Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 20 juin 2016 18:26

Kestran Auray Minimes

1    LE ROUX AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
2    GUYOT JORDAN    AC PAYS DE BAUD
3    CALVEZ ISMITH    VS QUIMPER
4    LE MEUT ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    FLEGEAU FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
6    LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE
7    APVRILLE JULIAN    UC ALREENNE
8    VALLEE THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC
9    GERMAIN KYLIAN    EC QUEVENOISE
10    MOREL GAUTHIER    VS DRENNECOIS
11    CONAN GUERLAIN    VC BELLILOIS
12    MARCHISIO SIMON    UC ALREENNE
13    LE TUTOUR GURVAN    UC ALREENNE
14    MORICE HUGO    UC ALREENNE
15    LE GOFF MATHIEU    AC PAYS DE BAUD
16    MOAL GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17    LE FRESNE ANTOINE    VS QUIMPEROIS
18    CADORET THEOTIME    AC LANESTER 56
19    LE GOURRIEREC PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
20    BERNARD PAUL    UCK DE VANNES

Remerciements à Lénaig Rio.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 22:09

Le Trévoux Minimes

1    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
2    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Minime
3    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Minime
4    LE GALUDEC    LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
5    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime
6    BLEUZEN    TANGI    VS SCAEROIS    Minime
7    CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime
8    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Minime F
9    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime
10    D`HERVEZ    SEBASTIEN    VC CHATEAULINOIS    Minime
11    TROMEUR    MAËWENN    VC CHATEAULINOIS    Cadette F
12    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime
13    PERROT    Titouan    UC QUIMPERLOISE    Minime
14    LE ROY    CLOE    VS QUIMPEROIS    Minime F
15    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime
16    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
17    HUET    MANON    AC TREGUNCOISE    Cadette F
18    LE BOSQ    GWENOLE    VS QUIMPEROIS    Minime
19    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Cadette F
20    LE NAY    AXEL    VS QUIMPEROIS    Minime

Remerciements à Pascal Le Razavet.

Résultats - lundi, 14 mars 2016 22:01

Plomeur Minimes

1    14    LE ROUX   AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
2    16    BRETON   MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000
3    3    CALVEZ   ISMITH    VS QUIMPEROIS
4    34    MOREL   ENZO         VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    8    DOUAUD   CLEMENT    UC CARHAIX
6    12    DELAUNAY   DAMIEN    VS DRENNECOIS
7    5    LE NAY   FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
8    32    CADORET   EWEN    OC LOCMINE
9    28    CARIOU   JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
10    38    LE FRESNE   ANTOINE    VS QUIMPEROIS
11    23    BATTEAU   ALEXANDRE    AC GOUESNOU
12    33    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
13    17    MAO   AGATHE    VC CHATEAULINOIS
14    21    ROLLAND   BRIEUC    UC PAYS DE MORLAIX
15    13    CANN   ROBIN         EC LANDERNEAU
16    22    SALAUN   TOM    UC PAYS DE MORLAIX
17    9    BLEUZEN   TANGI    VS SCAEROIS
18    35    LE HUITOUZE   EDDY    EC PLUVIGNOISE
19    26    SALIOU   HUGO    ST RENAN IROISE VELO
20    7    SOULAINE   FABIEN    VS QUIMPEROIS

Remerciements à Loic déniel.

Résultats - mardi, 22 décembre 2015 20:32

Challenge Cornouaille Sud

Cyclo-cross - Challenge Cornouaille Sud Ecole de Vélo - Classement général final (4 manches)

Minimes :
1    LE ROUX AXEL    MOELAN CC
2    PHILIPPE WILLIAM    EC PLESTIN
3    ROUSSEL BENJAMIN    UC QUIMPERLE
4    NEDELEC GAETAN    EC PLESTIN
5    CALVEZ ISMITH    VS QUIMPER
6    MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
7    DOUAUD CLEMENT    UC CARHAIX
8    LE FRESNE ANTOINE    VS QUIMPER
9    PLUSQUELLEC QUENTIN    UC CARHAIX
10    LE NAY FLAVIAN    QUIMPER
11    MOREL GAUTHIER    VS DRENNEC
12    GUEZINGAR ALAN    VS QUIMPER
13    PALUD NOAH    CC DOUARNENEZ
14    CAMENEN MARIE    EC QUEVEN
15    CADORET EWEN    OC LOCMINE
16    ROUXEL MAXIME    VS PLOUMAGOAR
17    GUIGO YOUWANN    UC QUIMPERLE

Féminines Minines :
1    MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
2    CAMENEN MARIE    EC QUEVEN
3    HUET CAMILLE    AC TREGUNC
4    ARHAN KATELL    CAP SIZUN CYCLISME
5    LE GUYADER TIFENN    AC TREGUNC
6    LALLOUET MAELLE    AOC

