Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Jacques de la Lande 2.3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 01 septembre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

2,3+J
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 ROLLAND William VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
5 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 2ème
6 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
7 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 2ème
8 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
9 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 2ème
10 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
11 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Cat
12 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
13 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème
14 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème
15 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS Junior
17 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 2ème
18 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
19 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème
20 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
21 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
22 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
23 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
24 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
25 CHAPIN Stephane AC ST MALO DE PHILY 3ème Cat
26 BENOIST Almenzo EC QUEVEN 2ème Cat
27 PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
28 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
29 GOURMELON Malo US VERN SUR SEICHE Junior
30 REBILLARD Suliac CC PLANCOET Junior
31 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
32 CARRE Martin US VERN SUR SEICHE Junior
33 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
34 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
35 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior
36 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat
37 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème
38 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN Junior
39 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
40 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème
41 GALLARD Florian TEAM U ANJOU 49 2ème
42 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
43 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
44 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
45 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
46 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
47 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERROIS 2ème
48 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
49 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
50 BERDAT Sylvain AS ROMILLE CYCLISME 3ème
51 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON 2ème Cat
52 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
53 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
54 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
55 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat

D1/D2
1 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
2 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open
3 OLIVEUX Alan OCC CESSON Pass'Cyclisme Open
4 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
5 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme Open
6 MEHAT Brice OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
7 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
8 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
9 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
10 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
11 OFFRETE Antoine CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
12 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
13 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
14 MONNIER Fabrice ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open
15 CHAUVIN Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
16 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
17 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
18 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
20 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
21 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
22 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
23 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
24 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
25 CHOISNET Moana VTT HAUT LIMOUSIN Pass'Cyclisme Open
26 MANDARD Maêl TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
27 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
28 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
29 HAUBOIS Franck ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open
30 CHEBLI Hecine OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
31 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
32 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
33 TROUFFLARD Stan CC VITREEN Junior
34 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
35 ESNAULT Romain CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
36 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
37 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
38 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
39 CRIMET Christophe OCC CESSON Pass'Cyclisme Open
40 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLON DE VILAINE Junior
41 MANGIN Jeremy VELO CLUB D'AUXERROIS Pass'Cyclisme Open
42 BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
43 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
44 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme
45 MARTIN Laurent VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open
46 LAVARDE Serge VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open
47 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
48 GOBY Theo CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
49 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open
50 CHATEIGNERE Frederic EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
51 LABOURDE Sebastien OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
52 GEFFROY David US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
53 CARET Gilles TEAM SOJASUN Pass'Cyclisme Open
54 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
2 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
3 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4 BESNARD David JOURNEE
5 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
6 FARINEAU David CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
7 BAZIN Eric UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
8 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
9 SAMSON Christophe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
10 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
11 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
12 LEON Christian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme
13 SAVARY Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
14 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
15 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPASE Pass'Cyclisme
16 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
17 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN Pass'Cyclisme
18 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
19 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
20 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
21 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
22 HAREL David EC RENNAISE Pass'Cyclisme
23 GUYOT Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cycl.
24 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
25 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
26 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cycl.
27 JUTEL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
28 LOLLIVIER Jean Yves ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
29 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cycl.
30 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
31 PINEL Bertrand ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
32 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
33 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme
34 MALAQUIN Suzanne VERN SUR SEICHE Pass'Cycl.
35 AUDIGER Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme
36 JOLY Francis AC ST MALO DE PHILY Pass'Cycl.
37 GARNIER Sebastien VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme
38 BARRIER Valentin EC RENNAISE Pass'Cyclisme
39 GUESSANT Alain AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
40 TIREL Pascal UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme
41 BESNARD Stephane JOURNEE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 03 septembre 2019 16:40

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.