Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 30 septembre 2019 06:24

CX Notre Dame de Riez

SENIORS
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS
2 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
6 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN
7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
8 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
14 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
16 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME
17 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
20 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME
21 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIORS
1 52492590159 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Junior 2
2 52441200312 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2
3 52850240190 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior 2
4 52855520028 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Junior 1
5 52850240269 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Junior 1
6 52850240287 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Junior 1
7 50860710216 DROMAIN REMI U.V.POITIERS Junior 1
8 52850260040 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Junior 1

CADETS
1 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cad 2
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 2
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cad 2
9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
10 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 2
12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
13 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Cad 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
15 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
16 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
17 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
19 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
20 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
22 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Cad 1
23 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 2
24 NOMBALAIS MARGOT VTT RIEZ OCEAN Cad 1 D

MINIMES
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
4 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
10 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 2
12 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 2
13 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
14 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
15 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
16 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
18 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN Min 2
19 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1 D
20 NOBIRON RAPHAEL VTT RIEZ OCEAN Min 1
21 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
22 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS Min 1 D

DAMES
1 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D
2 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 1 D
3 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior D
4 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 1 D
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir D
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D

Remerciements à Amaury THIBAUD.

Résultats - jeudi, 03 janvier 2019 21:17

CX de Brion

Organisation:VC Thouars

Seniors et Espoirs
1 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 49 SEN ESP en 53'26''
2 GAZONNAUD GREGORY UV LIMOGES TEAM 87 SEN 53 52
3 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 54 50
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 55 34
5 PERCEVAULT TEDDY VC THOUARS SEN ESP 55 34
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUR SEN 57 11
7 BERITAULT JEREMY VC THOUARS SEN 57 11
8 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS SEN 58 10
9 CHAMPALOU SEBASTIEN CG ORLEANS LOIRET SEN 58 26
10 TROCHON CHRISTOPHE C POITEVIN SEN 58 37
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE SEN ESP 59 47
12 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUR SEN 1 T
13 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 1 T
14 BECQUET MAXIME UCC VIVONNE SEN 1 T
15 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 1 T
16 MILLON SYDNEY V C CHATILLON SEN 1 T
17 DEBORDE DAMIEN AC NEUVILLE SEN 1 T
18 MEIGNANT QUENTIN VC THOUARS SEN ESP 1 T
19 GARREAU ROMAIN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
20 JEANNEAU CHRISTOPHE CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
21 LAURIERE SEBASTIEN P JONZAC SEN 1 T
22 DELHUMEAU LAURENT CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
23 JEANNEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
24 MAUTRE DIDIER CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
25 ROUSSEAU EMMANUEL UV POITIERS 1 T

Juniors
1 POINT VALENTIN VC THOUARS JUN1 en 49'32''
2 BINDIE NEWTON CARTE JOURNEE JUN1 NL 49 55
3 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUR JUN1 1 T

Cadets et Cadettes
1 POTET FABIEN CA CIVRAY CAD2 en 25'08''
2 LAFFINEUR THEO CS CASTELJALOUSAIN CAD2 25 08
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUR CAD1 25 22
4 JEANNEAU LINA EC OSNY PONTOISE CAD1F 1 T

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE VENDEE CYCL MIN1 en 16'27''
2 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN2 17 5
3 DEBORDE EMILIEN AC NEUVILLE MIN1 17 14
4 RENOUX MATHIS UC DORACHONNE NORD 87 MIN1 17 47
5 PERRON YANN VC CHATILLON MIN1 17 57

Benjamins
1 CHEVALIER B PIERRE UV POITIERS BENJ1 en 12'37''
2 CAMOIN PAUL C POITEVIN BENJ2 13 18
3 MAUTRE SIMON UV LIMOGES TEAM 87 BENJ2 13 29
4 LAFFINEUR LOUISE CS CASTELJALOUSAIN BENJ2F 14 58

Pupilles
1 CLOCHARD TIMÉO UV POITIERS PUP2 en 11'47''

