Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 21:00

CX Le Drennec

Espoirs/Séniors
1 7  PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 51'30" 0
2 11 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE Espoir à 44' 0
3 2  CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS Espoir à 3'09'' 0
4 5  PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior à 3'53'' 0
5 4  POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir à 4'49'' 0
6 8  CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir 0
7 10 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0
8 9  ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior 0
9 1  BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior 0
10 13 LE CHAMPION MORGAN VS TREGUEUX Espoir 0
11 3 HELARY BAPTISTE VS DRENNECOIS Espoir 0
12 14 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir 0
13 12 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 0
14 19 PRIGENT PATRICK VS LESNEVIEN Senior
15 17 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior 0
16 15 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior 0
17 21 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION Senior 0
18 18 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior

Juniors
1 44 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 46 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB J2 0
3 43 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO J2 0
4 45 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS J2 0
5 47 LE BIHAN ROMAIN RO BEGARROISE J2 0
6 41 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS J2 0
7 35 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J2 0
8 34 GALAND MAINA VS PLABENNEC D J1 0
9 31 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS D espoir 0
10 33 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX D J1

Cadets/Cadettes
1 11 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME C2 31'30"
2 19 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
3 17 LE ROUX MANU UC CARHAIX C2
4 9  ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME C2
5 7  ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C1
6 8  TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO C2
7 6  CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C1
8 14 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ C2
9 15 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
10 18 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU D C1
11 13 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN C2
12 12 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME D C1
13 1  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS C1
14 4  EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D C2
15 21 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU C1
16 20 NEDELEC DYLAN AC GOUESNOU C1
17 16 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
18 3  DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C1
19 10 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME C1
20 5  PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D C2

 POUSSINS

1 3  ROUE TIMEO GUIPAVAS BMX Poussin
2 6 LE LONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
3 5 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Poussin
4 7 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
5 1  MONNIER MATHYS VS DRENNECOIS Poussin
6 2  BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin

PUPILLES

1 29  CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille
2 33  PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Pupille
3 35  QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
4 32  DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
5 34  HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
6 22  LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Pupille
7 21  MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS Pupille
8 23  ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Pupille
9 28  TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Pupille
10 31 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille
11 25 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille
12 26 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS Pupille
13 24 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
14 27 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille
15 36 LE ROUX HUGO VS DRENNECOIS Pupille

BENJAMINS
1 51 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Benjamin
2 69 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
3 67 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
4 60 WEBER ROMAN TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
5 64 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 53 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Benjamin
7 52 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Benjamin
8 65 KERJEAN OGOR EVAN CC DES ABERS Benjamin
9 63 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
10 59 COET THOMAS AC LEONARDE Benjamin
11 54 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 BLAIZE LENA UC CARHAIX Benjamin
13 58 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX Benjamin
14 56 ROUE LOAN GUIPAVAS BMX Benjamin
15 62 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
16 66 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Benjamin

MINIMES
1 119 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 18'26''
2 117 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 126 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
4 108 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Minime
5 113 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Minime
6 124 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB Minime
7 102 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
8 111 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
9 101  HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime
10 107 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime
11 109 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Minime
12 115 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
13 103 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
14 123 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
15 120 LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
16 104 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
17 105 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS Minime
18 110 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
19 125 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME Minime
20 122 LE MOAL KEVIN CC BIGOUDEN Minime
21 121 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime
22 118 SAGAERT CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
23 114 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime à 1 tour
24 106 MONNIER NOLAN VS DRENNECOIS Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - mardi, 22 décembre 2015 20:32

Challenge Cornouaille Sud

Cyclo-cross - Challenge Cornouaille Sud Ecole de Vélo - Classement général final (4 manches)