Benjamins :
1    SIVIGNON ERWAN    MOELAN CC
2    PREMEL ROBIN    VS DRENNEC
3    CHOUPAUX YOANN    CC UZEL
4    PREMEL EWEN    VS DRENNEC
5    COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
6    SAMSON VALENTIN    UC CARHAIX
7    LIM HOUN TCHEN MIKNEL    UC QUIMPERLE
8    ANDRE CORALIE    VS QUIMPER
9    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
10    TEL BENJAMIN    VS DRENNEC
11    LE NADAN KENAN    UC QUIMPERLE
12    LE GRAND AXEL    UC QUIMPERLE
13    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
14    ROUAT MELISSA    MOELAN CC
15    PERENNES KILIAN    VS QUIMPER
16    CRENN HUGO    UC CARHAIX
17    BLAIZE LENA    UC CARHAIX
18    MARREC ALAN    

Féminines Benjamines :
1    ANDRE CORALIE    VS QUIMPER
2    ROUAT MELISSA    MOELAN CC
3    BLAISE LENA    UC CARHAIX
4    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
5    LE BOURHIS OCEANE    VS SCAER

Pupilles :
1    PASCO LUC    VS QUIMPER
2    GUEGUEN MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
3    SAMSON BAPTISTE    UC CARHAIX
4    PARIS THEO    UC QUIMPERLE
5    JEZEQUEL CORENTIN    CC GUIDEL
6    LAVAT THIBAUT    AC TREGUNC
7    ROUAT ILONA    MOELAN CC
8    GUEZINGAR EVA    VS QUIMPER
9    LE NAY AMAURY    VS QUIMPER
10    CLEREMBAUX NOLAN    AC TREGUNC
11    NICOLAS AXEL    UC QUIMPERLE
12    SINQUIN ALAN    VS SCAEROIS
13    GUEGUEN MATTEO    UC QUIMPERLE
14    CANEVET LENNY    AC TREGUNC
15    PRIGENT TITOUAN    UC CARHAIX
16    ROUXEL THOMAS    VS PLOUMAGOAR
17    CADORET MELENN    OC LOCMINE
18    MENANT YULIZH    AC TREGUNC
19    LE MEUR WILLIAM    AC TREGUNC
20    CESVET LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME

Féminines Pupilles :
1    ROUAT ILONA    MOELAN CC
2    GUEZINGAR EVA    VS QUIMPER
3    CADORET MELENN    OC LOCMINE
4    MENANT YULIZH    AC TREGUNC
5    RIGOUS LOANE    AC TREGUNC
6    KLEINDRAUSS MOENA    MOELAN CC
7    BETHON OCEANE    VS SCAER
8    RICHARD MARINE    AC TREGUNC
9    SOULAINE CATHY    VS QUIMPER
10    SALLIOU EMY    BMX THEX
11    LE BORGNE ANNAIK    LEUCEMIE ESPOIR

Poussins :
1    PASCO VICTOR    VS QUIMPER
2    LE BOURHIS PIERRE    VS SCAER
3    FALCHIER GUENOLE    AC TREGUNC
4    ROUAT JESSICA    MOELAN CC
5    PERENNES THEO    LEUCEMIE QUIMPER
6    SIGNOUR VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
7    LORTET LORIC    VS SCAEROIS
8    TROMEUR ALEXANE    VC CHATEAULIN
9    DREAU LUCAS    UC CARHAIX
10    CARIOU YANIS    LEUCEMIE ESPOIR
11    COLCANAP LENAIS    UC CARHAIX
12    PRIGENT MAIWENN    UC CARHAIX
13    QUEMERE ESTEBAN    VS QUIMPEROIS
14    LE CAVIL KENZA    EC QUEVEN
15    LE GOFF BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC

Féminines Poussines :
1    ROUAT JESSICA    MOELAN CC
2    TROMEUR ALEXANE    VC CHATEAULIN
3    COLCANAP LENAIS    UC CARHAIX
4    PRIGENT MAIWENN    UC CARHAIX
5    LE CAVIL KENZA    EC QUEVEN
6    ROBERT NOREEN    AOC
7    NORE FERRY EMMA    LEUCEMIE ESPOIR


Prélicenciés
1 LE GALL    LOUISE    AC TREGUNCOISE
2 SALIOU    NOAH    BMX THEX
3 RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
4 LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
5 RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
6 JEZEQUEL    KLERVI    GUIDEL

Remerciements à Aline Le Razavet.

