Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:29

Queven 2,3+J/Min

Organisateur : EC Quéven
Nbre de km : 106,25 km
Nombre de Partants : 66
Moyenne du 1er : 42,4 km/h

2,3+J
1 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
4 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
5 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
7 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 BORDERIE Yann VC GUIPAVAS 3ème catégorie
9 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
10 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
11 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
12 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
15 LE BELLEC Gael COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
16 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème catégorie
18 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
19 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
20 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
21 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
22 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
23 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior
24 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
25 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
26 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
27 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
28 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
29 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
30 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème
31 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
32 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 2ème
33 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
34 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
35 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
37 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
38 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
39 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
40 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
41 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 2ème
42 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
43 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème
44 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
45 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
46 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
47 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Junior

Minimes
1 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS
2 BENOIST Tristan UC ALREENNE
3 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
4 LE CALVE Gauthier AC LANESTER
5 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD
6 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
7 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
8 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
9 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
10 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
11 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
12 VALER Jacques UC ALREENNE
13 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
14 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
16 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
17 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
18 LE PORT Victoria UC ALREENNE

Remerciements à Pierre MARCHADOUR.

Résultats - dimanche, 04 février 2018 19:49

CX Chartres de Bretagne

Séniors/Espoirs
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
5 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
6 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
10 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 GUILLARD Mickael US VERN
12 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
13 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
14 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
15 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
16 GUILLOUX Romain VELO TAUPONT
17 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
18 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
19 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
22 BOUVIER Vincent TEAM SRINT ENERGY
23 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
24 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
25 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
26 BRISSIER Guillaume LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
27 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
28 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème
29 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 LABOURDE Sebastien CYCLE BOX

Juniors
1 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
2 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
3 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
4 OLLIVIER Gurvan US VERN Junior
5 IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
4 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
7 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
8 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
9 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
10 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
11 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
12 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
14 TERTRAIS Axelle KERBARRES CADETTE
15 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
16 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS Cadet
17 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme

Minimes
1 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
4 MARAIS Martin CC VITREEN
5 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
7 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
8 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
9 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
10 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
11 LONCLE Matteo CC VITREEN

Benjamins
1 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 MENARD Alexis CC LIFFRE
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
4 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
5 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
6 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
7 TERTRAIS Sohanne KERBARRES
8 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN
9 BRIEND Mewen REDON OC
10 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME
11 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
12 OLLIVIER Enora US VERN
13 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
14 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN
15 HALLIER Julie REDON OC

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 ORRIERE Briac CC VITREEN
3 BOULLE Loris OC LOCMINE
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
5 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
6 CHENEVIENE Ethan BMX PAYS DE VITRE
7 PRESSE Robinson VELO CLUB ANCENIEN
8 CARAMONA Luna COC FOUGERAIS
9 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN

Poussins
1 MENARD Charlotte CC LIFFRE
2 BRIEND Youna REDON OC
3 RENAUDIN Marie CC VITREEN
4 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN
5 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
6 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN
7 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jean-François ALLAIN.

Résultats - lundi, 29 janvier 2018 06:46

CX Redon

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.50.24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème ESP 0.00.41
3 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 3ème ESP 0.00.55
4 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0.01.57
5 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème ESP 0.02.18
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème ''
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0.03.04
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème 0.04.03
10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP 0.04.07
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ESP 0.04.57
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
13 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème 0.05.13
14 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème 0.05.30
15 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 0.05.37
16 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0.05.46
17 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0.05.53
18 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
19 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème 0.06.13
20 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème 0.06.29
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP 0.06.40
22 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Op D1 0.07.19
23 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
24 BRETON Alan PDLL SAVENAY PC D2 ''
25 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
26 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème ''
28 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Op D2
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Op D2
30 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
31 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème ESP
32 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
33 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT ''
34 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1 ''
35 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Op D1
36 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
37 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
38 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème ESP ''
39 GLON Joel OUST LANVAUX VTT ''
40 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET PC D4 ''
41 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D3 ''