Minimes :
1    LE ROUX AXEL    MOELAN CC
2    PHILIPPE WILLIAM    EC PLESTIN
3    ROUSSEL BENJAMIN    UC QUIMPERLE
4    NEDELEC GAETAN    EC PLESTIN
5    CALVEZ ISMITH    VS QUIMPER
6    MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
7    DOUAUD CLEMENT    UC CARHAIX
8    LE FRESNE ANTOINE    VS QUIMPER
9    PLUSQUELLEC QUENTIN    UC CARHAIX
10    LE NAY FLAVIAN    QUIMPER
11    MOREL GAUTHIER    VS DRENNEC
12    GUEZINGAR ALAN    VS QUIMPER
13    PALUD NOAH    CC DOUARNENEZ
14    CAMENEN MARIE    EC QUEVEN
15    CADORET EWEN    OC LOCMINE
16    ROUXEL MAXIME    VS PLOUMAGOAR
17    GUIGO YOUWANN    UC QUIMPERLE

Féminines Minines :
1    MOULLEC LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
2    CAMENEN MARIE    EC QUEVEN
3    HUET CAMILLE    AC TREGUNC
4    ARHAN KATELL    CAP SIZUN CYCLISME
5    LE GUYADER TIFENN    AC TREGUNC
6    LALLOUET MAELLE    AOC

Benjamins :
1    SIVIGNON ERWAN    MOELAN CC
2    PREMEL ROBIN    VS DRENNEC
3    CHOUPAUX YOANN    CC UZEL
4    PREMEL EWEN    VS DRENNEC
5    COLCANAP MATHIS    UC CARHAIX
6    SAMSON VALENTIN    UC CARHAIX
7    LIM HOUN TCHEN MIKNEL    UC QUIMPERLE
8    ANDRE CORALIE    VS QUIMPER
9    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
10    TEL BENJAMIN    VS DRENNEC
11    LE NADAN KENAN    UC QUIMPERLE
12    LE GRAND AXEL    UC QUIMPERLE
13    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
14    ROUAT MELISSA    MOELAN CC
15    PERENNES KILIAN    VS QUIMPER
16    CRENN HUGO    UC CARHAIX
17    BLAIZE LENA    UC CARHAIX
18    MARREC ALAN    

Féminines Benjamines :
1    ANDRE CORALIE    VS QUIMPER
2    ROUAT MELISSA    MOELAN CC
3    BLAISE LENA    UC CARHAIX
4    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
5    LE BOURHIS OCEANE    VS SCAER

Pupilles :
1    PASCO LUC    VS QUIMPER
2    GUEGUEN MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
3    SAMSON BAPTISTE    UC CARHAIX
4    PARIS THEO    UC QUIMPERLE
5    JEZEQUEL CORENTIN    CC GUIDEL
6    LAVAT THIBAUT    AC TREGUNC
7    ROUAT ILONA    MOELAN CC
8    GUEZINGAR EVA    VS QUIMPER
9    LE NAY AMAURY    VS QUIMPER
10    CLEREMBAUX NOLAN    AC TREGUNC
11    NICOLAS AXEL    UC QUIMPERLE
12    SINQUIN ALAN    VS SCAEROIS
13    GUEGUEN MATTEO    UC QUIMPERLE
14    CANEVET LENNY    AC TREGUNC
15    PRIGENT TITOUAN    UC CARHAIX
16    ROUXEL THOMAS    VS PLOUMAGOAR
17    CADORET MELENN    OC LOCMINE
18    MENANT YULIZH    AC TREGUNC
19    LE MEUR WILLIAM    AC TREGUNC
20    CESVET LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME

Féminines Pupilles :
1    ROUAT ILONA    MOELAN CC
2    GUEZINGAR EVA    VS QUIMPER
3    CADORET MELENN    OC LOCMINE
4    MENANT YULIZH    AC TREGUNC
5    RIGOUS LOANE    AC TREGUNC
6    KLEINDRAUSS MOENA    MOELAN CC
7    BETHON OCEANE    VS SCAER
8    RICHARD MARINE    AC TREGUNC
9    SOULAINE CATHY    VS QUIMPER
10    SALLIOU EMY    BMX THEX
11    LE BORGNE ANNAIK    LEUCEMIE ESPOIR

