Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 11 septembre 2018 17:22

Pluvigner 2,3+J/PC

La Pluvignoise 
2,3+J
1 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
2 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP
3 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
4 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
5 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
6 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
7 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème ESP
8 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
9 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
10 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
11 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème ESP
12 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
13 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème ESP
14 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
15 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
16 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ESP
17 JARNO Pierre-Alexandre VC LOUDEAC 2ème ESP
18 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
19 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
20 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior J1
21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior J1
22 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
23 LE CLAIRE Theo US PONTCHATELAINE Junior J1
24 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
25 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
26 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
27 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
28 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
29 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
30 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP
31 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior J1
32 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior J1
33 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1
34 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J1
35 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
36 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior J1
37 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
38 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
39 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior J1
40 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
41 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior J1
42 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1
43 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior J1
44 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
45 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
46 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP
47 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
48 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior J2
49 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
50 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
51 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ESP
52 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
53 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
54 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
55 SOURGET Leandre AC BREVINOIS J2 D2
56 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème ESP
57 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
58 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ESP
59 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP
60 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
61 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
62 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème ESP
63 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
64 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
65 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème ESP
66 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
67 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
68 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 2ème ESP
69 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior J1
70 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
71 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
72 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème
73 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème
74 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
75 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
76 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème ESP
77 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
78 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème ESP
79 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior J2
80 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP
81 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior J1
82 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
83 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème ESP
84 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 2ème ESP
85 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
86 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème
87 CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème
88 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème
89 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
90 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
91 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP
92 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE PCO D1ESP

D1/D2
1 AMISSE Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme D1
2 TRICHEREAU Cyrille OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1
3 GILLIOUARD Yves Dylane UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
4 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D1
5 SALIOU Raphael VS DE RHUYS D1
6 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
7 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open D1
8 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open D1
9 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D2
10 MARTIN Jean-Michel CC CYCL CESSONNAIS D1
11 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
12 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE Junior Junior D2
13 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE D2
14 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
15 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 D2
16 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
17 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
18 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1
19 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
20 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2
21 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
22 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open D2
23 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
24 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2
25 GARDEIL Xavier RUN BIKE CLUB 56 D2
26 BABIN Laurent TEAM MONTAGNAC AC Pass'Cyclisme D2
27 ROZE Germain SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1
28 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2
29 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D2
30 DORE Sylvain VCP LOUDEAC D2
31 JOULAIN Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D1
32 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
33 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. D1
34 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
35 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
36 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2
37 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass'Cyclisme D1
38 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
39 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
40 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2
41 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open D2
42 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2
43 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
44 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open D2
45 GUILLARME Olivier DYNAMIC BIKE LOCMINE D2

D3/D4
1 LE MANOUR Anthony CC ST ONEN D3
2 ROBIC Sebastien VS DE RHUYS D3
3 RICARD Patrick VC PONTIVYEN D4
4 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS D3
5 PERESSE Nicolas NON LICENCIE D4
6 ROYER Eric LANNION CYCLISME D3
7 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC D3
8 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
9 PICARD Anthony UC QUIMPERLOISE D3
10 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN D3
11 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN CYCL D3
12 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE D4
13 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS D4
14 MALIGORNE Olivier VC DU GOLFE PLOEREN D3
15 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D3
16 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN D4
17 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN D4
18 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
19 LANGONNE Joel UC ALREENNE
20 LE GAC Lionel VS DE RHUYS D3
21 FOUCHER Julien VS DE RHUYS D3
22 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 J1
23 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX D3
24 DUFRAUX Marie CC UZELAIS
25 JOUANNO Amandine OC LOCMINE

Jean-Claude GUEGAN (Vice-Président E.C.PLUIGNOISE).

 

Résultats - lundi, 14 mai 2018 19:29

Plumaugat 3+J/Min/Cad.

