Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:44

St Hilaire St Florent dames

Seniors-Juniors
1 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 GUEDON Mélanie UC MONTOIRE 1ère Catégorie
3 VERHULST Gladys CD ORNE 1ère Catégorie
4 MINAUD MANON CD VENDÉE 2ème Catégorie
5 GALAND MAINA CD FINISTÈRE Junior
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
7 CEYSSAT Loriane V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2ème Catégorie
8 LOUBOUTIN MARINE CD CÔTES-D'ARMOR Junior
9 HOEBANCKX Thérésa CD ORNE 1ère Catégorie
10 KERBAOL CEDRINE CD FINISTÈRE Junior
11 FUKUDA SAE VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
12 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
13 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
14 FOUQUENET AMANDINE CD MAYENNE Junior
15 BARBIER JEANNE LOUISE CD CÔTES-D'ARMOR Junior
16 HOUDIN CORALIE CD MAYENNE 2ème Catégorie
17 AMARTIN Elise UC CHATEAUROUX 2ème Catégorie
18 LE HUITOUZE FANNY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
19 GEGU JUSTINE CD MAYENNE 2ème Catégorie
20 POLYCARPE Noëline CD SEINE-MARITIME Pass'Cyclisme
21 AUGER Agathe MONTRICHARD CYCLISME 41 3ème Catégorie
22 LEROUEIL JADE CD MAINE-ET-LOIRE 3ème Catégorie
23 JOLLY CLEMENCE CD VENDÉE 3ème Catégorie
24 SILANDE Laura CD CALVADOS Junior
25 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
26 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
27 PORHEL LAURA CD FINISTÈRE 3ème Catégorie
28 THIEBAULT Marine CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème Catégorie
29 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
30 DELAMPLE CLELIA CD VENDÉE Pass'Cyclisme
31 WAYMARK Holly ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie
32 HINAULT MARYANNE CD CÔTES-D'ARMOR Junior
33 MENET ANAELLE CD MAINE-ET-LOIRE 3ème Catégorie
34 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème Catégorie
35 RIVIERE CELINE CD MAINE-ET-LOIRE 3ème Catégorie
36 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème Catégorie
37 SOUFFACHE LISA CD MAINE-ET-LOIRE Junior
38 PITARD LEA CD MAYENNE Junior
39 LEBRUN Cassandra CENTRE VAL DE LOIRE 2ème Catégorie
40 AMARTIN Pauline UC CHATEAUROUX 3ème Catégorie
41 RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE Junior
42 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème Catégorie
43 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème Catégorie
44 CHIRON MATHILDE CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
45 BUNEL Laura CD CALVADOS Junior
46 LEBIGRE Alizée CD CALVADOS Junior
47 AMARTIN Lucie UC CHATEAUROUX 3ème Catégorie
48 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Junior
49 BRARD Cylia CD MANCHE Junior
50 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
51 HOUSARD Audrey CD SEINE-MARITIME Pass'Cyclisme
52 BONNAT Marion NOUVELLE AQUITAINE Junior
53 LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
54 LEROYER AGATHE US VERN CYCLISME Junior
55 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
56 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
57 DAVID Mélanie CD MANCHE Pass'Cyclisme
58 HENAULT Océane CD SEINE-MARITIME 3ème Catégorie
59 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC Junior
60 PELLERIN Mathilde MERIGNAC VC 3ème Catégorie
61 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
62 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
63 MOULIN MARINE CD MAINE-ET-LOIRE Junior

Minimes-Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
2 BOULAIS FLAVIE CD VENDÉE Cadet
3 SARRON Maylis UC GIEN SPORT Cadet
4 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
5 CORBINEAU YSOLINE CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
6 RABY COLINE CD VENDÉE Cadet
7 MENAGE LISE CD ILLE-ET-VILAINE Minime
8 MOULLEC LOUISE CD FINISTÈRE Cadet
9 CAMENEN MARIE CD MORBIHAN Cadet
10 JOUET MERIANE CD MORBIHAN Cadet
11 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
12 MENARD CHLOE CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
13 HINAULT SARAH CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
14 TREGOUET MAURENE CD MORBIHAN Minime
15 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE Cadet
16 RICHEUX EMMA CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
17 ANDRE CORALIE CD FINISTÈRE Minime
18 BOSCHE Orlanne ASPTT vélo BRIVE agglo Cadet
19 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
20 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 Cadet
21 BOISSON COLYNE CD VENDÉE Cadet
22 DUFAU Marion NOUVELLE AQUITAINE Cadet
23 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET Cadet
24 RIGAUX ALIZEE CD CÔTES-D'ARMOR Minime
25 MENANTEAU LISA CD VENDÉE Cadet
26 LEVEEL Lee Lone CD CALVADOS Minime
27 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE Minime
28 RAYER Eglantine CD CALVADOS Minime
29 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 BERNARD Floraine US LA CHATRE Cadet
31 CORLAY Azéline CD MANCHE Cadet
32 BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
33 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
34 QUENTRIC ROMANE CD FINISTÈRE Cadet
35 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet
36 SIOHAN APOLLINE CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
37 BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT Cadet
38 JAN KATELL CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
39 DEPYE Julie VC BLANCOIS Minime
40 TENDRON CONSTANCE CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
41 AMICE FLORINE CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
42 LE CORRE YOUNA CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
43 GAUGAIN HEIDI CD MAYENNE Minime
44 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
45 RAISON ELEA CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
46 VETEL ESTELLE CD CÔTES-D'ARMOR Minime
47 SMITH Johanna NOUVELLE AQUITAINE Cadet
48 BRISARD INES CD VENDÉE Minime
49 LEGENDRE Maelys NOUVELLE AQUITAINE Cadet
50 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Minime
51 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS Cadet
52 SACHET flora CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
53 ETILLEUX Marine CD ORNE Minime
54 MALANDAIN Justine CD SEINE-MARITIME Cadet
55 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
56 BUNEL Marion CD CALVADOS Minime
57 COLLET Eva NOUVELLE AQUITAINE Minime
58 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE Minime
59 BONNAUD LOUANE CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
60 FOUQUENET CAPUCINE CD MAYENNE Minime
61 HARNOIS ALICE CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
62 POULAIN Julie CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
63 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Minime
64 FERREIRA GONCALVES Nicole MERIGNAC VC Cadet
65 DANIEL Clothilde VC AVRANCHES Cadet
66 LECHAT Amandine CD MANCHE Minime
67 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON Cadet
68 LANCELIN Louise CD ORNE Cadet
69 BENOIST ELINA CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
70 LE DU ERELL CD MORBIHAN Cadet
71 ROUINSARD EMILIE CD MORBIHAN Cadet
72 BURGAENTZLEN Eva AC LANESTER 56 Cadet
73 BIHANNIC MAËVA OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
74 THEBAULT MAELLE EC PAYS GUICHEN Minime
75 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
76 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS Cadet
77 BUTET Améline CD ORNE Minime
78 MARINUS ESTHER CD MAYENNE Minime
79 PETREL Lucie CD SEINE-MARITIME Minime
80 BARASCUD PRISCILLE CD MAYENNE Minime
81 LECHEVALIER Marielle CD MANCHE Cadet
82 PILON Justine CD ORNE Cadet
83 FORGEAU MANON CD VENDÉE Cadet
84 BODIN EVA CD MAINE-ET-LOIRE Minime
85 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
86 BOISLORET Amandine CD MANCHE Minime

Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 10:41

Châteaubriant Piste (Ch. Reg)

Challenge régional disputé sur le vélodrome Lucien Lemonnier.

