Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Résultats

Cyclo-Cross de Montsûrs

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 29 novembre 2015
  • Département: Mayenne (53)

Séniors-Espoirs
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
7    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
8    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
9    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
11    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
12    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
13    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
14    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
15    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
16    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
9    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
10    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
11    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
12    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
16    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PAILLARD    KILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets-Dames
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
11    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
12    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
13    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
18    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
19    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
6    MULON    HUGO    CA EVRON
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    MAILLARD    TIMOTHE    NOX BMX CLUB NOZAY
9    HOCDE    AXEL    UC SUD 53
10    CHARLES    NOA    CA EVRON
11    GOUPIL    JADE    LAVAL CYCLISME 53
12    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53


Remerciements à Chardron Jean-Michel.

Écrit par Pascal Lundi 30 novembre 2015 21:39

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey