Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Beignon 3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 29 avril 2017
  • Département: Morbihan (56)

GP CYCLISTE DE BEIGNON     

          CLASSEMENT GENERAL                                
3+J
1    28    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3
2    39    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3
3    80    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3
4    62    GORIN        MICKAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3
5    61    BELLEGO        Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3
6    95    DIEUMEGARD    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
7    104    CHAPIN        STEPHANE    AC SAINT MALO DE PHILY    3
8    74    PLOQUIN        MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3
9    13    DENIS        PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3
10    97    MARTIN        FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
11    4    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3
12    109    KRASNIAK    THOMAS    ASPTT RENNES CYCLISME    3
13    90    CORDON        PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3
14    19    TIELEMANS    JOFFREY    VC MELESSIEN    3
15    69    LE GOVIC    ANTOINE    AC PAYS DE BAUD    J
16    10    POTIER        STEPHANE    UCL HENNEBONT    3
17    31    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
18    83    ROCABOY        QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
19    49    PRAUD        BENJAMIN    REDON OC    3
20    71    VANDOOREN    SEBASTIEN    AC QUESTEMBERT    3
21    76    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN    3
22    27    MILOUX        WILLIAM    VELO CLUB DE SAVENAY    3
23    51    BOISSEL        CEDRIC    SC MALESTROIT    3
24    57    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J
25    14    GAUDIN        KEVIN    US LA GACILLY CYCL.    3
26    75    COLOMBEL    JEROME    CC PLANCOETIN    3
27    47    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3
28    42    ANCEAUX        FREDERIC    OC LOCMINE    3
29    85    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
30    12    CHEVAL        ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J
31    1    BAUCHE        ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    J
32    50    ARS            ADRIEN    SC MALESTROIT    J
33    52    DUBOIS        DIMITRI    SC MALESTROIT    J
34    36    ENET        JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3
35    18    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J
36    106    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    3
37    63    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    3
38    102    ROUESNE        NICOLAS    VTT LA TOUCHE    J
39    35    MORICE        BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J
40    2    MERLET        Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    J
41    58    OBLIN        GUILLAUME    SC MALESTROIT    J
42    34    LE GALUDEC    ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
43    16    BLANDIN        BASTIEN    US ST HERBLAIN    J
44    15    RICAUD        PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    3
45    82    PIRON        CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
46    65    MILOUX        ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J
47    25    GALARDON    Tristan    VC QUINTINAIS    J
48    86    MERRIEN        JEAN JACQUES    EC PAYS GUICHEN    3
49    43    CRAVIC        MAXIME    OC LOCMINE    3
50    11    MOULLEC        SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3
51    96    LE BARBIER    CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
52    94    COURJAL        ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
53    22    LE ROUX        DOMINIQUE    VC PAYS DE LOUDEAC    3
54    81    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
55    30    LERAT        JONATHAN    VELO TAUPONT    J
56    26    LE DOUSSAL    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3
57    99    LE CRAVER    FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3
58    60    URIEN        GUILLAUME    SC MALESTROIT    3
59    38    VOISIN        ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
60    55    MAUGE        Adrien    SC MALESTROIT    J
61    101    JARNO        LOUIS    VTT TAUPONT    J
62    108    RIGAUD        VINCENT    US PONTCHATEAU    3
63    48    CHENAIS        FREDERIC    REDON OC    3
64    84    RUAUD        EMILIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3

D1/D2
1    85    LE BRETON                CHRISTIAN    CC ST ONEN    D2
2    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
3    86    RICHARD                MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
4    8    CADERO                THEO    UCL HENNEBONT    D2
5    60    KERZUZAN                jean marie    EC PLUVIGNOISE    D2
6    17    NOBLET                Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    D1
7    77    NAEL                HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1
8    59    DUGUE                MAXIME    EC PAYS GUICHEN    D2
9    40    AMOSSE                STEPHANE    VS SCAEROIS    D2
10    36    RUELLAN                JOHNATANN    VS PAYS DE LAMBALLE    D1
11    75    SIDANER                DAVID    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    D1
12    41    MELEUC                RICHARD    AC LANESTER 56    D2
13    83    LANCELOT                DAVID    US VERN    D2
14    2    AMISSE                SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
15    87    RIGAUD                 NICOLAS    VC PLELANAIS    D2
16    58    PRIGENT                BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    D1
17    11    ROUX                Benjamin    UCL HENNEBONT    D2
18    44    POULLAOUEC                GAEL    AC QUESTEMBERT    D2
19    47    TUFFIN                BRUNO    AS ROMILLE CYCLISME    D1
20    18    DANILO                ALAIN    US LA GACILLY CYCL.    D2
21    80    LE FEUVRE                CORENTIN    VTT SAINT THURIAL    D1
22    54    JICQUELLO                ERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2
23    55    COUPU                MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
24    5    MALHERBE                CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
25    73    MUREL                LUC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
26    46    GAUVIN                Cyril    AC ST MALO PHILY    D2
27    81    LE CORNEC                VINCENT    TEAM COTE GRANIT ROSE    D1
28    43    LE BOT                THOMAS    AC QUESTEMBERT    D1
29    50    BOSCHET                ANTHONY    CC PLANCOETIN    D1
30    52    RAMARE                FABIEN    CC PLANCOETIN    D2
31    74    LE PANSE                DOMINIQUE    UCL HENNEBONT    D2
32    3    LAUNAY                DAVID    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
33    14    BIHEU                ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
34    24    BATARD                JEAN CLAUDE    VC MEVENNAIS    D1
35    69    BAUDET                CHARLY    UC ALREENNE    D1
36    23    TREHIN                CHRISTIAN    VC LANGUIDIC    D2
37    27    GICQUEL                THIERRY    VC PLURIENNAIS    D2
38    6    NOUVEL                RONAN    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
39    20    CLAQUIN                OLIVIER    VC CHATEAULINOIS    D2
40    22    LE HUITOUZE                FANNY    VC LANGUIDIC    2
41    7    TRANVAUX                PATRICE    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
42    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
43    19    MEUNIER                ROMUALD    US LA GACILLY CYCL.    D2
44    12    LECLECH                ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
45    45    FROMMENTOUX                FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1
46    56    DENIS                SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
47    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
48    16    GLO                LEONARD    US LA GACILLY CYCL.    D1
49    10    ROBIC                Jean Paul    UCL HENNEBONT    D2
50    61    JEHANNO                RODOLPHE    EC QUEVENOISE    D1
51    28    LACASSAGNE                ANTOINE    VC RENNAIS    D2
52    21    LIGUET                ALAIN    VC LAILLE VALLONS VIL    D2
53    4    JAN                CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
54    26    NOUVEL                Yoann    VC PLELANAIS    D1
55    35    COLIN                FREDERIC    VS DE RHUYS    D2
56    9    GOASMAT                OLIVIER    UCL HENNEBONT    D2
57    70    UDIN                ARNAUD    UC BRIOCHINE    D1
58    13    TROUFFLARD                christophe    US CHATEAUGIRON    D2
59    53    TREMAUDAN                DENIS    CC VTT PLOUBALAY    D2
60    57    BODIGUEL                VALENTIN    EC PAYS GUICHEN    D1
61    82    CHENARD                JEAN PIERRE    VC RENNAIS    D2
62    42    LUBERT                GWENAEL    AC QUESTEMBERT    D2
63    34    LE MEYEC                ARNAUD    VS DE RHUYS    D1
64    31    PERROT                ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    D2
65    51    RAMARE                DIDIER    CC PLANCOETIN    D1
66    71    EON                MARIE    CC LIFFRE    D2
67    37    HAMON                PASCAL    VS PAYS DE LAMBALLE    D2
68    39    JOUAN                LUDIVINE    VS RIEUXOIS 56    J