Sous un ciel couvert et incertain, toutes les épreuves ont pu se disputer. Beaucoup de panache et de vélocité de la part des différentes catégories; les coursiers nous ont gratifié d'un spectacle attractif et de toute beauté. Le choix des épreuves: scratch, tempo, et course aux points est à renouveler.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5
3 FER LUCAS VERRIERES AC 6
4 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 7
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 11
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 14
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 15
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 17
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 17
10 GEAUTREAU OCTAVE R V C 20
11 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 21
12 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE 22
13 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 25
14 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 28
15 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 30
16 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 32

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 5
2 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE 5
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE 12
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 13
5 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 14
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 19
7 BOULAIS PAULIN POCCL 20
8 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 24
9 PINEAU THITOUAN POCCL 24
10 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 28
11 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 28
12 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 29
13 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 29
14 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 30
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 37
16 DAUGE LUC RVC 37
17 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 38
18 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 40
19 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 54
20 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 55
21 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 58
22 GAUTIER NOE USP 59
23 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 60
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 60
25 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 60
26 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 61
27 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 61
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 62

Dames
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 2
2 BOULAIS FLAVIE RVC 5
3 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 7
4 RABY COLINE RVC 7
5 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 11
6 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 13
7 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE 13
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 14
9 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS 18
10 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 20
11 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 23
12 JOUIS AUDE VS COUERONNAIS 23

Juniors-Seniors
1 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 7
2 MONNIER BRYAN POCCL 12
3 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE 13
4 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 15
5 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 16
6 LE CLAIRE BRYAN POCCL 16
7 THIBAUD SAMUEL CCMONTOIS 18
8 MAUDOUIT OLIVIER ASPTTRENNES 26
9 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 30
10 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 31
11 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 34
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 35
13 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 38
14 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 38
15 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 44
16 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC 46
17 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS 50
18 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME 54
19 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 59
20 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS 63
21 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 111

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 13:43

CX Chpt Pays-de-la-Loire (Pierric)

Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
21 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
22 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49
23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
24 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
25 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
26 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PDL
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
28 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
31 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
33 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
34 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
35 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VC
36 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
39 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS
40 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
41 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
42 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
43 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
44 DELAGE KEVIN VS MESANGER
45 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
46 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
47 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
48 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
49 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
50 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VC
51 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
52 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
53 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER

Espoirs
1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
11 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 6:48
12 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VC 7:13
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 7:49
14 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:38
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 9:14
16 DERET-LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 16:20
17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REG. POUZAUGES
20 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
23 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REG. POUZAUGES
24 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
26 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
31 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
33 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
34 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 4:31
31 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 4:32
32 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 4:42
33 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 4:53
34 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VI 4:56
35 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 5:02
36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 5:14
37 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 5:15
38 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE 5:30
39 HUBERT NOAM CA EVRON 5:33
40 BATILLIOT-BOISAUBERT EST LE MANS SARTHE VELO 5:42
41 BOULAY DYLAN CA EVRON 5:43
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 5:47
43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 5:49
44 FRANCOIS CELIO CA EVRON 6:47
45 CELLE LUCA GUEMENE VTT 6:48
46 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 7:09
47 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 7:24
48 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 7:28
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 7:44
50 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VC 8:04
51 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 9:03
52 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 9:08
53 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 9:12
54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 9:55
55 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 10:17
56 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 10:49
57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VC 11:34
58 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
59 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
60 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
61 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
62 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VC

Femmes Seniors/Juniors
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Femmes Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Femmes Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES

Femmes Minimes
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46

 

Remerciements à Franck Filbien.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 12:08

CX Bernay en Champagne

Séniors et Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior en 48'49''
2 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:25
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:32
6 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:32
7 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 01:35
8 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 01:50
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 02:22
10 JARRIER BENOIT FORTUNEO-OSCARO Elite Professionnel 02:52
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
12 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
13 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
14 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
15 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
16 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE Senior
17 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
18 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Elite Professionnel
19 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
21 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
22 PICHOT ALEXANDRE DIRECT ENERGIE ELite Professionnel
23 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
24 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
26 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
28 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
30 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
31 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 Espoir
32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
33 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
34 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
35 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
36 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
37 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
38 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
39 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Senior
40 BESLIN LOGAN LE MANS SARTHE VELO Espoir
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
43 BROU STEPHANE CS FLECHOIS Senior
44 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF Senior
45 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
46 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
47 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
48 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
49 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2 en 36'40''
2 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:11
3 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2 00:45
4 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2 00:45
5 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:56
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
11 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J
12 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
13 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
15 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
16 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
17 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Jun 1

