Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Pontivy Communauté Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 14 avril 2019
  • Département: Morbihan (56)

Classement du contre-la-montre :
1 JAMIN Léo-Paul C.D. 49 les 7,12 km en 9'16''28'''
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS 09:26,71 00:10,43
3 LECERF Clement CA CASTELSAR. 09:26,84 00:10,56
4 LE PIOUFFE Nathan VC P. LOUDÉAC 09:32,93 00:16,65
5 HAQUIN Pierre REDON OC 09:33,67 00:17,39
6 HORNY Sloan UC QUIMPERLOI 09:37,85 00:21,57
7 RIDEAU Paul C.D. 49 09:38,66 00:22,38
8 TANGUY Hugo VC P. LOUDÉAC 09:39,85 00:23,57
9 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 09:40,27 00:23,99
10 TANGUY Maxan UC P. MORLAIX 09:42,11 00:25,83
11 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOI 09:45,56 00:29,28
12 ROUSSEAU Theau C.D. 49 09:46,63 00:30,35
13 ANDRADE Enzo C.D. 49 09:46,95 00:30,67
14 ROUSSEL Malo V VANNETAIS C 09:47,02 00:30,92
15 FREMONT Lucas VS VALLETAIS 09:48,77 00:32,49
16 LE BOT Enzo V VANNETAIS C 09:48,89 00:32,61
17 HUBY Antoine VC P. LOUDÉAC 09:49,79 00:33,51
18 ROME Axel UC P. MORLAIX 09:50,73 00:34,45
19 LE CLAIRE Theo UC PONTCHATEL 09:51,10 00:35,72
20 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 09:52,49 00:36,21
21 STEVANT Malo VC P. LOUDÉAC 09:52,53 00:36,25
22 MOSIN Baptiste OC LOCMINÉ 09:53,84 00:37,56
23 MIGNON Thomas VS VALLETAIS 09:55,42 00:39,14
24 MAILLARD Timothe PÉDALE PUCEUL 09:56,79 00:40,51
25 MAHOUDO Nolann VC P. LOUDÉAC 09:57,79 00:41,51
26 LESNE Robin PAYS DE DINAN 09:58,04 00:42,12
27 LE MEUT Adrien V VANNETAIS C 09:58,16 00:41,88
28 GRUEL Baptiste AS ROMILLÉ CY 09:58,19 00:41,91
29 THOMAS Enzo AC LANESTER 09:59,57 00:43,29
30 ROBERT Alexis VC P. LOUDÉAC 10:00,04 00:44,12
31 GUILLE Lucas VC SÉBASTIENN 10:01,18 00:44,90
32 GUEGUEN Gaultier AC LÉONARDE 10:03,19 00:46,91
33 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 10:03,21 00:46,93
34 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 10:03,62 00:47,34
35 GUENVER Gaetan AC LÉONARDE 10:04,87 00:48,59
36 SOULABAILLE Dimitri VC P. LOUDÉAC 10:05,60 00:49,32
37 TANGUY Quentin OC LOCMINÉ 10:06,56 00:50,28
38 GUERN Ilan AC LÉONARDE 10:07,14 00:50,86
39 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 10:08,26 00:51,98
40 ROPARTZ Alexandre TEAM TRÉGOR C 10:08,81 00:52,53
41 CHESNEAU Iwan TEAM TRÉGOR C 10:09,23 00:52,95
42 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 10:09,35 00:53,07
43 TOMASSACCI Romain UC ALRÉENNE 10:09,94 00:53,66
44 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 10:10,02 00:53,92
45 ARZEL Maxime CC BOURG BLAN 10:10,49 00:54,21
46 MORICE Ludovic UCK VANNES 10:11,19 00:54,91
47 BIARD Francois AC BELMONTAIS 10:11,39 00:55,11
48 CONAN Guerlain V VANNETAIS C 10:11,52 00:55,24
49 DEFFAINS Enzo AS ROMILLÉ CY 10:11,73 00:55,45
50 VOISIN Ronan VS VALLETAIS 10:12,62 00:56,34
51 COZIC Florian UC QUIMPERLOI 10:13,33 00:57,05
52 LARMET Ilan VC P. LOUDÉAC 10:13,97 00:57,69
53 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 10:14,21 00:57,93
54 CADORET Célestin AC LANESTER 10:14,34 00:58,06
55 KERAUDREN Thomas AC LÉONARDE 10:15,47 00:59,19
