Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:01

Thorigné sur Dué min, cad

Cadets
1 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
2 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
3 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE Cadet 2
4 QUENTIN Victor VC FERTE MACE Cadet 2
5 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet 2
6 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
7 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 1
8 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet 1
9 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
10 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
11 BOULAY Théo UV RAI AUBE Cadet 2
12 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
13 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
14 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cadet 2
15 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cadet 1
17 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet 2
18 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet 1
20 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
21 EMON BASTIEN VS FERTOIS Cadet 2
22 GUIBERT AUGUSTIN VS FERTOIS Cadet 1
23 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cadet 2
24 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cadet 1
25 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Cadet 2
26 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
27 LANTOINE Charles US NOGENTAISE Cadet 1
28 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cadet 1

Minimes
1 PANOR Enzo TEAM 94 CYCLING Minime 2
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
3 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Minime 2
4 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime 2
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
6 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
7 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
8 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
9 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
10 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
11 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
12 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
13 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
14 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE Minime 2
15 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Minime 2
16 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime 1
17 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Minime 2
18 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
19 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
20 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
21 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Minime 1
22 DOUARD Noah AC SUD 28 Minime 2
23 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime 1
24 AUBRY TOM EC MAYENNAISE Minime 2
25 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Minime 2
26 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
27 BOISSEAU Rémi AC SUD 28 Minime 1
28 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime 2
29 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Minime 2
30 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 1
31 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE Minime 1
32 PIELLA ERWAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
33 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime 1
34 TURELIER Pierre UC VENDOMOISE Minime 1
35 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF Minime 2
36 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
37 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime 1
38 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Minime 1
39 FRESNAY ALLAN VS FERTOIS Minime 1
40 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - dimanche, 10 avril 2016 21:14

Menil pass'cyclisme

D1-D2:
1    ROINEL    FRANCOIS    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
3    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
6    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    BEUNEUX    SEBASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
8    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
9    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
10    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
11    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
13    DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
14    GOUGEON    AURELIEN    CC LANDIVYSIEN
15    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE
16    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53
17    MANCEAU    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
18    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
19    CANTIN    SYLVAIN    CYCLO CLUB ERNEEN
20    GUIROIS    ANTHONY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3-D4:
1    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE
2    ARDOUIN    SYLVAIN    CC CASTELBRIANTAIS
3    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE
4    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    TRIDON    SEBASTIEN    ES MAYENNE
7    FREEMAN    PAUL    DROPS CYCLING TEAM
8    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VELOCE CLUB CHÂTEAU-GONTIER
9    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10    DHERUELLE    SERGE    CV LIEVINOIS
11    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
12    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE
13    DELANOE    GUILLAUME    VC CHATEAU GONTIER
14    LETAILLEUR    YVES    CYCLO VTT L`HUISSERIE
15    ROUSSEAU    CHRISTOPHE    LAVAL CYCLISME 53
16    DAILLERE    FABRICE    VELO CLUB LIONNAIS
17    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE
18    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
19    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Actualité - vendredi, 26 décembre 2014 14:17

Mayenne: Sportifs de l'année 2014

Clément Davy (BC Mayennais) et Maxime Bonsergent (VC Château Gontier) ont été sélectionnés dans la catégorie « Espoir » de l‘élection des Sportifs de l’année 2014 de la Mayenne.

Par ailleurs, Laval Cyclisme 53 est nominé dans la catégorie « Club » et Stéphane Bahier (CC Ernéen - Laval Triathlon), en tant que triathlète handisport, dans la catégorie "Sportif de l'année". Enfin François Pervis, lauréat l’an passé, ne participe pas au vote, mais sera distingué par un trophée Hors catégorie lors de la soirée.

Une page internet qui annonce les nominés est déjà en ligne sur le site web du Conseil général: http://www.lamayenne.fr/. Les votes se feront sur le site web du Conseil général, grâce à un formulaire qui sera en ligne du 1er décembre au 5 janvier 2015 inclus.

Enfin, l’annonce des lauréats se fera lors de la Soirée des Sportifs mayennais, qui se déroulera le vendredi 23 janvier, à 18h30, salle des Ondines à Changé.

Source: Comité Cycliste de la Mayenne.

 

D1-D2:
1  AVRIL Steven Bocage Cycliste Mayennais
2  MICHEL Sebastien Cc Landivysien
3  DELANOE Guillaume Laval Cyclisme
4 REBOLLO Vivien TEAM BAROUSSE
5  GUITTON Frederic Ro Teilleul
6  HAMON Thibault Vc Sourdeval
7  BENATRE Jacob Union Cycliste Sud 53
8  MOREAU Florian Vc Domfrontais
9  MERIL Cedric Us Chateaugiron
10  CHAUVIN David Cc Landivysien

D3-D4:
1  LEGREE Philippe Coc Fougerais
2  CESBRON Cyril Laval Cyclisme 53
3  SACHET Patrick Us Chateaugiron
4  LEPAUVRE Nicolas Bocage Cycliste Mayennais
5 THERIAU David Ro Teilleul
6  BLIN Stephane Coc Fougerais
7 HOYEAU Jean marc Vs Trun
8  BRION Patrick Ecc Pontvallain
9  POTTIER Fabrice Vc Ferte Mace
10  LECANU Eric Uc Landellaise

Envoyé par Caroline Desmons.

Résultats - mardi, 15 avril 2014 21:12

St Cyr Le Gravelais pass'cyclisme

D1-D2:
1 AVRIL STEVEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 DALIBARD PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53
3 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE
4 BESNEUX ANTHONY VC CHATEAU GONTIER
5 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER
6 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN
8 PENLOUP Jérémy RO TEILLEUL
9 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53
10 PENLOUP Nicolas RO TEILLEUL
11 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 DEBROISE JEAN MICHEL POCC BOUCLES DE LA MAYENNE
13 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER
14 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
15 JOURDAN PHILIPPE CA EVRON
16 BOITTIN Valentin RO TEILLEUL
17 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE
19 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
20 BENATRE DIMITRI UC SUD 53

D3-D4:
1 CHADAL SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME
2 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
3 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53
4 BONNIER OLIVIER ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LANVIERGE JOEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 BLONDEAU JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53
7 TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE
8 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
9 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
10 LEBLANC ERIC CYCLO CLUB ERNEEN
11 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER
12 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
13 TROCH DENIS ASUC MIGENNES
14 DEROUET JACQUES ES SEGRE
15 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
16 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53
17 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53
18 VETILLARD JOHN LAVAL CYCLISME 53
19 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53
20 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:29

Trophée CA: 2ème manche

Minimes:
1    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais
2    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais
3    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72
4    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53
5    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme
6    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV
7    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53
8    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme
9    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais
10    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie
11    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen
12    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme
13    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV
14    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV
15    TESSE    DORIAN    Sablé Sarthe Cyclisme
16    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable
17    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen
18    NOBLET    LEA    VS Fertois

Cadets:
1    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais
2    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme
3    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme
4    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais
5    MACE    AXEL    AC Belmontaise
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme
8    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme
9    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53
10    RENOU    REMI    Laval Cyclisme 53
11    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV
12    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme
13    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme
14    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme
15    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise
16    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable
17    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme
18    BREMAUD    VINCENT    Angers Cyclisme
19    COMPAIN    ERWAN    VC Conlie
20    TESSE    YANNIS    Sablé Sarthe Cyclisme
21    LECOQ    BENJAMIN    Sablé Sarthe Cyclisme
22    CANTIN    MICKAEL    Sablé Sarthe Cyclisme


Classement Général:

Minimes:
1    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV        35
2    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme    32
3    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais    31
4    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72    30
5    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53        29
6    LAIZE    DORIAN    AG Orval Coutances    27
6    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme    23
8    THIBAUD    SAMUEL    CC Montois    23
9    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais    20
10    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53 14
11    PONTOIZEAU    JEREMY    CC Montois    12
12    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen    11
13    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme    11
14    NOBLET    LEA    VS Fertois    10
15    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV    10
16    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV    10
17    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable    10
18    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen    10
19    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais    8
20    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie    6

Cadets:
1    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme    36
2    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme    21    30
3    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais    25
4    MACE    AXEL    AC Belmontaise    19
5    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais    19
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme    15
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme    15
8    BEAUSSIRE    MARTIN    La Roche Vendée Cyclisme    13
9    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV    11
10    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme        11
11    SAVARY    BENOIT    AG Orval Coutances    11
12        SURGET    JEREMY    Le Mans SV        10
13    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme        9
14    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme    9
15    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme    9
16    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise    9
17    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable    9
18    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme    9
19    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53    8
20    DEMAY    WILLIAMS    Ass Méroise Cyclisme     8

Retrouvez l'intégralité des classements ci-dessous, en pièces jointes.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - lundi, 27 mai 2013 11:45

St Mars d'Outillé cadets

1    MILLET    Dorian    B C Mayennais
2    GARNIER    Pierre    Brette Sportif
3    DRONNE    Victor    Brette Sportif
4    CULPIN    Arnaud    Laval Cyclisme 53
5    ROQUAIN    Louis    V S Fertois
6    BRAULT    Alexis    C S Flèchois
7    GAUCHER    Alexis    Brette Sportif
8    SALUDEN    Luis    Brette Sportif
9    SURGET    Jérémy    Le Mans Sarthe Vélo
10    GAULIN    Emmanuel     U C Montgesnoise
11    BOITTIN    Valentin    CC Ernée
12    QUINDRY    Amaury    U C Alençon Damigny
13    BOUHOUX    Vincent    Brette Sportif
14    GAUTHIER    Nicolas    Brette Sportif
15    DESYAYES    Hugo    U C Mamers Saosnois
16    VERBEKE    Tim    Brette Sportif
17    SELLIER    Nicolas    Blois Cyclosport
18    BERGER    Bastien    Brette Sportif
19    GUIARD    Hugo    CA Evron
20    MARTINAND    Kerian    Brette Sportif

Remerciements à Laurent Drouault.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.