Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chemillé en Anjou Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 08 mars 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Chemillé en Anjou Dames

CHALLENGE FEMININ 49 – EPREUVES ELLES PAYS DE LALOIRE
Club Vélocipédique de Chemillé
DAMES Séniors / Juniors 
1 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 1ère Catégorie 2h00'56''
2 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 2h00'56''
3 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie 2h00'56''
4 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE C. 2ème Catégorie 2h01'11''
5 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Junior 2h01'11''
6 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Junior 2h01'46''
7 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie 2h02'42''
8 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie 2h03'01''
9 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Catégorie 2h04'13''
10 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Junior 2h05'40''
11 LE GOURRIEREC PAULINE US VERN CYCLISME Junior 2h06'45'''
12 CADOL MARGAUX US VERN CYCLISME 1ère Catégorie 2h06'45'''
13 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 2h09'48''
14 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie 2h09'48''
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Junior 2h09'48''
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Junior 2h09'48''
17 ROUINSARD EMILIE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2h09'48''
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Junior 2h09'48''
19 AGEORGES LEA VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie 2h09'48''
20 POUSSIN LUCIE AC TOURAINE Junior 2h09'48''
21 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2h09'48''
22 OLIVIER TIPHANIE CS CHINONAIS Pass Open (D2) 2h09'48''
23 SACHET FLORA US VERN CYCLISME Junior 2h09'48''
24 BROSSEAUD PAULINE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme (D3) 1 tour
25 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Junior 1 tour
26 NODIN LAURA BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme (D4) 1 tour
27 SOLIER LISA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 1 tour
28 GUERINEAU MALORIE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1 tour

CHALLENGE FEMININ 49 – EPREUVES ELLES PAYS DE LALOIRE
Club Vélocipédique de Chemillé
DAMES Cadettes / Minimes
1 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadette 1 59'50''
2 BIASON ROMANE CC MARMANDAIS Cadette 2 1h00'27''
3 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime 1 1h01'11
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cadette 3 1h01'11
5 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Minime 2 1h06'11''
6 LAUNAY CLEMENCE UC VENDOMOISE Cadette 4 1h06'11''
7 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Minime 3 1h06'11''
8 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Cadette 5 1h06'11''
9 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Minime 4 1h06'11''
10 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 5 1h06'11''
11 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES Minime 6 1h06'11''
12 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadette 6 1 tour
13 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE C. Minime 7 1 tour
14 SACHET JULIETTE US CHATEAUGIRON Minime 8 1 tour
15 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 9 1 tour
16 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Cadette 7 1 tour
17 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF Minime 10 1 tour
18 JOUSSET LOLA VERRIERES AC Cadette 8 1 tour
19 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Cadette 9 1 tour
20 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Minime 11 1 tour
21 JASMIN PERRINE VERRIERES AC Minime 12 1 tour
22 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Minime 13 1 tour

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CV Chemillé

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 11 mars 2020 19:30

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.