Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Challenge Cornouaille Sud

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 20 décembre 2015
  • Département: -

Cyclo-cross - Challenge Cornouaille Sud Ecole de Vélo - Classement général final (4 manches)

Minimes :
1    LE ROUX AXEL    MOELAN CC
2    PHILIPPE WILLIAM    EC PLESTIN
3    ROUSSEL BENJAMIN    UC QUIMPERLE
4    NEDELEC GAETAN    EC PLESTIN
5    CALVEZ ISMITH    VS QUIMPER
6    MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
7    DOUAUD CLEMENT    UC CARHAIX
8    LE FRESNE ANTOINE    VS QUIMPER
9    PLUSQUELLEC QUENTIN    UC CARHAIX
10    LE NAY FLAVIAN    QUIMPER
11    MOREL GAUTHIER    VS DRENNEC
12    GUEZINGAR ALAN    VS QUIMPER
13    PALUD NOAH    CC DOUARNENEZ
14    CAMENEN MARIE    EC QUEVEN
15    CADORET EWEN    OC LOCMINE
16    ROUXEL MAXIME    VS PLOUMAGOAR
17    GUIGO YOUWANN    UC QUIMPERLE

Féminines Minines :
1    MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
2    CAMENEN MARIE    EC QUEVEN
3    HUET CAMILLE    AC TREGUNC
4    ARHAN KATELL    CAP SIZUN CYCLISME
5    LE GUYADER TIFENN    AC TREGUNC
6    LALLOUET MAELLE    AOC

Benjamins :
1    SIVIGNON ERWAN    MOELAN CC
2    PREMEL ROBIN    VS DRENNEC
3    CHOUPAUX YOANN    CC UZEL
4    PREMEL EWEN    VS DRENNEC
5    COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
6    SAMSON VALENTIN    UC CARHAIX
7    LIM HOUN TCHEN MIKNEL    UC QUIMPERLE
8    ANDRE CORALIE    VS QUIMPER
9    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
10    TEL BENJAMIN    VS DRENNEC
11    LE NADAN KENAN    UC QUIMPERLE
12    LE GRAND AXEL    UC QUIMPERLE
13    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
14    ROUAT MELISSA    MOELAN CC
15    PERENNES KILIAN    VS QUIMPER
16    CRENN HUGO    UC CARHAIX
17    BLAIZE LENA    UC CARHAIX
18    MARREC ALAN    

Féminines Benjamines :
1    ANDRE CORALIE    VS QUIMPER
2    ROUAT MELISSA    MOELAN CC
3    BLAISE LENA    UC CARHAIX
4    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
5    LE BOURHIS OCEANE    VS SCAER

Pupilles :
1    PASCO LUC    VS QUIMPER
2    GUEGUEN MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
3    SAMSON BAPTISTE    UC CARHAIX
4    PARIS THEO    UC QUIMPERLE
5    JEZEQUEL CORENTIN    CC GUIDEL
6    LAVAT THIBAUT    AC TREGUNC
7    ROUAT ILONA    MOELAN CC
8    GUEZINGAR EVA    VS QUIMPER
9    LE NAY AMAURY    VS QUIMPER
10    CLEREMBAUX NOLAN    AC TREGUNC
11    NICOLAS AXEL    UC QUIMPERLE
12    SINQUIN ALAN    VS SCAEROIS
13    GUEGUEN MATTEO    UC QUIMPERLE
14    CANEVET LENNY    AC TREGUNC
15    PRIGENT TITOUAN    UC CARHAIX
16    ROUXEL THOMAS    VS PLOUMAGOAR
17    CADORET MELENN    OC LOCMINE
18    MENANT YULIZH    AC TREGUNC
19    LE MEUR WILLIAM    AC TREGUNC
20    CESVET LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME

Féminines Pupilles :
1    ROUAT ILONA    MOELAN CC
2    GUEZINGAR EVA    VS QUIMPER
3    CADORET MELENN    OC LOCMINE
4    MENANT YULIZH    AC TREGUNC
5    RIGOUS LOANE    AC TREGUNC
6    KLEINDRAUSS MOENA    MOELAN CC
7    BETHON OCEANE    VS SCAER
8    RICHARD MARINE    AC TREGUNC
9    SOULAINE CATHY    VS QUIMPER
10    SALLIOU EMY    BMX THEX
11    LE BORGNE ANNAIK    LEUCEMIE ESPOIR

Poussins :
1    PASCO VICTOR    VS QUIMPER
2    LE BOURHIS PIERRE    VS SCAER
3    FALCHIER GUENOLE    AC TREGUNC
4    ROUAT JESSICA    MOELAN CC
5    PERENNES THEO    LEUCEMIE QUIMPER
6    SIGNOUR VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
7    LORTET LORIC    VS SCAEROIS
8    TROMEUR ALEXANE    VC CHATEAULIN
9    DREAU LUCAS    UC CARHAIX
10    CARIOU YANIS    LEUCEMIE ESPOIR
11    COLCANAP LENAIS    UC CARHAIX
12    PRIGENT MAIWENN    UC CARHAIX
13    QUEMERE ESTEBAN    VS QUIMPEROIS
14    LE CAVIL KENZA    EC QUEVEN
15    LE GOFF BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC

Féminines Poussines :
1    ROUAT JESSICA    MOELAN CC
2    TROMEUR ALEXANE    VC CHATEAULIN
3    COLCANAP LENAIS    UC CARHAIX
4    PRIGENT MAIWENN    UC CARHAIX
5    LE CAVIL KENZA    EC QUEVEN
6    ROBERT NOREEN    AOC
7    NORE FERRY EMMA    LEUCEMIE ESPOIR


Prélicenciés
1 LE GALL    LOUISE    AC TREGUNCOISE
2 SALIOU    NOAH    BMX THEX
3 RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
4 LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
5 RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
6 JEZEQUEL    KLERVI    GUIDEL

Remerciements à Aline Le Razavet.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 22 décembre 2015 20:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.