Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 18 mars 2019 21:03

Durtal PC

D1/D2
1 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
2 LEPAGE FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
3 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
4 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
5 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
6 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
7 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE Pass'Cyclisme
8 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open
9 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
10 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE Pass'Cyclisme
11 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme
13 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Junior
14 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 Op
15 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
16 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
17 BAUDOIN FLORIAN EVAD
18 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
19 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
20 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
21 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
22 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
23 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D2
24 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme
25 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open
27 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
28 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
29 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 POITEVIN VINCENT TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme
31 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
32 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME D2 Op
33 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
34 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
35 MALOYER Cedric V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
36 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cyclisme
37 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
38 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior
39 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
40 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
41 HERBETTE MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme
42 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
43 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
44 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme
45 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
46 DEMION JASON
47 NEQAL YANNIS GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme

D3
1 123 10075289663 52490120028 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
2 133 10024062246 52490870047 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass'Cyclisme
3 119 10026922837 52492580282 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
4 110 10070957302 52490130347 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
5 105 10024073966 52531420029 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme
6 117 10025183608 52490780037 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
7 139 10048767641 50791650277 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass'Cyclisme
8 142 10027015086 52492870006 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
9 115 10011662919 52492890070 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
10 109 10070955783 52490130344 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
11 144 10026095711 52492790001 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE CYCLISME D3
12 125 10051493745 52490120057 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
13 112 10086386564 52490330178 CUREAU GILLES GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme
14 120 10025984361 52492580226 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
15 143 10028048643 52492590175 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
16 102 10010676953 52492880119 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 113 10075805985 52492890119 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
18 106 10024040119 52441000011 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
19 108 10024057802 52490130165 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
20 146 10024092457 52721840010 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
21 114 10048897478 52492890065 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
22 121 10025622835 52492580283 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
23 128 10060410469 52490120033 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
24 130 10027952148 52490140121 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme
25 103 10024065579 52492880094 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
26 141 10086383534 52490330177 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
27 148 10027204541 52721840091 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
28 116 10024608173 52492890074 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
29 118 10028325600 52492870105 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme
30 149 10026790471 52721820002 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
31 150 10051738669 52725140004 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
32 140 10091460169 52728000074 LEGRAND JEROME D3
33 122 10026712164 50790600005 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme
34 126 10026816945 52490120083 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
35 137 10027534240 52490270080 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
36 124 10026576768 52490120018 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
37 111 10048897276 52490130188 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
38 107 10048690748 52441000003 HAMON JAMES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
39 136 10024095285 52721920003 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS Pass'Cyclisme
40 134 10084281866 52490870056 SIMON GERMAIN VERRIERES AC Pass'Cyclisme
41 135 10048819373 52721920024 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS Pass'Cyclisme

D4
1 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme
2 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
3 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC Pass'Cyclisme
4 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
5 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme
6 BARBAULT Michel P.ST FLORENT NIORT Pass'Cyclisme
7 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
8 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
9 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
10 MOUREY HERVE CS FLECHOIS
11 VETILLARD JOHN R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme
12 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
13 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
14 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
15 BECLAIR PATRICK PL PAUL BERT TOURS
16 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme
17 MOUDEN OLIVIER R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme
18 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Junior
19 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
20 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme
21 CAREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
22 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4

Remerciements à CHESNAIE Jérémy (DURTAL VELO SPORT)

