Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 27 mars 2017 20:23

La Séguinière 2,3+J, cad, min

2,3+J
1    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.25 / 41,64 km/h
2    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2°cat    2.29.25
3    VIVIER   RONANN    TEAM BERTIN    2°cat    2.29.25
5    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior    2.29.36
6    THORIN   KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.36
7    PAILLARD   ROMAIN    CC VITREEN    3°cat    2.29.36
8    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.36
9    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2°cat    2.29.36
10    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.29.53
11    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.29.53
12    LOUIS   JULIEN    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.29.53
13    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.29.53
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.29.53
15    DROUET   TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2°cat    2.29.53
16    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    PC1    2.29.53
17    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3°cat    2.29.53
18    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1°cat    2.29.53
19    SASSIER   Corentin    C.POITEVIN    2°cat    2.31.30
20    LAUMONIER   ARTHUR    CC VITREEN    Junior    2.31.30
21    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    3°cat    2.31.30
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
23    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.31.30
24    GARNIER   RENAN    US ST HERBLAIN    2°cat    2.31.30
25    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    3°cat    2.31.30
26    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
27    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
28    RAPITEAU   FLORIAN    US ST HERBLAIN    2°cat    2.31.30
29    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3°cat    2.31.30
30    VINCENT   MARIO    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    2.31.30
31    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2°cat    2.31.30
32    ROZE   CORENTIN    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
33    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3°cat    2.31.30
34    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
35    JUILLET   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.31.30
36    SONNIC   SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2.31.30
37    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    2°cat    2.31.30
38    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PC1    2.31.30
39    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3°cat    2.31.30
40    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    PC1    2.31.30
41    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3°cat    2.31.30
42    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3°cat    2.31.30
43    POIRIER   FABRICE    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
44    BOUTET   DAVID    SAINT LEGER CYCLISME    3°cat    2.31.30
45    BERGER   Antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Junior    2.31.30
46    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
47    BERTON   Martial    V.C.THOUARS    3°cat    2.31.30
48    ALLAIRE   CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    PC1    2.31.30
49    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS    2°cat    2.31.30
50    THIBEAULT   JULIEN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    2.31.30
51    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
52    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
53    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    PC1    2.31.30
54    BODIN   MAXIME    CC VITREEN    3°cat    2.31.30
55    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3°cat    2.31.30
56    HUGUET   William    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
57    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
58    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    PC1    2.31.30
59    LAUNAY   Charly    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2°cat    2.31.30
60    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
61    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    2°cat    2.31.30
62    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2°cat    2.31.30
63    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49    2°cat    2.31.30
64    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2°cat    2.31.30
65    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    PC1    2.31.30
66    LAIDIN   REMI    VC HERBRETAIS    2°cat    2.31.30
67    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS    2°cat    2.31.30
68    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    2°cat    2.31.30
69    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE    3°cat    2.31.30
70    LEBRUN   ANTOINE    VELO CLUB VERROIS    2°cat    2.31.30
71    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2°cat    2.31.30
72    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2°cat    2.31.30
73    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    2°cat    2.31.30
74    GUEDON   KILLIEN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
75    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    à 1 tour
76    MARTIN   EDOUARD    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
77    SACHOT   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES    PC2    à 1 tour
78    ANDRAULT   LANDRY    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour
79    GUIMAS   RONAN    ENTENTE SUD LOIRE 49    Junior    à 1 tour


Cadets
1    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION     Cadet    1.25.49 / 1.25.49
2    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.25.49
3    GESNOUIN   TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.26.32
4    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Cadet    1.28.00
5    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
6    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.28.00
7    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
8    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet    1.28.00
9    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
10    RATICHAUX   THEO    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
11    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
12    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1.28.00
13    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
14    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
15    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
16    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
17    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet    1.28.00
18    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.28.00
19    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.28.00
20    MENARD   Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Cadet    1.28.00
21    LEROY   LOANN    VS MESANGER    Cadet    1.28.00
22    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
23    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.28.00
24    CHARBONNIER   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.28.00
25    MAITRE   ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
26    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
27    DERRIEN   ANTOINE    VERRIERES AC    Cadet    1.28.00
28    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    1.28.00
29    GUILLE   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.28.00
30    BERNIER   Alban    V.C.THOUARS    Cadet    1.28.00
31    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.28.00
32    DAVIAUD   ARTHUR    VC HERBRETAIS    Cadet    1.28.00
33    CHAUVIN   ALI    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
34    KERLEAU   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.28.00
35    CHAILLEUX   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.28.00
36    MAITRE   PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.28.00
37    CORBIN   ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    Cadet    1.28.00
38    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet    1.30.00
39    WERKMEISTER   ULYSSE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    1.30.00
40    AUDOUIN   NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.30.00
41    BREMOND   EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet    1.30.00
42    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet    1.30.00
43    AMZIANE   SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet    1.30.00
44    PERRUCHAS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    1.30.00
45    OLIVIER   EVAN    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
46    CARCAUD   YANNIS    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
47    COUTANT   CORENTIN    CV DE CHEMILLE    Cadet    1.30.00
48    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.30.00
49    VIVANCO ASTUDILLO   MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet    1.30.00
50    DELAUNAY   GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    1.30.00
51    BOURNEUF   LEONARD    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00
52    KERJEAN   TANGUY    CV DE CHEMILLE    Cadet    1.30.00
53    LONQUEUX   MAXENCE    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00
54    HERAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet    1.30.00
55    CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet    1.30.00
56    BARRAUD   MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet    1.30.00
57    GAUTHIER   ALEXANDRE    US PONTCHATELAINE    Cadet    1.30.00
58    BAILLARGEAUX  Valentin    VS CHARTRAIN    Cadet    1.30.00
59    NOYERS   HUGO    VERRIERES AC    Cadet    1.30.00


