Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Flèche D'Armor Et.3/Cl.Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 25 mars 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Alan Jousseaume (Vélo Sport Valletais) remporte la 3ème étape de la Flèche d'Armor 1,2,3+J. Alexis Renard (Cotes d'Armor) remporte l'épreuve.

1 136 JOUSSEAUME Alan VPV 1 02:49:37
2 164 PASTUREL Maxime LC53 2 02:49:37
3 163 GRANGER Mike LC53 1 02:49:37
4 13 GAULTIER Matthieu UCB 1 02:49:37
5 45 RENARD Alexis CAC 1 02:49:38
6 44 POISSON Damien CAC 1 02:49:38
7 22 CHANDEMERLE Hugo VCQ 2 02:49:38
8 65 PETIT Guillaume USVC 1 02:49:38
9 106 SALMON Grégoire EST 1 02:49:38
10 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 2 02:49:38
11 175 BEAUSSIRE Martin LRVC 2 02:49:38
12 182 DUBOIS Corentin POC 1 02:49:38
13 33 MACE Axel VCPL 1 02:49:38
14 91 AVOINE Kévin ESEG 1 02:49:38
15 134 DAUPHIN Florian VPV 2 02:49:38
16 34 PIERRE Alexis VCPL 1 02:49:38
17 113 GRISON Kévin TBC 1 02:49:38
18 142 LOMBARD Stephane EVAD 1 02:49:38
19 82 FERNANDEZ Ewen HC 1 02:49:38
20 32 FOLINAIS Thomas VCPL 2 02:49:38
21 185 TENAILLEAU Lylian POC 1 02:49:38
22 75 RIO Maxime UCA 2 02:49:38
23 71 GUENNEUGUES Erwann UCA 2 02:49:38
24 186 VOSS Arnaud POC 1 02:49:38
25 132 BRIAND Killian VPV 1 02:49:38
26 61 DEROUINT Maxime USVC 3 02:49:38
27 122 GODIOT Jeremy USSH 2 02:49:38
28 1 DANIEL Aurelien TPD 1 02:49:38
29 111 AUBER Thomas TBC 1 02:49:38
30 83 FLEGEO Baptiste HC 1 02:49:38
31 6 POILVET Ludovic TPD 1 02:49:38
32 112 DELAPLACE Cédric TBC 1 02:49:38
33 133 DANILO Florian VPV 1 02:49:38
34 124 VOIRY Régis USSH 3 02:49:38
35 103 LESELLIER Arnaud EST 1 02:49:38
36 26 RENAULT Marie Ange VCQ 1 02:49:38
37 153 JOALLAND Killian U49 2 02:49:38
38 96 WIGGINS Doron ESEG 1 02:49:38
39 36 TAILLANDIER Axel VCPL 2 02:49:38
40 84 RIVALLAIN Hugo HC 1 02:49:38
41 116 SHPAKOUSKI Yahor TBC 1 02:49:49
42 43 MAERTENS Gauthier CAC 1 02:49:49
43 156 POIRIER Karl U49 1 02:49:49
44 104 MARTIN Benjamin EST 2 02:49:49
45 161 BOUTVILLE David LC53 1 02:49:49
46 141 DELESTRE Alexis EVAD 1 02:49:49
47 24 JOLLY Quentin VCQ 2 02:49:49
48 81 COQUEN Guillaume HC 2 02:49:49
49 76 VETEL Gildas UCA 2 02:49:49
50 165 POUGET Tommy LC53 2 02:49:49
51 21 ALLAIRE Dorian VCQ 3 02:49:49
52 72 LE FALHER Erwan UCA 2 02:49:49
53 154 KLEIN Antoine U49 1 02:49:49
54 151 COUSIN Guillaume U49 3 02:49:49
55 31 CARTER Macgregor VCPL 1 02:49:49
56 131 BOIVIN Axel VPV 2 02:49:49
57 174 LOISEAU Mathieu LRVC 2 02:49:49
58 146 NICOLAS Arthur EVAD 2 02:49:49
59 94 HUYGENS Maxime ESEG 1 02:49:53
60 176 VOLAND Sebastien LRVC 1 02:49:53
61 87 YVEN Kevin HC 2 02:49:53
62 14 JAFFRELOT Wilfried UCB 2 02:49:53
63 11 BERCHE Pierre Antoine UCB 2 02:49:53
64 184 MICHENEAU Jeremie POC 1 02:49:56
65 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian EST 2 02:49:56
66 145 MORICE Sacha EVAD 2 02:49:56
67 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG 1 02:49:56
68 35 POULIZAC Ronan VCPL 1 02:49:56
69 125 VALLET Baptiste USSH 2 02:49:56
70 105 SALLES Emmanuel EST 2 02:49:56
71 5 PETITJEAN Gwenael TPD 1 02:49:56
72 12 BERTHELOT Louison UCB 1 02:49:56
73 92 FACHE Florent ESEG 1 02:50:04
74 64 LEMARIE Antoine USVC 2 02:50:10
75 187 KOHL Roman POC 2 02:50:34
76 15 LORRE Ronan UCB 2 02:52:55
77 16 MARTIN Tanguy UCB 1 02:52:55
78 123 LORENT Kevin USSH 2 02:54:17
79 41 GUICHETEAU Quentin CAC 1 02:54:52
80 152 DELAHAYE Alexandre U49 1 02:54:52
81 73 LE PENNEC Guerand UCA 2 02:55:45
82 54 LE GOFF Yoann UCPM 3 02:57:00
83 93 FLET Axel ESEG 1 02:57:18
84 55 LOUEDEC Yoann UCPM 3 02:58:01
85 56 MANCHEC Gaetan UCPM 1 02:59:00