3+J
1 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
2 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
4 IKENE Bastien MOYON CS JUNIOR
5 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
6 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
7 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
8 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
9 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
10 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
11 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
12 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
13 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
14 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
15 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
16 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
17 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
19 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
20 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
21 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
22 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
23 JOURDEN Christopher VCP LOUDEAC 3éme catégorie
24 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
25 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
26 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème
27 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
28 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
29 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS Junior
31 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
32 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
33 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
34 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
35 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
36 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
37 ALLAIRE Dorian VC QUINTIN 3éme catégorie
38 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior
39 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
40 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
41 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
42 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
43 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
44 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
45 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
46 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
47 BEZARD Nicolas VC STE CROIX EN PLAINE 3éme catégorie
48 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS Pass'Cyclisme Open
49 HAMON Vincent TEAM PAYS DE DINAN 3ème
50 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
51 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior
52 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR Junior
53 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
54 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
55 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
56 GICQUEL Bertrand CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
57 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
58 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
59 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
60 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
61 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
62 GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Junior
63 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
64 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
65 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior

Minimes
1 GILLET Baptiste CC ST ONEN
2 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
3 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
4 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
5 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
6 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
7 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
8 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
9 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
10 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
11 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
12 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN
13 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
14 LESAGE Mateo TEAM PAYS DINAN
15 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS
16 CHARLET Clément VC MEVENNAIS

Cadets
1 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet
2 RAULT Jose VCP LOUDEAC CADET
3 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
4 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR CADET
5 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet
6 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR CADET
7 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
9 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet
10 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet
11 MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet
12 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN Cadet
13 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet
15 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS Cadet
16 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Cadet
18 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
19 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
20 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS Cadet
21 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet
22 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE CADET
23 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
24 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CADET
25 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet
28 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet
29 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet
30 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
31 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Cadet
32 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS Cadet
33 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Cadet
34 LEBRETON Lylian CC ST ONEN Cadet
35 GUILLOSSOU Eliott VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
36 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56 Cadet
37 LERESTIF Corentin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
38 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR Cadet
39 CHARLET Louis VC MEVENNAIS Cadet
40 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
41 GUILLO Antoine EC PLUVIGNE Cadet
42 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE Cadet

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 18:58

Pierric PC, minimes

D1-D2
1    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 op    02:02:05
2    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAISE    D1 op    
3    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
4    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2 op    
5    GRALL    ADRIEN    CYCLE BOX    D2    
6    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 op    
7    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D2 op    
8    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1 op    
9    LEFEUVRE    DAVID    EC DON    D2    
10    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
11    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1 op    
12    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
13    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
14    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    D2 op    
15    LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
17    MORIN    LAURENT    REDON OC    D2 op    
18    LEFEUVRE    MORGAN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D2    
19    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op    
20    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
21    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
22    CHEDALEUX    MICKAEL    REDON OC    D2    
23    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
24    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY    D2    
25    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1 op    
26    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN    D1 op    
27    JAN    STEVEN    REDON OC    D2    
28    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE    D2 op    
29    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
30    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1    
31    LAVIGNE    VALENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    J    
32    ERAUD    CLEMENCE    EC DON    F 3ème    
33    FROMMENTOUX    FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1 op    
34    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
35    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
36    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2 op    
37    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    
38    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
39    SUIGNARD    ERIC    CC VITREEN    D2 op    
40    FOUCHER    FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME    D2 op    


D3-D4
1    BOSCHET    GILLES    CC ST ONEN    D3    01:52:10
2    MOREAU    PIERRE    SABLE SUR SARTHE    D3    
3    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY    D3    
4    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4    
5    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
6    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3    
7    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3    
8    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3    
9    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3    
10    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
11    BAZIRET    YANNICK    VC ANCENIEN    D3    
12    RIMBAULT    HUGUES    US CHATEAUGIRON    D4    
13    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4    
14    HERVELIN    DIDIER    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
15    MALHERBE    SEVERIN    EC DON    D3    
16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
17    CANCOUET    FRANCOIS    US VERN CYCLISME    D3    
18    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D3    
19    GERARD    VINCENT    EC DON    D3    
20    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3    
21    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3    
22    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
23    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
24    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
25    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4    
26    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4    
27    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
28    DEFAIN    SEBASTIEN    CC ST ONEN    D4    
29    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3    
30    CORVAISIER    JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4    
31    PIGEARD    JEROME    US CHATEAUGIRON    D3    
32    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC    D3    
33    TOSTIVINT    JEREMY    CC ST ONEN    D3    