Minimes
1    42    CHAILLOT   ENZO    PEDALE NANTAISE     Minime    0.54.47 / 33,4 km/h
2    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    Minime    0.54.47
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
4    LAIR   Nicolas    C.POITEVIN    Minime    0.54.47
5    RULLIER   HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.54.47
6    DUPUIS   NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.54.47
7    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
8    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    Minime    0.54.47
9    BLANCHARD   PAULIN    VERRIERES AC    Minime    0.54.47
10    VENEREAU   COME    US ST HERBLAIN    Minime    0.54.47
11    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
12    PASQUIER   Benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
13    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
14    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime    0.54.47
15    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
16    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.54.47
17    CHAPELEAU   THEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
18    KERJEAN   GAYLOR    CV DE CHEMILLE    Minime    0.54.47
19    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    0.54.47
20    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
21    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
22    LAJAUNIAS   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
23    BOURRASSEAU   MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.47
24    CHAUCHIS   LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.54.47
25    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.54.47
26    CAUDAL   MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    0.54.47
27    HERVOUET   PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.47
28    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    0.54.47
29    DUGAS   DONOVAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.47
30    CANTE   THEO    VERRIERES AC    Minime    0.54.47
31    MAGNIE   Valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    Minime    0.54.47
32    SACHOT   WILLIAM    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.47
33    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    0.54.47
34    GODINEAU   NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.54.47
35    AVRILLON   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.54.47
36    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
37    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.55.07
38    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    Minime    0.55.07
39    CABRITA   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
40    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.55.07
41    GENIQUE   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
42    MACE   KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07
43    EGREAU   LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet    0.55.07
44    VIOLLEAU   MATHIS    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
45    LE NY   KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime    0.55.07
46    JEBANE   ENZO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
47    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
48    LE FOUEST   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime    0.55.07
49    BOSSIS   HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.55.07
50    JOLLY   CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Minime    0.55.07
51    SARRAZIN   MAXIME    EV ANGERS DOUTRE    Minime    0.55.07
52    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    0.55.07
53    JOLIVET   CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime    0.55.07
54    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    Minime    0.55.07
55    BRETAUDEAU   ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE    Minime    0.55.07
56    TRAVERS   THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.55.07
57    BORDEAU   YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime    0.55.07
58    GAUTHIER   GUILLAUME    CV DE CHEMILLE    Minime    0.55.07
59    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime    0.55.07


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 12:01

Le Voide 3+J

1    DUPUIS   CHRISTOPHER    ANGERS CYCLISME    2.42.11
2    LEAU   MATTHIS    AIZENAY VELOS SPORTS    2.42.36
3    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2.42.57
4    POUGET   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    
5    BREMOND   JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
6    ESCHARD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
7    DAVID   JEREMY    UC MONTGESNOISE    
8    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    
9    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    
10    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    
11    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49    
12    CORDIER   GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    
13    PITON   JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT    
14    GARNIER   RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE    
15    GIRARD   NICOLAS    VC MAULEVRIER    
16    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    
17    GROLLEAU   Maxime    V.C.LOUDUN    
18    FAURE   ALAIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
19    DAILLERE   JEREMY    VELO CLUB LIONNAIS    
20    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    


Remerciements à Eliane Lesage.

