Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Coueron

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 01 décembre 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

ESPOIRS/SENIORS
1 5 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 Senior
2 21 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 Senior
3 9 MORIN Emmanuel US ST HERBLAIN 52440010451 Senior
4 19 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir
5 23 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 2eme Caté
6 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir
7 22 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724 1ère Catég
8 14 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir
9 6 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 Senior
10 7 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070733 Senior
11 17 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Senior
12 16 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Senior
13 15 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior
14 12 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir
15 3 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir
16 26 OUVRARD SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640762 3 eme Cat
17 4 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir
18 20 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 Senior
19 1 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040176 Senior
20 25 VINSON ALAN SV FONTENAISIENNE 52850380089 Junior
21 24 LE CLERC MORGAN MADININA BIKERS 63970011184 Espoir
22 18 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir
23 8 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN 52440010024 Senior
24 27 TELLIER LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200233 3ème Caté
25 13 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir

JUNIORS
1 110 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:45:37
2 113 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:46:56 01:19
3 103 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:48:08 02:31
4 109 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:49:14 03:37
5 114 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:50:21 04:44
6 112 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:51:15 05:38
7 101 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:53:45 08:08
8 115 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 1 tour
9 105 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 2 1 tour
10 104 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Jun 2 1 tour
11 100 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
12 117 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
13 106 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior 1 tour
14 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior 1 tour

CADETS
1 36 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2
2 32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2
4 39 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1
5 44 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1
6 41 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2
7 38 MINS JULIAN US ST HERBLAIN 52440010431 Cad 1
8 40 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1
9 42 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1
10 35 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1
11 37 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cad 1
12 34 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2

MINIMES
1 21 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2
2 18 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2
3 8 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1
4 17 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2
5 7 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
6 23 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Benjamin
7 15 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1
8 3 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1
9 13 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 1
10 10 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2
11 1 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1
12 20 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN 52440010436 Min 2
13 14 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2
14 16 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Min 1
15 9 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2
16 4 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
17 12 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Min 1
18 6 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1
19 11 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2
20 2 MORIN GESLIN HUGO VS COUERONNAIS 52440040167 Min 1

PC
1 72 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 D1 Op 50'42
2 70 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT 43561930049 Senior
3 69 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior
4 58 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior
5 71 MORTIER CHRISTOPHE CARTE A LA JOURNEE 0 Senior
6 66 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Senior
7 74 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 D2 Op
8 61 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior
9 64 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior
10 78 DECOURTY DAMIEN VELO CLUB PORNICHET 0 Senior
11 76 ESNARD FREDERIQUE VELO SPORT VALLETAIS 0 Senior
12 67 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
13 53 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030047 Espoir
14 62 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 Senior
15 54 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior
16 52 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 Senior
17 77 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 D4
18 59 ROUSSEL SEBASTIEN VS CLISSONNAIS 52440370323 Senior
19 75 MONNEAU THIERRY VELO SPORT VALLETAIS 0 Senior
20 65 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior
21 68 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 Senior

Remerciements à Amant Romain

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 01 décembre 2019 19:13

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.