Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Châteaubriant cadets (Madiot)

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 02 mai 2018 21:51

Contre-la-montre individuel
1 125 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING 17:46,75
2 106 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 18:11,39
3 90 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE 18:14,59
4 47 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 18:17,99
5 97 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 18:32,89
6 118 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS 18:40,68
7 111 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE 18:46,27
8 72 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 18:47,23
9 148 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE 18:47,56
10 82 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH18:48,11
11 89 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS 18:54,39
12 117 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS 18:59,59
13 147 MONLEZUN US BOUSCATAISE 19:01,10
14 48 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 19:04,29
15 100 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN 19:04,53
16 39 RIDEAU PAUL CD MAINE-ET-LOIRE 19:04,87
17 137 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 19:06,05
18 36 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE 19:07,49
19 77 BOULET ENZO VC DINANNAIS 19:07,65
20 104 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS 19:07,90
21 129 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:09,32
22 79 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:09,51
23 94 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS 19:10,38
24 135 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 19:12,27
25 162 LECERF CA CASTELSARRASIN 19:14,18
26 98 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN 19:15,10
27 131 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:18,45
28 30 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE 19:19,83
29 46 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 19:21,38
30 121 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:21,56
31 142 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN 19:21,86
32 130 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 19:23,10
33 63 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 19:23,11
34 149 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE 19:23,13
35 120 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX 19:25,61
36 119 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS 19:27,90
37 11 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 19:30,29
38 75 GARNIER V.C.DE MONTBELIARD 19:30,73
39 14 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 19:32,66
40 150 GRANGIER VC PAYS DE LANGON 19:32,93
41 156 THOMAS U.V.POITIERS 19:35,15
42 35 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE 19:36,91
43 57 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 19:38,23
44 56 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS 19:38,45
45 19 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 19:38,78
46 83 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:42,46
47 115 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS 19:43,85
48 109 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE 19:44,25
49 6 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 19:44,85
50 143 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB 19:45,13
51 33 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:45,21
52 38 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE 19:46,31
53 105 SIX Quentin TEAM AVESNOIS 19:46,35
54 124 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 19:47,11
55 81 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH19:47,33
56 108 BILLOT Alexis CC FORMERIE 19:48,15
57 110 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS 19:48,93
58 139 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN 19:50,64
59 159 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS19:51,24
60 146 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD 19:52,49
61 71 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 19:53,22
62 31 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 19:53,25
63 136 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX 19:53,54
64 13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 19:54,23
65 24 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 19:57,17
66 85 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 19:57,61
67 96 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS 19:59,85
68 93 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS 20:00,15
69 144 VIGIER Marc AntoineV.C.LA SOUTERRAINE 20:02,64
70 140 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN 20:06,05
71 2 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 20:07,45
72 101 ROUSSEL VC AMATEUR ST QUENTIN 20:07,84
73 42 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 20:09,09
74 102 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS 20:10,55
75 112 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE 20:10,86
76 73 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 20:11,25
77 25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 20:12,39
78 51 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 20:13,33
79 55 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 20:13,78
80 151 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON 20:15,07
81 161 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 20:15,45
82 66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU 20:15,48
83 92 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 20:15,64
84 58 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 20:15,94
85 88 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 20:17,73
86 74 SHINOHARA USSA PAVILLY BARENTIN 20:21,14
87 155 LAIR Nicolas C.POITEVIN 20:22,34
88 132 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. 20:24,92
89 80 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:26,08
90 59 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 20:26,18
91 87 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 20:27,64
92 7 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 20:27,96
93 1 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 20:28,24
94 9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 20:32,62
95 145 HYVERT AS TESTERINE 20:32,71
96 153 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 20:33,87
97 160 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 20:35,05
98 154 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 20:35,18
99 60 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 20:35,28
100 103 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS 20:35,51
101 78 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH20:36,13
102 62 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 20:36,40
103 107 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE 20:36,98
104 16 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 20:36,99
105 95 DESSAY Jules VC CONTROIS 20:37,65
106 40 MULON HUGO CA EVRON 20:39,93
107 12 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 20:40,25
108 128 ZEPHIRIN HENRI LEO TEAM 94 CYCLING 20:41,15
109 18 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 20:42,02
110 37 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE 20:42,12
111 4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 20:44,74
112 15 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 20:45,07
113 99 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN 20:46,45
114 68 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:48,19
115 26 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS 20:49,66
116 65 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 20:50,14
117 158 BERNARD Simon U.V.POITIERS 20:52,84
118 126 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING 20:52,95
119 70 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M0E:53,44
120 45 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE20:54,44
121 113 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE 20:55,52
122 67 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE20:57,68
123 141 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 20:58,60
124 61 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 21:00,64
125 69 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS2M1E:02,33
126 49 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 21:08,66
127 123 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 21:13,41
128 8 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 21:13,82
129 91 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT 21:14,88
130 10 MICHELOT LOUIS VICTORUS ST HERBLAIN 21:15,25
131 17 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 21:15,80
132 34 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 21:16,49
133 64 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS 21:17,14
134 116 NIDERCORNE Théo US METRO TRANSPORTS 21:20,34
135 86 JOUAULT AXEL CC VITREEN 21:21,83
136 134 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 21:22,50
137 41 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN 21:22,78
138 29 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 21:26,33
139 20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 21:26,34
140 84 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS 21:26,65
141 23 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 21:30,72
142 27 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 21:31,80
142 152 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 21:31,80
144 114 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS 21:40,36
145 44 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE21:42,13
146 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 21:50,72
147 43 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE 21:54,02
148 21 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 21:55,32
149 22 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 22:04,62
150 3 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 22:05,85
151 28 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 22:07,61
152 50 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 22:22,28
153 52 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 22:33,74
154 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 22:43,46
155 157 FRANCESE U.V.POITIERS 22:43,72
156 5 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22:49,63
157 32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 23:09,22