1    MAISON Mathieu    Cholet 49 UC    
2    CHAUDOY Romain    Cholet 49 UC    
3    ROTURIER Anthony    Beaupréau VS    
4    BONSERGENT Frederic    U Anjou 49    
5    BIEN Julien    Beaupréau VS    
6    LEDAY Sébastien    Angers Doutre    0    05
7    HASPOT Aurelien    Cholet 49 UC    0    05
8    DESPEIGNES Erwan    Cholet 49 UC    0    05
9    BERANGER Anthony    Cholet TC    0    05
10    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    0    35
11    PITON Jerome    Beaupréau VS    0    35
12    BOURREAU Kevin    Angers Doutre    0    35
13    NICOU Samuel    St Légér Cycl    0    35
14    DROUARD Leo    Cholet 49 UC    0    35
15    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl    0    35
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    0    35
17    DUCHENE Jeremy    Angers Doutre    0    35
18    BARON Corentin    Pellouailles    0    35
19    PAVY Fabien    U Anjou 49    0    35
20    PLANTARD Laurent    Angers Doutre    0    35


Classement 2e catégorie
1    BIEN Julien    Beaupréau VS    
2    LEDAY Sébastien    Angers Doutre    0    05
3    BERANGER Anthony    Cholet TC    0    05
4    PITON Jerome    Beaupréau VS    0    35
5    DROUARD Leo    Cholet 49 UC    0    35
6    PAVY Fabien    U Anjou 49    0    35
7    BESSONNEAU Antonin    Angers Doutre    0    35
8    DABIN Kevin    Beaupréau VS    0    35
9    TALEC Francois    Cholet 49 UC    0    35
10    CHAVANEL Bertrand    Cholet 49 UC    0    35
11    CARDIS David    Angers Doutre    0    35
12    CHOLLET Nicolas    U Anjou 49    0    35
13    BIEMON Anael    Chateauneuf S    0    35
14    MORENO CARPIO Aurelien    U Anjou 49    0    35
15    MENOURY Aurelien    Beaupréau VS    0    35
16    MENARD Franck    Cholet TC    0    35
17    LEBRUN Antoine    Chateauneuf S    0    35
18    SOUFFACHE Stellio    U Anjou 49    0    35
19    NERRIERE Manuel    Beaupréau VS    0    35
20    COUET Thomas    Beaupréau VS    0    35


Classement 3e catégorie
1    BOURREAU Kevin    Angers Doutre
2    NICOU Samuel    St Légér Cycl
3    RETHORE Paul    Beaupréau VS
4    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS
5    RIDEAU Lionel    Angers Doutre
6    LANGEVIN Tanguy    Cholet TC
7    GUYONNET Martial    Chateauneuf S
8    RABEAU Sebastien    St Légér Cycl
9    MACHEFER Armand    Saumur VS
10    THYREAULT Benoit    Saumur VS
11    DUCHENE Yvic    Angers Doutre
12    DENONNAIN Simon    U Anjou 49
13    NICOU Jeremy    St Légér Cycl
14    MARY Laurent    U Anjou 49
15    GALTIE Alexandre    Longué ACC
16    LOZE Lionel    U Anjou 49
17    BENION Julien    Chemillé CV
18    TOSONI Laurent    Chateauneuf S
19    RAIMBAULT Denis    Angers Cycl
20    GREFFIER Stephane    Cholet TC


Classement Junior
1    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl
3    DUCHENE Jeremy    Angers Doutre
4    BARON Corentin    Pellouailles
5    QUEMARD Victor    U Anjou 49
6    BURBAN Mathieu    Angers Doutre
7    MOURAUD Armand    Le LionAngers
8    RUAU Benjamin    Angers Cycl
9    ESNAULT Killian    Segré Haut An


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - dimanche, 01 juin 2014 20:32

Marans cadets

1    DUPUIS Christopher    SAUMUR CYCLISME    1h28'52''    38,62 Km/h
2    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER        
3    THOMAS Damien    PELLOUAILLES AC        
4    JOUSSEAUME Alan    VC SEBASTIENNAIS        
5    DESMOTTE Quentin    ANGERS CYCLISME        
6    VINCENT Mario    RL ANDREZEENNE COMPETITION        
7    FOUGERE Dylan    PELLOUAILLES AC        
8    MORICE Sacha    EV ANGERS DOUTRE        
9    CARDOSO Eddy    CV DE CHEMILLE        
10    RUEL Quentin    AC BREVINOIS        
11    RAHARD Kelian    CV DE CHEMILLE        
12    RENARD Thomas    AC LONGUE CYCLISME        
13    VITRE Nicolas    CV DE CHEMILLE        
14    MOURAUD Armand    VELO CLUB LIONNAIS        
15    DELEBARRE Raphael    EV ANGERS DOUTRE        
16    NDIAYE Malcom    ANGERS CYCLISME        
17    THOMAS Kevin    PELLOUAILLES AC        
18    BURBAN Mathieu    ANGERS CYCLISME        
19    GALLARD Florian    PELLOUAILLES AC        
20    MAUGAN Nicolas    VC CHATEAU GONTIER        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - samedi, 03 mai 2014 17:24

Chemillé cadets

1    DUPUIS            CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
2    FOURNIER            QUENTIN    ANGERS CYCLISME
3    VINCENT            MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    BILLOUIN            ELOI    VC CHATEAU GONTIER
5    GALAN            LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6    CHARBONNIER            BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
7    BURBAN            MATHIEU    ANGERS CYCLISME
8    HAY            Guillaume    V.C.THOUARS
9    BENARD            THIBAULT    VELO CLUB MONTAIGU
10    JUILLET            ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
11    DESMOTTES            QUENTIN    ANGERS CYCLISME
12    ANGEBAULT            BASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    ANNONIER            Martin    V.C.ST MAIXENT
14    VITRE            NICOLAS    CV DE CHEMILLE
15    VAIDIE            JOHANN    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi, 10 mars 2014 10:52

Cholet cadets

1    DUPUIS  CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
2    JEANNIERE  EMILIEN    VC HERBRETAIS
3    GALAN  LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    DELAIRE  VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
5    GARNIER  Renan    UC LE HAILLAN ST-MEDARD
6    CHARBONNIER  BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
7    GIBERT  ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    COUTAND  ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
9    GRELIER  CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    CLODY  Brice    ES STAINS
11    DENECHERE  Olivier    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
12    BENARD  THIBAULT    VELO CLUB MONTAIGU
13    OLIVIER  BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
14    BEAUSSIRE  MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    LIEGEON  CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
16    NDIAYE  MALCOM    ANGERS CYCLISME
17    THOMAS  DAMIEN    PELLOUAILLES AC
18    MAUDET  EMILE    VELO CLUB MONTAIGU
19    FOYER  PIERRE JEAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    BILLOUIN  ELOI    VC CHATEAU GONTIER

Résultats - dimanche, 21 avril 2013 20:21

Angers Belle-Beille cadets

1    DUPUIS Christopher    SAUMUR CYCLISME    1 h 33 mns
2    CORNUAILLE Arnaud    VELO SPORT MESANGER    "
3    MAUCOURT Jules    E-V-ANGERS DOUTRE    "
4    DELAHAYE Alexandre    E-V-ANGERS DOUTRE    "
5    HAIE Esteban    VELO SPORT MESANGER    "
6    FOURNIER Quentin    ANGERS CYCLISME    "
7    DELESTRE Alexis    E-V-ANGERS DOUTRE    1 h 37 mns 45 s
8    BEAUPERE Lucas    E-V-ANGERS DOUTRE    "
9    GUERANGER Forian    VELO CLUB DE CONLIE    "
10    SALAS Roman    E-S-SEGRE HAUT ANJOU    "
11    MARTINEZ Gabriel    V-S-MONNAIE    "
12    THOMAS Damien    PELLOUAILLES-A-C    "
13    LEBRETON Pierre Louis    C-C-CASTELBRIANTAIS    "
14    MEURIC Ronan    E-V-ANGERS DOUTRE    "
15    GUILBAUD Hugo    ANGERS CYCLISME    "
16    TORRES Gérard    G-P-C-ANGEVIN    "
17    CORE Benjamin    VELO CLUB LIONNAIS    "
18    BARON Corentin    PELLOUAILLES-A-C    "
19    COCHET Alexis    C-C-CASTELBRIANTAIS    "
20    REZE Mathieu    V-C-CHATEAUNEUF SUR SARTHE    "
    


Remerciements à Remi et Phanette Reillon.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:43

Chalonnes cadets

1 DUPUIS CHRISTOPHER SAUMUR CYCLISME
2 DELAHAYE ALEXANDRE EV ANGERS DOUTRE
3 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
4 LEPLINGARD NATHAN EC DU CHATEAU D OLONNE
5 THOMAS DAMIEN PELLOUAILLES AC
6 MEURIC RONAN EV ANGERS DOUTRE
7 HERBERT FRANCOIS VELO CLUB AGESINATE
8 GAUTIER MATHIEU ANGERS CYCLISME
9 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
10 MURAT Théo V.C.CHATILLONNAIS
11 VIAUX THEO EV ANGERS DOUTRE
12 TORRES GERARD GPC ANGEVIN
13 SALAS ROMAN ES SEGRE HAUT ANJOU
14 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE
15 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
16 CORE BENJAMIN VELO CLUB LIONNAIS
17 ANGEBAULT BASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
19 GUILBAUD HUGO ANGERS CYCLISME
20 BERNIER Lucas V.C.THOUARS


Féminines:
1 VALENCE TRACY CHARLENE APSEC MARIGOT
2 BEAUMONT MARIE SAUMUR CYCLISME

 

Remerciements à Thierry Marquis.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.