Minimes
1    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    Minime    00:56:30
2    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS    Minime    
3    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    Minime    
4    DUCHENE    LILIAN    REDON OC    Minime    
5    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
6    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime    
7    MARTIN    Maël    REDON OC    Minime    
8    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime 2    
9    BOCHER    NILS    US LA GACILLY CYCL.    Minime    
10    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
11    PAILLARD    AXEL    CC VITREEN    Minime    
12    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
13    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    
14    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    Minime    
15    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime    
16    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
17    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    Minime    
18    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS    Minime    
19    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
20    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime    
21    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
22    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    Minime    
23    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
24    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
25    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    
26    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    Minime    
27    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    
28    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
29    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
30    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
31    SACHET    flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
32    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    
33    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS    Minime    
34    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
35    BONZAMI    NOE    US CHATEAUGIRON    Minime    


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - vendredi, 26 mai 2017 18:58

Tréverien PC

D1/D2
1    MORAZIN    JEREMY    Pass`Cyclisme (D1)    RL BAZOUGEAISE
2    ROME    SYLVAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    JS DOLOISE CYCLISME
3    HAROUTEL    DANIEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
4    DANJOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PAYS  DE DINAN
5    ROTY    DIDIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC NANTES ATLANTIQUE
6    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
7    CHAUVIN    TOM    Junior    VC AVRANCHES
8    NOBLET    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    US LA GACILLY CYCL
9    RIAND    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    ASPTT RENNES CYCL
10    CHEVALIER    BENOIT    Pass`Cyclisme Open (D1)    JS DOLOISE CYCLISME
11    GARCIA    JORGE    Pass`Cyclisme Open (D2)    JS DOLOISE CYCLISME
12    HEDREUX    MARCEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC RENNAISE
13    UDIN    ARNAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC BRIOCHINE
14    BAZIRE    Christophe    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
15    POULLAOUEC    GAEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC QUESTEMBERT
16    PAIN    ALAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    GO FOUGERAIS
17    TREHUDIC    CLAUDE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO CLUB PORNICHET
18    LEBREC    LAURENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC LANDIVYSIEN
19    GUERINEL    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D2)    COC FOUGERAIS
20    YVET    FRANCK    Pass`Cyclisme Open (D2)    JS DOLOISE CYCLISME
21    ANNO    PIERRE VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    UCL HENNEBONT
22    CHENARD    JEAN PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC RENNAIS
23    LEPRETRE    JULIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
24    JEHANNIN    Daniel    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC LANDELLAIS
25    PAVOINE    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PAYS DE DINAN

D3/D4
1    BOSCHET    GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    CC ST ONEN
2    LEBRETON    SERGE    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM TED DIT AUTISME
3    LOYER    ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    AC ST MALO PHILY
4    HERMAN    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    VCS LOUVIGNEEN
5    MAGDELEINE    DAVID    Pass`Cyclisme (D3)    CC VITREEN
6    LAHAYE    CYRIL    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM SPRINT ENERGY
7    NOZAY    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    US VERN CYCLISME
8    TRICAN    ROMAIN    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
9    SENECHAL    RENE    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
10    GALLAS    ALEXANDRE    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
11    NICOLAS    JEAN-CHARLES    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
12    RIMBAULT    HUGUES    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
13    DEFAIN    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    CC ST ONEN
14    HINAULT    YVAN    Pass`Cyclisme (D4)    OC CYCL CESSONNAIS
15    MORVANT    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PAYS DE DINAN
16    SERRAND    Daniel    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM TED DIT AUTISME
17    CHEVILLON    michel    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
18    BRARD    PATRICE    Pass`Cyclisme (D3)    PEDALE PUCEULOISE
19    OLIVON    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
20    CORVAISIER    JOEL    Pass`Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
21    JAN    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D4)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22    HERCOUET    Jean    Pass`Cyclisme (D4)    SC MALESTROIT
23    ALLAIN    PATRICK    Pass`Cyclisme (D4)    ROC MALOUIN
24    BOURIEL    YVON    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
25    BARIL    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM SOJASUN CYCL.