Résultats - mardi, 22 décembre 2015 18:49

Cyclo-cross de Trégunc

Cadets
1 LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2 FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3 MARZIN    TOM    CAP SIZUN CYCLISME
4 LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
5 LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
6 GALAND    MAINA    VS PLABENNEC
7 PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
8 ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME
9 CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX
10 LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN
11 PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
13 TROMEUR    MAËWENN    VC CHATEAULINOIS
14 SEHEDIC    HUGO    VS SCAEROIS
 
Minimes
1 LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
2 PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
5 ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB
6 CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
7 MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
9 DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX
10 MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
11 LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
12 GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
13 CADORET    EWEN    OC LOCMINE
14 PALUD    NOAH    CC DOUARNENEZ
15 GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
16 SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
17 RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
18 ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR
19 FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
20 FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR

Benjamins
1 SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
2 PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
3 LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
4 CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
5 PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
6 ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
7 COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
8 GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
9 SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
11 ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR
12 FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
13 FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR
14 ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
15 MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
17 PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18 FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
19 LABASTIRE    BRICE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 BLAIZE    LENA    UC CARHAIX

Pupilles
1 PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
2 PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
3 GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
4 SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
5 JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
6 GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
7 CLEREMBAUX    NOLAN    AC TREGUNCOISE
8 LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
9 LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
10 ROUXEL    THOMAS    VS PLOUMAGOAR
11 NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
12 CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
13 ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
14 PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX
15 CADORET    MELENN    OC LOCMINE
16 MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE
17 LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
18 SINQUIN    ALAN    VS SCAEROIS
19 CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
20 LE NADAN    ARTHUR    UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2 LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
3 FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
4 SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
5 TROMEUR    ALEXANE    VC CHATEAULINOIS
6 DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
7 LORTET    LORIC    VS SCAEROIS
8 LE CAVIL    KENZA    EC QUEVEN
9 CARIOU    YANIS    LEUCEMIE ESPOIR
10 ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
11 PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
12 LE GOFF    BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC
13 QUEMERE    ESTEBAN    VS QUIMPEROIS
14 COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX
15 PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX
16 LE BARS    GAEL    CC DOUARNENEZ
17 ROBERT    NOREEN    AOC
18 BONJOUX    Léo Paul    AC TREGUNCOISE
19 MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
20 NORET FERRY    EMMA    LEUCEMIE ESPOIR

Prélicenciés
1 LE GALL    LOUISE    AC TREGUNCOISE
2 SALIOU    NOAH    BMX THEX
3 RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
4 LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
5 RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
6 JEZEQUEL    KLERVI    GUIDEL

Remerciements à Aline Le Razavet.

Résultats - lundi, 02 novembre 2015 21:25

Cyclo-cross Rédéné

CHALLENGE DE CORNOUAILLE SUD

Minimes:
1    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
2    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    ROBIN    MATTHYS    MILIZAC VTT LOISIRS
6    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
7    COZ    ROMAIN    VS DRENNECOIS
8    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB
9    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX
11    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
12    LE JAN    PAUL     EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
14    GUEZINGAR     ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
15    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
16    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
17    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS
18    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
19    CADORET    EWEN    OC LOCMINE
20    FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR

Benjamins:
1    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
2    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
3    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
4    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
5    LIM HOUN TCHEN    MICKNEL    UC QUIMPERLOISE
6    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
7    LE NADAN    KENAN    UC QUIMPERLOISE
8    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
9    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
10    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
11    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE
12    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS
13    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
14    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
15    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
16    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
17    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
18    LABASTIRE    BRICE    AULNE OLYMPIQUE
19    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
20    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR

Pupilles:
1    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
2    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
3    PARIS    THEO    UC QUIMPERLOISE
4    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
5    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
6    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
7    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
8    SINQUIN    ALAN    VS SCAEROIS
9    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE
10    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
11    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
12    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE
13    CLEREMBAUX    NOLAN    AC TREGUNCOISE
14    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
15    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
16    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
17    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE
18    TROTOUX    TIMOTE    MOELAN CYCLO CLUB
19    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
20    LAREUR    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE

Poussins:
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
3    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
4    PERENNES    THEO    LEUCEMIE QUIMPER
5    BEAUFILS BOUVELLE    LUCAS    MOELAN CYCLO CLUB
6    LORTET    LORIC    VS SCAEROIS
7    GERMAIN    STEVANN    EC QUEVEN
8    CARIOU    YANIS    LEUCEMIE QUIMPER
9    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
10    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
11    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX
12    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVEN
13    BARON    ERWAN    UC CARHAIX

Pré-licenciés:
1    RIGOUS    louise    AC TREGUNCOISE
2    LE GALL    Louise    AC TREGUNCOISE
3    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE

Remerciements à Kévin Le Guelvoud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.