Classement Général Final :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1 7 05:49:35
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 16 05:49:45
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1 82 05:49:45
4 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 90 05:49:47
5 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1 37 05:49:51
6 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1 81 05:49:54
7 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 23 05:49:57
8 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1 45 05:50:03
9 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1 67 05:50:05
10 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1 84 05:50:05
11 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2 80 05:50:05
12 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1 23 05:50:05
13 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 1 91 05:50:07
14 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1 150 05:50:07
15 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1 73 05:50:08
16 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1 37 05:50:08
17 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 68 05:50:09
18 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1 90 05:50:09
19 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 77 05:50:09
20 75 RIO Maxime UC ALREENNE 2 75 05:50:10
21 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1 84 05:50:12
22 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 92 05:50:14
23 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2 79 05:50:17
24 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 76 05:50:17
25 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1 74 05:50:20
26 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1 75 05:50:21
27 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 139 05:50:21
28 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2 68 05:50:24
29 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 66 05:50:27
30 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1 79 05:50:27
31 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2 153 05:50:28
32 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1 114 05:50:32
33 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 89 05:50:33
34 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 127 05:50:33
35 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1 102 05:50:34
36 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2 151 05:50:36
37 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2 160 05:50:36
38 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2 130 05:50:37
39 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 137 05:50:37
40 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2 180 05:50:40
41 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2 126 05:50:40
42 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2 164 05:50:41
43 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2 93 05:50:42
44 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 191 05:50:42
45 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2 161 05:50:44
46 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 2 156 05:50:46
47 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2 132 05:50:47
48 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 3 134 05:50:47
49 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 193 05:50:47
50 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1 88 05:50:48
51 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2 190 05:50:50
52 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 148 05:50:51
53 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 151 05:50:52
54 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 205 05:50:54
55 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3 179 05:50:54
56 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1 149 05:50:56
57 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 1 178 05:50:56
58 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1 160 05:50:57
59 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 194 05:50:57
60 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 222 05:50:57
61 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2 149 05:51:02
62 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2 216 05:51:03
63 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1 225 05:51:04
64 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 2 168 05:51:05
65 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 1 214 05:51:08
66 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2 229 05:51:16
67 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1 240 05:51:17
68 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS
69 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 1 241 05:51:19
70 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 1 207 05:51:19
71 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1 183 05:51:35
72 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 3 243 05:51:36
73 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 192 05:51:39
74 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 167 05:53:47
75 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2 244 05:55:04
76 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 155 05:55:43
77 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1 192 05:55:49
78 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2 182 05:56:32
79 93 FLET Axel ESEG DOUAI 1 134 05:58:06
80 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 245 05:58:20
81 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2 238 05:58:30
82 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2 244 06:00:20
83 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1 235 06:06:14
84 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 288 06:12:08
85 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2 258 06:17:28

