Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St Pierre des Landes 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 15 juillet 2018
  • Département: Mayenne (53)

2,3+J
1 1 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260025 2
2 6 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2
3 8 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 52490270197 2
4 7 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 52492590140 2
5 12 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 52532750249 2
6 20 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 49505160248 3
7 5 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 43224050241 2
8 13 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 43220280043 2 2.10.35
9 15 POLI KEVIN EC RENNAISE 43352870046 2 2.11.36
10 9 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750118 2
11 24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3
12 35 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 J
13 26 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3
14 38 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 J
15 16 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 49505160214 2 2.11.50
16 47 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNEEN 43351040024 PASS
17 32 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J 2.12.10
18 31 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260170 J
19 3 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260080 2
20 40 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 J
21 30 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN 52531260225 J
22 2 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 52531260105 2
23 10 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750415 2
24 46 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 PASS
25 28 OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 43350910223 3
26 41 MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 49505160106 Junior 2.12.20
27 11 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750332 2
28 23 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030033 3 2.13.10
29 27 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3 2.13.55
30 22 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750282 3
31 36 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 52532750384 J
32 33 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93 48935050147 J
33 21 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 49615360008 3
34 45 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260202 PASS

D1/D2
1 4 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES
2 5 BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN
3 8 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN
4 6 HARDY BENJAMIN VCS LOUVIGNEEN
5 16 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE
6 36 CHABOT Yannick VC FERTE MACE
7 19 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 23 GAMBERT RODOLPHE
9 18 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61
10 20 TURQUETIL Thierry ES PERSANAISE
11 11 CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN
12 12 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS
13 39 DUPRE SEBASTIEN ASPTT RENNES CYCLISME
14 45 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN
15 47 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN
16 38 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE
17 3 BODIN HUGO CC VITREEN
18 35 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
19 54 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53
20 48 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
21 2 BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE
22 55 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53
23 32 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN
24 49 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE
25 52 PITARD MATHIEU YVETOT TRIATHLON
26 14 GUILLARD Fréderic TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 34 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE
28 33 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN
29 1 LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME
30 43 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS
31 22 PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN
32 41 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN
33 17 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES
34 9 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN
35 31 LHERMELIN BRUNO TEAM TED DIT AUTISME
36 24 GRASSET GUILLAUME CC LANDIVYSIEN
37 7 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN
38 53 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
39 10 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
40 21 BEAUSSIER Mickael COC FOUGERES
41 51 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
42 50 SUIGNARD ERIC CC VITREEN
43 13 FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS

D3/D4
1 73 LEBOULANGER David UC DU MORTAINAIS
2 64 IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN
3 79 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS
4 83 WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE
5 81 MARION JEROME GO FOUGERAIS
6 77 GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME
7 122 FOUCAULT QUENTIN VC FERTE MACE
8 94 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN
9 74 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS
10 70 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN
11 120 FRANCOIS DENIS UC MEHUNOISE
12 63 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
13 102 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
14 101 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES
15 84 BREGU FABRICE CC VITREEN
16 100 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
17 72 BRUNO Guillaume UC DU MORTAINAIS
18 65 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN
19 75 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 111 PREVELLE Christophe
21 105 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME
22 124 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS
23 85 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS
24 82 SAVATTE STEPHANE CC VITREEN
25 109 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
26 60 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
27 89 GESFRAIS ANTHONY PEDALE LANDAISE
28 107 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
29 88 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
30 95 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY
31 104 SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN
32 91 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
33 108 RICHOMME AUGUSTE US CHATEAUGIRON
34 121 GUELLIL NOURREDINE
35 96 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
36 80 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES
37 68 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN
38 69 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN
39 123 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
40 110 LEGROS Philippe EC MAYENNE
41 86 LOISON ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
42 125 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
43 67 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
44 106 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE
45 76 DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE
46 66 PATREL HERVE VCS LOUVIGNEEN
47 61 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
48 78 ROUSSEL CHRISTOPHE TEAM TED DIT AUTISME
49 112 HAVARD Henri VC FERTE MACE

Remerciements à Patrice BEAULIEU.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 16 juillet 2018 21:14

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.