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 en 40'32'''
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:00
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 01:49
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir 02:04
5 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun 2 03:12
6 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir 05:59
7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2 en 30'13''
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2 00:05
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:19
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2 00:27
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 53
6 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:59
7 MULON HUGO CA EVRON Cad 1 01:05
8 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 01:05
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 01:35
10 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 01:46
11 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 01:51
12 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2 01:55
13 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 02:17
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1 02:17
15 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2 02:36
16 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2 02:36
17 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1 02:36
18 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
19 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
20 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
21 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
23 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
24 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
26 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
27 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
29 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
30 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
31 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
32 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
33 NOURRI LEO EC BELINOISE Cad 1
34 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
35 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1

Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1 en 33'55''
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 00:34
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 00:46
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cadet
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 en 17'53''
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 18:04 11
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 18:23 30:00
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 45
9 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 50
10 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 55:00
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
12 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
14 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 18:59 01:06:00
15 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 01:20:00
16 HARDY LEON CA EVRON Min 2 01:32
17 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 01:47
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 01:47:00
19 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2 01:57
20 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 02:14:00
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2
22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2
23 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
25 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
26 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Minime
27 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
28 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
29 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
30 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1
31 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2
32 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
33 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
34 FRANCOIS CELIO CA EVRON Min 2
35 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
36 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
37 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 Min 1
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2
39 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2
40 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
41 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1
42 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
43 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1

Minimes Dames
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 20:07
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
4 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
5 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1

Remerciements à Damien Dreux(VC Conlie).

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 20:35

Piste: Coupe PDL - Louis Huby

Après la Finale d'Angers, le Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe remporte le Classement général par équipe de la Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby.


Classement général par équipe
1    Sarthe    280
2    Loire Atlantique    227
3    Vendée    168
4    Maine et Loire    154
5    Mayenne    77