Source:CR Nouvelle Aquitaine

Classement Général Final de l'Essor Atlantique

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT 100 50 50
2 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 90 45 45
3 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE 80 40 40
4 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 68 32 36
5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE 65 36 29
6 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 58 26 32
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 46 24 22
8 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS 42 29 13
9 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME 34 10 24
10 LE MEUR William AC TREGUNCOISE 34 15 19
11 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 33 16 17
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 33 18 15
13 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 31 17 14
14 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS 31 22 9
15 CORABOEUF Lea NANTES DOULON VS 30 14 16
16 SOULARD Kilian VC ANCENIS 27 7 20
17 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 25 20 5
18 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS 24 12 12
19 VALLETTE Margaux VTT PAYS DE VILAINE 23 13 10
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 21 3 18
21 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS 21 19 2
22 BROSSEAU Emilien AC BREVINOIS 17 6 11
23 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE 15 8 7
24 BOUDET Nathan VC AVRANCHES 12 11 1
25 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 10 9 1
26 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS 9 1 8
27 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE 8 5 3
28 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE 7 1 6
29 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE 5 1 4
30 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS 2 1 1
30 DESNOS Simon CC PLANCOETIN 2 1 1
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 1 1
30 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS 2 1 1
30 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1
35 HEELIS Thibaud VC SEBASTIENNAIS 2 1 1
35 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1

 

Mnimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 135 50 40 45
2 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 103 13 50 40
3 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 103 45 45 13
4 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 102 40 12 50
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS 91 36 36 19
6 RIVIERE Marius VC AVRANCHES 90 22 32 36
7 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE 82 24 29 29
8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 80 29 19 32
9 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 72 26 20 26
10 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE 64 14 26 24
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 53 11 24 18
12 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 51 32 13 6
13 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS 50 12 16 22
14 BOUDET Timothé VC AVRANCHES 50 8 22 20
15 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 49 16 17 16
16 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 47 17 15 15
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES 43 15 14 14
18 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS 35 20 8 7
19 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 32 9 6 17
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 27 6 11 10
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 24 3 10 11
22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 23 5 9 9
23 LAVENANT Alan VC DINANNAIS 21 10 7 4
24 COUTURIER Julia MARTINIQUE 20 7 1 12
25 JEBANE Enzo TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 20 1 18 1
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES 13 1 4 8
27 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS 10 4 3 3
28 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS 7 1 1 5
29 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN 4 1 1 2
30 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS 4 2 1 1
31 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE 3 1 1 1
31 GIROULT Ilan VC AVRANCHES 3 1 1 1
31 GUIMBRETIERE Fabio VC HERBRETAIS 3 1 1 1
31 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 1 1 1
31 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 1 1 1
31 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS 3 1 1 1
31 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS 3 1 1 1
31 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE 3 1 1 1

 

Cadets
1 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 136 36 50 50
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE 131 50 45 36
3 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS 102 26 36 40
4 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS 82 13 40 29
5 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE 78 45 1 32
6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 71 32 26 13
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 64 24 18 22
8 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS 55 9 22 24
9 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS 54 29 13 12
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 53 3 5 45
11 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE 51 11 24 16
12 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 49 16 32 1
13 TOUYA CONCONNE Noe MARTINIQUE 46 19 1 26
14 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 45 14 14 17
15 BABIN Gregoire AC BREVINOIS 44 18 16 10
16 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 40 5 15 20
17 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 36 1 29 6
18 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE 33 20 12 1
19 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN 31 8 20 3
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 30 1 10 19
21 RISAL Steeven MARTINIQUE 26 1 7 18
22 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS 26 6 19 1
23 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE 25 15 9 1
24 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE 24 22 1 1
25 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 20 1 17 2
26 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE 19 10 1 8
27 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 16 1 1 14
28 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 14 1 2 11
29 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS 13 1 11 1
30 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS 11 1 1 9
31 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS 11 1 6 4
32 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS 10 1 4 5
33 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS 10 1 8 1
34 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS 9 1 1 7
35 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 9 7 1 1
36 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5 1 3 1
37 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4 2 1 1
38 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BENOIST Leo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS 3 1 1 1
39 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS 3 1 1 1
39 JULUS Kelyane MARTINIQUE 3 1 1 1
39 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS 3 1 1 1
39 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN 3 1 1 1
39 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RIO Enzo VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS 3 1 1 1
39 TRAVERS Thibault VELO CLUB ANCENIEN 3 1 1 1
39 VALLETTE Maxime VTT PAYS DE VILAINE 3 1 1 1

 

Pass'Cyclisme
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 3.56.47
2 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.56.48
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 3.56.48
4 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 3.56.48
5 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 3.56.48
6 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 3.56.48
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 3.56.48
8 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 3.56.55
9 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.57.15
10 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 3.57.30
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 3.57.35
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.58.15
13 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 3.58.19
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 3.58.24
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 3.58.24
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 3.58.24
17 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 3.58.24
18 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 3.58.27
19 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 3.58.27
20 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 3.58.27
21 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 3.58.31
22 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.58.35
23 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.59.05
24 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 3.59.05
25 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 3.59.05
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 3.59.05
27 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 3.59.05
28 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.05
29 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 3.59.20
30 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.59.45
31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 3.59.45
32 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 3.59.45
33 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 3.59.45
34 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 3.59.45
35 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.45
36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 4.00.06
37 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 4.00.23
38 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 4.00.50
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 4.00.53
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 4.01.02
41 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 4.01.17
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 4.01.49
43 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 4.02.22
44 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 4.03.07
45 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 4.03.07
46 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 4.03.17
47 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 4.03.30
48 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.03.47
49 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 4.03.47
50 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.03.47
51 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 4.03.54
52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 4.04.34
53 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 4.04.35
54 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 4.05.08
55 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 4.05.44
56 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 4.05.50
57 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 4.06.21
58 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 4.07.42
59 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 4.11.19
60 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.11.31
61 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 4.12.21
62 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 4.12.57
63 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 4.13.13
64 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 4.13.21
65 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 4.14.32
66 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 4.16.22
67 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 4.23.21
68 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 4.24.20
69 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 4.24.47
70 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 4.24.48
71 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.27.00
72 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 4.27.19
73 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 4.30.00
74 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 4.30.14
75 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 4.30.53
76 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 4.31.34
77 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 4.33.40
78 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 4.33.54
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 4.36.11
80 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.40.36
81 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 4.42.53
82 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 4.59.32

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Cadets (Etape 3)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 1.08.08
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.08.26
3 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 1.09.32
4 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 1.09.40
5 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
7 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
12 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
17 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
18 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
19 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
23 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
24 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
27 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
28 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
29 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
30 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
31 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
32 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
34 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
35 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
36 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
37 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
38 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
39 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 1.09.54
40 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 1.10.03
41 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
42 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 1.10.14
43 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.10.17
44 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 1.10.26
45 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2 1.10.32
46 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
47 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2
48 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
51 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
52 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
53 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2 1.19.42
54 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
55 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
56 NOEL DORIAN CC PLANCOETIN C2
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1

 

Minimes (Etape 3)
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 0.40.49
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
10 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
18 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
19 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 0.41.03
22 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2 0.41.09
23 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
25 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 0.41.13
26 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
27 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2 0.41.34
30 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
34 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 0.41.47
37 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1 0.42.46
38 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 0.42.54
39 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
40 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
41 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1
4 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
6 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1
7 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2
11 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1
12 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D
15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2
16 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1
17 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1
19 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1
20 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D
21 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
22 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
23 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
24 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1
25 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2
26 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1
27 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
29 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1
30 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
31 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1
32 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1
33 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
34 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1D
35 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2

 

Pass'Cyclisme (Etape 3)
1 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.05.51
2 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.05.53
3 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.06.04
4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.06.12
5 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 1.06.32
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.06.50
7 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 1.06.50
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.06.50
9 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.06.50
10 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.06.50
11 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.06.50
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
13 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.06.50
14 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 1.06.50
15 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.06.50
16 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.06.50
17 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
18 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.06.50
19 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
20 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 1.06.50
21 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
22 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 1.06.50
23 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.06.50
24 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 1.06.50
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 1.06.50
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.06.50
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.50
29 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
30 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
31 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.06.50
32 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.06.50
33 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 1.06.50
34 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.07.30
35 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 1.07.30
36 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.07.30
38 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.07.30
39 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.07.30
40 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 1.07.30
41 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
42 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.07.30
43 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.07.30
44 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.07.30
45 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 1.07.30
46 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.07.30
47 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 1.07.30
48 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 1.07.30
49 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.06.50
50 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.08.18
51 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 1.08.41
52 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.08.49
53 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.08.49
54 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.09.13
55 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 1.10.04
56 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.10.04
57 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 1.11.15
58 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 1.11.15
59 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 1.11.15
60 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.11.15
61 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 1.11.23
62 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.12.36
63 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 1.13.41
64 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 1.15.00
65 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.15.14
66 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.15.26
67 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.15.40
68 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 1.15.40
69 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 1.15.40
70 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 1.15.40
71 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 1.16.42
72 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 1.16.42
73 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 1.16.42
74 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.17.04
75 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 1.17.41
76 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.18.07
77 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 1.18.07
78 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 1.18.15
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 1.19.12
80 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 1.19.12
81 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58
82 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Cadets
1 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 2.05.33
2 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
3 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
5 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1 2.05.36
6 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
7 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 2.05.43
8 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2 2.06.00
9 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
10 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
11 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
12 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 2.08.29
13 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.12.19
14 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 2.12.50
15 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
18 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE C2
19 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
20 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
21 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
22 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
23 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
24 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
25 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
26 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
27 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
28 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
29 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
30 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
31 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
32 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
33 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
34 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
36 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
37 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
40 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
41 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
42 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
43 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
44 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
45 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C2
46 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
47 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
48 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
49 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN C2
50 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
51 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
52 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.22.58
54 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 2.29.06
55 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
56 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 2.29.13
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
58 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
59 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D 2.30.05
60 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
61 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
62 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1

 

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 1.06.56
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.06.56
3 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 1.07.22
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.07.22
5 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 1.07.22
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2 1.07.22
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
9 RIVIERE MARIUS VC AVRANCHES M2 1.07.22
10 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2 1.07.22
11 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.07.22
12 BONNAY ALEXIS CS DOURDANNAIS M2 1.07.22
13 TROGER LUCAS P.ST FLORENT NIORT M2 1.07.22
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 1.07.22
15 PAIN UGO VC AVRANCHES M2 1.07.22
16 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1 1.07.22
17 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2 1.07.22
18 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2 1.07.22
19 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1 1.07.22
20 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1 1.07.22
21 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2 1.07.22
22 BOUDET TIMOTHÉ VC AVRANCHES M2 1.07.22
23 COUTURIER JULIA MARTINIQUE M2 D 1.07.22
24 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1 1.07.22
25 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
26 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1 1.07.32
27 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1 1.07.32
28 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 1.07.32
29 CLOLUS ALEXIS VC AVRANCHES M2 1.15.23
30 GIROULT ILAN VC AVRANCHES M2 1.15.23
31 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1 1.15.23
32 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 1.15.23
33 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D 1.15.23
34 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2 1.15.23
35 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON C2 D 1.15.23
36 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 1.15.23
37 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 1.15.23
38 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1 1.15.23
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D
41 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
42 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
43 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
44 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
45 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

 

Pass'Cyclisme (Etape 1)
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.58.17
2 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.58.18
3 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS D1 1.58.18
4 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.18
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.58.18
6 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.58.18
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.58.18
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.58.18
9 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.58.18
10 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.58.25
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.25
12 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.59.54
13 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.59.54
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.59.54
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.59.54
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.59.54
17 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 1.59.54
18 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.59.57
19 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.59.57
20 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.59.57
21 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.59.57
22 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.59.57
23 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 2.00.01
24 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 2.00.05
25 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.00.21
26 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 2.00.35
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 2.00.35
28 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 2.00.35
29 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 2.00.35
30 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 2.00.35
31 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 2.00.35
32 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 2.00.35
33 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 2.00.35
34 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 2.00.35
35 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 2.00.35
36 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 2.00.35
37 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 2.00.35
38 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 2.00.35
39 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 2.00.35
40 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 2.00.35
41 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 2.00.35
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 2.00.35
43 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 2.00.35
44 LEBOURG LUDOVIC VC ROUEN 76 D3 2.00.35
45 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 2.00.35
46 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 2.00.35
47 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 2.00.35
48 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS D2 2.00.35
49 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 2.00.35
50 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 2.00.35

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2 0.23.02
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2 0.23.02
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
4 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1 0.25.20
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2 0.25.20
6 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1 0.25.20
7 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1 0.25.20
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2 0.25.20
9 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D 0.25.20
10 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.25.20
11 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 0.25.20
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2 0.25.20
13 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1 0.25.20
14 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.25.20
15 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
16 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D 0.25.20
17 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D 0.25.20
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1 0.25.20
19 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1 0.25.20
20 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1 0.25.20
21 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1 D 0.25.20
22 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2 0.25.20
23 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2 0.25.20
24 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1 0.25.20
25 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2 0.25.20
26 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Benj 2 D 0.25.20
27 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D 0.25.20
28 MERIL YOAN US CHATEAUGIRON Benj 1 0.25.20
29 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1 0.25.20
30 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
31 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
32 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2 0.25.20
33 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2 0.25.20
34 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 0.25.20
35 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1 0.25.20
36 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2 0.25.20
37 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1 0.26.44
38 HEELIS THIBAUD VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.26.44
39 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D 0.26.44

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.