Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour des Mauges Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 04 mai 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Etape 1
1 94 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 3 10 25
2 14 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c Jeu 3 10 25
3 43 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 10 25
4 72 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
5 112 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 3 10 28 0 3
6 113 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 1 c 3 10 28 0 3
7 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
8 91 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 10 28 0 3
9 142 MACE Axel Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
10 32 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 3 10 28 0 3
11 41 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
12 35 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 3 10 28 0 3
13 111 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 1 c 3 10 28 0 3
14 153 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
15 143 SIDANER Alan Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
16 13 GROUSSARD Kevin Laval C 53 FRA 1 c 3 10 28 0 3
17 3 LAVIE Ianis Peltrax FRA 1 c 3 10 28 0 3
18 46 BRADSHAW William Pays de Dinan GBR 1 c 3 10 28 0 3
19 115 BONIFACE Lucas Limoges U 87 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
20 1 VALETTE Pierre Peltrax FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
21 172 MENARD Dorian Beaupréau VS FRA Jun Jeu 3 10 28 0 3
22 71 BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
23 82 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
24 64 MILLON Tanguy Orléans CG FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
25 4 LEGRAND Matthieu Peltrax FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
26 36 MONNIER Bryan Les Sables V FRA Jun Jeu 3 10 28 0 3
27 145 TOURBIN Killian Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
28 105 GALLARD Florian U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
29 125 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 3 10 28 0 3
30 171 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 2 c 3 10 28 0 3
31 15 DEBROISE Dorian Laval C 53 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
32 152 LOUEDEC Yoann Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
33 182 GOUMON Arthur France Police FRA 1 c 3 10 28 0 3
34 181 DELORY Cyril France Police FRA 1 c 3 10 28 0 3
35 133 MERIGUET Jean philippe Orléans UC FRA 1 c 3 10 28 0 3
36 163 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 1 c 3 10 28 0 3
37 51 GAREL Mathis StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
38 102 MAISON Maxime U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
39 132 GOUPIL Bertrand Orléans UC FRA 1 c 3 10 28 0 3
40 121 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 3 10 28 0 3
41 162 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 3 10 28 0 3
42 26 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 3 10 28 0 3
43 196 VIVIER Kevinn Sojasun CT FRA 3 c 3 10 28 0 3
44 116 CLUZAN PRINCE Morgan Limoges U 87 FRA 2 c 3 10 28 0 3
45 52 BERNARD David StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
46 135 CHATELET Nicolas Orléans UC FRA 2 c 3 10 28 0 3
47 33 LEPLINGARD Nathan Les Sables V FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
48 131 DELACHAUME Florian Orléans UC FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
49 195 RENARD Guillaume Sojasun CT FRA 3 c 3 10 28 0 3
50 76 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 3 10 28 0 3
51 166 YVEN Kevin Vallet VS FRA 1 c 3 10 28 0 3
52 5 MADORRE Thibaut Peltrax FRA 2 c 3 10 28 0 3
53 61 VILLETTE Florian Orléans CG FRA 1 c 3 10 28 0 3
54 141 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac FRA 3 c Jeu 3 10 28 0 3
55 31 COSTEPLANE Aurelien Les Sables V FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
56 83 ALLIN Antoine Apoge C FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
57 155 LE GOFF Yoann Morlaix UCP FRA 3 c 3 10 28 0 3
58 63 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 1 c Jeu 3 10 28 0 3
59 191 MOULIN Maxime Sojasun CT FRA 2 c Jeu 3 10 28 0 3
60 134 MENARD Vincent Orléans UC FRA 2 c 3 10 28 0 3
61 2 LAMAILLE Christopher Peltrax FRA 1 c Jeu 3 10 53 0 28
62 11 DENIS Jordane Laval C 53 FRA 1 c 3 10 53 0 28
63 73 MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
64 164 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 2 c 3 10 53 0 28
65 42 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
66 114 AVRIL Thomas Limoges U 87 FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
67 122 COUET Thomas Angers Doutre FRA 2 c 3 10 53 0 28
68 25 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 3 10 53 0 28
69 16 VOISIN Clement Laval C 53 FRA 2 c Jeu 3 10 53 0 28
70 85 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 2 c Jeu 3 10 53 0 28