Poussins :
1    PASCO VICTOR    VS QUIMPER
2    LE BOURHIS PIERRE    VS SCAER
3    FALCHIER GUENOLE    AC TREGUNC
4    ROUAT JESSICA    MOELAN CC
5    PERENNES THEO    LEUCEMIE QUIMPER
6    SIGNOUR VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
7    LORTET LORIC    VS SCAEROIS
8    TROMEUR ALEXANE    VC CHATEAULIN
9    DREAU LUCAS    UC CARHAIX
10    CARIOU YANIS    LEUCEMIE ESPOIR
11    COLCANAP LENAIS    UC CARHAIX
12    PRIGENT MAIWENN    UC CARHAIX
13    QUEMERE ESTEBAN    VS QUIMPEROIS
14    LE CAVIL KENZA    EC QUEVEN
15    LE GOFF BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC

Féminines Poussines :
1    ROUAT JESSICA    MOELAN CC
2    TROMEUR ALEXANE    VC CHATEAULIN
3    COLCANAP LENAIS    UC CARHAIX
4    PRIGENT MAIWENN    UC CARHAIX
5    LE CAVIL KENZA    EC QUEVEN
6    ROBERT NOREEN    AOC
7    NORE FERRY EMMA    LEUCEMIE ESPOIR


Prélicenciés
1 LE GALL    LOUISE    AC TREGUNCOISE
2 SALIOU    NOAH    BMX THEX
3 RIGOUS    LOUISE    AC TREGUNCOISE
4 LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
5 RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE
6 JEZEQUEL    KLERVI    GUIDEL

Remerciements à Aline Le Razavet.

Résultats - lundi, 02 juin 2014 12:48

Gestel pass'cyclisme

D1-D2
1    CARVAL    Serge    CAP SIZUN CYCLISME    
2    DANA    KEVIN    EC QUEVENOISE    
3    JEANNES    CHRISTOPHE    TEAM ARMORIQUE    
4    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    
5    TUFFIN    Bruno    OC CYCL.CESSONNAIS    
6    GILLIOUARD    YVES DYLANE    EC QUEVENOISE    
7    LECLERCQ    MIKAEL    VC CHATEAULINOIS    
8    KERJEAN    GILDAS    CC BOURG BLANC    
9    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN    
10    LE BOUDOUIL    ROMAIN    UCL HENNEBONT    
11    LE JOLY    Pascal    EC PLESTIN    
12    LE BECHENNEC    FLORIAN    EC QUEVENOISE    
13    GOISLAND    Lionel    VC LANGUIDIC    
14    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    
15    PNONCHENY    Mickaël    EC MANCIGNY    
16    BOUTET    Jean Luc    MCC PAYS AVENS    
17    MORVAN    Corentin    EC QUEVENOISE    
18    LE BORGNE    Bertrand    CAP SIZUN CYCLISME    
19    ANNO    PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT    
20    PUILLANDRE    GREGORY    AC QUESTEMBERT    


D3-D4
1    LE POTIER    MICHEL    VC PAYS DE LOUDEAC
2    BACON    GAETAN    UCL HENNEBONT
3    SAOULANET    Ronan    CAP SIZUN CYCLISME
4    CORNILLET    BENOIT    ENTENTE CYCLO DU MENE
5    HOURMANT    JEAN PIERRE    CC ERGUE GABERIC
6    DOUGUET    PHILIPPE    VC CHATEAULINOIS
7    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE
8    CHOPIER    LUDOVIC    COC FOUGERAIS
9    LE MAITRE    Alain    ???? CLUB
10    ROUSSEL    OLIVIER    MOELAN CYCLO CLUB
11    LANGLO    FRANCK    VC DU GOLFE PLOEREN
12    GEFFROY    NICOLAS    EC QUEVENOISE
13    GUILLOU    PASCAL    UC QUIMPERLOISE
14    LAGADEC    JEAN FRANCOIS    EC QUEVENOISE
15    SELLIN    FABRICE    CC ERGUE GABERIC
16    LE BLOA    Mickaël    MOELAN CYCLO CLUB
17    LAMOUR    Sébastien    OC LOCMINE
18    TESSIER    DAVID    MOELAN CYCLO CLUB
19    MORVAN    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE


Remerciements à Pierre Marchadour.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.