Joris Nantes Atlant à 12 21
112 VOISIN Clement Laval C 53 à 12 21
113 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à 12 21
114 TARDIVEL Theo Quint-St Brie à 12 21
115 GROUSSARD Kevin Laval C 53 à 16 05
116 CHANSON Quentin LaRocheYon à 20 05
117 MARTIN Tanguy Quint-St Brie à 22 36
118 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie à 24 54

CLASSEMENT GENERAL
1 QUINIO Adrien Nogent Oise les 135 km en 3h06'24'' (moy. 43,455 km/h)
2 LE NY Jean louis Sojasun Esp à 04
3 MAITRE Florian Vendée U Pd à 04
4 CREMA Pierre Marmande C à 04
5 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 à 04
6 ARTUS Willy Sojasun Esp à 16
7 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC à 25
8 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 25
9 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 25
10 DANES Leo Nantes Atlant à 25
11 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 à 25
12 BOULO Matthieu Pays de Dina à 25
13 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à 25
14 CARMAN Ben Apoge C à 25
15 PATAT Clément Peltrax à 25
16 BILLON Alexandre Nantes Atlant à 2 09
17 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 2 09
18 GAILLARD Marlon Vendée U Pd à 2 09
19 PUOURLET Louis Vendée U Pd à 2 09
20 LE LAY Aurelien Côtes Armor à 2 09
21 BACON Romain Nogent Oise à 2 09
22 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 à 2 09
23 SAN ROMAN Lucas Marmande C à 3 12
24 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 3 12
25 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 12
26 LINO Julian Nantes Atlant à 3 12
27 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise à 3 12
28 SOUBES Yohan Marmande C à 3 12
29 RENAULT Maxime Locminé OC à 3 12
30 GUAY Julien Pays Loudéa à 3 12
31 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 3 12
32 BUISSON Julien Limoges U 8 à 3 12
33 JEANNES Matthieu Henn Vallet à 6 38
34 YSSAAD Yannis Nantes Atlant à 6 38
35 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 6 38
36 JAMES Owen Côtes Armor à 6 38
37 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 11 52
38 PIRY Christopher Nogent Oise à 11 52
39 CHAN TSIN Romain Bricquebec à 11 52
40 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon à 11 52
41 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 11 52
42 LAVENANT Thibault Auray UC à 11 52
43 GOULET Florian Henn Vallet à 11 52
44 DAVID Nicolas Pays Lorient à 11 52
45 PASQUET Audric Marmande C à 11 52
46 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 11 52
47 DULIN Alexis Peltrax à 11 52
48 ARDOUIN Tom Pays Loudéa à 11 52
49 LAMY Julien Apoge C à 11 52
50 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à 11 52
51 GARBET Nicolas Nogent Oise à 11 52
52 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie à 11 52
53 VETEL Gildas Auray UC à 11 52
54 DILIGEART Alexis Top 16 à 11 52
55 PAGNAT Alexandre Top 16 à 11 52
56 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet à 11 52
57 LE BARBIER Loïc Henn Vallet à 11 52
58 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 à 11 52
59 GAULTIER Matthieu Pays de Dina à 11 52
60 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dina à 11 52
61 BLADOU Clement Marmande C à 11 52
62 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 11 52
63 MAYER Alexandre Locminé OC à 11 52
64 JEGOU Julien Côtes Armor à 11 52
65 ROMIAN Davy LaRocheYon à 11 52
66 GROLIER Lucas Vendée U Pd à 11 52
67 BENECH Pierre Pays Loudéa à 11 52
68 RAUD Guillaume Pays Lorient à 11 52
69 GRISON Kévin Bricquebec à 11 52
70 ROCHE Alexis Côtes Armor à 11 52
71 MODELL Théo Henn Vallet à 11 52
72 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC à 11 52
73 GERBAUD Guillaume Limoges U 8 à 11 52
74 CLEMENT Erwan Limoges U 8 à 11 52
75 AUDIDIER Etienne Limoges U 8 à 11 52
76 CHEVILLARD Allan Pays de Dina à 11 52
77 JEZEQUEL Hugo Auray UC à 11 52
78 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie à 11 52
79 GUERIN Camille Côtes Armor à 11 52
80 MOURAUD Victor Cholet 49 UC à 11 52
81 BERNARD Viannay Auray UC à 11 52
82 FIEFVEZ Jordan Top 16 à 11 52
83 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon à 11 52
84 GILLES Cyprien Laval C 53 à 11 52
85 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient à 11 52
86 THIBAUD Samuel Vendée U Pd à 11 52
87 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 à 11 52
88 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 11 52
89 CORDON Paul Henn Vallet à 11 52
90 LE PENNEC Guerand Auray UC à 11 52
91 PATOUX Jérémy Peltrax à 11 52
92 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 11 52
93 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 11 52
94 COTARD Theo Locminé OC à 11 52
95 JOLY Thomas Nogent Oise à 11 52
96 LARPE Killian Apoge C à 11 52
97 MORICHON Mathieu Top 16 à 11 52
98 TOCAVEN Fabien Top 16 à 11 52
99 TERRADE Valentin Marmande C à 11 52
100 TARASSOV Kirill Apoge C à 11 52
101 CHASSAING Baptiste Limoges U 8 à 11 52
102 WAREE Mathieu Rouen VC 76 à 11 52
103 FAVENNEC Titouan Auray UC à 11 52
104 LAMY Antoine Apoge C à 11 52
105 BIDEAU Ludovic Peltrax à 11 52
106 ORTILLON Valentin Peltrax à 11 52
107 GILBERT Aurélien Pays de Dina à 11 52
108 CORNU Jeremy Nantes Atlant à 12 21
109 GIRARD Thomas Pays Loudéa à 12 21
110 MOLINARO Benjamin Locminé OC à 12 21
111 VINCENT Joris Nantes Atlant à 12 21
112 VOISIN Clement Laval C 53 à 12 21
113 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à 12 21
114 TARDIVEL Theo Quint-St Brie à 12 21
115 GROUSSARD Kevin Laval C 53 à 16 05
116 CHANSON Quentin LaRocheYon à 20 05
117 MARTIN Tanguy Quint-St Brie à 22 36
118 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie à 24 54

Remerciements à Régis FIGOUREUX

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 25 août 2019 14:14

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.