Juniors-Seniors
1    RETHORE    PAUL    2    BEAUPREAU VELO SPORT     93
2    MACE    AXEL    JUN    AC BELMONTAISE     90
3    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    3    LE MANS SARTHE VELO     86
4    GIRAUDET    DYLAN    JUN    VELO SPORT VALLETAIS     80
5    LOUIS    SEBASTIEN    3    NANTES DOULON VS    78
6    ROMIAN    DAVY    2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    70
7    VIGNARD    EMMANUEL    2    LOIRE & SILLON CYCLISME     59
8    LEBRETON    VINCENT    2    UC MONTGENOISE    50
9    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    PCO    ANGERS CYCLISME    46
10    BERTRAND    QUENTIN    JUN    LE MANS SARTHE VELO     44
11    THIBAUD    SAMUEL    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     43
12    VERGNE    ANTOINE    JUN    US ST HERBLAIN    40
13    CADEAU    ADRIEN    JUN    TEAM U ANJOU 49    37
14    FOURNIER    PHILIPPE    PCO    VERRIERES AC    32
15    PONTOIZEAU    JEREMY    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     30
16    FOUGERE    DYLAN    JUN    VERRIERES AC     27
17    CELERIER    BRIVAEL    2    LAVAL CYCLISME 53     25
18    LE CLAIRE      BRYAN    2    POC COTE DE LUMIERE    24
19    CHALEL    YACINE    2    OLYMPIQUE C.V.O.    24
20    JACOB    LOIC    PC D1    EV ANGERS DOUTRE    24
21    FOUACHE    KEVIN    1    CREUSE OXYGENE    22
22    FOUQUET    ALEXY    1    US ST HERBLAIN    22
23    BONNAVENTURE    MATISSE    JUN    VERRIERES AC     22
24    BELLIER      BENJAMIN    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE    21
25    PODRAZA    BASTIEN    JUN    LAVAL CYCLISME 53    21
26    GUILLOUX    BENJAMIN        VC LOUDEAC    21
27    AULNETTE    CLEMENT    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE     18
28    BOUVIER     BAPTISTE    JUN    GUIDON MACHECOULAIS    18
29    SANDIRA      FLORIAN    JUN    VC ESSARTAIS    17
30    SIMON    CORENTIN    PCO    VC RENNAIS    16
31    BONNAVENTURE    GAETAN    PCO    VERRIERES AC    16
32    TIREAU    QUENTIN    JUN    UV DESCARTES    16
33    FORLER    THIERRY    PC D2    AV THIAIS    15
34    RIDEL    DAMIEN    JUN    US ST HERBLAIN    15
35    TESSIER      FLORIAN    1    POC COTE DE LUMIERE    14
36    SURGET    JEREMY    3    LE MANS SARTHE VELO    14
37    TEXIER    ALEXIS    JUN    ANGERS CYCLISME     12
38    KLEIN    ANTOINE    JUN    TEAM U ANJOU 49    12
39    LE MONTAGNER     MAXIME    1    CREUSE OXYGENE    11
40    COLIN    CHARLIE    1    VS VALLET    10
41    MAREAU      YANNICK    PCO    TEAM U ANJOU 49    10
42    DOUET    BENOIT    PC D2    BEAUPREAU VELO SPORT     10
43    TARDIF    ALEXANDRE    3    CC CASTELBRIANTAIS    9
44    RUAU      BENJAMIN    3    ANGERS CYCLISME    9
45    DAUGEARD    PHILIPPE    PC D1    UV NEUBOURG    9
46    FERNANDEZ      JOHAN        ANGERS CYCLISME    8
47    SOUCHARD    VINCENT    JUN    VERRIERES AC    7
48    MARIE    ROMAIN    3    VC FALAISIEN    7
49    DRAPEAU    STEVEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    6
50    VERGNE    CEDRIC    PC D3    US ST HERBLAIN    6
51    BERTRAND    ROMUALD    3    VC SEBASTIENNAIS    5
52    YANNIC    BASTIEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    4
53    HUBERT    JORRY    3    UCA 44    1
54    DESMOTTES    QUENTIN    JUN    EV ANGERS DOUTRE    1
55    PATOYT    JORIS    JUN    VERRIERES AC    1
56    DEZORME    JONATHAN    JUN    PEDALE PUCEULOISE    1
57    MOTTIER    ANTOINE    JUN    VERRIERES AC    1
58    BARON    ARTHUR    JUN    CC CASTELBRIANTAIS    1
59    POMMIER      VICTOR    JUN    ANGERS CYCLISME    1
60    OLIVIER      BENJAMIN    3    VC ESSARTAIS    1


Cadets
1    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE     114
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     99
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO     99
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE     89
5    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     80
6    LAUNAY      JULIEN    VS LA FERTE    80
7    THOMAS      GABRIEL    ROCHE VC    73
8    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE     70
9    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO     61
10    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE     57
11    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    56
12    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT     55
13    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE     52
14    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    52
15    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     44
16    VERHAEGHE      SAMUEL    BRETTE SPORTIF    40
17    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    38
18    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53     32
19    THIBAUD      ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    27
20    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VS    26
21    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    23
22    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    22
23    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53     22
24    DOMAIN    MAEL     VS FERTOIS    20
25    BOULAIS      JULES    ROCHE VC    20
26    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU     20
27    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS    15
28    MOINET      NICOLAS    BEAUPREAU VS    15
29    FERNANDES    NATHAN    CS CHINON    13
30    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    12
31    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    11
32    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     10
33    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    7
34    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    7
35    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    5
36    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    5
37    BELLANGER      AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    5
38    BOULAIS     PAUL    POC COTE DE LUMIERE    4
39    AUBERT     LUCAS    ROCHE VC    4
40    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER     4
41    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    3
42    CHAILLOT      VICTOR    ROCHE VC    3
43    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2
44    PROUTEAU      LUCAS    ROCHE VC    2
45    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    1
46    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS     1
47    LERAITRE      QUENTIN    ROCHE VC    1


