Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 14 août 2018 20:34

Blain 1,2,3+J

1,2,3+J
1 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
2 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
3 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
4 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
5 BENOIST Antoine COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
6 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
7 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
8 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère Catégorie
9 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
10 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
11 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
12 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
13 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
14 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
15 CORDIER Marius CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
16 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère Catégorie
17 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
18 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème Catégorie
19 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
20 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
21 RIDEL Damien US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
22 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
23 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 2ème Catégorie
24 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Catégorie
25 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème Catégorie
26 MALO Nathan US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
27 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème Catégorie
28 ŠIDEIKIS Povilas NANTES DOULON VS 2ème Catégorie
29 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
30 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
31 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
32 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Catégorie
33 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème Catégorie
34 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
35 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
36 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
37 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
38 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
39 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
40 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
41 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
42 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
43 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
44 ROMIAN Nicolas VCA DU BOURGET 2ème Catégorie
45 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème Catégorie
46 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
47 TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
48 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie
49 TALEC Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
50 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
51 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
52 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie

 

Pass'Cyclisme
1 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
2 GUYON Denis DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
3 HERVOUET Alexandre TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
4 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
5 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
6 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
7 BOUGOUIN Erwan REDON OC Pass'Cyclisme
8 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
9 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
10 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
11 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
12 GENITONI Olivier GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme Open
13 BARON Thierry AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
14 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open
15 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
16 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
17 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
18 FRANCOIS David OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme
19 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
20 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
21 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
23 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme
25 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
26 ERAUD Clemence ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
27 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
28 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
29 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB Pass'Cyclisme Open
30 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open

 

Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 21:14

St Pierre des Landes 2,3+J/PC

2,3+J
1 1 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260025 2
2 6 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2
3 8 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 52490270197 2
4 7 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 52492590140 2
5 12 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2
6 20 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3
7 5 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 43224050241 2
8 13 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 43220280043 2 2.10.35
9 15 POLI KEVIN EC RENNAISE 43352870046 2 2.11.36
10 9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2
11 24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3
12 35 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 J
13 26 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3
14 38 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 J
15 16 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 49505160214 2 2.11.50
16 47 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN 43351040024 PASS
17 32 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J 2.12.10
18 31 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 J
19 3 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260080 2
20 40 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 J
21 30 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 52531260225 J
22 2 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 52531260105 2
23 10 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750415 2
24 46 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 PASS
25 28 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 43350910223 3
26 41 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 49505160106 Junior 2.12.20
27 11 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750332 2
28 23 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030033 3 2.13.10
29 27 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3 2.13.55
30 22 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750282 3
31 36 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 52532750384 J
32 33 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93 48935050147 J
33 21 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 49615360008 3
34 45 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260202 PASS

D1/D2
1 4 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES
2 5 BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN
3 8 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
4 6 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN
5 16 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE
6 36 CHABOT Yannick VC FERTE MACE
7 19 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 23 GAMBERT RODOLPHE
9 18 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61
10 20 TURQUETIL Thierry ES PERSANAISE
11 11 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN
12 12 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
13 39 DUPRE SEBASTIEN ASPTT RENNES CYCLISME
14 45 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN
15 47 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN
16 38 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE
17 3 BODIN HUGO CC VITREEN
18 35 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
19 54 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
20 48 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
21 2 BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE
22 55 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53
23 32 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN
24 49 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE
25 52 PITARD MATHIEU YVETOT TRIATHLON
26 14 GUILLARD Fréderic TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 34 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE
28 33 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN
29 1 LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME
30 43 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS
31 22 PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
32 41 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN
33 17 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES
34 9 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN
35 31 LHERMELIN BRUNO TEAM TED DIT AUTISME
36 24 GRASSET GUILLAUME CC LANDIVYSIEN
37 7 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN
38 53 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
39 10 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
40 21 BEAUSSIER Mickael COC FOUGERES
41 51 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
42 50 SUIGNARD ERIC CC VITREEN
43 13 FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS

D3/D4
1 73 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS
2 64 IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN
3 79 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS
4 83 WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE
5 81 MARION JEROME GO FOUGERAIS
6 77 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME
7 122 FOUCAULT QUENTIN VC FERTE MACE
8 94 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
9 74 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS
10 70 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN
11 120 FRANCOIS DENIS UC MEHUNOISE
12 63 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
13 102 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
14 101 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES
15 84 BREGU FABRICE CC VITREEN
16 100 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
17 72 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS
18 65 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN
19 75 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 111 PREVELLE Christophe
21 105 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME
22 124 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS
23 85 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS
24 82 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN
25 109 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
26 60 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
27 89 GESFRAIS ANTHONY PEDALE LANDAISE
28 107 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
29 88 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
30 95 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY
31 104 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN
32 91 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
33 108 RICHOMME AUGUSTE US CHATEAUGIRON
34 121 GUELLIL NOURREDINE
35 96 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
36 80 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES
37 68 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN
38 69 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN
39 123 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
40 110 LEGROS Philippe EC MAYENNE
41 86 LOISON ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
42 125 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
43 67 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
44 106 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
45 76 DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE
46 66 PATREL HERVE VCS LOUVIGNEEN
47 61 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
48 78 ROUSSEL CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME
49 112 HAVARD Henri VC FERTE MACE

Remerciements à Patrice BEAULIEU.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 12:10

Le Gâvre pass'cyclisme

D1-D2
1    BOISSEL Anthony    VC SAINT JAMES    D1    01:56:00
2    JOSSE Kevin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    ''
3    LANGLOIS Stephan    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    ''
4    DELANNEE Gatien    VC SEBASTIENNAIS    D1    ''
5    JASNOT Roland    US ST HERBLAIN    D1    ''
6    PASQUIER Lorris    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    ''
7    TESSIER Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    ''
8    THOMAS Sylvain    NANTES DOULON VS    D1    ''
9    LAFAURIE Jean Christophe    VC SEBASTIENNAIS    D1    ''
10    RIO Ludovic    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    ''
11    ARLOT Bruno    NANTES DOULON VS    D1    ''
12    HAMON Thierry    US ST HERBLAIN    D1    ''
13    HAMON James    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2    ''
14    DELHOMMEAU Fabien    UCP REZEENNE    D1    ''
15    LE MOIGNO Alain    VC PACEEN    D2    ''
16    BOUCAULT Jonathan    VC CHATEAU GONTIER    D2    ''
17    JEANNEAU Sylvain    EC BOUGUENAISIEN    D2    ''
18    MOREAU Frederic    VELO CLUB ANCENIEN    D1    ''
19    DUBOIS Jerome    RC AHUILLE    D2    ''
20    MAISONNEUVE Bruno    AC CHAPELAIN    D2    ''
21    THOREL Cedric    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    ''
22    GUYLER David    ASPTT NANTES    D2    ''
23    LANDELLE Laurent    LAVAL CYCLISME 53    D2    ''
24    SABOURIN Fabien    NANTES DOULON VS    D2    ''
25    DEZORME Jonathan    PEDALE PUCEULOISE    J    ''
26    GUILLEMOT Julien    CC CASTELBRIANTAIS    D1    ''
27    CAIGNARD Damien    NANTES DOULON VS    D2    ''
28    SAFFRE Jeannick    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    ''
29    HAUBOIS Franck    CC CASTELBRIANTAIS    D2    ''
30    BARON Thierry    AC CHAPELAIN    D2    ''


D3-D4
1    MORVAN Philippe    VC BLINOIS    D3    01:48:00
2    VILLENEUVE Alban    VC BLINOIS    D3
3    BUSSE Sebastien    VS MESANGER    D3
4    HEDAN Franck    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3
5    HORNEC Luciano    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
6    MEREL Regis    PEDALE PUCEULOISE    D3
7    MATECIAT Bertrand    UCP REZEENNE    D3
8    HALLET Pascal    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
9    GUERIN Anthony    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
10    DELIMEL Dominique    ASPTT NANTES    D3
11    CORBILLE Thierry    US PONTCHATELAINE    D3
12    MAHE Maurice    VC BLINOIS    D3
13    MALHERBE David    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
14    SEIGNARD Mickael    OLYMPIQUE CYCL. NAZAIRIEN    D3
15    LECOU Bernard    AC BREVINOIS    D3
16    MARZELIERE Vincent    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
17    DELHOMMEAU Joel    UCP REZEENNE    D3
18    TESSIER Carl    EC BOUGUENAISIEN    D3
19    VALERO Bruno    AC CHAPELAIN    D3
20    GUERLAIS Stephane    PEDALE PUCEULOISE    D3
21    BRETECHE Frederic    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
22    BETHYS Sebastien    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
23    MILET Philippe    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
24    MOREAU Tanguy    VS RIEUXOIS 56    D4
25    BERTHELOT David    VELO CLUB ANCENIEN    D3
26    CHEDALEUX Mickaël    REDON OC    D3
27    MAHE Thierry    US ST HERBLAIN    D3
28    MOREAU Laurent    VELO CLUB PORNICHET    D3
29    LOCHU Christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
30    GAUDIN Alain    VS RIEUXOIS 56    D3


Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - lundi, 18 août 2014 21:17

Gastines pass'cyclisme

D1-D2:
1    BOISSEL    ANTHONY    V.C.ST JAMES
2    POIRIER    KARL    V.C.CHATEAU GONTIER
3    CHOBLET    ANTHONY    US VERN
4    CHESNEF    RONAN    A.S.P.T.T RENNES
5    MEIGNAN    FABIEN    E.C.MAYENNE
6    GUERIN    MICKAEL    VC CHÂTEAU GONTIER
7    LOCHU    CHRISTIAN    E.C.CRAON RENAZE
8    CORBIN    ANTHONY    C.O.C.FOUGERAIS
9    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
10    BOURGNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES A.C
11    BLIN    VINCENT    CA EVRON
12    PIGEON    LAURENT    C.C.VITREEN
13    AVRIL    BERTRAND    B.C.MAYENNAIS
14    GEHAN    JEAN YVES    C.C.ERNEEN
15    PIGEARD    JEROME    TEAM PODIOCOM JANZE
16    LE TANNEC    JONATHAN    LAVAL CYCLISME 53
17    CHEVRON    NICOLAS    U.C.ENTRAMMES PARNE
18    MAGDELEINE    DAVID    C.C. VITRE
19    PENLOUP    SEBASTIEN    R.O.LE TEILLEUL
20    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE

D3-D4:
1    PRIOUL    SEBASTIEN    VCS LOUVIGNE
2    MOREAU    SEBASTIEN    U.S.VERN CYCLISME
3    DIOT    NICOLAS    TEAM PODIOCOM JANZE
4    LEDOUX    EMMANUEL    U.C.ENTRAMMES PARNE
5    COURAUD    STEPHANE    V.C.LIONNAIS
6    MENARD    JOSELITO    C.C.ERNEEN
7    TRIDON    SEBASTIEN    E.C.MAYENNE
8    DAVID    PATRICK    C.C.CASTELBRIANTAIS
9    VERGER    DIDIER    C.C.CASTELBRIANTAIS
10    BLONDEAU    JEAN-FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
11    COURTIGNE    PHILIPPE    U.S.CHATEAUGIRON
12    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
13    LEFEUVRE    ARNAUD    C.C.VITREEN
14    LANVIERGE    JOEL    E.C.CRAON RENAZE
15    GUEBEN    MARC    CYCLO VETISTES L HUISSERIE
16    PINEAU    GILLES    A.S.P.C. LES PONT DE CE
17    HEULOT    PASCAL    CC ERNEE
18    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
19    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
20    BIHEU    ANTHONY    U.S.CHATEAUGIRON

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - mardi, 15 juillet 2014 18:02

Mayenne pass'cyclisme

D1-D2:
1    BOISSEL    Anthony    VC SAINT JAMES
2    PENLOUP    Jérémy    RO TEILLEUL
3    BRETONNIERE    FREDERIC    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    PENLOUP    Nicolas    RO TEILLEUL
5    DALIBARD    PHILIPPE    LAVAL CYCLISME 53
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    METAYER    Laurent    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
9    GOMBERT    Louis    LAVAL CYCLISME 53
10    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES
13    RUET    Samuel    AG HAYE DU PUITS
14    MIGNOT    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
16    PENLOUP    Sébastien    RO TEILLEUL
17    CHATELIN    Pascal    VC VIMOUTIERS
18    MALHERE    TONY    CA EVRON
19    BLIN    VINCENT    CA EVRON
20    JOURDAN    PHILIPPE    CA EVRON

D3-D4:
1    LEBLANC    ERIC    CYCLO CLUB ERNEEN
2    SACHET    Patrick    US CHATEAUGIRON
3    LERICHE    GAEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE
5    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
6    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
7    HOREAU    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
8    GARNIER    herve    COC FOUGERAIS
9    POTTIER    Fabrice    VC FERTE MACE
10    HERMAN    Bruno    UCS LOUVIGNEEN
11    COURTIGNE    Michel    LAVAL CYCLISME 53
12    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53
13    GEMOND    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN
14    MAHOUIN    Jérôme    CARTE A LA JOURNEE
15    HAVARD    Henri    VC FERTE MACE
16    DUBOURY    Gérard    EC RENNES
17    LEGRAS    Jérôme    VC LIONNAIS
18    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
19    LEPAUVRE    NICOLAS    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
20    BRUNEAU    JEAN YVES    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Fabien Orsat.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.