Résultats - samedi, 14 juillet 2018 23:46

La Poitevinière pass'cyclisme

D1-D2
1 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1 1.58.16
2 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 1.58.16
3 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.58.16
4 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op 1.58.40
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.40
6 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.40
7 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1 1.58.40
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.58.40
9 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1 1.58.40
10 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.58.40
11 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.58.40
12 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.58.40
13 BROCHET Maxime Angers Triathlon D1 1.58.40
14 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.58.40
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
16 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.58.40
17 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.40
18 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.58.40
19 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1 1.58.40
20 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
21 LE CORRE Alexandre D1 1.58.40
22 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 Op 1.58.40
23 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.40
24 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 1.58.40
25 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.58.40
26 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2 1.58.40
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1 1.58.40
28 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.58.40
29 HUMBERT Baptiste VC FIDELIO MANOM D2 1.58.40
30 PICHON VINCENT VS MESANGER D1 1.58.40
31 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2 1.58.40
32 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1 Op 1.58.40
33 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1 1.58.40
34 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1 1.58.40
35 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2 1.58.40
36 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2 1.58.40
37 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
38 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.58.40
39 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2 1.58.40
40 PHELIPPEAU Samuel Angers Triathlon D1 1.58.40
41 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 1.58.40
42 BOURGEAIS FREDERIC D1 1.58.40
43 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.58.40
44 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.58.40
45 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2 1.58.40
46 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME 0 1.58.40
47 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2 1.58.40

D3-D4
1 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
2 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.35.57
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 1.35.57
4 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 1.35.57
5 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS D3 1.35.57
6 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 1.35.57
7 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.35.57
8 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3 1.35.57
9 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3 1.35.57
10 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS D3 1.35.57
11 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.35.57
12 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.35.57
14 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1.35.57
15 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.35.57
17 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3 1.35.57
18 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3 1.35.57
19 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.35.57
20 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.35.57
21 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.35.57
22 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.35.57
23 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.35.57
24 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3 1.35.57
25 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
26 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
27 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4 1.35.57
28 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.35.57
29 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.35.57
30 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.35.57
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3 1.35.57
32 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 1.35.57
33 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
34 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 1.35.57
35 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
36 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.35.57
37 BESSON FREDERIC VC VERROIS D3 1.35.57
38 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.35.57
39 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.35.57
40 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN 0 1.35.57
41 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.35.57
42 ORHON ALAIN VS MESANGER D4 1.35.57

beaupreauvs.org

Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - lundi, 22 mai 2017 20:40

Blou pass'cyclisme

D1-D2
1    2    BEAUCHENE    ANTOINE    D1    AC LONGUE CYCLISME    1h59'45''
2    75    LEHIR    CYRIL    D2    VC LIONNAIS    
3    13    MEIGNANT    FABRICE    D1    V.C.THOUARS    
4    73    BELLANGER    VINCENT    D2    GPC ANGEVIN    
5    12    SIMON    PASCAL    D1    VERRIERES AC    
6    19    RIDEAU    LIONEL    D1    EV ANGERS DOUTRE    
7    17    GABRIEL    ETIENNE    D1    GENTLEMEN D'ANJOU    
8    11    BONNAVENTURE    GAETAN    D1    VERRIERES AC    
9    70    RETHORE    MATHIAS    D2    EV ANGERS DOUTRE    
10    1    GUERINEAU    MICKAEL    D1    AC LONGUE CYCLISME    
11    10    ANDRAULT    LOIC    D1    VELO CLUB VERROIS    
12    51    BAILLY    CYRIL    D2    AC LONGUE CYCLISME    
13    8    CABIT    CEDRIC    D1    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
14    15    MAHE    FLORIAN    D1    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
15    16    DERISSON    DIDIER    D1    CG ORLEANS    2h00'45''
16    77    MOULINARD    GILLES    D2    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
17    7    BOURREAU    JACKY    D1    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
18    71    LEGRAS    JEROME    D2    VC LIONNAIS    
19    62    LEPINE    PHILIPPE    D2    VC VIHIERSOIS    
20    61    BRUNELIERE    YANNICK    D2    VC MAULEVRIER    
21    74    BARRE    OLIVIER    D2    AS PONTS-DE-CE    
22    55    CHARIER    CYRIL    D2    BEAUPREAU VELO SPORT    
23    78    FERNANDES    JOHANN    D2    ANGERS CYCLISME    
24    58    GIRAULT    FLORIAN    D2 J    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
25    63    GUYLER    DAVID    D2    ASPTT NANTES    
26    65    PATTIER    FRANCK    D2    R.C. AHUILLE    
27    57    ROULEAU    NICOLAS    D2    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE      
28    72    DUPUY    ERIC    D2    ST VINCENT LUCE BERCE    
29    60    MARCOTTE    LAURENT    D2    SAINT LEGER CYCLISME    
30    9    NAUD    OLIVIER    D1    SAINT LEGER CYCLISME    
31    67    DENIS    Christophe    D2    V.C.THOUARS    
32    69    GOUTAL    Fabrice    D2    UC LANDELLAISE    