Course en ligne
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE C2
3 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB C1
4 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
5 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS C2
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
7 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE C2
8 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2
9 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN C1
10 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 C1
11 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2
12 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS C2
13 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
14 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C2
15 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN C2
16 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS C2
17 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS C2
18 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C2
19 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING C1
20 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
21 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD C2
23 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
24 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS C2
25 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS C1
26 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
27 LEBOUCHER ANATOLE CD MAINE-ET-LOIRE C2
28 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C2
29 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
30 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE C2
31 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2
32 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
33 BILLOT Alexis CC FORMERIE C2
34 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE C1
35 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O. C2
36 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
37 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE C2
38 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
39 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
40 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
41 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE C2
42 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS C2
43 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE C2
44 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1
45 KERLEAU KYLIAN CD MAINE-ET-LOIRE C2
46 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN C2
47 BRAMOULLE VALENTIN CD MAINE-ET-LOIRE C2
48 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
49 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN C2
50 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
51 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS C2
52 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE C1
53 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
55 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
56 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C2
57 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS C2
58 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2
59 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
60 PAUMARD THIBAULT CD MAINE-ET-LOIRE C2
61 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX C2
62 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS C2
63 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2
64 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C1
65 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
66 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C1
67 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS C2
68 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS C2
69 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
70 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD C2
71 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON C1
72 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
74 BERNARD Simon U.V.POITIERS C2
75 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
76 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOIRE C2
77 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
78 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 C2
79 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
80 LAIR Nicolas C.POITEVIN C1
81 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
82 SIX Quentin TEAM AVESNOIS C2
83 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON C2
84 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN C2
85 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
86 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
87 MULON HUGO CA EVRON C1
88 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN C2
89 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH C2
90 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
91 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN C1
92 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2
93 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
94 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
95 BOULET ENZO VC DINANNAIS C1
96 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
97 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS C1
98 HYVERT Norick AS TESTERINE C2
99 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME C1
100 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1

Classement Général de la Manche
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
2 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE
3 BOXE Alexandre TEAM 94 CYCLING
4 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
5 BRIEN Tristan VC ROUEN 76
6 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS
7 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
9 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95
10 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
11 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE
12 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
13 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
14 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15 CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE
16 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
17 FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN
18 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB
19 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
20 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
21 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS
22 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD
23 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 LECLERCQ Clément TEAM AVESNOIS
25 CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN
26 BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS
27 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
29 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
31 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE
32 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS
33 SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS
34 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
35 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
36 ENGELS Edgar CC NOGENT / OISE
37 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS
38 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
39 BILLOT Alexis CC FORMERIE
40 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
41 SHINOHARA Kiri AUTRES FEDERATIONS
42 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX
43 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN
44 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
45 GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS
46 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
48 TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS
49 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
50 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
51 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN
52 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
53 BOULET ENZO VC DINANNAIS
54 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
55 PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE
56 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
57 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
58 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
59 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
60 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
61 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
62 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
63 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON
64 BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN
65 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
66 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
67 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD
68 LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX
69 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
70 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
71 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE
72 SIX Quentin TEAM AVESNOIS
73 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
74 THOMAS Clement U.V.POITIERS
75 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
76 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
77 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS
78 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS
79 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
80 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
81 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
82 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
83 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON
84 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
85 MARECHAL Valentin EC ABBEVILLOISE
86 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE
87 LEPRETRE Paul SC BOULONNAIS
88 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
89 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
90 LAIR Nicolas C.POITEVIN
91 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
92 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
93 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN
94 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
95 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
96 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
97 ZEPHIRIN HENRI LE OMedhi TEAM 94 CYCLING
98 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
99 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
100 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
101 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN
102 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS
103 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
104 BERNARD Simon U.V.POITIERS
105 MULON HUGO CA EVRON
106 HYVERT Norick AS TESTERINE
107 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
108 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
109 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
110 DEFOSSEZ Antoine AS THOUROTTE CYCLISTE
111 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
112 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
113 DESSAY Jules VC CONTROIS
114 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
115 ANGELIN Mattéo US METRO TRANSPORTS
116 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
117 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
118 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
119 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN
120 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95
121 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
122 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
123 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
124 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
125 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLING
126 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
127 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
128 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
129 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
130 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN
131 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
132 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
133 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
134 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91
135 TANGI US ST HERBLAIN
136 HUGO AC QUESTEMBERT
137 LOUIS VICTO US ST HERBLAIN
138 ANTOINE ANGERS CYCLISME
139 GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Jean-François Quenet et Robert Gastineau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 01 mai 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.