56 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS 10:17,62 01:01,34
57 PEDRAULT Nathan V VANNETAIS C 10:17,88 01:01,60
58 LEMAITRE Xavier AS ROMILLÉ CY 10:18,40 01:02,12
59 LE BOHEC Axel VC PORNICHET 10:19,18 01:02,90
60 CANN Robin AC LÉONARDE 10:20,00 01:03,72
61 MOREL Enzo V VANNETAIS C 10:21,38 01:05,10
62 MORIN Dylan TEAM TRÉGOR C 10:21,45 01:05,17
63 PROVOST Romain TEAM TRÉGOR C 10:23,05 01:07,22
64 TREGOUET Louison V VANNETAIS C 10:23,24 01:06,96
65 ROYE Corentin AC LANESTER 10:26,91 01:10,63
66 BRETAUDEAU Pierre C.D. 49 10:27,43 01:11,15
67 SIDANER Paul TEAM TRÉGOR C 10:27,99 01:11,71
68 JAUNAULT Baptiste VS VALLETAIS 10:28,35 01:12,07
69 NIO Nathan VC PONTIVYEN 10:28,46 01:12,18
70 MORVAN Lucas AC LÉONARDE 10:28,56 01:12,28
71 MEAL Theo PAYS DE DINAN 10:29,52 01:13,24
72 ROBIN Matthys UC P. MORLAIX 10:29,56 01:13,28
73 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 10:30,20 01:13,92
74 LE GALUDEC Louis V VANNETAIS C 10:30,62 01:14,34
75 CATREVAUX Aimeric EC P. GUICHEN 10:32,50 01:16,22
76 CORBES Simon VC SÉBASTIENN 10:36,16 01:19,88
77 DUCHENE Aymeric PAYS DE DINAN 10:37,03 01:21,02
78 BOILEAU Killian TEAM TRÉGOR C 10:37,74 01:21,46
79 GILLOT Valentin CC UZELAIS 10:38,70 01:22,42
80 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBER 10:39,58 01:23,30
81 BODENNEC Clement PAYS DE DINAN 10:39,88 01:23,60
82 GUYOT Jordan VC PONTIVYEN 10:41,39 01:25,11
83 JARNO Paul EC PLUVIGNOIS 10:42,68 01:26,40
84 MORIN Jean baptiste CC MONCONTOUR 10:45,44 01:29,16
85 PASCO Maxime UC INGUINIEL 10:45,90 01:29,62
86 MOREAC Tim OC LOCMINÉ 10:48,44 01:32,16
87 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS 10:48,75 01:32,47
88 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 10:48,80 01:32,52
89 CONANEC Lucas AC P. DE BAUD 10:49,01 01:33,72
90 LE DELETAIRE Mathis V VANNETAIS C 10:49,14 01:32,86
91 LEROUX Mewen VC SÉBASTIENN 10:49,18 01:32,90
92 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 10:49,45 01:33,17
93 PERRIN Attila UC NANTES ATL 10:51,28 00:01:35
94 CADORET Clement OC LOCMINÉ 10:51,29 01:35,01
95 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 10:51,30 01:35,02
96 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN 10:51,53 01:35,25
97 CORBIN Alexis VC SÉBASTIENN 10:51,82 01:35,54
98 LAURENDEAU Emilien C.D. 49 10:53,51 01:37,23
99 PEVEDIC Valentin UC ALRÉENNE 10:54,54 01:38,26
100 CUSHWAY Charles AC P. DE BAUD 11:00,29 01:44,01
101 LEROY Loann VC SÉBASTIENN 11:00,36 01:44,08
102 LE SCANF Gurvan AS ROMILLÉ CY 11:04,20 01:47,92
103 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBER 11:05,70 01:49,42
104 LOTTIN Théo AC LANESTER 11:07,40 01:51,12
105 COCAUD Esteban AC QUESTEMBER 11:08,80 01:52,52
106 SAM MINE Quentin VC PONTIVYEN 11:09,21 01:52,93
107 RAULT Gwendal VC QUINTINAIS 11:11,67 01:55,39
108 BACHIR Mehdi AC LANESTER 11:11,80 01:55,52
109 LOYER Kelig AS ROMILLÉ CY 11:16,35 02:00,07
110 BISQUAY Yoen UC ALRÉENNE 11:17,96 02:01,68
111 LE DOUARIN Hugo V VANNETAIS C 11:18,41 02:02,13
112 MATHIEU Nolann TEAM TRÉGOR C 11:21,03 02:05,02
113 BRIAND Mathieu UC P. MORLAIX 11:27,62 02:11,34
114 COZIC Enzo VC PONTIVYEN 11:38,01 02:22,72
