Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Essor Breton Elite Cl.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

         CLASSEMENT GENERAL
1    CAM  Maxime        CAM    9 h:26 mn:21 s    0 mn:00 s    
2    MADOUAS  Valentin        UNA    9 h:26 mn:34 s    0 mn:13 s    
3    PAILLOT  Yoann        OCT    9 h:27 mn:02 s    0 mn:41 s    
4    PEREIRA  Florent        TPI    9 h:27 mn:42 s    1 mn:21 s    
5    SAINT MARTIN  Clément        OCT    9 h:27 mn:43 s    1 mn:22 s    
6    KRAINER  Taruia        VUP    9 h:27 mn:59 s    1 mn:38 s    
7    DESLANDES  Vadim        OCT    9 h:28 mn:14 s    1 mn:53 s    
8    BOMME  Clément        VCL    9 h:28 mn:26 s    2 mn:05 s    
9    FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    9 h:28 mn:33 s    2 mn:12 s    
10    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    9 h:28 mn:35 s    2 mn:14 s    
11    BIHEL  César        TPD    9 h:28 mn:42 s    2 mn:21 s    
12    MAURELET  Flavien        BVS    9 h:28 mn:50 s    2 mn:29 s    
13    DANIEL  Aurélien        TPD    9 h:28 mn:54 s    2 mn:33 s    
14    DAVID  Nicolas        COG    9 h:29 mn:01 s    2 mn:40 s    
15    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    9 h:29 mn:05 s    2 mn:44 s    
16    TERPSTRA  Mike        WPG    9 h:29 mn:14 s    2 mn:53 s    
17    BIENFAIT  Vincent        VCP    9 h:29 mn:23 s    3 mn:02 s    
18    LEBRETON  Jérôme        TPD    9 h:29 mn:23 s    3 mn:02 s    
19    MARY  Clément        UNA    9 h:30 mn:34 s    4 mn:13 s    
20    GIRARD  Thomas        COG    9 h:31 mn:06 s    4 mn:45 s    
21    ORCEAU  Clément        VUP    9 h:32 mn:52 s    6 mn:31 s    
22    MODELL  Louis        HEN    9 h:32 mn:53 s    6 mn:32 s    
23    CONSTANTIN  Baptiste        COG    9 h:33 mn:00 s    6 mn:39 s    
24    URRUTY  Maxime        COG    9 h:33 mn:00 s    6 mn:39 s    
25    GABORIAUD  Guillaume        OCF    9 h:33 mn:07 s    6 mn:46 s    
26    ZIELINSKY  Piotr        VCP    9 h:33 mn:17 s    6 mn:56 s    
27    DE POORTER  Maxime        EFC    9 h:33 mn:18 s    6 mn:57 s    
28    SERO  Yoann        HEN    9 h:33 mn:20 s    6 mn:59 s    
29    LAUK  Karl Patrick        TPI    9 h:33 mn:27 s    7 mn:06 s    
30    CANALES  Wilfried        VCR    9 h:33 mn:45 s    7 mn:24 s    
31    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    9 h:33 mn:48 s    7 mn:27 s    
32    DELANOE  Ludovic        LOC    9 h:36 mn:30 s    10 mn:09 s    
33    VIMPERE  Théo        TPI    9 h:36 mn:41 s    10 mn:20 s    
34    DELETANG  Alexandre        OCT    9 h:36 mn:58 s    10 mn:37 s    
35    LAGREE  Adrien        SOJ    9 h:37 mn:08 s    10 mn:47 s    
36    SEYE  Guillaume        EFC    9 h:37 mn:20 s    10 mn:59 s    
37    BOULO  Matthieu        TPD    9 h:37 mn:28 s    11 mn:07 s    
38    LINO  Julian        VCL    9 h:37 mn:31 s    11 mn:10 s    
39    GUEVEL  Stéphen        UNA    9 h:37 mn:32 s    11 mn:11 s    
40    GUILLAUME  Loïc        SOJ    9 h:37 mn:33 s    11 mn:12 s    
41    BONNET  Pierre        TPI    9 h:37 mn:35 s    11 mn:14 s    
42    BUGUELLOU  Vincent        LOC    9 h:37 mn:42 s    11 mn:21 s    
43    BEULLENS  Cédric        EFC    9 h:37 mn:42 s    11 mn:21 s    
44    BERNARD  Enzo        VUP    9 h:37 mn:43 s    11 mn:22 s    
45    FOURNIER  Quentin        VUP    9 h:38 mn:04 s    11 mn:43 s    
46    BOIVIN  Maël        VCL    9 h:38 mn:08 s    11 mn:47 s    
47    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    9 h:38 mn:12 s    11 mn:51 s    
48    PROD'HOMME  Antoine        LOC    9 h:38 mn:18 s    11 mn:57 s    
49    RONDEAU  Fabien        VCR    9 h:38 mn:37 s    12 mn:16 s    
50    FOUACHE  Kévin        COG    9 h:38 mn:49 s    12 mn:28 s    
51    FIEFVEZ  Rudy        OCT    9 h:39 mn:17 s    12 mn:56 s    
52    LAPIERRE  Louis        VCL    9 h:39 mn:23 s    13 mn:02 s    
53    DEFREYNE  Cédric        EFC    9 h:41 mn:23 s    15 mn:02 s    
54    WALSH  Edward        RCT    9 h:41 mn:34 s    15 mn:13 s    
55    NISU  Oscar        VCR    9 h:41 mn:38 s    15 mn:17 s    
56    BRICAUD  Valentin        UNA    9 h:41 mn:39 s    15 mn:18 s    
57    ASJES  Jelmer        WPG    9 h:41 mn:40 s    15 mn:19 s    
58    BOISSET  Enzo        UNA    9 h:41 mn:45 s    15 mn:24 s    
59    GEE  Derek        RCT    9 h:42 mn:04 s    15 mn:43 s    
60    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    9 h:42 mn:25 s    16 mn:04 s    
61    PRIMAS  Nicolas        VCL    9 h:42 mn:35 s    16 mn:14 s    
62    BOERSMA  Willem        RCT    9 h:42 mn:57 s    16 mn:36 s    
63    BENNETT  Stéfan        BVS    9 h:43 mn:14 s    16 mn:53 s    
64    JAMES  Owen        CAM    9 h:43 mn:36 s    17 mn:15 s    
65    BARKET  Florian        CAM    9 h:44 mn:22 s    18 mn:01 s    
66    GUERIN  Camille        VCL    9 h:45 mn:19 s    18 mn:58 s    
67    FERRON  Valentin        VUP    9 h:45 mn:19 s    18 mn:58 s    
68    FLEGEO  Baptiste        LOC    9 h:45 mn:20 s    18 mn:59 s    
69    LEVEQUE  Thibault        TPD    9 h:45 mn:23 s    19 mn:02 s    
70    TROY  Arthur        SOJ    9 h:45 mn:32 s    19 mn:11 s    
71    LEBRETON  Fabien        SOJ    9 h:45 mn:38 s    19 mn:17 s    
72    LOREAU  Antoine        VCP    9 h:45 mn:40 s    19 mn:19 s    
73    LHUMEAU  Sébastien        VCP    9 h:45 mn:42 s    19 mn:21 s    
74    CARPENTIER  Adrien        VCR    9 h:45 mn:51 s    19 mn:30 s    
75    LOUBEAU  Guillaume        OCF    9 h:46 mn:04 s    19 mn:43 s    
76    LABORIE  Christophe        LOC    9 h:46 mn:08 s    19 mn:47 s    
77    DELAHAYE  Alexandre        UNA    9 h:48 mn:48 s    22 mn:27 s    
78    JOSSO  Thomas        HEN    9 h:49 mn:58 s    23 mn:37 s    
79    LE CALVE  Grégoire        VCP    9 h:50 mn:15 s    23 mn:54 s    
80    KOEDIJK  Matthijs        WPG    9 h:50 mn:39 s    24 mn:18 s    
81    LE HUITOUZE  Julien        HEN    9 h:50 mn:44 s    24 mn:23 s    
82    LE BARBIER  Loïc        HEN    9 h:51 mn:30 s    25 mn:09 s    
83    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    9 h:53 mn:55 s    27 mn:34 s    
84    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    9 h:55 mn:01 s    28 mn:40 s    
85    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    9 h:55 mn:15 s    28 mn:54 s    
86    BALFOUR  Steward        CAM    9 h:55 mn:19 s    28 mn:58 s    
87    MONTANA  Sylvain        VCR    9 h:55 mn:45 s    29 mn:24 s    
88    ROLLAND  Jules        CAM    10 h:01 mn:02 s    34 mn:41 s    


              CLASSEMENT DES JEUNES
1    MADOUAS  Valentin        UNA    9 h:26 mn:34 s    0 mn:00 s    
2    LEBRETON  Jérôme        TPD    9 h:29 mn:23 s    2 mn:49 s    
3    ORCEAU  Clément        VUP    9 h:32 mn:52 s    6 mn:18 s    
4    MODELL  Louis        HEN    9 h:32 mn:53 s    6 mn:19 s    
5    DE POORTER  Maxime        EFC    9 h:33 mn:18 s    6 mn:44 s    
6    LAUK  Karl Patrick        TPI    9 h:33 mn:27 s    6 mn:53 s    
7    CANALES  Wilfried        VCR    9 h:33 mn:45 s    7 mn:11 s    
8    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    9 h:33 mn:48 s    7 mn:14 s    
9    LAGREE  Adrien        SOJ    9 h:37 mn:08 s    10 mn:34 s    
10    SEYE  Guillaume        EFC    9 h:37 mn:20 s    10 mn:46 s    
11    LINO  Julian        VCL    9 h:37 mn:31 s    10 mn:57 s    
12    GUILLAUME  Loïc        SOJ    9 h:37 mn:33 s    10 mn:59 s    
13    BEULLENS  Cédric        EFC    9 h:37 mn:42 s    11 mn:08 s    
14    BERNARD  Enzo        VUP    9 h:37 mn:43 s    11 mn:09 s    
15    FOURNIER  Quentin        VUP    9 h:38 mn:04 s    11 mn:30 s    
16    BOIVIN  Maël        VCL    9 h:38 mn:08 s    11 mn:34 s    
17    PROD'HOMME  Antoine        LOC    9 h:38 mn:18 s    11 mn:44 s    
18    RONDEAU  Fabien        VCR    9 h:38 mn:37 s    12 mn:03 s    
19    LAPIERRE  Louis        VCL    9 h:39 mn:23 s    12 mn:49 s    
20    DEFREYNE  Cédric        EFC    9 h:41 mn:23 s    14 mn:49 s    
21    WALSH  Edward        RCT    9 h:41 mn:34 s    15 mn:00 s    
22    BRICAUD  Valentin        UNA    9 h:41 mn:39 s    15 mn:05 s    
23    BOISSET  Enzo        UNA    9 h:41 mn:45 s    15 mn:11 s    
24    GEE  Derek        RCT    9 h:42 mn:04 s    15 mn:30 s    
25    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    9 h:42 mn:25 s    15 mn:51 s    
26    PRIMAS  Nicolas        VCL    9 h:42 mn:35 s    16 mn:01 s    
27    BOERSMA  Willem        RCT    9 h:42 mn:57 s    16 mn:23 s    
28    JAMES  Owen        CAM    9 h:43 mn:36 s    17 mn:02 s    
29    BARKET  Florian        CAM    9 h:44 mn:22 s    17 mn:48 s    
30    FERRON  Valentin        VUP    9 h:45 mn:19 s    18 mn:45 s    
31    LEVEQUE  Thibault        TPD    9 h:45 mn:23 s    18 mn:49 s    
32    TROY  Arthur        SOJ    9 h:45 mn:32 s    18 mn:58 s    
33    LEBRETON  Fabien        SOJ    9 h:45 mn:38 s    19 mn:04 s    
34    LHUMEAU  Sébastien        VCP    9 h:45 mn:42 s    19 mn:08 s    
35    CARPENTIER  Adrien        VCR    9 h:45 mn:51 s    19 mn:17 s    
36    LOUBEAU  Guillaume        OCF    9 h:46 mn:04 s    19 mn:30 s    
37    DELAHAYE  Alexandre        UNA    9 h:48 mn:48 s    22 mn:14 s    
38    JOSSO  Thomas        HEN    9 h:49 mn:58 s    23 mn:24 s    
39    LE HUITOUZE  Julien        HEN    9 h:50 mn:44 s    24 mn:10 s    
40    LE BARBIER  Loïc        HEN    9 h:51 mn:30 s    24 mn:56 s    
41    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    9 h:53 mn:55 s    27 mn:21 s    
42    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    9 h:55 mn:01 s    28 mn:27 s    
43    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    9 h:55 mn:15 s    28 mn:41 s    
44    BALFOUR  Steward        CAM    9 h:55 mn:19 s    28 mn:45 s    
45    MONTANA  Sylvain        VCR    9 h:55 mn:45 s    29 mn:11 s    
46    ROLLAND  Jules        CAM    10 h:01 mn:02 s    34 mn:28 s    
 

              CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE
1    6        Océane Top 16                28h:23mn:00s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan            28h:25mn:58s    2 mn:58 s
3    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    28h:28mn:37s    5 mn:37 s
4    1        Vendée U Pays de Loire        28h:29mn:52s    6 mn:52 s
5    3        Creuse Oxygène Guéret        28h:32mn:28s    9 mn:28 s
6    9        Team U Nantes Atlantique    28h:32mn:49s    9 mn:49 s
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    28h:38mn:43s    15 mn:43 s
8    17        VC Pays de Lorient            28h:40mn:33s    17 mn:33 s
9    10        VC Pays de Loudéac            28h:43mn:15s    20 mn:15 s
10    18        Hennebont Cyclisme            28h:44mn:40s    21 mn:40 s
11    12        EFC - L&R - Vulsteke        28h:47mn:42s    24 mn:42 s
12    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    28h:49mn:53s    26 mn:53 s
13    16        Team Fybolia Bertin Locminé    28h:51mn:50s    28 mn:50 s
14    11        VC Rouen 76                    28h:52mn:52s    29 mn:53 s
15    14        WPG Amsterdam Cycling        28h:53mn:53s    30 mn:53 s
16    7        Sojasun Espoir ACNC            28h:59mn:01s    36 mn:01 s
17    13        Race Clean Team                29h:00mn:52s    37 mn:52 s

1 er  grimpeur:                Km: 14,7    Plumelec        
1    133        TERPSTRA  Mike            WPG    6
2    72        FOURNET FAYARD  Sébastien            TPI    4
3    143        DANIEL  Aurélien            TPD    2
4    59        SAINT MARTIN  Clément            OCT    1
                            
2 e  grimpeur:                Km: 111,3    Grand Champ        
1    5        KRAINER  Taruia            VUP    6
2    59        SAINT MARTIN  Clément            OCT    4
3    11        JAMES  Owen            CAM    2
4    88        DELAHAYE  Alexandre            UNA    1

    Classement général GRIMPEURS                            
1    72    1    FOURNET FAYARD  Sébastien            TPI    16
2    134    2    ASJES  Jelmer            WPG    12
3    18    3    CAM  Maxime            CAM    9
4    133    4    TERPSTRA  Mike            WPG    7
5    5    5    KRAINER  Taruia            VUP    6
6    52    6    DESLANDES  Vadim            OCT    6
7    6    7    ORCEAU  Clément            VUP    6
8    26    8    URRUTY  Maxime            COG    6
9    59    9    SAINT MARTIN  Clément            OCT    5
10    57    10    PAILLOT  Yoann            OCT    4
11    153    11    DELANOE  Ludovic            LOC    4
12    1    12    BERNARD  Enzo            VUP    4
13    85    13    MADOUAS  Valentin            UNA    2
14    35    14    LECOURT DE BILLOT  Olivier            BVS    2
15    143    15    DANIEL  Aurélien            TPD    2
16    83    16    MARY  Clément            UNA    2
17    76    17    VIMPERE  Théo            TPI    2
18    11    18    JAMES  Owen            CAM    2
19    32    19    MAURELET  Flavien            BVS    1
20    71    20    BONNET  Pierre            TPI    1
21    23    21    FOUACHE  Kévin            COG    1
22    165    22    LOREAU  Antoine            VCP    1
23    88    23    DELAHAYE  Alexandre            UNA    1

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 07 mai 2017 23:20

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.