Remerciements à André Ollivier.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 11:15

Beignon 3+J/PC

GP CYCLISTE DE BEIGNON     

          CLASSEMENT GENERAL                                
3+J
1    28    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3
2    39    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3
3    80    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3
4    62    GORIN        MICKAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3
5    61    BELLEGO        Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3
6    95    DIEUMEGARD    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
7    104    CHAPIN        STEPHANE    AC SAINT MALO DE PHILY    3
8    74    PLOQUIN        MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3
9    13    DENIS        PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3
10    97    MARTIN        FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
11    4    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3
12    109    KRASNIAK    THOMAS    ASPTT RENNES CYCLISME    3
13    90    CORDON        PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3
14    19    TIELEMANS    JOFFREY    VC MELESSIEN    3
15    69    LE GOVIC    ANTOINE    AC PAYS DE BAUD    J
16    10    POTIER        STEPHANE    UCL HENNEBONT    3
17    31    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
18    83    ROCABOY        QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
19    49    PRAUD        BENJAMIN    REDON OC    3
20    71    VANDOOREN    SEBASTIEN    AC QUESTEMBERT    3
21    76    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN    3
22    27    MILOUX        WILLIAM    VELO CLUB DE SAVENAY    3
23    51    BOISSEL        CEDRIC    SC MALESTROIT    3
24    57    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J
25    14    GAUDIN        KEVIN    US LA GACILLY CYCL.    3
26    75    COLOMBEL    JEROME    CC PLANCOETIN    3
27    47    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3
28    42    ANCEAUX        FREDERIC    OC LOCMINE    3
29    85    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
30    12    CHEVAL        ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J
31    1    BAUCHE        ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    J
32    50    ARS            ADRIEN    SC MALESTROIT    J
33    52    DUBOIS        DIMITRI    SC MALESTROIT    J
34    36    ENET        JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3
35    18    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J
36    106    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    3
37    63    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    3
38    102    ROUESNE        NICOLAS    VTT LA TOUCHE    J
39    35    MORICE        BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J
40    2    MERLET        Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    J
41    58    OBLIN        GUILLAUME    SC MALESTROIT    J
42    34    LE GALUDEC    ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
43    16    BLANDIN        BASTIEN    US ST HERBLAIN    J
44    15    RICAUD        PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    3
45    82    PIRON        CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
46    65    MILOUX        ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J
47    25    GALARDON    Tristan    VC QUINTINAIS    J
48    86    MERRIEN        JEAN JACQUES    EC PAYS GUICHEN    3
49    43    CRAVIC        MAXIME    OC LOCMINE    3
50    11    MOULLEC        SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3
51    96    LE BARBIER    CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
52    94    COURJAL        ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
53    22    LE ROUX        DOMINIQUE    VC PAYS DE LOUDEAC    3
54    81    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
55    30    LERAT        JONATHAN    VELO TAUPONT    J
56    26    LE DOUSSAL    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3
57    99    LE CRAVER    FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3
58    60    URIEN        GUILLAUME    SC MALESTROIT    3
59    38    VOISIN        ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
60    55    MAUGE        Adrien    SC MALESTROIT    J
61    101    JARNO        LOUIS    VTT TAUPONT    J
62    108    RIGAUD        VINCENT    US PONTCHATEAU    3
63    48    CHENAIS        FREDERIC    REDON OC    3
64    84    RUAUD        EMILIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3

D1/D2
1    85    LE BRETON                CHRISTIAN    CC ST ONEN    D2
2    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
3    86    RICHARD                MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
4    8    CADERO                THEO    UCL HENNEBONT    D2
5    60    KERZUZAN                jean marie    EC PLUVIGNOISE    D2
6    17    NOBLET                Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    D1
7    77    NAEL                HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1
8    59    DUGUE                MAXIME    EC PAYS GUICHEN    D2
9    40    AMOSSE                STEPHANE    VS SCAEROIS    D2
10    36    RUELLAN                JOHNATANN    VS PAYS DE LAMBALLE    D1
11    75    SIDANER                DAVID    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    D1
12    41    MELEUC                RICHARD    AC LANESTER 56    D2
13    83    LANCELOT                DAVID    US VERN    D2
14    2    AMISSE                SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
15    87    RIGAUD                 NICOLAS    VC PLELANAIS    D2
16    58    PRIGENT                BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    D1
17    11    ROUX                Benjamin    UCL HENNEBONT    D2
18    44    POULLAOUEC                GAEL    AC QUESTEMBERT    D2
19    47    TUFFIN                BRUNO    AS ROMILLE CYCLISME    D1
20    18    DANILO                ALAIN    US LA GACILLY CYCL.    D2
21    80    LE FEUVRE                CORENTIN    VTT SAINT THURIAL    D1
22    54    JICQUELLO                ERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2
23    55    COUPU                MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
24    5    MALHERBE                CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
25    73    MUREL                LUC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
26    46    GAUVIN                Cyril    AC ST MALO PHILY    D2
27    81    LE CORNEC                VINCENT    TEAM COTE GRANIT ROSE    D1
28    43    LE BOT                THOMAS    AC QUESTEMBERT    D1
29    50    BOSCHET                ANTHONY    CC PLANCOETIN    D1
30    52    RAMARE                FABIEN    CC PLANCOETIN    D2
31    74    LE PANSE                DOMINIQUE    UCL HENNEBONT    D2
32    3    LAUNAY                DAVID    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
33    14    BIHEU                ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
34    24    BATARD                JEAN CLAUDE    VC MEVENNAIS    D1
35    69    BAUDET                CHARLY    UC ALREENNE    D1
36    23    TREHIN                CHRISTIAN    VC LANGUIDIC    D2
37    27    GICQUEL                THIERRY    VC PLURIENNAIS    D2
38    6    NOUVEL                RONAN    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
39    20    CLAQUIN                OLIVIER    VC CHATEAULINOIS    D2
40    22    LE HUITOUZE                FANNY    VC LANGUIDIC    2
41    7    TRANVAUX                PATRICE    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
42    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
43    19    MEUNIER                ROMUALD    US LA GACILLY CYCL.    D2
44    12    LECLECH                ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
45    45    FROMMENTOUX                FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1
46    56    DENIS                SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
47    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
48    16    GLO                LEONARD    US LA GACILLY CYCL.    D1
49    10    ROBIC                Jean Paul    UCL HENNEBONT    D2
50    61    JEHANNO                RODOLPHE    EC QUEVENOISE    D1
51    28    LACASSAGNE                ANTOINE    VC RENNAIS    D2
52    21    LIGUET                ALAIN    VC LAILLE VALLONS VIL    D2
53    4    JAN                CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
54    26    NOUVEL                Yoann    VC PLELANAIS    D1
55    35    COLIN                FREDERIC    VS DE RHUYS    D2
56    9    GOASMAT                OLIVIER    UCL HENNEBONT    D2
57    70    UDIN                ARNAUD    UC BRIOCHINE    D1
58    13    TROUFFLARD                christophe    US CHATEAUGIRON    D2
59    53    TREMAUDAN                DENIS    CC VTT PLOUBALAY    D2
60    57    BODIGUEL                VALENTIN    EC PAYS GUICHEN    D1
61    82    CHENARD                JEAN PIERRE    VC RENNAIS    D2
62    42    LUBERT                GWENAEL    AC QUESTEMBERT    D2
63    34    LE MEYEC                ARNAUD    VS DE RHUYS    D1
64    31    PERROT                ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    D2
65    51    RAMARE                DIDIER    CC PLANCOETIN    D1
66    71    EON                MARIE    CC LIFFRE    D2
67    37    HAMON                PASCAL    VS PAYS DE LAMBALLE    D2
68    39    JOUAN                LUDIVINE    VS RIEUXOIS 56    J

D3/D4
1    57    MOULIN                XAVIER    PLOUFRAGAN ST CARREUC C    D3
2    46    DEFFAINS                JEAN LUC    CC ST ONEN    D3
3    63    DUNIEAU                MARC    TEAM ARCAFILMS    D3
4    49    CLEMENT                Jean Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
5    14    VENDERLIN                DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4
6    33    LAHAYE                CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    D4
7    68    COUPPEY                JEROME    PLOUFRAGAN ST CARREUC C    D3
8    39    GAUVIN                Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
9    10    DURAND                OLIVIER    VC DINANNAIS    D3
10    54    SAVARY                PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
11    2    MERVEILLEUX                RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
12    76    ROUX                LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3
13    17    HERMAN                BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D3
14    50    GORTAIS                Gwenaël    EC PAYS GUICHEN    D3
15    48    JICQUELLO                LIONEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3
16    44    LE SERBON                XAVIER    CC MONCONTOUR    D4
17    56    BRARD                PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
18    9    CHAUSSONNIERE                STEPHANE    VC DINANNAIS    D3
19    42    BLANDEL                ERWAN    BREAL BROCELIANDE CYCL    D3
20    38    COGE                Joël    AC QUESTEMBERT    D4
21    47    DUFRIEN                LUDOVIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D4
22    6    CHOFFAT                SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    D3
23    20    PROVOST                RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
24    40    CHAPIN                GERARD    AC ST MALO PHILY    D4
25    13    THOMAS                ERIC    VC MEVENNAIS    D3
26    27    PELTIER                VINCENT    TAUPONT CYCLISME    D4
27    41    VALLEE                Stéphane    AC ST MALO PHILY    D4
28    7    GRIMAUD                CYRILLE    US LA GACILLY CYCL.    D3
29    65    LE ROY                GILDAS    CC RENNAIS    D4
30    11    GILARD                PHILIPPE    VC LAILLE VALLONS  VILAINE    D4
31    74    ROBIC                SEBASTIEN    VS RHUYS    D3
32    18    LE GUEN                LAURENT    VELO SPORT MILLAUTAIS    D4
33    30    LEBRANCHU                SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
34    61    LE ROHIC                YVES    TEAM ARCAFILMS    D3
35    60    HERCOUET                Jean    SC MALESTROIT    D4
36    67    LE PAGE                FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3
37    51    CORVAISIER                JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4
38    71    LE POTIER                MICHEL    VCP LOUDEAC    D3
39    28    COATANHAY                JOSEPH    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D3
40    45    HAMONIC                JEAN PAUL    CC PLEVEN    D4
41    25    LUGUE                Xavier    TAUPONT CYCLISME    D3
42    37    JUBIN                FRANCOIS    AC PAYS DE BAUD    D3
43    32    BERTHELOT                MICHEL    TEAM SOJASUN CYCL.    D4
44    69    HERIEDANT                MICHEL    VC QUIMPERLE    D3
45    52    LEWANDOWSKI                François    EC PAYS GUICHEN    D4
46    8    DIBOUES                PHILIPPE    US VERN CYCLISME    D3
47    55    HINAULT                YVAN    OC CYCL.CESSONNAIS    D4
48    12    ROCABOY                ALAIN    VC LOUDEAC 38    D4
49    53    BLOT                QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
50    43    PETTON                CHRISTOPHE    CC LIFFRE    D3
51    31    BARIL                PHILIPPE    TEAM SOJASUN CYCL.    D3
52    16    GABILLARD                ALAIN    VC PLURIENNAIS    D4
53    59    LELIEVRE                CHRISTOPHE    REDON OC    D3
54    15    LOUVEL                GWENDAL    VC PLELANAIS    D3
55    58    JARNIER                FRANCOIS    REDON OC    D3
56    5    COURTIGNE                PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3
57    78    MOYSAN                CEDRIC    US MILLAUTAIS    D3
58    1    FLEHO                ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
59    22    MADEC                FREDERIC    VS DE RHUYS    D3
60    62    EVANO                BENOIT    TEAM ARCAFILMS    D4
61    75    BASSIN                THIERRY    REDON OC    D3
62    64    EUZENOT                HERVE    TEAM ARCAFILMS    D3
63    35    ECOLAN                GAEL    UC BRIOCHINE    D4
64    29    PITEL                PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
65    72    JOSSE                DAVID    ST ONEN    D3
66    77    GERARD                JEAN FRANCOIS    VC SAINT MEEN LE GRAND    D4
67    15    LOUVEL                GWENDAL    VC PLELANAIS    D3
68    23    BARON                THIERRY    VS RIEUXOIS 56    D3
69    73    LE BOZEC                JEAN PAUL    VC RENNAIS    D3
70    3    DONNIO                ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    D4

Remerciements au UCP Josselin.