Juniors et Dames
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 0.39.23
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior Junior J2 0.00.44
3 GICQUEL Felicien REDON OC Junior Junior J1 0.01.51
4 GUÉRIN Théo REDON OC JUNIOR J1 0.02.22
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior Junior J1 0.03.27
6 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 0.04.27
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0.04.41
8 MELOT Lucas OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.04.42
9 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior Junior J2 0.05.23
10 MONNERAYE Alexandre OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.05.36
11 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
12 BOYERE Antoine REDON OC Junior Junior J1 0.05.54
13 GUYOT Florian VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J2 0.07.17
14 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 0.08.33
15 JOUNIER Lucie UQ VERN CYCLISME 2 ième ''
16 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior Junior J1 ''
17 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
18 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''

Cadets/Cadettes
1 JOSSO Theo REDON OC C2 0.27.03
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 0.00.03
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET C2 0.00.27
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 0.00.52
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 0.01.10
6 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2 0.01.25
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1 0.01.40
8 FAISANT Mael CC LIFFRE C2 0.01.44
9 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C2 ''
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2 0.02.10
11 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN C2 0.02.21
12 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2 0.02.44
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 0.02.47
14 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE C1 0.02.56
15 COLLET Maxence REDON OC C2 0.03.14
16 JOUAULT Axel CC VITREEN C1 0.03.20
17 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT C2 0.03.25
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2 0.04.02
19 GILLOT Valentin CC UZELAIS C2 0.04.09
20 DREANO Victor OC LOCMINE C1 0.04.31
21 MOISAN Killian OC LOCMINE C1 0.04.38
22 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
23 MARTIN Nathan OC LOCMINE C1 ''
24 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 0.05.49
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1 0.06.02
26 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
27 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1 0.06.14
28 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS C1 0.06.28
29 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 0.07.15
30 BRIEND Alan REDON OC C1 0.08.30
31 GLON Julien OUST LANVAUX VTT C2 0.08.35

Minimes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

Benjamins
1 CHEDALEUX NOLAN REDON OC 11'05"
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS 11'12"
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 11'15"
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 11'19"
5 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSON 11'19"
6 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 11'29"
7 ROBERT ENZO VC PAYS LOUDEAC 11'50"
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 11'57"
9 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT 12'10"
10 SOULABAILLE ENZO VC PAYS LOUDEAC 12'22"
11 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 12'24"
12 ROBERT MORGAE CC CHATEAUBRIAND 12'28"
13 LE COUEDIC H NOEMIE VC PAYS LOUDEAC 12'41"
14 DUMAS LENY US PONTCHATEAU 13'33"
15 BRIEND MEWEN REDON OC 13'55"
16 GLON TONY OUST LANVAUX VTT 14'40"
17 PARIS ROMAIN REDON OC 15'30"
18 OLIJERHOEK STEVEN AC QUESTEMBERT 15'36"
19 DUCLOS NINO REDON OC 15'47"
20 HALLIER JULIE REDON OC 15'55"

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 6'33"
2 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSON 6'40"
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATEAU 6'58"
4 THEAU PACOME REDON OC 7'07"
5 ELLEOUET LOUIS VC PLURIEN 7'10"
6 PICHON LALY OUST LANVAUX VTT 7'36"
7 LE FUR SAM US PONTCHATEAU 7'49"
8 MAURICE JULES VTT PAYS VILAINE 8'20"
9 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS 8'23"
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS 8'48"
11 PERRIN TIMOTHEE REDON OC 10'22"

Pupilles
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

PRELICENCIES
1 COLIN NATHAN US PONTCHATEAU 5'10"
2 MIHOUBI GRENON LIAM REDON OC 5'45"

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 18:53

CX La Chapelle neuve

Séniors
1 ETIENNE KYLIAN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie CREUSE OXYGENE
3 CORBIHAN YOANN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 HUBY ANTOINE Junior VC PAYS DE LOUDEAC
5 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
6 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
7 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
8 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
9 POILVERT FREDDY 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
10 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
11 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
12 BIENFAIT VINCENT 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT
13 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 LEVEQUE QUENTIN 2ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
15 ABHADY Sylvain INDIVIDUEL
16 PINOT ROMAIN 3ème Catégorie VS QUIMPEROIS
17 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
18 LE BORGNE JULIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
21 LAHAYE YANN PASs'Cyclisme (D3) DYNAMIC BIKE

Juniors
1 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
2 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
3 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE BOULAIRE QUENTION VC PAYS DE LOUDEAC