D3-D4
1    19    MOTTIER    OLIVIER    D3    VERRIERES AC    
2    21    ALLARD    JACKY    D3    SABLE/SARTHE    
3    27    AMEDEE    NICOLAS    D3    MVC BEAUFORT    
4    16    DESMATS    PHILIPPE    D3    VERRIERES AC    
5    59    COUSSEAU    PATRICE    D4    TEAM CHALONNES CYCLISME    1h35'35''
6    23    RACHET    FLORENT    D3    GENTLEMEN D'ANJOU    
7    11    BOUESNARD    MICHAEL    D3    SC BEAUCOUZE    
8    15    BOUFFANDEAU    WILLIAM    D3    VC MAULEVRIER    
9    24    GUETTE    CHRISTOPHE    D3    VC LOUDUN    
10    8    KIEFFER    WILLIAM    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
11    10    BOUDIER    FABRICE    D3    SAINT LEGER CYCLISME    
12    66    MARCHAIS    Sebastien    D4    V.C.THOUARS    
13    6    CAILLAUD    CHRISTIAN    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1h36'40''
14    20    THOREAU    BRUNO    D3    VC LOUDUN    
15    17    BEAUDUCEL    FABRICE    D3    UNION CYCLISTE SUD 53    
16    69    CASSET    ANDRE    D4    SC BEAUCOUZE    1h37'05''
17    65    TREHET    Daniel    D4    UC DU MORTAINAIS    
18    9    AUDOIN    PASCAL    D3    SAINT LEGER CYCLISME    
19    14    GILET    BRUNO    D3    SC BEAUCOUZE    
20    64    PINEAU    JEAN PAUL    D4    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
21    70    BOURRIGAULT    DIDIER    D4    ST LEGER CYCLISME    à 1 tour
22    12    BOURDEAU    REMI    D3    SC BEAUCOUZE    
23    57    BARBIER    PHILIPPE    D4    SC BEAUCOUZE    
24    58    QUEMENER    GEORGES    D4    SC BEAUCOUZE    


Remerciements à Yannick Hinot.

Résultats - lundi, 22 août 2016 21:52

Tiercé pass'cyclisme

D1-D2
1    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
2    SABATIER    STEPHAN    ECC PONTVALLAIN
3    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
4    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
5    BOURREAU    JACKY    SAUMUR CYCLISME
6    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
7    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
8    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
9    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
10    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
11    BELLANGER    JOHANN    CHAUCHE VTT
12    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
13    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT
14    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT
15    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC
16    TAUDON    YVONNICK    EV ANGERS DOUTRE
17    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
18    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
20    CHARTRAIN    JULIEN    EV ANGERS DOUTRE


D3
1    BOURIEAU    GUILLAUME    GPC ANGEVIN
2    THOMAS    YOHANN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
3    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME
5    GUILLIER    STANISLAS    VS FERTOIS
6    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
7    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY
9    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
10    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    KIEFFER    WILLIAM    SAUMUR CYCLISME
12    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
13    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14    BERRANGER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT
15    ARNAUD    DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
17    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
18    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS
19    CHENAIS    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BOISSINOT    FRANCOIS    VC VIHIERSOIS


D4
1    MARCHAIS    Sebastien    V.C.THOUARS
2    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    COUE    JOSE    TOBESPORT
4    BLEU    NOEL    GENTLEMEN D ANJOU
5    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
6    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
7    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
8    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
9    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
10    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
11    LEBRUN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB LIONNAIS
12    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    SOCHEreau    dominique    E V A D
14    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX
15    PLOTEAU    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU
16    LEGUY    ALBERT    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    TROUILLARD    JOEL    LAVAL CYCLISME 53
18    BUFFARD    DIDIER    VC VIHIERSOIS
19    GUERIN    MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS
20    GOUBEAU    Fabien    V.C.THOUARS


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.