Résultats - lundi, 25 avril 2016 21:36

Saint-Malo Des 3 Fontaines PC

D1/D2

1    TENCE Sébastien    VC LANDELLAIS
2    TOXE Vincent    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3    SELIGOUR Francois    SC MALESTROIT
4    LOY Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE
5    BERNARD Olivier    TAUPONT CYCLISME
6    MASSOT Corentin    VC PLELANAIS
7    BLAIS Christian    CC VTT PLOUBALAY
8    DAUTAIS Julien    SC MALESTROIT
9    BOISHARDY François    CC LANGUEUX
10    HERMAN Morgann    LICENCE A LA JOURNEE
11    CAPITAINE David    VC PONTIVYEN
12    LE NEGARET Franck    VC PONTIVYEN
13    ENET Jean Francois    HENNEBONT CYCLISME
14    SIMON Loic    VC RENNAIS
15    CARMIGNAT Fabrice    OC LOCMINE
16    POSNIC Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17    CHENARD Jean-Pierre    VC RENNAIS
18    LANOE Clement    CC MONCONTOUR
19    CHAPELET Sebastien    VC PONTIVYEN
20    DARCEL Guillaume    VS PAYS DE LAMBALLE

D3/D4
1    LE MANOUR Anthony    CC ST ONEN
2    LEMONNIER Franck    ASPTT RENNES CYCLISME
3    COUPU Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4    CHAVOIX Jerome    COC FOUGERAIS
5    PELLOIS Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    JOSSIER Laurent    VC PAYS DE LOUDEAC
7    ROUTIER Frederic    ASPTT RENNES CYCLISME
8    VENDERLIN Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
9    GLATRE Sebastien    EC PLOUHA LANVOLLON
10    ROLLAND Michel    TEAM PAYS DE DINAN
11    JEGOU Loic    VC DE L`EVRON
12    CHOPIER Ludovic    VCS LOUVIGNEEN
13    EVEILLARD Maurice    CC RENNAIS
14    BROHAN Jackie    TAUPONT CYCLISME
15    MENGUY Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
16    BOSCHET Gilles    CC ST ONEN
17    LE SERBON Xavier    CC MONCONTOUR
18    LE QUERE Frederic    VC DE L`EVRON
19    GATEL Serge    TEAM PODIOCOM JANZE
20    TURMEL Bruno    CC CHAPELLOIS

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - mardi, 19 avril 2016 19:07

Languenan pass'cyclisme

D1-D2:
1    GILBERT            FRANCK    CC PLANCOETIN
2    MAGNAN            NICOLAS    CC PLANCOETIN
3    HEURTAULT            JULIEN    VS PAYS DE LAMBALLE
4    MACE            STEPHANE    ROC MALOUIN
5    PRESSE            FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
6    MARTIN            LAURENT    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
7    NICOLAS            SYLVAIN    CC PLANCOETIN
8    FESTOC            ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME
9    BRIAND            FABIEN    CC LANGUEUX
10    TROTEL            ERIC    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
11    LEMEE            KEVIN    VC QUINTINAIS
12    HUQUET            FRANCK    VS TREGUEUX
13    LEMEE            ANTOINE    VC PLURIENNAIS
14    DOLEDEC            EMMANUEL    CC LANGUEUX
15    GESBERT            GAETAN    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
16    NEBESNYJ            WILFRIED    AC LEONARDE
17    ROME            CYRIL    VC DINANNAIS
18    RABINIAUX            STEPHANE    VC PAYS DE GUINGAMP 22
19    ROUX            NICOLAS    EC RANCE FREMUR
20    POILVET            YANNICK    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

D3-D4:
1    LE MANOUR            ANTHONY    CC ST ONEN
2    GUILLARD            OLIVIER    VC DINARDAIS
3    MARTIN            JEREMY    VC SAINT MALO
4    TARDIVEL            CHRISTOPHE    VC PLURIENNAIS
5    GOURHAND            CHRITOPHE    ROC MALOUIN
6    LECORRE             BRUNO    CC BLAVET
7    MEHEUT            ROMAIN    MEGA CLUB
8    LEMOINE            Eric    USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME
9    BROUARD            CYRILLE    CC PLEVEN
10    DIBOUES            PHILIPPE    US VERN CYCLISME
11    MEHEUST            PIERRICK    CC RENNAIS
12    THOMAS            Eric    VC MEVENNAIS
13    AUDIGER            JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME
14    GABILLARD            ALAIN    VC PLURIENNAIS
15    LETORT            FRANCK    TEAM PAYS DE DINAN
16    PILARD            MAURICE    CC VTT PLOUBALAY
17    COUALAN            DOMINIQUE    CC PLEVEN
18    OLERON            OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
19    HAMON            PASCAL    CC MONCONTOUR
20    DURAND            OLIVIER    VC DINANNAIS

Remerciements à Marie Claude Duboscq.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.