D3/D4
1    57    MOULIN                XAVIER    PLOUFRAGAN ST CARREUC C    D3
2    46    DEFFAINS                JEAN LUC    CC ST ONEN    D3
3    63    DUNIEAU                MARC    TEAM ARCAFILMS    D3
4    49    CLEMENT                Jean Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
5    14    VENDERLIN                DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4
6    33    LAHAYE                CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    D4
7    68    COUPPEY                JEROME    PLOUFRAGAN ST CARREUC C    D3
8    39    GAUVIN                Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
9    10    DURAND                OLIVIER    VC DINANNAIS    D3
10    54    SAVARY                PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
11    2    MERVEILLEUX                RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
12    76    ROUX                LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3
13    17    HERMAN                BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D3
14    50    GORTAIS                Gwenaël    EC PAYS GUICHEN    D3
15    48    JICQUELLO                LIONEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3
16    44    LE SERBON                XAVIER    CC MONCONTOUR    D4
17    56    BRARD                PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
18    9    CHAUSSONNIERE                STEPHANE    VC DINANNAIS    D3
19    42    BLANDEL                ERWAN    BREAL BROCELIANDE CYCL    D3
20    38    COGE                Joël    AC QUESTEMBERT    D4
21    47    DUFRIEN                LUDOVIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D4
22    6    CHOFFAT                SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    D3
23    20    PROVOST                RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
24    40    CHAPIN                GERARD    AC ST MALO PHILY    D4
25    13    THOMAS                ERIC    VC MEVENNAIS    D3
26    27    PELTIER                VINCENT    TAUPONT CYCLISME    D4
27    41    VALLEE                Stéphane    AC ST MALO PHILY    D4
28    7    GRIMAUD                CYRILLE    US LA GACILLY CYCL.    D3
29    65    LE ROY                GILDAS    CC RENNAIS    D4
30    11    GILARD                PHILIPPE    VC LAILLE VALLONS  VILAINE    D4
31    74    ROBIC                SEBASTIEN    VS RHUYS    D3
32    18    LE GUEN                LAURENT    VELO SPORT MILLAUTAIS    D4
33    30    LEBRANCHU                SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
34    61    LE ROHIC                YVES    TEAM ARCAFILMS    D3
35    60    HERCOUET                Jean    SC MALESTROIT    D4
36    67    LE PAGE                FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3
37    51    CORVAISIER                JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4
38    71    LE POTIER                MICHEL    VCP LOUDEAC    D3
39    28    COATANHAY                JOSEPH    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D3
40    45    HAMONIC                JEAN PAUL    CC PLEVEN    D4
41    25    LUGUE                Xavier    TAUPONT CYCLISME    D3
42    37    JUBIN                FRANCOIS    AC PAYS DE BAUD    D3
43    32    BERTHELOT                MICHEL    TEAM SOJASUN CYCL.    D4
44    69    HERIEDANT                MICHEL    VC QUIMPERLE    D3
45    52    LEWANDOWSKI                François    EC PAYS GUICHEN    D4
46    8    DIBOUES                PHILIPPE    US VERN CYCLISME    D3
47    55    HINAULT                YVAN    OC CYCL.CESSONNAIS    D4
48    12    ROCABOY                ALAIN    VC LOUDEAC 38    D4
49    53    BLOT                QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
50    43    PETTON                CHRISTOPHE    CC LIFFRE    D3
51    31    BARIL                PHILIPPE    TEAM SOJASUN CYCL.    D3
52    16    GABILLARD                ALAIN    VC PLURIENNAIS    D4
53    59    LELIEVRE                CHRISTOPHE    REDON OC    D3
54    15    LOUVEL                GWENDAL    VC PLELANAIS    D3
55    58    JARNIER                FRANCOIS    REDON OC    D3
56    5    COURTIGNE                PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3
57    78    MOYSAN                CEDRIC    US MILLAUTAIS    D3
58    1    FLEHO                ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
59    22    MADEC                FREDERIC    VS DE RHUYS    D3
60    62    EVANO                BENOIT    TEAM ARCAFILMS    D4
61    75    BASSIN                THIERRY    REDON OC    D3
62    64    EUZENOT                HERVE    TEAM ARCAFILMS    D3
63    35    ECOLAN                GAEL    UC BRIOCHINE    D4
64    29    PITEL                PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
65    72    JOSSE                DAVID    ST ONEN    D3
66    77    GERARD                JEAN FRANCOIS    VC SAINT MEEN LE GRAND    D4
67    15    LOUVEL                GWENDAL    VC PLELANAIS    D3
68    23    BARON                THIERRY    VS RIEUXOIS 56    D3
69    73    LE BOZEC                JEAN PAUL    VC RENNAIS    D3
70    3    DONNIO                ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    D4

Remerciements au UCP Josselin.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 30 avril 2017 11:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.