Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Moustoir AC 2,3+J/Cadets

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 02 septembre 2018 11:52

2,3+J
1 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
2 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
3 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
4 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
5 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
7 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
8 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
9 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
10 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 2ème
12 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
13 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
14 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème
15 TARDIVEL Théo VELO SPORT VALLETAIS 2ème
16 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
18 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème
19 PERRET Mathieu VELO CLUB PONTYVIEN 3ème
20 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
21 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
22 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
23 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior
24 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
25 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
26 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
27 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
28 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
29 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL. 2ème
30 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
31 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème
32 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
33 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
34 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
35 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
36 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
37 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
38 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème
39 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
40 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX PCO
41 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
42 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
43 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
44 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
45 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
46 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
47 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème
48 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
49 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY PCO
50 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
51 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
52 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
53 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
54 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
55 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
56 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
57 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME PCO
58 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
59 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
60 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
61 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème
62 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE PCO
63 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème

Cadets
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Cadet
5 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Cadet
7 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
9 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet
11 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
12 APVRILLE Julian UC ALREENNE Cadet
13 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Cadet
14 LE PRIELLEC Vianneg VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
15 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet
17 BOCHER Nils US LA GACILLY Cadet
18 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
19 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
21 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
22 CADORET Ewen OC LOCMINE Cadet
23 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
24 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 01 septembre 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.