Cadets
1 OLLIVEAUX REMI Cadet CC UZELAIS
2 GUILLEMLET AXEL Cadet OC LOCMINE
3 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
4 LE DU ERELL D Cadet HENNEBONT CYCLISME
5 LE BRETON PIERRE Cadet UC QUEVEN
6 GLON MANUELLA D Cat 3 OUST LANVAUX VTT
7 GUILLAS FRANCOIS Cadet UC ALREENNE
8 CONANEC LUCAS Cadet AC PAYS DE BAUD
9 MOUELLIC Justin Cadet AC PAYS DE BAUD
10 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
11 HINAULT SARAH D Cadet UC BRIOCHINE
12 GUILLOME AXEL Cadet AC PAYS DE BAUD
13 RICHEUX EMMA D Cadet UC BRIOCHINE
14 HINAULT MARIANNE D Junior UC BRIOCHINE
15 GLON PATRICIA D Pass'Cy OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 HUBY THOMAS CC UZELAIS
2 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
3 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
4 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
6 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 RUELLO HUGO UC ALREENNE
9 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
10 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
3 KERBARH YANIS ACP Baud
4 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
5 LE GUILLOUX Evan ACP Baud
6 LE COUEDIC HENIN NOEMIE D VCP DE LOUDEAC
7 JAN EWEN ACP Baud
8 BREHAMET Titouan ACP Baud
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 GREVELLEC Awen ACP Baud
11 CHARRIER Dewi ACP Baud
12 BELLANGER MATHEO UC JOSSELIN

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 MARCHAND ANTONIN UC AURAY
4 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
5 LOHEZIC Alexis ACP Baud
6 PERON Nolan ACP Baud
7 PERON AARON ACP Baud
8 CONANEC INES D ACP Baud
9 ALLAIN Yanis ACP Baud
10 JAN Nolwenn D ACP Baud

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D ACP Baud
2 LE NEILLO N RAPHAEL UC AURAY
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
5 HUBY PIERRE CC UZELAIS
6 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE

Prélicenciés
1 PERON Léïlou D ACP Baud

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche, 29 octobre 2017 18:01

CX Questembert

Seniors
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORBIHAN YOANN 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 ETIENNE KYLIAN 1ère Catégorie EC QUEVENOISE
5 HASPOT ANTHONY 2ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
6 PASCO LAURENT 2ème Catégorie EC QUEVENOISE
7 CHEDALEUX RONAN Junior VTT PAYS DE VILAINE
8 LEVEQUE QUENTIN 3ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO FABIEN 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
10 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
11 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
12 LEQUEUX KILLIAN 3ème Catégorie NIMES CYCLISME
13 LE BAYON Lucas St NAZAIRE BMX
14 BARON Elouan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
15 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
16 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
17 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
18 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LEGENDRE Allan VS RHUYS
20 TIGEOT KEVIN Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE Junior CC UZELAIS
2 LAURANCE AXEL Junior EC QUEVENOISE
3 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN Junior OC LOCMINE
5 GICQUEL FELICIEN Junior REDON OC
6 LARMET ILAN Junior EC QUEVENOISE
7 BOURE ERWANN Junior NIMES CYCLISME
8 JARCZYK THOMAS Junior HENNEBONT CYCLISME
9 BAUCHE ADRIEN Junior UC PAYS DE JOSSELIN
10 PHILIPPE MATHIS Junior EC QUEVENOISE
11 QUELARD Gregory Junior SC MALESTROIT

Cadets
1 HINAULT THOMAS Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CHEDALEUX MATEO Cadet VTT PAYS DE VILAINE
3 STEVANT MALO Cadet UCK DE VANNES
4 PHILIPPE WILLIAM Cadet AC LEONARDE
5 LE MAT HUGO Cadet EC QUEVENOISE
6 VERSCHUREN KILLIAN Cadet AC QUESTEMBERT
7 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
8 MASSE Valentin Cadets EC P PAIMPOL
9 LAMOUR QUENTIN Cadet OC LOCMINE
10 BERNARD MALO Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 LE HUITOUZE EDDY Cadet EC PLUVIGNOISE
12 GUILLEMET AXEL Cadet OC LOCMINE
13 GUILLEMIN HUGO Cadet AC QUESTEMBERT
14 DELLISTE DYLAN Cadet VC PAYS DE LOUDEAC
15 GLON GAELIG Cadet US LA GACILLY CYCL.
16 LE PUIL ETIENNE Cadet US PONTCHATELAINE
17 FLEGEAU Florian Cadets HENNEBONT CYCLISME
18 BOILEAU KILLIAN Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 GERMAIN KYLIAN Cadet EC QUEVENOISE
20 DREANO VICTOR Cadet OC LOCMINE
21 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
22 CAMENEN MARIE Cadet D EC QUEVENOISE
23 DAUTRICHE Yohann Cadet ES ALNELOISE CYCLISME
24 RUELLO ANTOINE Cadet UC ALREENNE
25 RUNAVOT Gabin Cadet U.V.POITIERS
26 LUCAS QUENTIN Cadet US PONTCHATELAINE
27 GUILLO ANTONIN Cadet EC PLUVIGNOISE
28 LE DU ERELL Cadet D HENNEBONT CYCLISME
29 CHEDALEUX NOAH Cadet REDON OC
30 LE PALLEC ENZO Cadet EC PLUVIGNOISE
31 CHANSON ENZO Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON JULIEN Cadet OUST LANVAUX VTT

Dames
1 QUINIOU MARINE 2ème Catégorie D VC RENNAIS
2 HELIN NOLWENN 3ème Catégorie D EC QUEVENOISE
3 BRUNEL JAPPE Coline veloc club de B

Minimes
1 DELALANDE BASILE Minime OC LOCMINE
2 LE PALLEC MATHIS Minime OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL MAEL Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 TREGOUET MAURENE Minime D VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE HENANF MATHEO Minime OC LOCMINE
6 GELOEN GWENOLE Minime CC UZELAIS
7 LE BARS BRESSON MARIUS Minime OC LOCMINE
8 LE TUTOUR FRANCOIS Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 GARAUD ESTEBAN Minime OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN Minime OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO Minime UC ALREENNE
12 DANEL MATHIS Minime GUEMENE VTT
13 DESMARS EMILIEN Minime US PONTCHATELAINE
14 PANAGET MATHIEU Minime GUEMENE VTT
15 COET Victor Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 ROBIO LOUIS Minime AC QUESTEMBERT
17 PICHON emilien Minime OUST LANVAUX VTT

Master 30
1 BLEUZEN MICKAEL 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
2 LE BAIL TONY 3ème Catégorie VS SCAEROIS
3 DUPAS Gaetan Veloce V
4 HAIE JULIEN 3ème Catégorie CYCLEBOX
5 DREAN GUILLAUME Pass'Cyclisme Open HENNEBONT CYCLISME
6 RENAUDIN NICOLAS Pass'Cyclisme LANNION CYCLISME

Master 40
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN
2 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
3 BOILEAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LE BELLEC ANTHONY Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE
5 HEMON PHILIPPE 3ème Catégorie TEAM ARMORIQUE
6 DE RATULD MARC 3ème Catégorie CYCLEBOX
7 PICHON CHRISTOPHE Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
8 RIOU DAVID Pass'Cyclisme Open TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Master 50 et +
1 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open VELO SPORT MILLAUTAIS
4 HEDREUX MARCEL Pass'Cyclisme Open EC RENNAISE
5 LE GUEN LAURENT Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
6 GLON JOEL Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
7 EFFLAM GILLES Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
8 LEMAITRE ALAIN Pass'Cyclisme MEGA CLUB

Remerciemnents à Valentin Ferrand.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:17

CX Ménéham Kerlouan 29

ESPOIRS SENIORS
1 37 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:52:33
2 36 43223140471 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:35
3 35 43223140482 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:41
4 47 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir 00:54:34
5 9 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
6 23 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
7 11 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
8 21 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
9 42 43290330040 LE GAC OLIVIER FDJ Senior
10 10 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
11 3 43293150133 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior
12 22 43290320173 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS Senior
13 19 49503420028 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX Senior
14 27 43223360087 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
15 32 43562010032 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Espoir
16 40 43563420129 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD Senior
17 25 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
18 39 43220740915 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS Senior
19 30 43223360015 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
20 15 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
21 12 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir
22 5 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir
23 31 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir
24 48 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
25 44 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir
26 26 43293460028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE Espoir
27 13 43293930070 GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE Senior
28 34 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
29 45 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
30 7 43292320041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior à 2 tours
31 18 43294330001 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior "
32 29 43223360026 LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
33 24 43293460257 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE Senior "
34 16 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
35 28 43223360034 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
36 43 43290190094 LEBRETON ERIC LANDIVISIENNE CYCLISTE Senior "
37 6 43292320032 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC Senior "
38 8 43292320042 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior "
39 38 43224480017 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Senior "
40 1 43293330044 GUILLAUMIN JULIEN ST RENAN IROISE VELO Senior "
41 17 43291160989 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior "
42 2 43291660082 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior "
43 46 43293500076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior "
44 14 43291730093 GOUEZ BERTRAND CC DES ABERS Senior