Minimes
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE     117
2    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF     109
3    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     107
4    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS     100
5    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS     85
6    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     82
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC     79
8    CHALLIOT      ENZO    PEDALE NANTAISE    68
9    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME     61
10    FER    LUCAS    VERRIERES AC    51
11    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     41
12    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    40
13    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    36
14    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    35
15    THOMAS    ENZO    UC SUD 53    33
16    COTTIER WEMAERE     JOSEPH    ROCHE VC    33
17    DAUGE       LUC    ROCHE VC    30
18    GAUTREAU    OCTAVE    ROCHE VC    28
19    MACE      KYLLIAN    BEAUPREAU VS    27
20    DELAUNAY    RONAN    VC CONLIE    27
21    CANTE    THEO    VERRIERES AC    25
22    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME     25
23    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    17
24    CHEVALLIER    LUCAS    TURQUANT BMX    17
25    BRIEND    ALAN    REDON OC    15
26    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    14
27    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER     13
28    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    13
29    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    12
30    RULLIER    HANS    PC SAUMUROIS    12
31    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER     11
32    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    11
33    CABRITA      DAVID    BEAUPREAU VS    11
34    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS    10
35    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE    10
36    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    9
37    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIUS    9
38    VERONNEAU    LOAN    CC MONTOIS    8
39    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    6
40    LAUTI    PIERO    BRETTE SPORTIF    5
41    ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO    4
42    DAVY    KYLLIAN    BEAUPREAU VS    1
43    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1
44    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    1


Dames Juniors-Seniors
1    NAULLEAU      ATHENAISE    S    ANGERS CYCLISME    73
2    METRI    JUSTINE    J    VC HERBRETAIS     47
3    ROULEAU      PATRICIA    S    VC SEBASTIENNAIS    47


Dames Cadettes
1    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     116
2    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN     111
3    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS     102
4    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER     82
5    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    46
6    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS     44
7    BOUEFFARD     PERRINE    ANGERS CYCLISME    39
8    SILVA    MORGANE    OLYMPIQUE C.V.O.    24
9    AUBRIET    FLAVIE    AV BAS-BERRY    24


Dames Minimes
1    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATURE     115
2    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    112
3    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME     106
4    BOULAIS    FLAVIE    ROCHE VC    94
5    PROUTEAU      LORINE    ROCHE VC    22
6    BOISSON      COLYNE    ROCHE VC    19


Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - samedi, 09 septembre 2017 21:09

Trophée des sprinteurs

Elites
11 Hoogland Jeffrey 11082 1 1 4 6 1
7 Sojka David 11382 4 3 2 9 2
1 Pervis François 11661 6 4 1 11 3
5 Vigier Sébastien 11262 2 2 9 13 4
2 Lafargue Quentin 11322 3 10 3 16 5
4 Moreno Sanchez José 11682 7 6 8 21 6
6 De Pauw Ayrton 11741 8 9 6 23 7
3 Truman Joseph 11392 5 8 12 25 8
9 Szalontay Sandor 11741 8 7 10 25 8
12 Landerneau Melvin 11781 10 5 11 26 10
8 Edelin Benjamin 11811 11 11 5 27 11
10 Maksel Krysztof 11812 12 12 7 31 12

Dames
24 Braspennincx Shanne 12520 1 1 7 9 1
26 Gros Mathilde 12600 2 3 6 11 2
23 Berthon Laurie 13059 4 6 2 12 3
22 Pain Mélissandre 13399 8 4 1 13 4
27 Tołomanow Aleksandra 13258 5 7 3 15 5
21 Clair Sandie 13259 6 2 8 16 6
20 Casas Helena 12909 3 5 9 17 7
25 Manzoni Gloria 13299 7 8 4 19 8


Demi-fond
1 Emilien CLERE François TOSCANO 1 2 1 4 1
5 Kevin FOUACHE André DE RAET 2 3 2 7 2
3 Guillaume BRASSEUR Romuald FOUCHER 4 4 4 12 3
6 Hugo ROULAND Marc PACHECO 3 5 5 13 4
8 Joseph BERLIN SEMON Nick ALENS 6 7 3 16 5
2 Antoine Gaudillat Alain GAUDILLAT 8 1 8 17 6
4 Christophe GAMEZ Bernard FILIATRE 5 6 6 17 6
7 Anthony BARE Michel FILIATRE 7 7 7 21