71 126 BRICARD Alexis Angers Doutre FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
72 24 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
73 192 ROYER Jeremy Sojasun CT FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
74 194 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT FRA 3 c 3 11 14 0 49
75 56 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 3 c 3 11 14 0 49
76 101 MORENO CARPIO Aurelien U Anjou 49 FRA 2 c 3 11 14 0 49
77 74 CARDIS David Cholet 49 UC FRA 2 c 3 11 14 0 49
78 6 BELAIR Maxime Peltrax FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
79 12 DANIEL Nelson Laval C 53 FRA 2 c Jeu 3 11 14 0 49
80 183 LORIOUX Alexandre France Police FRA 2 c 3 11 37 1 12
81 23 CUVELIER Stephane LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 11 40 1 15
82 53 LORENT Kevin StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 13 19 2 54
83 34 EVANNO Yann Les Sables V FRA Jun Jeu 3 14 4 3 39
84 45 BARON Adrien Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 14 4 3 39
85 81 DUPEYRON Raphael Apoge C FRA 2 c Jeu 3 14 26 4 1
86 21 BARON Elouan LaRocheYon V FRA 1 c 3 15 5 4 40
87 22 BILLOUIN Victor LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 15 41 5 16
88 151 HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 1 c Jeu 3 16 21 5 56
89 123 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 2 c 3 16 21 5 56
90 144 TRAVAILLE Erwin Pays Loudéac FRA Jun Jeu 3 22 42 12 17
91 185 JEAN Pascal France Police FRA 3 c 3 24 30 14 5
92 173 RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c 3 25 13 14 48
93 104 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 2 c 3 25 13 14 48
94 75 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 25 34 15 9
95 154 LE RAZAVET Corentin Morlaix UCP FRA 2 c 3 25 55 15 30
96 161 DELAHAYE Alexandre Vallet VS FRA 1 c Jeu 3 26 16 15 51
97 136 CAPPOEN Pierre Orléans UC FRA 2 c Jeu 3 26 25 16 0
98 124 MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c Jeu 3 26 25 16 0
99 193 DELACROIX Bastien Sojasun CT FRA 3 c 3 30 10 19 45
100 106 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 FRA 2 c 3 32 32 22 7
55 BENARD Fabien StHerblain US FRA 2 c Jeu Ab-Ncla/DNF
62 RETHORE Wilfried Orléans CG FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
65 RYCHTER Jordy Orléans CG FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
86 RASSET Jason Apoge C FRA 3 c Jeu Ab-Ncla/DNF
92 BOHAL Victor Nantes Atlant FRA Jun Jeu Ab-Ncla/DNF
93 BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c Jeu Ab-Ncla/DNF
146 GAREL Thomas Pays Loudéac FRA Jun Jeu Ab-Ncla/DNF
156 ROLLAND Jules Morlaix UCP FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
165 TERRIEN Arthur Vallet VS FRA 2 c Jeu Ab-Ncla/DNF
174 BARBIN Yohann Beaupréau VS FRA 3 c Ab-Ncla/DNF
175 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS FRA Pc1 Ab-Ncla/DNF
184 KIRCHMANN Brice France Police FRA 2 c Ab-Ncla/DNF
186 TOUGARD Quentin France Police FRA 3 c Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT GRIMPEURS
1 111 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 12 1
2 1 VALETTE Pierre Peltrax FRA 6
3 21 BARON Elouan LaRocheYon V FRA 4
4 63 LE MONNIER DE GOUVIL Guy Orléans CG FRA 4
5 43 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 2
6 32 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 2
7 31 COSTEPLANE Aurelien Les Sables V FRA 2
8 75 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 2
9 13 GROUSSARD Kevin Laval C 53 FRA 1 1

CLASSEMENT AUX POINTS
1 75 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 26
2 94 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 25
3 14 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 20
4 43 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 16
5 72 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 14
6 112 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 12
7 143 SIDANER Alan Pays Loudéac FRA 11
8 41 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan FRA 11
9 3 LAVIE Ianis Peltrax FRA 10
10 121 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 10
11 113 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 FRA 10
12 32 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 10
13 44 LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 9
14 111 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 9
15 91 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 8
16 142 MACE Axel Pays Loudéac FRA 7
17 1 VALETTE Pierre Peltrax FRA 6
18 85 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 6
19 35 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 4
20 4 LEGRAND Matthieu Peltrax FRA 4
21 163 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 4
22 31 COSTEPLANE Aurelien Les Sables V FRA 4
23 22 BILLOUIN Victor LaRocheYon V FRA 4
24 153 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2

Remerciements à Cédric BERNIER

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 04 mai 2019 19:00

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.