115 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 11:45,54 02:29,26
116 EZANNO Calvin UC INGUINIEL 11:49,00 02:32,72
117 HOCINE Lucas V VANNETAIS C 11:50,75 02:34,47
118 PASCO Florian UC INGUINIEL 12:07,89 02:51,61
119 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS 12:13,34 02:57,06
120 BOUEDO Antoine V VANNETAIS C 12:19,24 03:02,96

 Classement 2ème Etape
1 BIARD François AC BELMONTAIS les 120,4 km en 2h58'13''
2 ANDRADE Enzo C.D. 49 00:03
3 MORICE Ludovic UCK VANNES 00:04
4 GUEGUEN Gaultier AC LÉONARDE 00:04
5 LE GALUDEC Louis V VANNETAIS C 00:04
6 LECERF Clément CA CASTELSAR. 00:04
7 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 00:04
8 ROBERT Alexis VC P. LOUDÉAC 00:04
9 MAHOUDO Nolann VC P. LOUDÉAC 00:04
10 AGUILLON Tom CC RENNAIS 00:04
11 TANGUY Maxan UC P. MORLAIX 00:04
12 GUERN Ilan AC LÉONARDE 00:04
13 ROME Axel UC P. MORLAIX 00:04
14 BISQUAY Yoen UC ALRÉENNE 00:08
15 CADORET Célestin AC LANESTER 00:08
16 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 00:08
17 CUSHWAY Charles AC P. DE BAUD 00:08
18 ROYE Corentin AC LANESTER 00:08
19 HAQUIN Pierre REDON OC 00:08
20 FREMONT Lucas VS VALLETAIS 00:08
21 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 00:08
22 MOSIN Baptiste OC LOCMINÉ 00:14
23 HUBY Antoine VC P. LOUDÉAC 00:14
24 LE MEUT Adrien V VANNETAIS C 02:21
25 PEDRAULT Nathan V VANNETAIS C 02:21
26 LE BOT Enzo V VANNETAIS C 02:21
27 ARZEL Maxime CC BOURG BLAN 02:21
28 MORIN Dylan TEAM TRÉGOR C 02:21
29 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 02:21
30 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 02:21
31 LE PIOUFFE Nathan VC P. LOUDÉAC 02:21
32 LE BOHEC Axel VC PORNICHET 02:24
33 LARMET Ilan VC P. LOUDÉAC 02:47
34 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 02:49
35 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOI 02:49
36 MEAL Theo PAYS DE DINAN 02:49
37 TREGOUET Louison V VANNETAIS C 02:49
38 JARNO Paul EC PLUVIGNOIS 02:49
39 PERRIN Attila UC NANTES ATL 02:49
40 ROPARTZ Alexandre TEAM TRÉGOR C 02:49
41 BRETAUDEAU Pierre C.D. 49 02:49
42 LESNE Robin PAYS DE DINAN 02:49
43 MIGNON Thomas VS VALLETAIS 02:49
44 CORBES Simon VC SÉBASTIENN 02:49
45 DEFFAINS Enzo AS ROMILLÉ CY 02:49
46 GUILLE Lucas VC SÉBASTIENN 02:49
47 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBER 02:49
48 JAUNAULT Baptiste VS VALLETAIS 02:49
49 CANN Robin AC LÉONARDE 02:49
50 BRIAND Mathieu UC P. MORLAIX 02:49
51 NIO Nathan VC PONTIVYEN 02:49
52 HORNY Sloan UC QUIMPERLOI 02:49
53 PROVOST Romain TEAM TRÉGOR C 02:54
54 KERAUDREN Thomas AC LÉONARDE 02:54
55 LEMAITRE Xavier AS ROMILLÉ CY 02:54
56 ROUSSEL Malo V VANNETAIS C 02:54
57 PASCO Maxime UC INGUINIEL 02:54
58 CATREVAUX Aimeric EC P. GUICHEN 02:54
59 TANGUY Hugo VC P. LOUDÉAC 02:54
60 MORVAN Lucas AC LÉONARDE 02:54
61 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 02:54
62 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 02:54
63 MAILLARD Timothe PÉDALE PUCEUL 02:54
64 SOULABAILLE Dimitri VC P. LOUDÉAC 02:54
65 STEVANT Malo VC P. LOUDÉAC 02:54
66 LAURENDEAU Emilien C.D. 49 03:04
67 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 03:04
68 JAMIN Leo paul C.D. 49 03:09