Minimes
43 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Min 52722300095 1 1 2 1
31 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Min 52440450001 2 2 4 2
33 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000068 3 5 8 3
32 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Min 52440040076 6 3 9 4
42 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 52721500132 4 7 11 5
45 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 52851060039 7 4 11 5
38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Min 52490870007 8 8 16 7
41 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 52490270200 9 9 18 8
34 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000255 13 6 19 9
30 BRIEND ALAN REDON OC Min 43350400245 5 15 20 10
44 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640552 10 10 20 10
39 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Min 52492510120 11 13 24 12
4C6OTTIER WEMAEREJOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640145 14 11 25 13
36 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Min 52442500149 12 14 26 14
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Min 52442500172 15 12 27 15
35 BRET ALEXIS AC BREVINOIS Min 52441030391 17 16 33 16
47 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 52850970022 16 17 33 16


Cadets
62 LAUNAY JULIEN VS FERTOIS Cad 52721920231 3 3 1 7 1
67 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE Cad 52852830165 15 1 2 18 2
63 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Cad 52721460050 1 2 17 20 3
69 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640381 4 6 10 20 3
60 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850459 10 7 4 21 5
61 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Cad 52721460040 11 4 6 21 5
64 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850088 2 10 9 21 5
51 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000254 5 11 7 23 8
52 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000222 9 5 11 25 9
53 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030030 6 18 8 32 10
55 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cad 52440020265 12 19 3 34 11
59 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270079 7 15 12 34 11
66 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640218 18 12 5 35 13
54 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Cad 52441200251 13 8 16 37 14
68 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 52852840171 8 16 13 37 14
58 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270003 17 13 15 45 16
65 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 52721500214 21 9 18 48 17
50 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 52440030312 16 20 14 50 18
56 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030393 19 14 19 52 19
57 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cad 52490870028 20 17 20 57 20


Dames minimes et cadettes
83 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Min 52725400117 1 1 2 1
82 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640008 2 2 4 2
84 AUBRIET Flavie AC BAS-BERRY Cad 44361020093 3 4 7 3
88 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850460 4 3 7 3
80 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Min 52440020552 5 5 10 5
85 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Cad 52440450016 6 7 13 6
87 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cad 52440010124 7 6 13 6
81 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME Min 52492850070 8 10 18 8
86 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cad 52440040015 10 8 18 8
89 NAULLEAU ATHENAISE ANGERS CYCLISME D1 52492510165 9 9 18 8


Juniors et Seniors
17 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 52721460021 2 1 1 4 1
16 MACE AXEL AC BELMONTAISE Junior 52722300118 3 2 4 9 2
18 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2ème 52850640270 1 7 2 10 3
21 Guilloux Benjamin Loudeac Senior 5249259033 7 3 3 13 4
7 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 52442570024 6 4 6 16 5
13 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 52490270083 5 9 5 19 6
14 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 3ème 52722850340 8 8 9 25 7
4 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème 52442500128 10 5 11 26 8
3 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 52440080213 11 6 10 27 9
8 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN Junior 52440010099 4 21 8 33 10
19 Pontoizeau Jeremy Vendée Junior 52850970106 13 11 12 36 11
1 FORLER Thierry AV THIAIS D2 48946270042 9 13 16 38 12
20 Klein Antoine Team Anjou 49 Junior 52850970182 21 10 7 38 12
15 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 2ème 52722850340 12 17 13 42 14
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior 52440010036 15 12 17 44 15
11 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 52492590142 16 19 14 49 16
12 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME Open D2 52492510076 14 20 15 49 16
2 MARIE Romain VC FALAISIEN 3ème 49145240031 18 14 21 53 18
6 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN D3 52440010377 19 15 20 54 19
9 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème 52441970142 17 18 19 54 19
10 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS Junior 52441970068 20 16 18 54 19


Remerciements à Julien Bréchoire.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.