Juniors
1 62 43220740070 HUBY ANTOINE CC UZELAIS Junior 00:42:19
2 61 43220740005 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Junior 00:42:49
3 66 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Junior 00:44:07
4 64 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX Junior 00:44:19
5 63 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:56
6 65 43223360098 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior

CADETS, CADETTES
1 21 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:29:25
2 16 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet 00:29:58
3 18 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:30:02
4 2 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE Cadet 00:31:06
5 14 43292160151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 00:32:18
6 15 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet 00:32:24
7 10 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:28
8 37 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette 00:32:30
9 5 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:34
10 9 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:44
11 34 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Cadette 00:33:47
12 17 43290480078 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Cadet 00:34:00
13 20 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:34:16
14 8 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 00:34:20
15 13 43293250075 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet 00:35:02
16 1 43222030081 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE Cadet 00:35:15
17 3 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME Cadet 00:35:23
18 32 43220280125 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadette 00:35:25
19 6 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Cadet 00:35:35
20 12 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 00:35:56
21 36 43220690074 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN Cadette 00:36:26
22 7 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 00:36:59
23 33 43562010039 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Cadette 00:37:05
24 11 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:37:09
25 19 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Cadet 00:38:09
26 35 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette

DAMES 17 ANS ET +
1 55 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior 00:47:38
2 51 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS Senior 00:50:07
3 58 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS Senior 00:50:23
4 54 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Senior 00:50:44
5 56 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS Senior
6 60 43220740015 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Junior
7 52 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Junior
8 57 43292320045 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
9 59 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
10 50 43293460279 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE Senior
11 53 43221630979 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior

MINIMES
1 18 43291620072 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB M2 00:18:54
2 24 43220740080 HUBY THOMAS CC UZELAIS M2 00:18:59
3 21 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX M2 00:19:06
4 19 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX M2 00:19:36
5 8 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS M2 00:19:37
6 2 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE M1 00:20:07
7 13 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS M2 00:20:10
8 25 43223230024 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL M1 00:20:25
9 4 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS M2 00:20:42
10 22 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX M2 00:20:47
11 5 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC M1 00:20:57
12 11 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS M2 00:21:18
13 12 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS M1 00:21:27
14 41 43290320078 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS D M2 00:21:32
15 1 43293810111 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR M1 00:22:04
16 3 43293040036 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME M2 00:22:30
17 10 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS M1 00:22:58
18 20 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX M2 00:23:11
19 16 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU M1 00:23:21
20 7 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS M1 00:23:24
21 6 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS M1 00:23:36
22 17 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU M1 00:24:00
23 14 43292160410 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 M2 00:24:03
24 42 49500100077 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME D M1 00:24:08
25 40 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D M1 00:24:39
26 23 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M1 00:24:53
27 26 43222360110 LE NORMAND LUCAS SEPTIME VS TREGUEUX M1 00:25:26

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 19:12

CX St Yves Lignol

UNION CYCLISTE INGUINIELOISE
Espoirs/Séniors

1 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE Senior
2 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior
3 TERROM Marc EC LANDERNEAU Senior
4 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE Senior
5 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior
6 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE Espoir
7 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Espoir
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 TANGUY Killian OC LOCMINE Espoir
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior
11 LE BRIS François EC QUEVENOISE Senior
12 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Espoir
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir
15 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE Espoir
16 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT Senior
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Espoir
18 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior
19 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Senior
20 DOUAUD Fabien UC CARHAIX Espoir
21 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Senior
22 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Senior
23 CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL Espoir
24 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior

Catégorie: Poussins
1 4 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin
2 1 CONTOR enzo UC INGUINIEL Poussin
3 6 LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS Poussin
4 2 LE SCIELLOUR titouan UC INGUINIEL Poussin
5 3 LE SCIELLOUR valentin UC INGUINIEL Poussin
6 5 RIBLER Marine (F) UCL HENNEBONT Poussin

Catégorie: Pupilles
1 34 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
2 36 CUSHWAY Rafe Veloce Vannes Pupille
3 33 BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille
4 29 LE CAVIL KENZA(F) EC QUEVENOISE Pupille
5 23 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD Pupille
6 30 DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME Pupille
7 35 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS Pupille
8 20 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL Pupille
9 22 PASCO CORALIE UC INGUINIEL Pupille
10 24 CONANEC Ines (F) AC PAYS DE BAUD Pupille
11 25 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD Pupille
12 28 PERON AARON AC PAYS DE BAUD Pupille
13 37 LE DEVEHAT Chloé (F) EC QUEVENOISE Pupille
14 27 JEGO Youena AC PAYS DE BAUD Pupille
15 31 LE MAO KAMERON HENNEBONT CYCLISME Pupille
16 26 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Pupille
17 38 LE MOUELLIC Emilie (F) UC INGUINIEL Pupille

Catégorie:Benjamins
1 44 GUILLOUX KILLIAN Team Pays de Dinan Benjamin
2 42 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Benjamin
3 46 PARIS THEO Moelan Cyclo Club Benjamin
4 47 GUILLEMET TIMOTHE OC Locminé Benjamin
5 35 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 34 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD Benjamin
7 33 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD Benjamin
8 45 GREVELLEC AWEN AC PAYS DE BAUD Benjamin
9 31 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL Benjamin
10 40 LE BOUEDEC JULIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
11 41 LE MAO ENZO HENNEBONT CYCLISME Benjamin
12 39 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE Benjamin
13 38 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE Benjamin
14 30 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL Benjamin
15 43 BETHON OCEANE(f) VS SCAEROIS Benjamin
16 32 JEGO GABRIEL AC PAYS DE BAUD Benjamin

Catégories:Minimes
1 54 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS Minime
2 58 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX Minime
3 53 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET Minime
4 59 TREGOUET MAURENE(F) VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 52 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
6 55 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
7 56 LE GAL BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Minime
8 57 SINIC NOAM HENNEBONT CYCLISME Minime
9 61 RAULT THEO UC INGUINIEL Minime
10 50 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Minime
11 51 PASCO JONATHAN UC INGUINIEL Minime

Remerciements à Valérie Puren(U.C.Inguinieloise).

Résultats - dimanche, 09 avril 2017 20:25

Andel 3+J/Cadets

3+J

1 BURTON Jeremy ENTENTE CYCLISTE WALLONIE
2 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS
3 JACOB Frederic ENTENTE CYCLISTE WALLONIE
4 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
5 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL.
6 COLOMBEL Adrien CC PLANCOETIN
7 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS
8 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN
9 LORRE Ronan UC BRIOCHINE
10 RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN
11 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE
12 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE
13 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES
14 LEROUX Suliac CC PLANCOETIN
15 RAULT Maximilien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
16 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE
17 COUALAN Jordan CC PLEVEN
18 BELLIER Benjamin 0344007*
19 VEZIE Valentin VC DINANNAIS
20 BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
21 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN
22 THEBAULT Antoine VC SAINT MALO
23 BENOIST Aurélien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
24 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES
25 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC
26 RUELLAN Johnatann VS PAYS DE LAMBALLE
27 YRIS Maxime VC DINANNAIS
28 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
29 REVOLT LE BOUEDEC Johann UC ALREENNE
30 GUILLOSSOU Theo VC PAYS DE LOUDEAC
31 RUELLAN Jeremy CC PLEVEN
32 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN

Cadets  
1 HUBY Antoine CC UZELAIS
2 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
4 PINEAU Thitouan ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
6 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE
7 BELHADROUF Kevin VS PLOUMAGOAR
8 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
9 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 COZIC Antoine EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 JULOU Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
12 LE CHANU Baptiste VC QUINTINAIS
13 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
14 CABOURG Matheo UC BRIOCHINE
15 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
16 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
17 ECOLAN Yvig UC BRIOCHINE
18 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE
19 GILLOT Valentin CC UZELAIS
20 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
21 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
22 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
23 LESUEUR Thomas CC PLANCOETIN
24 EVENO Mattéo VSP LAMBALLE
25 APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22
26 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS
27 QUINTIN Julien VSP LAMBALLE
28 ROBERT Etienne CC PLANCOETIN

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - dimanche, 22 janvier 2017 20:42

CX St Thurial

Yann Guyot(Armée De terre) s'impose ce dimanche à Saint Thurial (35), devant Yoann Batteux (US Vern Cyclisme)et Mathieu Bonneau (Ploufragan Saint-Carré).

Espoirs/Séniors    
1    GUYOT    Yann    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
2    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
3    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
4    TRAVERS    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
5    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
6    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie
8    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
10    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
11    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
12    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
14    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie
16    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
18    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
19    DE RATULD    MARC    CYCLEBOX    3ème Catégorie
20    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
21    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
22    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
23    HAIE    JULIEN    CYCLEBOX    3ème Catégorie
24    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
25    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
26    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Cat
27    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie
28    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
29    ROPERCH    Bruno    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
30    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
                
Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior 2
2    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
4    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior 2
5    MELAYE    CLEMENT    REDON OC    Junior 1
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
7    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
8    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 2
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2

Juniors Dames
1    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior 1 Dame
2    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 1 Dame

Cadets
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet 2
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet 2
3    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
4    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet 1
5    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet 2
6    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet 2
7    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet 1
8    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    Cadet 2
9    LEGROS    FLORIAN    US VERN CYCLISME    Cadet 1

Minimes
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    Minime 2
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    Minime 2
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 1
5    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
7    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime 1
8    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
9    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
10    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
11    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN    Minime 2
12    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime 2
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
14    LERIGOLEUR    STANN    CC PLANCOETIN    Minime 1
15    ROBIN    BASILE    CC UZELAIS    Minime 1

Benjamins

1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
3    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
4    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
5    MONNIER    NOLANN    CC CHAPELLOIS    Benjamin 2
6    ADAM    LORIS    LA VALOGNAISE CYCLISME    Benjamin 2
7    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
8    LESAGE    BRENDAN    REDON OC    Benjamin 2
9    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN    Benjamin 1

Pupilles
1    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
3    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille 2
4    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
6    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
7    BLOQUET    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Pupille 2
8    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1


Poussins
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
2    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
3    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
4    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Prélicencié

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi, 16 janvier 2017 21:29

CX Gouesnou

Finale du Trophée Régional: La Bretagne Cycliste      

Séniors/Espoirs
1    Mickaël    CRISPIN    CROSS TEAM BY G4
2    YOANN    CORBIHAN    HENNEBONT CYCLISME
3    KYLIAN    ETIENNE    EC QUEVENOISE
4    IVAN    GICQUIAU    VC PAYS DE LOUDEAC
5    JULIEN    LECLERCQ    VC PAYS DE LOUDEAC
6    Matthieu    GAULTIER    UC BRIOCHINE
7    MARC    TERROM    EC LANDERNEAU
8    MAXIME    CARRIOU    UC QUIMPERLOISE
9    MICKAEL    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    ADRIEN    DUAULT    UCK DE VANNES
11    CHRISTOPHE    LE BOUEDEC    EC QUEVENOISE
12    STEVEN    LETTY    VS QUIMPEROIS
13    MICKAEL    BLEUZEN    EC PLUVIGNOISE
14    FABIEN    GUILLO    EC PLUVIGNOISE
15    JEAN MICHEL    HUBY    CC UZELAIS
16    KILLIAN    DANIEL    EC PLUVIGNOISE
17    DAVID    TOULLEC    EC PLUVIGNOISE
18    KEVIN    BOTREL    VS PLOUMAGOAR
19    ALBAN    ROUDOT    UC QUIMPERLOISE
20    VALENTIN    POSTEC    VS DRENNECOIS
21    PIERRE    LESAGE    VC QUINTINAIS
22    BRUNO    BILLANT    VS DRENNECOIS
23    KILLIAN    TANGUY    OC LOCMINE
24    Vincent    GUENEGUES    UC GUIPAVASIENNE
25    YOUENN    GARNIER    TEAM ARMORIQUE
26    PHILIPPE    HEMON    TEAM ARMORIQUE
27    JULIEN    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
28    BRUNO    ARZEL    CC BOURG BLANC
29    LOMIG    LE CLECH    VC QUINTINAIS
30    ALEXANDRE    LE ROUX    TRO BRO ORGANISATION
31    FERNAND    GOACOLOU    VC PAYS DE GUINGAMP 22
32    IWAN    THOMAS    UC QUIMPERLOISE
33    YOANN    FANEN    AC PAYS DE BAUD
34    ALEXANDRE    INIZAN    MILIZAC VTT LOISIRS
35    BERTRAND    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
36    FABIEN    QUEROUE    TRO BRO ORGANISATION
37    ARNAUD    LE CAHEREC    CC BOURG BLANC
38    KEVIN    LE GUELVOUD    UC QUIMPERLOISE

Juniors + Dames
1    PIERRICK    SIVIGNON    OC LOCMINE    Jun
2    ALMENZO    BENOIST    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
3    HUGO    COATRIEUX    ST RENAN IROISE VELO    Jun
4    CLEMENT    FOUILLEN    EC QUEVENOISE    Jun
5    VINCENT    BESNARD    EC QUEVENOISE    Jun
6    ROMAIN    COAT    UC GUIPAVASIENNE    Jun
7    ANAIS    GRIMAULT    VC PAYS DE LOUDEAC    FSen
8    LAURA    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Fjun
9    MAËVA    CALVEZ    VS QUIMPEROIS    FSen
10    MANUELLA    GLON    OUST LANVAUX VTT    Fsen
11    ELODIE    HEMON    TEAM ARMORIQUE    FSen
12    WLADIMIR    TEISSEIRE    EC LANDERNEAU    Jun
13    JULIE    TREGUIER    VS QUIMPEROIS    FSen
14    NOLWENN    HELIN    EC QUEVENOISE    FSen
15    EWAN    BISQUAY    UC ALREENNE    Jun

Cadets/Cadettes
1    ANTOINE    HUBY    CC UZELAIS
2    AXEL    LAURANCE    EC QUEVENOISE
3    MAXAN    TANGUY    ST RENAN IROISE VELO
4    FELICIEN    GICQUEL    REDON OC
5    QUENTIN    TANGUY    OC LOCMINE
6    AURELIEN    GYSELMAN    EC PLUVIGNOISE
7    QUENTIN    LE MER    UC PAYS DE MORLAIX
8    MATTHYS    ROBIN    ST RENAN IROISE VELO
9    ISMITH    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    VALENTIN    GILLOT    CC UZELAIS
11    WILLIAM    PHILIPPE    AC LEONARDE
12    MALO    BIARD    UC BRIOCHINE
13    YOEN    BISQUAY    UC ALREENNE
14    DYLAN    NEDELEC    CC BOURG BLANC
15    MAEVA    SQUIBAN    AC GOUESNOU
16    MATHIS    PHILIPPE    EC QUEVENOISE
17    GUILLAUME    MEVEL    AC GOUESNOU
18    LOUISE    MOULLEC    VC CHATEAULINOIS
19    DAMIEN    TANGUY    LANDIVISIENNE CYCL.
20    MARIE    CAMENEN    EC QUEVENOISE
21    SARAH    HINAULT    UC BRIOCHINE
22    MARION    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23    PIERRE ALAIN    STUM    LANDIVISIENNE CYCL.

Minimes
1    THOMAS    HINAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    HUGO    LE MAT    EC QUEVENOISE
3    GAETAN    NEDELEC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    KYLIAN    GERMAIN    EC QUEVENOISE
5    ENZO    BRIAND    UC BRIOCHINE
6    REMI    OLLIVEAUX    CC UZELAIS
7    MARTIN    ORRIERE    CC VITREEN
8    QUENTIN    PLUSQUELLEC    UC CARHAIX
9    ERWAN    SIVIGNON    MOELAN CYCLO CLUB
10    PIERRE HENRY    BASSET    VC PAYS DE LOUDEAC
11    RAPHAEL    GUIDEC    OC LOCMINE
12    GAUTHIER    MOREL    BREST IROISE CYCL.2000
13    FLAVIAN    LE NAY    VS QUIMPEROIS
14    THOMAS    HUBY    CC UZELAIS
15    ALEXIS    AUFORT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    EWEN    PREMEL    VS DRENNECOIS
17    MARIUS    LE BARS BRESSON    OC LOCMINE
18    ARMINDO    ENGRACIO    VS DRENNECOIS
19    CORALIE    ANDRE    VS QUIMPEROIS
20    ANTOINE    CLAVIER    CC BOURG BLANC
21    GWENOLE    GELOEN    CC UZELAIS
22    KELVIN    LAOT    CC DES ABERS
23    MATHIS    COLCANAP    UC CARHAIX
24    MERIANE    JOUET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    VICTOR    DREANO    OC LOCMINE
26    BENJAMIN    TEL    VS DRENNECOIS
27    ROBIN    LE MEE    VS DRENNECOIS
28    THOMAS    BLAIZE BILLON    UC CARHAIX

Remerciements à Patrick Jaouen.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.