69 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 03:11
70 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBER 03:18

Classement général final :
1 AGUILLON Tom CC RENNAIS en 3h07'43''
2 LECERF Clément CA CASTELSAR. 00:00
3 HAQUIN Pierre REDON OC 00:11
4 TANGUY Maxan UC P. MORLAIX 00:16
5 ANDRADE Enzo C.D. 49 00:19
6 ROME Axel UC P. MORLAIX 00:24
7 FREMONT Lucas VS VALLETAIS 00:26
8 MAHOUDO Nolann VC P. LOUDÉAC 00:31
9 HUBY Antoine VC P. LOUDÉAC 00:33
10 ROBERT Alexis VC P. LOUDÉAC 00:34
11 GUEGUEN Gaultier AC LÉONARDE 00:37
12 MOSIN Baptiste OC LOCMINÉ 00:37
13 GUERN Ilan AC LÉONARDE 00:41
14 BIARD François AC BELMONTAIS 00:41
15 BRISARD Alexandre VS VALLETAIS 00:44
16 MORICE Ludovic UCK VANNES 00:45
17 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 00:46
18 CADORET Célestin AC LANESTER 00:52
19 LE GALUDEC Louis V VANNETAIS C 01:04
20 ROYE Corentin AC LANESTER 01:04
21 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 01:26
22 CUSHWAY Charles AC P. DE BAUD 01:38
23 BISQUAY Yoen UC ALRÉENNE 01:55
24 LE PIOUFFE Nathan VC P. LOUDÉAC 02:23
25 LE BOT Enzo V VANNETAIS C 02:39
26 LE MEUT Adrien V VANNETAIS C 02:49
27 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 02:54
28 JAMIN Leo paul C.D. 49 02:55
29 HORNY Sloan UC QUIMPERLOI 02:56
30 ARZEL Maxime CC BOURG BLAN 03:01
31 TANGUY Hugo VC P. LOUDÉAC 03:03
32 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOI 03:04
33 PEDRAULT Nathan V VANNETAIS C 03:08
34 ROUSSEL Malo V VANNETAIS C 03:11
35 MORIN Dylan TEAM TRÉGOR C 03:12
36 LE BOHEC Axel VC PORNICHET 03:13
37 MIGNON Thomas VS VALLETAIS 03:14
38 STEVANT Malo VC P. LOUDÉAC 03:16
39 LESNE Robin PAYS DE DINAN 03:17
40 GUILLE Lucas VC SÉBASTIENN 03:20
41 MAILLARD Timothe PÉDALE PUCEUL 03:20
42 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 03:21
43 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 03:27
44 ROPARTZ Alexandre TEAM TRÉGOR C 03:27
45 SOULABAILLE Dimitri VC P. LOUDÉAC 03:29
46 DEFFAINS Enzo AS ROMILLÉ CY 03:30
47 LARMET Ilan VC P. LOUDÉAC 03:30
48 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 03:33
49 CANN Robin AC LÉONARDE 03:39
50 KERAUDREN Thomas AC LÉONARDE 03:39
51 TREGOUET Louison V VANNETAIS C 03:42
52 LEMAITRE Xavier AS ROMILLÉ CY 03:42
53 BRETAUDEAU Pierre C.D. 49 03:46
54 PROVOST Romain TEAM TRÉGOR C 03:47
55 JAUNAULT Baptiste VS VALLETAIS 03:47
56 NIO Nathan VC PONTIVYEN 03:47
57 MEAL Theo PAYS DE DINAN 03:48
58 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN 03:50
59 MORVAN Lucas AC LÉONARDE 03:52
60 CORBES Simon VC SÉBASTIENN 03:55
61 CATREVAUX Aimeric EC P. GUICHEN 03:56
62 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBER 03:58
63 JARNO Paul EC PLUVIGNOIS 04:01
64 PASCO Maxime UC INGUINIEL 04:09
65 PERRIN Attila UC NANTES ATL 04:10
66 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 04:13
67 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 04:25
68 LAURENDEAU Emilien C.D. 49 04:27
69 BRIAND Mathieu UC P. MORLAIX 04:46
70 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBER 04:53

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 15 avril 2019 17:25

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.