Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Sigismond PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 24 août 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

D1/D2
1 DENIS BAPTISTE V.C.THOUARS D1
2 CESBRON XAVIER HELLS RIDERS CYCLING D2
3 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS D1
4 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT D1
5 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
6 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D1
7 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE D1
8 GUEVEL RUDY HELLS RIDERS CYCLING D2
9 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
10 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER D2
11 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
12 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
13 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE D2
14 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
15 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
16 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
17 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
18 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
19 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
20 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
21 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE D2
22 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2
23 GENDRON NICOLAS LAGNY PONTCARRE CYC. D2
24 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
25 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
26 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
27 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
28 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
29 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
30 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
31 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
32 FRAUDEAU PIERRE AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D1
33 MONTE CHRISTOPHE ANGERS CYCLISME D2
34 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
35 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
36 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
37 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
38 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1
39 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
40 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
41 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
42 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS D1
43 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
44 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
45 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
46 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1
47 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
48 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
49 JAUNAULT ULRICH VS VALLETAIS D1
50 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
51 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Junior D2
52 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
53 GUINUT PIERRE GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
54 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
55 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
56 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
57 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3C
58 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
59 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
60 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
61 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1
62 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2

D3/D4
1 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS D3
2 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
3 GOASDE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
4 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
5 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
7 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
8 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
10 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
11 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
12 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNE D3
13 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU D3
15 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
16 MAHE MAURIO VC BLINOIS D3
17 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
18 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
19 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
20 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
21 COLLET DOMINIQUE VC ANCENIENS D3
22 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
24 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D3
25 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
28 BOISSELIER OLIVIER ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D4
29 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
30 BOURIGAULT GERARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4
31 TEMPLIEN ADRIEN VC LIONNAIS D3
32 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
33 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
34 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
35 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
36 PINEAU GAEL ES SEGRE D4
37 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
38 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
39 TESSIER JEAN YVES VELO CLUB LIONNAIS D4
40 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
41 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
42 BERRE ERIC UCP REZEENNE D4
43 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
44 HERY ALAIN VS CLISSONNAIS D4
45 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
46 SIMON GAERMAIN VERRIERES AC D3
47 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
48 GAMET DAVID SC BEAUCOUZE D3

Remerciements à Arnaud HERY

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 24 août 2019 22:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.