Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Vay 3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 02 juin 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1 COLIN Charlie VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
2 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
3 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior
4 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE Junior
5 CORBIN Simon LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
6 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior
7 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 2
8 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE Junior
9 LEBRUN Antoine VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
10 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
11 PERRIN Jean Luc UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
12 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
13 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior
14 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
15 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
16 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
17 FOUCHARD Gabriel VC SEBASTIENNAIS Junior
18 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
19 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
20 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE JUNIOR
21 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
22 DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
23 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
24 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Junior
25 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior
26 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
27 BROU Kevin VS MESANGER 3ème Catégorie
28 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
29 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
30 PONTOIZEAU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
31 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior
32 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior
33 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
34 BODIN Vivien UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
35 MAITRE Pierre GUIDON MACHECOULAIS Junior
36 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
37 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE JUNIOR
38 RUNAVOT Jean Marc US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
39 PASGRIMAUD Daniel EC RENNAISE Junior
40 DEQUIPPE Swann SOJASUN 3ème Catégorie
41 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
42 JOSSE Greg EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
43 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE Junior
44 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior
45 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Junior
46 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Junior
47 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS Junior
48 LEHUEDE Clement VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
49 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème Catégorie
50 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 3ème Catégorie

D1/D2
1 BELLEIL Gildas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
2 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
3 LECORRE Alexandre CLUB NEUTRE 44 Pass'Cyclisme
4 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
5 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme
6 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
7 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
8 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open
9 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open
10 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
11 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
12 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme Open
13 LECLAIRE Aurelien VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
14 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
15 CHEDALEUX Mickael REDON OC Pass'Cyclisme
16 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme
17 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
18 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
20 KOWALCZYK Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
21 RUNAVOT Matthieu NANTES DOULON VS Junior
22 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
23 RIGAUD Nicolas VC PLELANAIS Pass'Cyclisme
24 HUYCHEBAERT Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
25 DAVIS Jean Francois VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open
26 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
27 FRICAUD Vincent UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
28 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
29 PITON Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
30 SOURGET Guillaume US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
31 DORE Jean Yves UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open
32 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
33 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass'Cyclisme

D3/D4
1 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN Pass'Cyclisme
2 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
3 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
4 NAVEAU Frederic ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme
5 TISSEAU Bruno VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme
6 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme
7 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
8 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
9 LERAY Gaetan ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
10 ARDOUIN Christian VC BLINOIS Pass'Cyclisme
11 BRETECHE Frederic LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
12 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
13 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
14 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
15 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
16 BAILLY Cyrille VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
17 GENITONI Olivier GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme
18 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
20 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
21 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
22 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
23 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
24 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
25 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
26 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme

Remerciements à Renac Stéphane

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 03 juin 2019 20:37

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.