Classement Général Final Meilleur Jeune :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:49:35
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 05:49:45
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1 05:49:45
4 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 05:49:57
5 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:03
6 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1 05:50:05
7 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2 05:50:05
8 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:50:07
9 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:07
10 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1 05:50:08
11 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1 05:50:08
12 75 RIO Maxime UC ALREENNE 2 05:50:10
13 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:50:12
14 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 05:50:14
15 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 05:50:17
16 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:20
17 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 05:50:21
18 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2 05:50:24
19 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1 05:50:32
20 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 05:50:33
21 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2 05:50:36
22 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2 05:50:37
23 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:50:37
24 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2 05:50:40
25 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2 05:50:42
26 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 05:50:42
27 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 2 05:50:46
28 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2 05:50:47
29 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 05:50:47
30 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 05:50:51
31 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3 05:50:54
32 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1 05:50:57
33 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 05:50:57
34 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2 05:51:03
35 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 2 05:51:05
36 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2 05:51:16
37 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 05:51:18
38 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 1 05:51:19
39 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 05:51:39
40 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 05:53:47
41 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 05:55:43
42 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:55:49
43 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2 05:56:32
44 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2 05:58:30
45 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2 06:00:20
46 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1 06:06:14
47 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 06:12:08
48 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2 06:17:28

Classement Général Final 2ème catégorie :

1 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 2 5 05:49:45
2 164 PASTUREL Maxime LC53 2 7 05:49:57
3 71 GUENNEUGUES Erwann UCA 2 26 05:50:05
4 75 RIO Maxime UCA 2 25 05:50:10
5 165 POUGET Tommy LC53 2 26 05:50:17
6 22 CHANDEMERLE Hugo VCQ 2 21 05:50:24
7 175 BEAUSSIRE Martin LRVC 2 23 05:50:27
8 104 MARTIN Benjamin EST 2 49 05:50:28
9 146 NICOLAS Arthur EVAD 2 50 05:50:36
10 36 TAILLANDIER Axel VCPL 2 53 05:50:36
11 105 SALLES Emmanuel EST 2 46 05:50:37
12 131 BOIVIN Axel VPV 2 62 05:50:40
13 153 JOALLAND Killian U49 2 41 05:50:40
14 81 COQUEN Guillaume HC 2 55 05:50:41
15 134 DAUPHIN Florian VPV 2 33 05:50:42
16 14 JAFFRELOT Wilfried UCB 2 56 05:50:44
17 76 VETEL Gildas UCA 2 51 05:50:46
18 32 FOLINAIS Thomas VCPL 2 51 05:50:47
19 87 YVEN Kevin HC 2 69 05:50:47
20 11 BERCHE Pierre Antoine UCB 2 69 05:50:50
21 174 LOISEAU Mathieu LRVC 2 71 05:50:57
22 122 GODIOT Jeremy USSH 2 54 05:51:02
23 125 VALLET Baptiste USSH 2 80 05:51:03
24 187 KOHL Roman POC 2 60 05:51:05
25 64 LEMARIE Antoine USVC 2 85 05:51:16
26 24 JOLLY Quentin VCQ 2 63 05:51:18
27 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian EST 2 68 05:51:39
28 15 LORRE Ronan UCB 2 92 05:55:04
29 73 LE PENNEC Guerand UCA 2 66 05:56:32
30 123 LORENT Kevin USSH 2 89 05:58:30
31 145 MORICE Sacha EVAD 2 93 06:00:20
32 72 LE FALHER Erwan UCA 2 95 06:17:28

Classement Général Final 3ème c&tégorie :
1 21 ALLAIRE Dorian VCQ 3 8 05:50:42
2 124 VOIRY Régis USSH 3 5 05:50:47
3 61 DEROUINT Maxime USVC 3 6 05:50:54
4 151 COUSIN Guillaume U49 3 14 05:51:36
5 54 LE GOFF Yoann UCPM 3 12 05:58:20
6 55 LOUEDEC Yoann UCPM 3 18 06:12:08

Remerciements à Patrice TEFFAINE.

Écrit par Pascal Dimanche 25 mars 2018 22:22

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey