Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 08 janvier 2017 11:46

CX de la Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1    HARDY    ROMAIN    VERN SUR SEICHE
2    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
3    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
4    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
5    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
6    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
8    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
9    PICHON    Laurent    MOELAN CYCLO CLUB
10    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
11    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
12    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
13    BRAMOULLE    GERARD    VC CANTON DES PIEUX
14    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT
15    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE
17    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
18    TEXIER    AUBIN    RUN BIKE CLUB 56
19    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS .
20    TARDIVEL    THEO    VELO SPORT VALLETAIS
21    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
22    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC
23    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
24    LE BORGNE    JULIEN    AC PAYS DE BAUD
25    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP
26    FANEN    YOANN    AC PAYS DE BAUD
27    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME
28    LE BORGNE    BERTRAND    AC PAYS DE BAUD
29    QUILLERE    YOANN    RUN BIKE CLUB 56
30    BALLER    LAURENT    OC LOCMINE

Juniors
1    BESNARDVincent        EC QUEVEN
2    ALLENO    Clément    CC UZELAIS
3    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56
4    BAUCHE    Adrien    UCP JOSSELIN
5    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE
6    STEVANT    Victor    UCK VANNES

Cadets
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE
2    STEVANT    Malo    UCK VANNES
3    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
4    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
5    GYSELMAN    Aurélien    EC PLUVIGNOISE
6    CHENAIS    Clément    UC INGUINIEL
7    LAURENT    Flavien    «
8    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
9    PUREN    Vincent    AC PAYS DE BAUD
10    MORICE    Ludovic    UCK VANNES

Minimes
1    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
6    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
7    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
9    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
10    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
11    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
13    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
14    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
15    GUILLAS    FRANCOIS    UC ALREENNE
16    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
18    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE
19    CELTON    YOANN    UC ALREENNE
20    CHARRIER    HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
21    JEFFRAY    ELEN             D    UC ALREENNE

Benjamins
1    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
2    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
3    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
4    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
5    LE DIVENACH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
7    BREHAMET    Titouan    AC PAYS DE BAUD
8    BRAMOULLE    Pauline      D    AS TOURLAVILLE CYCLISME
9    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD
10    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
2    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
3    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD
4    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
5    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
6    TULOW    Sacha    OC LOCMINE
7    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE
8    PHILIPPE    EVA       D    EC QUEVENOISE
9    LE BADEZET    Brieuc    AC PAYS DE BAUD
10    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
11    ALLAIN    Yanis    AC PAYS DE BAUD
12    BRAMOULLE    Manon   D    AS TOURLAVILLE CYCLISME
13    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
14    GUEZELLO    Baptiste    HENNEBONT BMX
15    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE
16    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
18    COUGOULAT    Thomas    AC PAYS DE BAUD
19    GROSSI    Elven    AC PAYS DE BAUD

Poussins
1    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
2    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
3    LE GUILLOUX    Lana        D    AC PAYS DE BAUD
4    PERON    AARON    AC PAYS DE BAUD
5    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
6    JAN    Nolwenn   D    AC PAYS DE BAUD
7    JEGO    Youena     D    AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - mardi, 01 décembre 2015 22:59

Cyclo-cross du Grez

Espoirs/Seniors:
1    MARECAILLE    ANTONIN    AVC AIX EN PROVENCE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    RIGOULAY    Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
5    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
6    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
7    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
8    OSMONT    Mathieu    UC BRICQUEBEC
9    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
11    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    LUBIN    EDDY    AC VALLEE DE LA SARTHE
14    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
16    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
17    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
18    TABURET    ANTOINE    CA EVRON
19    COUPE    TIMOTHE    CC ERNEE
20    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
3    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
5    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
6    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
7    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61

Cadets:
1    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
2    DAVID    Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
3    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
4    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
5    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
7    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
8    POMME ST GAUDENS    MAXIME    LAVAL CYCLISME 53

Minimes:
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
3    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
4    MULON    HUGO    CA EVRON
5    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
6    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON
9    CHARLES    NOA    CA EVRON
10    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Jean Michel Chardron.

Résultats - lundi, 30 novembre 2015 21:39

Cyclo-Cross de Montsûrs

Séniors-Espoirs
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
7    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
8    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
9    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
11    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
12    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
13    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
14    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
15    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
16    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
9    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
10    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
11    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
12    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
16    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PAILLARD    KILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets-Dames
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
11    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
12    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
13    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
18    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
19    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
6    MULON    HUGO    CA EVRON
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    MAILLARD    TIMOTHE    NOX BMX CLUB NOZAY
9    HOCDE    AXEL    UC SUD 53
10    CHARLES    NOA    CA EVRON
11    GOUPIL    JADE    LAVAL CYCLISME 53
12    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53


Remerciements à Chardron Jean-Michel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.