Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Châteaubriant Piste (Ch. Reg)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Piste
  • Date: Samedi 24 mars 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Challenge régional disputé sur le vélodrome Lucien Lemonnier.

Sous un ciel couvert et incertain, toutes les épreuves ont pu se disputer. Beaucoup de panache et de vélocité de la part des différentes catégories; les coursiers nous ont gratifié d'un spectacle attractif et de toute beauté. Le choix des épreuves: scratch, tempo, et course aux points est à renouveler.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5
3 FER LUCAS VERRIERES AC 6
4 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 7
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 11
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 14
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 15
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 17
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 17
10 GEAUTREAU OCTAVE R V C 20
11 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 21
12 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE 22
13 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 25
14 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 28
15 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 30
16 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 32

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 5
2 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE 5
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE 12
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 13
5 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 14
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 19
7 BOULAIS PAULIN POCCL 20
8 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 24
9 PINEAU THITOUAN POCCL 24
10 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 28
11 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 28
12 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 29
13 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 29
14 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 30
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 37
16 DAUGE LUC RVC 37
17 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 38
18 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 40
19 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 54
20 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 55
21 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 58
22 GAUTIER NOE USP 59
23 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 60
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 60
25 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 60
26 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 61
27 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 61
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 62

Dames
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 2
2 BOULAIS FLAVIE RVC 5
3 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 7
4 RABY COLINE RVC 7
5 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 11
6 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 13
7 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE 13
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 14
9 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS 18
10 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 20
11 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 23
12 JOUIS AUDE VS COUERONNAIS 23

Juniors-Seniors
1 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 7
2 MONNIER BRYAN POCCL 12
3 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE 13
4 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 15
5 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 16
6 LE CLAIRE BRYAN POCCL 16
7 THIBAUD SAMUEL CCMONTOIS 18
8 MAUDOUIT OLIVIER ASPTTRENNES 26
9 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 30
10 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 31
11 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 34
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 35
13 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 38
14 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 38
15 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 44
16 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC 46
17 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS 50
18 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME 54
19 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 59
20 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS 63
21 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 111

Remerciements à Fernand Havard.

Publié par Geoffrey Dimanche 25 mars 2018 10:41

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey